Перейти к содержимому


Фотография

Анонс Legend of Grimrock 2 и русский трейлер Ведьмак 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Legend of Grimrock - ролевая инди-игра, достаточно широко известная среди ценителей жанра РПГ, вышла в свет весной прошлого года, получив весьма и весьма хорошие отзывы рецензентов популярных игровых изданий. На днях стало известно, что игра получит продолжение.

Финская компания Almost Human, работающая над Legend of Grimrock 2, изначально работала над глобальным дополнением для первой части игры, но объем работ оказался таким большим, что дополнение выросло в полноценную игру.

Legend of Grimrock 2 - ролевая игра с видом от первого лица, тактическими сражениями в реальном времени, множеством квестов и загадок. Если вам хочется познакомиться с этой вселенной поближе, то в Steam купить первую часть игры можно всего за 299 руб.

Есть еще один приятный сюрприз от журнала GameInformer - тизерный трейлер игры Ведьмак 3 с русским переводом. При анонсе новой части Ведьмака мы уже видели этот ролик, однако предлагаем вам еще раз взглянуть на его русифицированную версию.

TESAllNews  Tesall News




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#2 Ссылка на это сообщение Bendu Olo

Bendu Olo
  • Скиталец
  • 44 сообщений
  •  

Отправлено

 

Нет, ребята из CDP ошибаются - им уже удалось переплюнуть высеры типа DA2 или Скайрима. Их манера повествования гораздо грамотнее и интереснее, чем у Био или беседки. Их геймплей построен на весьма экспирементальных и успешных аспектах, а не на типичных "эталонах жанра".

Но заявления разрабов меня настораживают: как можно подойти к сюжету так, "как нам хочется"? Не то же самое ли это будет, как начать читать книгу с середины, или с конца?

Лично я считаю, что "ведьмак" должен развиваться в сюжетных рамках: как было в 1-й части (где кастати была сравнительная свобода), так было и в во 2-й. Ведь если теперь события носят для Геральта сугубо-личный характер, то подразумеваются "книжные" явления вселенной "Ведьмака"... А такая "свобода" может нарушить всю эту хрупкую конструкцию истории...



#3 Ссылка на это сообщение Атриенсис

Атриенсис
  • Авантюрист
  • 171 сообщений

Отправлено

В Grimrock, кстати, довольно интересный гемплей, чем то шахматы напоминает.



#4 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

Legend of Grimrock 2 однозначно жду! Надеюсь, что разрабы не ограничатся новыми подземельями, монстрами и шмотом (и возможно расами и классами), но и добавят еще какие-нибудь нововведения.



#5 Ссылка на это сообщение Kastelian

Kastelian
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

LOG - шикарная игра, а главное сложная. Хотелось бы во второй части увидеть улучшенную систему класов, больше умений связаных с различными расами. А насчет Ведьмака 3, поживем, увидим. Хе, а в видео на 0:26 особь мужского, иль женского пола? Больно слабо на мужика оно похоже, как бы тему радужных не продвинули как в массе 3)



#6 Ссылка на это сообщение Berenarion

Berenarion
  • Талант
  • 235 сообщений
  •  

Отправлено

Bendu Olo

Лично мне Томашкевич (или как там его) по внешности напоминает кавказца, и уже второй раз делает игру где нельзя дойти до гор, пытаеться переплюнуть то что уже было сделано ранее, и здесь не только Скайрим, здесь и Готика, и Ризен, и даже Два мира, НО при этом я все равно прусь с Ведьмака ибо, из подобных игр это шедевр. И НЕТ ребяты из CD не ошибаються, ну вовсяком случае они не ошибаються, так как ты, со своей *ограниченностю*, На счет Дао ничего сказать не могу до конца не проходил, но называть Скайрим *высером*, по меньшей мере не просто глупо, это до смеха тупо. Или просто ты мало в него поиграл, и тебя на первоже тропинке там убили потому тебе и ненравиться...Хотя многим фанатам Ская плевать на словесные *высеры* вроде твоего. И при всем при этом заметь я не сказал ни одного плохого слова в сторону Ведьмака, потому как я сам уважаю Анджея С. и саму гаму тоже, хоть она и долека до книги. Поверь на слово, уже реально смешно смотреть коменты пиплов вроде тебя, которым нужно все (графон, музон, сценарион, экшон, нецензурон, и тд. и тп.). А еще под конец моего *изложения* скажу, что обычно как раз таки хорошие нормальные игры, *высерами*, называет то колличесвто людей которое кроме ГТА с Мафией и Саинт Роуом, и еще парой такого подобия больше не во что не играло.



#7 Ссылка на это сообщение Berenarion

Berenarion
  • Талант
  • 235 сообщений
  •  

Отправлено

Мда...похоже придеться скоро как Нифедов, аля школоблогеры, делать шоу Игротролли. Эхх...96е не понимаю я вас поколение выросшее на стрелялках.



#8 Ссылка на это сообщение Berenarion

Berenarion
  • Талант
  • 235 сообщений
  •  

Отправлено

О да чуть не забыл !

"...Ведь если теперь события носят для Геральта сугубо-личный характер, то подразумеваются "книжные" явления вселенной "Ведьмака"... А такая "свобода" может нарушить всю эту хрупкую конструкцию истории..."

Какая конструкция истории, ты книгу вообще читал? Книга это и есть настоящая история, не книгу по игре делали...сам знаеш я надеюсь.

Как раз таки было бы лучше если Ведя, был таки строго по книге, это было бы куда более овзросленнее, а не для школоты, ака сказка про сереброволосого дядю всемогучего.



#9 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 098 сообщений
  •    

Отправлено

В играх серии "Witcher" гораздо более сбалансированный и итересный сюжет, со множеством различных поворотов, а это даёт понять, что в данном плане Скайрим - чистой воды высер, т.к основной упор Ская был сделан на рубилово и масштабность. Экшн, одним словом. Все мы любим серию ТЕС, но в диалоговом и сюжетном плане Скайрим совсем не дотягивает до Ведьмака, ибо в данном плане он не дотягивает даже до прошлых частей серии ТЕС(да-да, даже до Облы). Скайрим - игра для тех, кто любит красивую картинку в мире ТЕС, а такие игры, как Ведьмак - для ценителей захватывающей истории, да и тут сказывается менталитет. Bethesda - США, Cd Projekt RED - Польша. Это совершенно разные менталитеты. Палитра чувств славян имеет больше оттенков, да и в США 20-30% чернокожего населения, 30% азиатского, 10-15% латинского, 30% белого населения...одним словом, люблю эту компанию(Cd Projekt RED), ибо создают отличные игрушки с отличным сюжетом.

 


Все суета и томление духа.

#10 Ссылка на это сообщение VikingMC

VikingMC
  • Усталый странник
  • 249 сообщений
  •    

Отправлено

Сказать,что я полон негодования-не сказать ничего! Назвать Скай "высером"-это просто богохульно! Есть недочёты?Да,есть (где их нет?),но ребята из Беседки не зря едят свой хлеб и собирают все награды подряд за свои игры. Даже я,ярый противник фанатизма в любой сфере,преклоняю седую голову перед титаническим трудом их команды. Скажу больше,-TES единственная серия игр,на которую мне не жаль денег.

 Что касается Ведьмака,то игра хороша по своему и сравнивать её с TES или DA-совершенно неуместно! Я с удовольствием юзал первые две части и обязательно уделю время третьей.Будет интересно увидеть,как разрабы смогут реализовать идею открытого мира при таком жёстком повествовании)).


Бороться и искать, найти и........ перепрятать!

#11 Ссылка на это сообщение dungeoner

dungeoner
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Я долго ждал Скайрим. Еще с тех пор, как вышел Обливион. Беседка сделала великолепную рекламу, наобещала нам обалденную графику, множество квестов, продвинутый ИИ, взаимодействующий с окружающей средой и другими НПС, боёвку, крафт и тд. тп. Да, графика крута, боевка - тоже хороша(однако не такая, как обещали - все равно тупое закликивание, хороши лишь добивалки). Магия - красивая, но обрезанная (набор спелов, которые нельзя комбинировать и настраивать). Квесты и ИИ - полнейший отстой. Враги сильны только своими статами, но не тактикой. Квесты в основном0 скучны, их количество увеличивается за счет рандомных квестов, которые еще скучнее. От артефактов радости - 0, самые крутые вещи я делаю сам (о да, куда уж там лордам даэдра до непревзойденного довакина!).

Короче, вы подумаете, какой мрачный парень, пессимист и ворчун. Но я не увидел в Скайриме того, что хотел увидеть - жизни. Основная черта РПГ: ваш персонаж - это вы. Именно это меня и привлекло в Ведьмаке. Я по 10 минут сидел над каждой развилкой в сюжете, сопереживал героям. 

Итог: жду Ведьмака, но боюсь за его атмосферу и РПГшность.



#12 Ссылка на это сообщение Berenarion

Berenarion
  • Талант
  • 235 сообщений
  •  

Отправлено

5nosmoking ну во первых меня можно не правильно понять, но я с вами согласен, в плане сюжета и диалогов Скай не тот коим мог бы, вот именно этим то мне самому ведьмак и нравиться, но единственное что реально задевает, это как раз то что при такой впринцпе *эпичности* нельзя бонально полазать по горам. И самое важное я назвал Конрада, похожим на кавказца вы не подумайте неправильно, я не расист и не имею какихто радикальных мнений к цвету кожи, для меня все люди равны, просто он мне напомнил кавказского писателя (чертами лица), у него у писателя была похожий эм, рассказ написан, не с фэнтези конечно но все же. И я не говорил что ребята, из СД что то не так делают, наоборот, прогресируют. У меня вот например так, после работы прихожу, охота отдохнуть гамаю в Скайрим, охота почуствовать что то посерьезнее захожу в Ведьмака. Но вот как сказал предыдущий чел,  мол сюжет в 3 части скатиться в книжный, ну так и ладно, не книгу же по игре писали. Вот лично мне СД нравяться уже тем, что анимация делаеться людьми а не редактором, это приносит в игру частичку реализма. Надеюсь что в 3 части будет именно полностью открытый мир как Скае, и вот тогда я уж точно скажу что они окончательно переплюнули скай и похожие гамы. И исходя из скрина с хорсой так и будет...поэтому сам понимаеш.



#13 Ссылка на это сообщение Berenarion

Berenarion
  • Талант
  • 235 сообщений
  •  

Отправлено

"...Короче, вы подумаете, какой мрачный парень, пессимист и ворчун..."

dungeoner  если вы это про меня то уверяю вас, вы глубоко заблуждаетесь, ибо вы меня совершенно не знаете. Переживать с персонажами можно абсолютно в любой гаме, разве что эмоции при этом будут разные, например в Ходячих мертвецах, можно чай проливать мимо рта читая диалоги от которых зависит конец, а например в тоех же Двух мирах можно сидеть с унылым видом и говорить *ога* при каждом диснеевском заранее нам ведомом диалоге и реплике, и да ты совершенно прав в видзмине все по другому, там ты реально переживаеш за гг и доп гг, я лично, ведьмак воспринимаю как сериал, потому как оторваться не возможно. Но все это не озночает что Скай уг, просто у него другая логика и в этом я согласен с 5nosmokingом и VikingMCом. И между прочим, Скай это все же больше фентези в чистом виде. А видзмин это фентези но с суровой жизненой реальностью.
 



#14 Ссылка на это сообщение mrprickol

mrprickol
  • Скиталец
  • 37 сообщений

Отправлено

извините за то что не в тему !!! но че нет скриншота андорана??????



#15 Ссылка на это сообщение FreeSoul

FreeSoul
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

А еще под конец моего *изложения* скажу, что обычно как раз таки хорошие нормальные игры, *высерами*, называет то колличесвто людей которое кроме ГТА с Мафией и Саинт Роуом, и еще парой такого подобия больше не во что не играло.

Но-но-но. Мафию первую попрошу не трогать :) Эта игра на уровне х/ф Крестный Отец



#16 Ссылка на это сообщение Berenarion

Berenarion
  • Талант
  • 235 сообщений
  •  

Отправлено

Ну ладно, пардон ) на счет Мафии погорячился, сам гамал, помню )



#17 Ссылка на это сообщение Narnia

Narnia
  • Авантюрист
  • 165 сообщений
  •  

Отправлено

Скайрим - это в первую очередь гигантский и открытый мир с геймплеем-песочницей.недавно скачал мод на прямое управление при седлании драконов - призвал одавинга,приказал ему сесть,дабы усадить на него свою попку и полетел в бой на ближайшую варзону,и там подчинил еще одного дову +призвал дюрневира,и офигел от того,насколько эпичный получился бой,слез с дракона и просто наслаждался зрелищем,какого я не видел ни в однойдругой игре.чамое удевительное - все это было чистейший радиант,а не постановочная сценка,как в каком нибудь ведьмаке,который без одобрения разрабов даже с горки спуститься не может.а что на счет сюжета - как можно его ценить превыше геймплея(в плане котором ведьмак - полнейший высер в отличии от ская)?ну прошел я ведьмака2 2 раза,1 за роше,другой зайорвета и забыл о нем,а в скай я играю уже на протяжении почти года.

и вообще считаю,что скайрим - лучшая игра за все время существования игровой индустрии и лучшая в серии тес в частности.



#18 Ссылка на это сообщение Narnia

Narnia
  • Авантюрист
  • 165 сообщений
  •  

Отправлено

И вообще для сюжета есть фильмы,а в скайриме вы сами придумываете себе сюжет(например то,кем будет ваш гг)



#19 Ссылка на это сообщение Daeva

Daeva
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Narnia Юный отрок. Собирайте чемоданы и езжайте в гимназию. 



#20 Ссылка на это сообщение Атриенсис

Атриенсис
  • Авантюрист
  • 171 сообщений

Отправлено

Скайрим - это отыгрышь роли, а ведьмак - это навязанная история. Игры разные, сравнение неуместно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых