Перейти к содержимому


Фотография

Секс, романтика и отношения в Dragon Age: Inquisition


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Kanji

Kanji
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Как правило, в играх секс и отношения не имеют под собой никакой основы. Игрок управляет действиями персонажа, чтобы получить определенные очки, плюшки или, собственно, секс — это и называется отношениями. Но ведь отношения это нечто важное, продолжительное, они развиваются со временем и требуют определенных усилий для их построения.
Однако товарищи из BioWare хотят поднять эту планку и показать игроку насколько им удалось изменить подход к отношениям, романтическим и платоническим, в их новой игре Dragon Age: Inquisition.

Изображение


«Я думаю, что существует несколько крайне убедительных примеров, где можно понять когда отношения рухнули или когда они натянутые, — рассказывает креативный директор DA:I Майк Лэйдлоу. — И они очень, очень эффективны».

Одним из таких примеров для Майка является игра The Darkness: «Наиболее романтичный момент в игре, который я когда-либо видел произошел, когда Джеки посетил квартиру своей девушки в The Darkness… Вот она испекла мне торт, вот она входит в комнату и вы будто смотрите сцену из "Убить Пересмешника", когда уставшая Дженни кладет голову вам на плечо и мило поджимает коленки. Это восхитительно». Эта сцена заставляет вас подумать, "Черт, я действительно переживаю за этого персонажа"».

Изображение


«Также я считаю, что в The Last of Us были абсолютно правы с их чувственными моментами, — говорит Лэйдлоу. — Нам будто говорят, что все эти персонажи — реальные люди и это нормально, что вы хотите о них заботиться. Я думаю это, своего рода, феномен однопользовательских игр».
Успех отношений Джеки и персонажей The Last of Us Джоеля и Элии в том, что они не системны. Никто из игроков не сопереживает им ради ачивок, лута или повышения своего рейтинга. Они просто люди. Подобные ощущения BioWare пытаются воссоздать в Dragon Age: Inquisition.

Изображение


«Давайте не будем дарить подарки, чтобы купить внимание. Давайте не будем делать секс конечной точкой. Давайте попробуем достичь нечто, похожее на подлинные чувства. И позволим игроку погрузиться в них с головой, чтобы он прочувствовал это по-настоящему», — объясняет Лэйдлоу.
Персонажи DA:I более органично реагируют на события, связанные с вашим героем, чем в прошлых частях. Например, после убийства дракона некоторые из них могут предложить отпраздновать это знатной пьянкой. А другие наоборот. Наступил ли момент дружбы или чего большего? А может быть с вами флиртуют? Всё это зависит от обстановки. Ваши компаньоны реагируют на всё, что происходит в игре.

Изображение


«Я считаю, что команда сценаристов проделала отличную работу, — говорит Лэйдлоу. — Вы можете играть с ожиданием определенного результата, но ни один из них не вызовет у вас одинаковых ощущений.»

Dragon Age: Inquisition — компьютерная ролевая игра, продолжение серии Dragon Age в жанре фэнтези, разработкой которой занимается канадская студия BioWare. Дата выхода игры в Северной Америке, запланирована на 18 ноября 2014 года на Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3 PlayStation 4 и PC. Релиз в Европе и России состоится 21 ноября 2014 года. Предзаказ игры в магазине Гамазавр можно сделать уже сейчас.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#2 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Если все будет именно так радужно, как господин Лейдлоу тут расписал — то я буду аплодировать им стоя руками и ногами. Но если романы опять будут, как это бывает в большинстве игр, ограничиваться шкалой приязни этого персонажа к главному герою... Не то чтобы я сильно расстроюсь, в конце концов, это ожидаемо... Но неприятный осадок останется. Короче, надеюсь на хотя бы минимальную обоснованность его слов.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#3 Ссылка на это сообщение Navarro

Navarro
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Бессмысленно и беспощадно... Это я о романах. Такой степени сопереживания как в Даркнесс они все равно не достигнут, я даже не надеюсь. Поэтому все будет в стиле "опять 25" - роман для ачивки "любовник" и ей подобных.

 

Вот если бы романы можно крутить с советниками и таким образом глубже раскрыть их перки  - секреты, и что там еще? Было бы другое дело.


Живи и радуйся всему, что ты имеешь каждый день!

Ведь всем известно: то, что ты имеешь, так сложно оценить.

И все, что нам дается, есть риск принять как должное...


#4 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Да просто надо было убрать плюшки и бонусы от развитых отношений. И отношения из манчкинского разряда "с кем эффективно крутить, чтобы получить наибольший бонус" для большинства игроков сразу перешли бы в ролевой разряд "с кем бы развить отношения моему персонажу". А они тут распинаются о том, как хорошо и органично будут сделаны отношения, "прям как настоящие". Не будет никакой настоящести и близко, будут картонные реплики и заскриптованные реакции на конкретные сюжетные события, всё будет крутиться вокруг игрока... впрочем, 95% это как всегда устроит.


Такой степени сопереживания как в Даркнесс

Или как в Wolf Among Us ;)
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Alaru

Alaru
  • Скиталец
  • 55 сообщений

Отправлено

Бессмысленно и беспощадно... Это я о романах. Такой степени сопереживания как в Даркнесс они все равно не достигнут, я даже не надеюсь. Поэтому все будет в стиле "опять 25" - роман для ачивки "любовник" и ей подобных.

 

Вот если бы романы можно крутить с советниками и таким образом глубже раскрыть их перки  - секреты, и что там еще? Было бы другое дело.

Не знаю дают ли за романы какие-то перки или бонусы (ачивки наверняка дают), но с советниками крутить романы можно.



#6 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Как минимум с Калленом и Жозефиной можно, Лелиана - нет, т.к. была романом в первой части.

И да, пусть говорят что хотят, но отстутвие ЛИ с Коулом и Блекволлом я им не прощу.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Как бы ни старались, выйдет однобоко и резиново. Отдельные красивые моменты могут быть, но приблизиться к реальным отношениям игры не смогут никогда, настолько всё сложно и неуловимо. Лучше бы и не пытались.

#8 Ссылка на это сообщение Deadly-man

Deadly-man
  • Авантюрист
  • 103 сообщений
  •  

Отправлено

Ммм... Зачем? Нет, серьезно, зачем?

Как по мне, так такие вещи могут только испортить игру, особенно, когда это сделано хреново.

Хотя, может я чего-то не понимаю. Мне ДА вообще никогда не нравился.


Black Metal - наше все, а Thrash Metal - наше все остальное.

#9 Ссылка на это сообщение Alaru

Alaru
  • Скиталец
  • 55 сообщений

Отправлено

Ммм... Зачем? Нет, серьезно, зачем?

Как по мне, так такие вещи могут только испортить игру, особенно, когда это сделано хреново.

Хотя, может я чего-то не понимаю. Мне ДА вообще никогда не нравился.

Если сделано прямыми руками, то это для отыгрыша роли очень хорошо.



#10 Ссылка на это сообщение evgesha666

evgesha666
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

А разогнать всю эту шоблу можно? Это не компаньоны, а цирк уродов. Эхх.. где мои старые знакомые из 1 части, вот с ними можно хоть в огонь, хоть в воду.



#11 Ссылка на это сообщение Tm1t

Tm1t
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

А разогнать всю эту шоблу можно? Это не компаньоны, а цирк уродов. Эхх.. где мои старые знакомые из 1 части, вот с ними можно хоть в огонь, хоть в воду.

Мне тоже не нравятся они) Хотя поживем - увидим, что они из себя представляют) Даже не знаю с кем из них (ЖГГ) роман крутить)



#12 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

А я вообще не знаю что там за компаньоны, да и за игрой этой не слежу (чтобы не портить свои первые впечатления от игры, так-то)

Но таки если будут радовать описанной милотой, как в Даркнесс, я только "за"


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#13 Ссылка на это сообщение Kanji

Kanji
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

А разогнать всю эту шоблу можно? Это не компаньоны, а цирк уродов. Эхх.. где мои старые знакомые из 1 части, вот с ними можно хоть в огонь, хоть в воду.

 

Да, особенно с Зевраном  ;)



#14 Ссылка на это сообщение Xargen

Xargen
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Спойлер



#15 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Спойлер


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#16 Ссылка на это сообщение nordtorian

nordtorian
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Встречаются 2 геймера:

1: Что такой грустный?

2: Да вот. Играл в DA:I. Месяц ухаживал за Лелианой. Цветы и прочие дела...

1: Не дала?

2: Ага.

 

Всё к этому идет :)


Сообщение отредактировал nordtorian: 22 августа 2014 - 12:13


#17 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Если кто-то так скучает по сексу и отношениям, то лучше это устраивать в реале, а не искать в играх. Как бы в играх это не делали, все равно это не заменит вам реальных ощущений.


Изображение

#18 Ссылка на это сообщение Joana

Joana
  • Профи
  • 303 сообщений
  •    

Отправлено

Я например со всеми буду (если конечно будет возможность). можно сказать без разницы Ме+Жо, Ме+Ми, ну и Же+Жо, Же+Мо  :crazy:  :girllove:  :-D  :friends:

Главное, чтоб интересное было романы и конечно сюжетные развязки!!!  :give_rose:


Сообщение отредактировал Joana: 22 августа 2014 - 12:52

2a0dc7649cf2.png


#19 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Если кто-то так скучает по сексу и отношениям, то лучше это устраивать в реале, а не искать в играх. Как бы в играх это не делали, все равно это не заменит вам реальных ощущений.

Это РПГ в которой на первом месте стоит отыгрыш характера ГГ. Романы в игре делают персонажей живыми. Дают возможность рассмотреть персонажа с разных сторон установив с ним разные отношение. Это важно для раскрытия характеров персонажей. В играх всегда как и в книгах стремятся сделать персонажей более живыми. Романы и возможность установить с ними разные типы отношений является инструментом в этом который Био будут с годами оттачивать и улучшать. даже сейчас можно сделать игру с вполне реалистичными отношениями. Вот только все упирается в ресурсы. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#20 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Если кто-то так скучает по сексу и отношениям, то лучше это устраивать в реале, а не искать в играх. Как бы в играх это не делали, все равно это не заменит вам реальных ощущений.

 

Чем-чем ты собрался кунари в реале заменять, м-м-м? Поделись. :spiteful:

 

Я лично в этой игре буду отыгрывать монаха. Да. После взгляда на скриншоты персонажей я стал очень набожен.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 22 августа 2014 - 13:10

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых