Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Dead Space 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Изображение
Жанр: Action (Survival Horror) / 3D / 3rd Person l Платформа: [PC] [X360] [PS3]

Разработчик: Visceral Games l Издатель: Electronic Arts

Дата выхода: 25 января 2011 г.
 Действие Dead Space 2 происходит через три года после окончания первой части, на космической станции под названием Sprawl. Вначале игры Айзек оказывается в больнице на станции, где он становится свидетелем ужасов, которые происходят из-за инфекции некроморфов. Оснащенный арсеналом различных приспособлений, Айзек должен разобраться со всеми проблемами.
 
Изображение Изображение Изображение Изображение
 
http://www.youtube.com/watch?v=r4naSKvKPjg



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#2 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

Эх! А я и первую то не играла.((( Интересная игра наверно.

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#3 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Эх! А я и первую то не играла.((( Интересная игра наверно.

В принципе вполне интересная, только я себя не могу никак заставить снова её установить, дабы до конца пройти.
А во второй части, судя по материалам, будет больший упор на космос, чему я очень рад.

#4 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Тоже первую не прошел до конца, игра хорошая, но приемы устрашения примитивны.

#5 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Тоже первую не прошел до конца, игра хорошая, но приемы устрашения примитивны.

Ну да - атмосфера хоть и хорошая, но все эти внезапные (причём редко внезапные) вылезания некроморфов из разных мест не столь устрашающие.
А вторая будет вроде бы ещё светлее, так что и неожиданностей может стать меньше. Хотя я хочу, чтобы во время блуждания в открытом космосе было что-то интересное...

#6 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

Через десять минут получу в свои лапки сиё чудо. Скоро оценю.)))

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#7 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Через десять минут получу в свои лапки сиё чудо. Скоро оценю.)))

Если возникнет желание отписаться об ощущениях - прошу только сюда, там "порядок" скоро тоже наведу.

#8 Ссылка на это сообщение Kenny

Kenny
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Первую прошел, довольно интересный сюжет и атмосферная игрушка. Но вот что-то я от ролика демки второй части не впечетлен. Вот, то что по сети играть можно - это позитифф.

#9 Ссылка на это сообщение Demiagor

Demiagor
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

Ага игра та ещё что бы замочить монстрика надо по конечностям стрелять кстати авторы бы прикололись допустим ты бы замочил монстра а его конечности к тебе поползли . Костюм по прикольнее стал интересно какое оружие будет.

#10 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Ну что, никто ещё не оценил? Я вот думаю, но руки не доходят.
Пока что отзывы, скажем так, средние, да и Номад набигает 85%.

#11 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 091 сообщений
  •    

Отправлено

Читал.
Мне в своё время камера не понравилась, сейчас вот повторно заставляю проходить себя первую часть. Надеюсь все же понравится и я сыграю во вторую.

#12 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Клево.

#13 Ссылка на это сообщение Kenny

Kenny
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Весьма даже ничего. Поиграл часек, весьма доставило начало - Айзек бегает от некроморфов в смирительной рубашке, затем кидается стальными прутьями. В целом ничего не изменилось, просто сменилось поле боя, так сказать.Стало удобнее прицеливатся, хз что там накрутили.
Да и вплане графики есть улучшение, персонажи и анимация стали еще более(хотя куда уж больше) риалистичными.

Зы стая некро-детишек поистрепала нервы.

#14 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#15 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Самое эффективное оружие


#16 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Годно.
http://www.youtube.com/watch?v=JRf_Evak3w0

#17 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Впечатления от игры очень смешанные. Концептуально вторая часть кажется полным фэилом. Когда было заявлено, что действия будут происходить в огромном городе на орбите сатурна, я ожидал увидеть начало эпидемии, постепенное погружение города в хаос и открытые пространства - улицы, площади... ведь столько можно было показать. Но разрабов больше интересовали скандалыинтригирасследования, именуюющиеся тут закрученым сюжетом, который вобще не развивается - с первой же минуты Айзека в костюме гайвера кидают в водоворот кишок и так почти до самого конца с перерывами. Привычно, обыдено, "знаем, проходили". А про мертвую японскую белокурую девочку, неблагодарная роль которой досталась Николь (мне кажется или ей накинули десяток лет?), остается только помолчать. Жалкое вторичное зрелище. Тем более что игра начисто перестала пугать, внезапные моменты типа включений телевизоров и грохнувшихся за спиной железяк не в счет. Левелдизайнера я бы просто уволил за скудоумие и неумение удивить. В свое время циклопические локации и гигантские механизмы Ишимуры на меня произвели сильное впечатление. ДС2 же по большей части ничем таким не радует, гражданский сектор серость и уныние - таких скучных декораций еще поискать, сплошные узкие темные коридоры... это мегаполисы будущего у них такие. Разве что к главам 8-9 возвращается былой размах. С космосом тоже беда, в сторону бледного и невзрачного сатурна (в сравнении с красивейшей панорамой Эгиды-7) не хочется даже взглянуть.

И самое смешное, что игра мне нравится. Во-первых она стала безумно кинематографичной и зрелищной, ВАУ-фактор просто таки зашкаливает уже в первой сцене превращения какого-то нигера в некроморфа прямо перед самым лицом. Прелестно. Минисценки тоже весьма радуют. А когда дело доходит до главного... Иногда хочется просто бросить управление и глазеть на весь происходящий на экране ахтунг. В динамике боев отличия от ДС1 гигантские - появился настоящий драйв и адреналин. ЭКШЕН порой доходит до такого накалу страстей что натурально зубы скрипят от напряжения. Если в оригинале можно было флегматично выцеливать лапки прущей на тебя твари, то тут уже иногда палишь чтоб хоть куда попасть (впрочем это дело привычки), при этом целится стало проще и сам Айзек больше не ползает, как чугунный паровоз в жидком вакууме. Да и новые способности костюма тоже весьма кстати. Хотя справедливости ради стоит сказать, что гравитация реализована дерьмово - тушка гг останавливается как только перестаешь нажимать кнопку движения. Еще в плюсах боевки рукопашка, из последнего акта отчаяния превратившаяся в неплохую альтернативу, когда патроны поджимают - замутузить трех некроморфов на харде резаком по черепу вполне реально.
К звуку у меня и в оригинале не было претензий, нет их и сейчас. Мастерство звукорежиссера по прежнему вызывает уважение. Мне лично надолго запомнятся вопли мутировавших "цыплят" из церкви юнитологов (бои с ними настоящее событие почище стычек с Охотником). Вобще парк монстров заметно расширился и разнообразия внутри одного "вида" тоже побольше чем "слешер розовый обыкновенный, слешер черный злобный", в целом масса тварей стала более однородной на вид, что тоже в плюс, они и должны восприниматься как безобразная бесформенная куча. А вот их интелект куда-то улетучился, в ДС меня не раз удивляло, когда некр прятался обратно в вентиляцию и выскакивал в совершенно другом месте.

Вобщем, не смотря на все претензии и очевидные минусы, сюжет, мне все же доставляет. Хоррора в игре не стало, но как экшен она только выйграла. В конце концов, в первой части нас уже довольно попугали и повторить впечатление все равно бы не удалось.

#18 Ссылка на это сообщение Tesfan

Tesfan
  • Скиталец
  • 44 сообщений

Отправлено

Только что её прошел, игра просто супер, всем советую в неё поиграть.

#19 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Ндаа.. должен констатировать, что ближе к концу струя любви к игре иссякла полностью. В начале все было действительно прекрасно, я даже сразу поставил хард чтоб было повеселее, но потом... честно, не знаю кем надо быть чтоб пройти ее на невозможном. Последние пять глав это такое зубодробительное задротское нечто, что слов нет. Челлендж в игре это хорошо, но то что творится в ДС2 скорее напоминает глумление. Дичайше матерясь, дошел до финальной битвы и выключил нафиг. Ютуб тоже сойдет и пошло оно к такой то матери. Жесть, товарищи.

Кстати, мне одному вой Обелиска напомнил звуки издаваемые Левиафаном (гигантский ромб в аду) из Hellraiser 2?

#20 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

http://www.podgames....m-dead-space-2/ :muahaha: :muahaha: :muahaha:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых