Перейти к содержимому


Фотография

Resident Evil HD Remastered — Похорошевшие бабайки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Серия Resident Evil относится к «той самой» классике игровой индустрии, о которой принято вспоминать к месту и не к месту, в том числе людьми, которые в неё и не играли вовсе. Однако, в данном случае всё вполне уместно, ибо творение Синдзи Миками действительно называется классикой не за красивые глаза. Тем грустней смотреть на агонию основной ветки серии — выходящее нечто трудно назвать продолжением. Часть с цифрой шесть на конце вообще трудно назвать игрой. Издательство Capcom быстро поняло, что заработать на этом издевательстве трудно, ведь «пипл» может и не «схавать». Быстро было найдено простое и известное решение. Ремейки.

Сначала взялись за Resident Evil 4. Графику подтянули, физику сделали более адекватной, добавили широкоэкранные разрешения, подтянули управление (на словах главным образом), добавили гордое Ultimate HD Edition, выпустили. И оно, надо сказать, неплохо получилось, вполне себе «доставляет» в условиях отсутствия большого количества сильных конкурентов. И Capcom достала с полки самую первую часть. Выпущенная когда-то для GameCube, она стала легендой. Теперь легенду несут на современные платформы.

Что мы, собственно, имеем? Стандартную схему. В числе косметических подтяжек значатся: текстуры высокого разрешения, поддержка дисплеев с соотношением экрана 4:3 и 16:9, переделанное освещение. Физику также подтянули до уровня современной играбельности. Что может быть лучше HD-зомбей? Только натурально падающие под градом пуль высокополигональные зомби! Ниже под спойлером даны три сцены, первая картинка — «тогда», а вторая — «сейчас».


Управление также не осталось без внимания. Будет две раскладки: стандартная, которую приходилось переваривать в оригинале, и современная. Переключаться можно будет прямо во время игры.

Игра выйдет на PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One и ПК, так что без порции классики и зомбятины не останется никто. Примерные сроки — начало 2015 года. А пока посмотрите трейлер ниже, а под трейлером можно найти ещё один спойлер с тремя изображениями.



Информация предоставлена пользователем Hangman >B-7 в рамках проекта «Предложи новость».


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#2 Ссылка на это сообщение Guest_Шаунди_*

Guest_Шаунди_*
  • Аватар пользователя Guest_Шаунди_*

Отправлено

Хотеть @_@

Хотеть! $_$

Хотеть! :wub:



#3 Ссылка на это сообщение 2Baxes

2Baxes
  • Скиталец
  • 51 сообщений
  •  

Отправлено

Фаны классики будут довольны. Давайте еще RE2, RE3 и Code Veronica в таком стиле сделайте и будет то что нужно.



#4 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 190 сообщений
  •    

Отправлено

Так да, весьма хотеть, ибо после классических первых трёх частей, смог играть только в Resident Evil: Revelations, т.к. остальные части слишком уж резко ушли в сторону шутанов с переизбытком QTE, что мне пришлось не по вкусу.



#5 Ссылка на это сообщение AmoralPrince

AmoralPrince
  • Новенький
  • 4 сообщений
  •  

Отправлено

И на этот сайт перебралась эта новость х) Однозначно буду брать , она одна из первых в списке покупки игр на 2015 год х) Но всё-же много субъективного мнения по поводу 6 части. Если автору не нравится Resident Evil 6 , то это не значит что она не нравится кому-нибудь другому. Я скажу лично за себя - я люблю как "старые" игры серии , так и "новые" :Р


«Душа формируется, когда человек обжигается»


#6 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

И на этот сайт перебралась эта новость х) Однозначно буду брать , она одна из первых в списке покупки игр на 2015 год х) Но всё-же много субъективного мнения по поводу 6 части. Если автору не нравится Resident Evil 6 , то это не значит что она не нравится кому-нибудь другому. Я скажу лично за себя - я люблю как "старые" игры серии , так и "новые" :Р

Раскрою страшную тайну. Автор вообще не играл в шестую часть. Автор просто ориентировался на отзывы критиков. Если уж на то пошло, хорроры не входят в число любимых автором жанров)


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#7 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

"Часть с цифрой шесть" нормальная игрушка... Бодрый, зрелищный экшон с зомбями; соглашусь, что кампания за Криса и Пирса слабовата, зато концовка хороша. В свое время хомячки ругали RE4 (неканон!!! нистрашно!!! пачиму камеру за плечом сделали?!!11 Кде зомби, эээ?!1)

Именно пройдя ее, я засел за RE2, RE3, RE4  и RE5 и таки осилил все кроме пятой


  • van17 это нравится
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 334 сообщений
  •    

Отправлено

Это ж отличная новость! Hangman,у зачет.


электронная подпись

#9 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 190 сообщений
  •    

Отправлено

Это ж отличная новость! Hangman,у зачет.

Про это бы и без меня прочухали, ибо олдгеймеров тут хватает.



#10 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 651 сообщений
  •    

Отправлено

Если уж на то пошло, хорроры не входят в число любимых автором жанров)

 

6 часть хоррор? О_о


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#11 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 092 сообщений
  •    

Отправлено

Первые части - хоррор. Логично предположить, что если человек незнаком с ними детально (ибо думает, что это хоррор), то и про шестую он будет думать, как про хоррор, естественно не играя в нее. 



#12 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

А меня и в старом варианте всё более-менее устраивает ... и кстати , вроде как были патчи для современного разрешения экрана .


d3959820200d.jpg


#13 Ссылка на это сообщение Aervill

Aervill
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

Новый графон лучше.
Но старый интересней)) напоминает съёмку с камер наблюдения.



#14 Ссылка на это сообщение AmoralPrince

AmoralPrince
  • Новенький
  • 4 сообщений
  •  

Отправлено

Раскрою страшную тайну. Автор вообще не играл в шестую часть. Автор просто ориентировался на отзывы критиков. Если уж на то пошло, хорроры не входят в число любимых автором жанров)

Тогда как совет , который вы можете не принимать во внимания , если делаете новость о выходе или измении игр и т.п. , то лучше всего писать голые факты , т.е. интервью разработчиков , официальные новости , скриншоты , арты и т.п. с официального канала ( во как закрутил хD ) - как раз это всё будет новостью , а не наполовину субъективной отсебятиной х)


«Душа формируется, когда человек обжигается»


#15 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Не ценят труд дизайнеров и художников, пиливших отличные 2д интерьеры, в угоду графонодрочерам. Вообще зажрались. Лучше бы особняк Спенсера из пятерки в качестве нового контента на данных платформах со статичными камерами так представили в виде отдельной игры. Нет, второй ремейк, будем пилить их каждые десять лет для неосиляторов!

 

Фаны классики будут довольны. Давайте еще RE2, RE3 и Code Veronica в таком стиле сделайте и будет то что нужно.

Ты про зеро забыл.


Сообщение отредактировал Silеnt: 05 сентября 2014 - 16:04


#16 Ссылка на это сообщение Мявус

Мявус
  • Следопыт
  • 75 сообщений

Отправлено

Я может что то путаю, но я в это уже играл. Причем еще в прошлом году. Да что там, оно у меня до сих пор на компе висит. И называется оно, сейчас гляну... Resident Evil Remake. Только делалось оно не оф. разрабами, а группой энтузиастов. Жутко не стабильная фигня кстати. Из-за постоянный вылетов я ее и забросил. Но вообще красивенько, идея и визуальное исполнение мне понравились.


Блаженны прыгающие, ибо они никогда не допрыгаются.

#17 Ссылка на это сообщение Ferz

Ferz
  • Авантюрист
  • 168 сообщений

Отправлено

Я может что то путаю, но я в это уже играл. Причем еще в прошлом году. Да что там, оно у меня до сих пор на компе висит. И называется оно, сейчас гляну... Resident Evil Remake. Только делалось оно не оф. разрабами, а группой энтузиастов. Жутко не стабильная фигня кстати. Из-за постоянный вылетов я ее и забросил. Но вообще красивенько, идея и визуальное исполнение мне понравились.

че за бред? какими такими энтузиастами https://ru.wikipedia...игра,_2002) ( максимум что могли сделать, это сбору с эмулятором и небольшими модами)?



#18 Ссылка на это сообщение Атомный атаман

Атомный атаман
  • Профи
  • 361 сообщений
  •    

Отправлено

Ох беседка и прокололась не пойдя тем же путем. Бабла бы срубили бы. А нам не пришлось бы ждать всяких самопальных долгостройных скайвиндов.


Самый искренний смех - злорадный.


#19 Ссылка на это сообщение Мявус

Мявус
  • Следопыт
  • 75 сообщений

Отправлено

че за бред? какими такими энтузиастами https://ru.wikipedia...игра,_2002) ( максимум что могли сделать, это сбору с эмулятором и небольшими модами)?

Да, Вы правы, это я шпилил в криворукий порт с wii. Правда не в эмуль, а криворукий, но порт :) . Пардоньте, не слежу за процессом переиздания первой части франшизы. Но я и предупредил об этом вначале, что возможно что то путаю. Но вообще, как я понимаю, суть не сильно меняется, это такой же консольный порт, только менее криворукий и со всякого рода плюшками, в виде HD текстур, переосфещением и доработкой физики. В общем все новое, хорошо забытое старое.


Блаженны прыгающие, ибо они никогда не допрыгаются.

#20 Ссылка на это сообщение Aimhack

Aimhack
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Ремейк реймека :D 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых