Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Assassin's Creed IV: Black Flag


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 LordBeleth

LordBeleth
  • 1 221 сообщений
  •    

Отправлено 18 декабря 2013 - 23:00

thumb_pre_1387402839__741577532.jpg

 

 

Жанр: Action-adventure, Open World, Stealth-Action| Платформа: [PC] [X360] [PS3] [Xbox One] [PS 4] [Wii U]
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft

 

Описание:

Действие четвертой части саги про ассасинов и тамплиеров разворачивается во время Золотой эпохи пиратства. Игроку предоставили возможность бороздить практически бесшовные воды Карибских островов и сражаться в зрелищных корабельных баталиях, все это разбавлено и классическим стэлс-экшеном на суше с присущим серии паркуром. В процессе игры вы сможете познакомиться с такими известными личностями как Черная Борода (Эдвард Татч), Калико Джек (Джек Рэкхем), Бонни Энн, Мэри Рид и другими известными пиратами того времени.

 

Главный герой  - Эдвард Кенуэй - дедушка Коннора и отец Хэйтема из AC 3. Эдвард не похож на типичного ассасина и ведет беспорядочный, разгульный образ жизни. Этого персонажа интересует только золото и собственная шкура, однако пирату Эдварду придется пройти множество испытаний, которые потрясут даже его воображение. Вам предстоит пережить и прочувствовать на собственном опыте всю прелесть и романтику пиратсва в новой части Assassin's Creed.

 

 

Видео

 

Скриншоты

 

PS. Игра уже давно вышла, а темы все нет, непорядок. Как вам пиратство?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#2 LordBeleth

LordBeleth
  • 1 221 сообщений
  •    

Отправлено 18 декабря 2013 - 23:23

thumb_pre_1387405329__assassins-creed-iv

 

Кстати, сегодня вышел первый крупный DLC для игры, Freedom Cry. Это DLC посвящено помощнику Эдварда - Адэвале, которым нам и предстоит играть и теме рабства. В дополнении доступны несколько островков приличных размеров, новые виды оружия, сюжетная линия само собой и еще разная мелочь, продолжительность прохождения около 2-3 часов. Это дополнение интересно тем, что в нем разработчики обещали дать туманные намеки на сеттинг следующей части игры, так что счастливые обладатели этого DLC, будьте внимательны и ищите подсказки.



#3 Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор

  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено 19 декабря 2013 - 00:38

И как тебе Черный флаг? А то мне после прошлогодних индейцев как-то не особо хочется теперь играть в AC.



#4 LordBeleth

LordBeleth
  • 1 221 сообщений
  •    

Отправлено 19 декабря 2013 - 01:04

Добротная и разнообразная, хотя некоторые вещи приедаются, но за счет этой самой пиратской тематики и множества дел, за которыми с удовольствием проводишь время, можно простить если и не всё, то многое. Заняться всегда есть чем, хочешь - охоться на акул, китов и прочую морскую живность, хочешь - исследуй под водой старые обломки кораблей, можно искать сокровища да просто плавать по островкам и по пути топить кораблики. Морские бои зрелищные, но хотелось бы чуть-чуть сложнее, довольно аркадные они вышли, но это плюс скорее. То же касается и кастомизации корабля, побольше разнообразия бы в этом. На суше всё стандартно и типично для этой серии, даже и рассказывать нечего. Сюжет понравился, учитывая, что временной отрезок выбран не самый удачный в плане знаменательных и таинственных событий, персонажи запоминающиеся, а концовка вообще лучшая после Revelations. Не очень понравился отрезок игры в нашем времени, но взламывать компьютеры было интересно, можно найти немало информации, пасхалок и намеков. Отдельных похвал стоит главный герой. Эдвард куда лучше, чем Коннор, здесь даже без вариантов, глуповатый и наивный индеец во всем уступает харизматичному, язвительному, веселому и праздному Эдварду, как персонаж он после Эцио получился лучшим в серии. За его развитием, за развитием его личности (а оно есть, не столь уж проработанное, как в случае с Эцио, но есть) интересно следить, за его приключениями тоже. В целом, игра получилась все тем же типичным Assassin's Creed с одной стороны и пиратским аркадным симулятором - с другой, и эта вторая сторона явно перевешивает, за что Ubisoft и спасибо. Хорошо, что они решили создать новый пиратский IP после успеха Black Flag, а успех заслуженный. Это коротко, что касается одиночной игры.

 

О мультиплеере еще короче. Он, собственно, практически остался в первозданном виде со времен Brotherhood, то есть все так же типичные кошки-мышки, но чуть-чуть усложненные и разбавленные несколькими новыми режимами. Сделали расширенную кастомизацию, теперь можно там шапочки всякие покупать, одежку красить и другие аксессуары на своих персонажей вешать. Очень уж я надеялся, что в мультиплеере отдельным режимом введут морские бои, но увы нет... это разочаровало. Однако я понимаю, что мультиплеер здесь скорее необязательный придаток, поэтому его недостатки не очень-то мне интересны, как и сам мультиплеер в целом. На часик можно себя занять им, но не более.



#5 Miraak

Miraak
  • Canis lupus

  • 441 сообщений
  •    

Отправлено 19 декабря 2013 - 13:53

Черкану пару хвалебных строк)
Плюсы:
1) Герой. Именно такой, каким и должен быть пират - лихой, веселый, жадный до роскоши и славы. Уделывает святошу-Коннора по всем параметрам, похож больше на Хэйтема.
2) Конечно же, море, нет, не так - МОРЕ! Это вам не огрызки океана в прошлой части, совсем нет. Огромные просторы практически без швов, поведение этих самых просторов (попробуйте-ка выйти в шторм и не нарваться на смерч или волну-убийцу - я уж не говорю о ведении боя). Морские сражения стали еще лучше: захотел - потопил врага на месте, захотел - пошел на абордаж и красиво вырезал команду неприятеля.
3) Множество дополнительных занятий - охота, поиск кладов, исследование древних руин и т.п. Гарпунную охоту выделю особо - захватывающее действо)
В общем, ожидания оправдались))) Минусов не написал - не заметил пока ни одного)
Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#6 AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.



  • 13 080 сообщений
  •    

Отправлено 19 декабря 2013 - 16:41

По началу играл "за доброго" героя, старался никого не убивать, за исключением тех, кого нужно убить по квесту. Да и сам ГГ произвёл на меня впечатление хорошего парня. Поэтому даже когда меня обнаруживала стража, при попытке обокрасть сундук, спрятанный в запретной зоне, я старался использовать только рукопашный бой. Представьте теперь,какая для меня была трагедия, когда убегающий от меня курьер, которого надо было ограбить, упал с крыши и разбился))) Но постепенно, для того, чтобы защитить свою жизнь, мне пришлось использовать клинки, а потом и пистолеты. И пленных пиратов сперва не освобождал, нафига мне эти преступники, по ним по всем виселица плачет.  Грабежи кораблей поначалу игнорировал, т.к. был уверен, что морские сражения нужно устраивать с теми, кто проявляет агрессию по отношению ко мне, или флоту Великобритании. Ни один пират меня не атаковал, наоборот, они обозначены, как союзники.  В конце концов я принял игру такой, какая она есть, и стал пиратствовать. Но взятые на абордаж корабли по возможности стараюсь не топить, а экипаж освобождаю.

Так же, не понравилось то, что плавающие в морях корабли всех стран игнорируют терпящих бедствие, тогда как по морским законам это было не допустимо. Приходится часто отклоняться от курса, чтобы спасти тех, мимо которых только что проплыли испанские шхуны или британские бриги. Безобразие.

Игра очень понравилась.


freedom_logo.png

#7 Tageno

Tageno
  • Авантюрист

  • 179 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 01:11

Согласен со всем выше сказанным ))).

Игра очень понравилась ))).



#8 ORF_FX

ORF_FX
  • Новенький

  • 9 сообщений

Отправлено 27 декабря 2013 - 14:55

скучное унылое гавно...... сюжет никакой, про морские сражения и систему боя вообще молчу



#9 Andral

Andral
  • Знаменитый оратор

  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено 31 декабря 2013 - 13:07

Игра мне понравилась морскими сражениями и абордажами, прежде всего. Что касается стелс-миссий - то они не очень хорошие и напрягающие. Сюжет вообще уныл и очень короткий. Еще весьма бессмысленно бегать по локациям и собирать сундуки и фрагменты - лищняя трата времени.

 

Графика красивая, красочно передает атмосферу теплых морей и островов.

 

Очень нравится захватывать корабли, прыгать весело на абордаж и эпично всех вырезать. В городах тоже люблю убивать стражу по максимуму - не считаю что это плохо, так как они все против свободолюбивых благородных пиратов и ассасинов, а также часто рабовладельцы и пособники тамплиеров. Да и просто нравится отнять у толстяка топор и всадить кому-то в череп)

 

Но очень не хватает свободы. Свободы выбора в сюжете, да и обещанный открытый мир не так уж открыт - многие локации и даже море нормального уровня открываются только по сюжету. Еще плохо что нельзя самому подбирать себе комплект вооружения, носить с собой секиру, подбирать костюм на свой вкус.

 

И еще на рее ГГ сидит на корточках. а не стоит эпично аля Джек Воробей. Жалко что нельзя себе выбирать различные корабли и прокачивать их, а приходится плавать только на бриге. Да и классов кораблей в игре мало. Еще неудобно что некоторые плюшки требуют подключения в сети.

 

И вообще, эта идея с анимусами и синхронизациями довольно напрягает, иногда выдергивает тебя из пиратской эпохи в современность. Лучше бы просто сделали хорошую игру про пиратов, типа как в тизере в Анимусе. С свободой действий почти как в Корсарах, желательно.

Но с таким же удобным движком и механикой. Но без синхронизаций и прочей ереси. Вообще идеально было бы если бы сделали пиратскую игру с элементами РПГ и свободой как в Скайриме.


  • tonus это нравится
Изображение

#10 Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор

  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено 31 декабря 2013 - 20:43

Вообще идеально было бы если бы сделали пиратскую игру с элементами РПГ и свободой как в Скайриме.

Здравая идея! Обожаю игры в пиратском сеттинге. Но в AC пока нет желания играть, хоть и пираты, но и ассасины, а вот ассасины чертовски надоели.



#11 Вомпер Регис

Вомпер Регис
  • Авантюрист

  • 101 сообщений

Отправлено 31 декабря 2013 - 21:13

игра убогой получилась море карликовое как обезьяна бегаеш в общем стыд и позор юбисовтам надругались они над асасинами

графика удобрение люди будто из дерева сделаны мне райзен 2 намного больше понравился

в райзене хоть пираты нормальные были а тут попса какая то 1 бал из 10 для тупых американцев игра


  • ORF_FX это нравится

#12 Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец


  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено 31 декабря 2013 - 21:54

Все мои знакомые играют в эту игру...


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#13 Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор

  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено 01 января 2014 - 00:01

Мне игра понравилась. Хотя есть много претензий, в целом игра на мой вкус хорошая. Прошел с удовольствием. Из серии АС играль лишь в АС3 и в Black Flag. Поэтому все, что связано с ассасинами и анимусом для меня непонятно и неинтересно. Вся эта чехарда со сверхцивилизациями не цепляет.

Этот бы движок команде Seaward-Games, они бы сделали шедевр.


Правила рисования Вуда

#14 Andral

Andral
  • Знаменитый оратор

  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено 01 января 2014 - 01:03

Здравая идея! Обожаю игры в пиратском сеттинге. Но в AC пока нет желания играть, хоть и пираты, но и ассасины, а вот ассасины чертовски надоели.

Да это и не Асссасин, по настоящему. Там этого почти нет, чтоб надоедать. Эдвард только в конце самом считай официальным ассасином становится. Или даже полуофициальным. Но игра все же прикольная, на 1-2 прохождения, не более.

 

Странно, что пиратская тематика довольно популярна, а вот нормальных игр по ней что-то не встречал. Только Корсары с аддонами на древнем движке, которые почти невозможно играть. Вроде еще Ризен-2 и Пираты карибского моря есть, но что-то не слышал об их большой популярности и сомневаюсь в удобстве, по тем фрагментам что видел.

 

 

Из серии АС играль лишь в АС3 и в Black Flag

 

Стоит поиграть в первую, это классика и сюжет там  действительно свежий и оригинальный. Атмосфера хорошая, средневековая. Мне сразу понравилась. И да, там еще конь есть и нормальные такие расстояния между городами - ты же любишь конные прогулки в играх)


 

Этот бы движок команде Seaward-Games, они бы сделали шедевр.

Если они могут сделать шедевр - то пускай сами и сделают хороший движок.


Изображение

#15 LordBeleth

LordBeleth
  • 1 221 сообщений
  •    

Отправлено 01 января 2014 - 12:45

Здравая идея! Обожаю игры в пиратском сеттинге. Но в AC пока нет желания играть, хоть и пираты, но и ассасины, а вот ассасины чертовски надоели.

Ubisoft уже прямо спрашивали у фанатов после релиза Black Flag, стоит ли им выводить пиратство в отдельный франчайз и какие аспекты они хотят там видеть, так что можете порадоваться, новому IP с вероятностью 99% быть.



#16 ORF_FX

ORF_FX
  • Новенький

  • 9 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 10:28

если говорить о пиратах то я надеюсь на Ravens Cry



#17 Miraak

Miraak
  • Canis lupus

  • 441 сообщений
  •    

Отправлено 08 января 2014 - 22:19

Вот и прошел эту часть AC... Что сказать - имхо, одна из лучших наряду с первой. Ни Эцио, ни Коннор не раскрылись настолько, насколько раскрылся Эдвард. Получилась история о человеке с вполне себе ясными, приземленными мотивами - жаждой легкой наживы и славы (а не очередными поисками мести), о том, как он лишился всего по-настоящему ценного и в конце концов прозрел. Концовка шикарна, аж за душу взяла... Словом, игра понравилась, а на мелкие косяки можно махнуть рукой.
  • Tageno это нравится
Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#18 ORF_FX

ORF_FX
  • Новенький

  • 9 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 02:50

Вот и прошел эту часть AC... Что сказать - имхо, одна из лучших наряду с первой. Ни Эцио, ни Коннор не раскрылись настолько, насколько раскрылся Эдвард. Получилась история о человеке с вполне себе ясными, приземленными мотивами - жаждой легкой наживы и славы (а не очередными поисками мести), о том, как он лишился всего по-настоящему ценного и в конце концов прозрел. Концовка шикарна, аж за душу взяла... Словом, игра понравилась, а на мелкие косяки можно махнуть руАга

Ага в стиле американских боевиков, всех победили и герой уходить в закат))) Разработчики после выхода АС3 походу почитали комменты, увидели что людям понравились морские сражения и выпустили эту пародию на пиратов.... уже не АС как бы,но и нельзя сказать что  пираты...... дали бриг и все плавайте..... Вот развлекуха.... при этом сюжет колеблется между АС и пиратами.. и иногда реальной жизнью, в которой не понятно к чему весь этот сбор данных...... не дай бог если они собрались продолжать ветку АС......... так морские сражения, интересно всем понравилось брать на абордаж и топить ГАЛЕОНЫ)))))))))))))))) это вообще абсурд! я их по пять штук за раз топил))) на супер бронированном бриге))) бой на шпагах.... кнопка блока вообще не нужна...так он не успевает блокировать удары.... хотя в АС3 вроде все было нормально с этим)) да и надоело одним нажатием кнопки всех побеждать, сбор сундучков каких-то мелодий, блин ну это уже не актуально мне кажется))) да и утомляет,джека воробья бы еще сюда припрели вообще шикарно было бы,но соглашусь с одним само море,острова сделано красиво это единственный плюс



#19 ORF_FX

ORF_FX
  • Новенький

  • 9 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 03:02

По началу играл "за доброго" героя, старался никого не убивать, за исключением тех, кого нужно убить по квесту. Да и сам ГГ произвёл на меня впечатление хорошего парня. Поэтому даже когда меня обнаруживала стража, при попытке обокрасть сундук, спрятанный в запретной зоне, я старался использовать только рукопашный бой. Представьте теперь,какая для меня была трагедия, когда убегающий от меня курьер, которого надо было ограбить, упал с крыши и разбился))) Но постепенно, для того, чтобы защитить свою жизнь, мне пришлось использовать клинки, а потом и пистолеты. И пленных пиратов сперва не освобождал, нафига мне эти преступники, по ним по всем виселица плачет.  Грабежи кораблей поначалу игнорировал, т.к. был уверен, что морские сражения нужно устраивать с теми, кто проявляет агрессию по отношению ко мне, или флоту Великобритании. Ни один пират меня не атаковал, наоборот, они обозначены, как союзники.  В конце концов я принял игру такой, какая она есть, и стал пиратствовать. Но взятые на абордаж корабли по возможности стараюсь не топить, а экипаж освобождаю.

Так же, не понравилось то, что плавающие в морях корабли всех стран игнорируют терпящих бедствие, тогда как по морским законам это было не допустимо. Приходится часто отклоняться от курса, чтобы спасти тех, мимо которых только что проплыли испанские шхуны или британские бриги. Безобразие.

Игра очень понравилась

да ты просто мечта,а не пират)))))))))))))))



#20 Ahraan

Ahraan
  • редкостная редиска

  • 286 сообщений
  •    

Отправлено 19 января 2014 - 20:01

Пьяница, страшила и бабник. Вот и все впечатления.
Думаю, что на третьей части мой интерес к этой игре исчерпан. 


Сообщение отредактировал Ahraan: 19 января 2014 - 20:03

Я не сумасшедший. Мама меня проверяла. (С) Dr.S.Cooper


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых