Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как выйти из депрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение qqazz12

qqazz12
  • Откуда дежавю ?
  • 784 сообщений
  •    

Отправлено

Собственно сабж.

Как выйти из депрессии - мысли, советы, рекомендации, личные истории (если это возможно).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#2 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 410 сообщений
  •    

Отправлено

Никак. Это органическое поражение мозга и психики, "рак" сознания, с которым можно бороться, но по-настоящему оно никогда не уйдёт.

Но можно научиться существовать в этих рамках, если вовремя пройти специалистов со всей фармой и максимально дистанцироваться от провоцирующих состояние вещей и обстоятельств.

На дворе антиутопический постмодерн 21 века, это теперь суть нашего бытия по нарастающей.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#3 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 633 сообщений
  •    

Отправлено

Лечиться у доктора, психотерапия + АД + противотревожное (при показаниях) в течение полугода.

Но это в конце. Начать с биологии.
Сдаем кровь: ТТГ, Т4 свободный, кортизол свободный, железо, ферритин, сахар крови, гликированный гемоглобин, инсулин, можно уровень витаминов B и D  - ибо гормональные заболевания, анемия, авитаминозы это прямая причина органическая для депрессии.
Можно и нужно сделать МРТ головного мозга и гипофиза для исключения всякой гадости.

Ничего не найдя, отправляемся в ПНД и там жалуемся на симптомы, получаем схему, тщательно лечимся. Ходить к каким попало психологам за большие деньги НЕ НАДО. Купировав главную проблему, идем и находим себе психотерапевта с образованием психиатра и специализацией на психотерапии, и раз в неделю годик ходим и разбираемся в своих траблах.
 

Профит. Дрянь имеет свойства обостряться, так что прислушиваемся к себе и при необходимости повторяем.

 

У меня все получилось и у тебя получится, не забрасывай.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 222 сообщений
  •    

Отправлено

Просто взять себя в руки, собраться и выйти, главное, чтоб не в окно, а именно из депры.

#5 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • И на коне, и на челне


  • 69 287 сообщений
  •    

Отправлено

Если причина никуда не делась, то как выйдешь? Просто научиваешься с этим жить. Ну, или не научиваешься.

 

Вообще, полагаю, что депрессия бывает разная, да и люди разные. Поэтому все, кто высказался, правы.


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#6 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 952 сообщений
  •    

Отправлено

Как выйти из депрессии

 

Да всё очень просто....когда ваше тяжёлое дерьмовое депрессивное состояние замещается на другое (да именно) тяжёлое  дерьмовое состояние и эмоции. :ermm:

 

Например....Страх, тревога и ужас! Невоносимая дикая усталость! Гнев и взрывная раздражительность на всё вокруг. :shok:

 

личные истории

 

Да это всё выше описанное было на собственном опыте последних трёх лет. Да депрессию идущую с 2018-2022 как водой смыло, правда теперь я уже на грани взрыва и развала ...здорово правда?

 

 

Вот только такую бл(вырезано цензурой) антидепрессантную терапию я точно никому бы не посоветовал. :pardon:

 

 

Чёт вспомнилось :blink:

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=MwL9ePxgrW4


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 16 июня 2024 - 22:18


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#7 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • И на коне, и на челне


  • 69 287 сообщений
  •    

Отправлено

...Невоносимая дикая усталость!...

Вот. Этим и лечимся. И порой приходим к выводу, что бухло полезнее. И тортик.


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#8 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 222 сообщений
  •    

Отправлено

Вот. Этим и лечимся. И порой приходим к выводу, что бухло полезнее. И тортик.

Агась.
1400x

#9 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • И на коне, и на челне


  • 69 287 сообщений
  •    

Отправлено

Агась.
...

Хочу такие стикеры на дверях всяких, а не "тяни" - "толкай", с соответствующими картинками.


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#10 Ссылка на это сообщение Ronnie Magnum

Ronnie Magnum
  • Котовник Кошачий
  • 263 сообщений
  •    

Отправлено

"Депрессия? Заняться тебе просто нечем, в комнате приберись, вон у тебя все вещи раскиданы, пыль по полкам, кровать не заправлена. весь день сидишь-пердишь и ничего не делаешь, естественно у тебя мозги запухнут. Депрессия, видите ли." (с) моя le maman



#11 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • И на коне, и на челне


  • 69 287 сообщений
  •    

Отправлено

... сидишь-пердишь и ничего не делаешь, естественно у тебя мозги запухнут...

Интересно. А если делаешь, а мозги всё равно запухают, то чё тогда?

 

%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B0%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81-%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-8045365.jpeg


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#12 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1718699413__gqqxgvdwsaau21k.jpg


pre_1716184087__food.png


#13 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 227 сообщений
  •    

Отправлено

Самое простое. это забить на всех и все большей, здоровенный такой болт на 96 (можно даже больше) и все. Вот тебе уже по фигу на проблемы, на мнение окружающих и вот ты уже делаешь то, что делаешь не от кого не ожидая чего та взамен и вот ты уже спокойный человек, свободный от всякой фигни. Профит. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#14 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • И на коне, и на челне


  • 69 287 сообщений
  •    

Отправлено

Самое простое. это забить на всех и все большей, здоровенный такой болт...

Вот не приучены мы, пионеры, болты забивать. Нам бы хоть затянутые гайки пооткучивать.

 

https://www.youtube.com/watch?v=AqL_yw49aNQ&t=41s


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#15 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 227 сообщений
  •    

Отправлено

Вот не приучены мы, пионеры, болты забивать. Нам бы хоть затянутые гайки пооткучивать.

 

https://www.youtube.com/watch?v=AqL_yw49aNQ&t=41s

Да нефига, еще как приучены. Уж я то знаю, я самый настоящий пионер. У меня даже справка есть... Да я родился в день пионерии ;)


  • Ewlar это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#16 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • И на коне, и на челне


  • 69 287 сообщений
  •    

Отправлено

Да нефига, еще как приучены. Уж я то знаю, я самый настоящий пионер. У меня даже справка есть... Да я родился в день пионерии ;)

Это я помню))) Но правда, Лис, ведь пока проблему не решишь (шиш-решиш))) никто за тебя это не сделает. И крутимся. И в самой депрессии особенно крутимся, до упаду буквально. Сил нет - пашем, как проклятые. Силы чуток появились, можно и отдохнуть. Или это наше такое, советское и постсоветское - беду и депрессняк лечить самой тяжёлой работой. И ведь помогает. Правда, потом можно в поход по врачам выступать. Но можно и на врачей забить. Обычно так и делаем.


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#17 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 060 сообщений
  •    

Отправлено

А зачем? Вот уже лет восемь живу в клинике или около клинике и нормально. Еще столько же и рекорд будет.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#18 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 222 сообщений
  •    

Отправлено

А зачем?

Действительно, если по этому поводу ещё и наливают, то незачем.
XkXvJ.jpg



#19 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • И на коне, и на челне


  • 69 287 сообщений
  •    

Отправлено

А нос у него так и не дорос.


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#20 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 659 сообщений
  •    

Отправлено

Лечиться у доктора, психотерапия + АД + противотревожное (при показаниях) в течение полугода.

Но это в конце. Начать с биологии.
Сдаем кровь: ТТГ, Т4 свободный, кортизол свободный, железо, ферритин, сахар крови, гликированный гемоглобин, инсулин, можно уровень витаминов B и D  - ибо гормональные заболевания, анемия, авитаминозы это прямая причина органическая для депрессии.
Можно и нужно сделать МРТ головного мозга и гипофиза для исключения всякой гадости.

Ничего не найдя, отправляемся в ПНД и там жалуемся на симптомы, получаем схему, тщательно лечимся. Ходить к каким попало психологам за большие деньги НЕ НАДО. Купировав главную проблему, идем и находим себе психотерапевта с образованием психиатра и специализацией на психотерапии, и раз в неделю годик ходим и разбираемся в своих траблах.
 

Профит. Дрянь имеет свойства обостряться, так что прислушиваемся к себе и при необходимости повторяем.

 

У меня все получилось и у тебя получится, не забрасывай.

Единственно верный коммент в треде


ИзображениеИзображениеИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых