Перейти к содержимому


Фотография

Монстры Андорана: унверонский богомол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Красивы леса Андорана, но порою смертельно опасны. Одинокий путник, залюбовавшись окружающими его красотами, может и не заметить, что одно из деревьев, растущих невдалеке от тропинки, едва покачивается, хотя ветра нет, и кроны остальных растений неподвижны. Такая ошибка может стать последней для невнимательного человека или мера - некоторые представители местной фауны превосходно мимикрируют, становясь практически незаметными.
Вы уже могли заметить в трейлере Андорана экзотическое существо. Сегодня мы познакомим вас с ним поближе.


Унверонские богомолы.

На острове Андоран встречаются всего два их вида, между которыми, при всех внешних различиях, наблюдается много общего. Самки унверонских богомолов мимикрируют под странную флору своей родины, притворяясь деревьями. Когда поблизости от насекомого пробегает какая-нибудь некрупная живность, богомол делает резкий выпад и хватает застигнутую врасплох жертву. Самки не могут передвигаться: годами врастают они в землю, и достигают до восьми метров в высоту, самцы же, наоборот, подвижны и размерами не превышают небольшой никс-гончей.

В отличие от плотоядных самок, самцы всеядны, больше тяготеют к растительной пище. После брачного сезона они носят на своей спине яйца, отложенные самкой, и оберегают по мере возможности от опасностей. Самцы составляют приличную часть рациона всех местных крупных хищников, включая также и самок универонского богомола.
На ранней стадии жизни молодые, недавно вылупившиеся богомольчики выглядят и ведут себя абсолютно одинаково, вне зависимости от пола.



Весьма распространена теория о том, что до определенного возраста пола они попросту не имеют. Но уже на втором году жизни те детеныши, которым надлежит стать самками, начинают стремительно изменяться, покрываясь крепкой хитиновой броней, сковывающей их движения до такой степени, что в определенный момент находят себе удобное место и остаются на нем без движения до конца своих дней.


Унверонские богомолы разного пола и на разных стадиях жизни настолько отличаются друг от друга внешне, что ученые прошлых столетий были склонны относить их к разным видам. Истина открылась науке лишь недавно и произвела прорыв в изучении фауны Андоранского Архипелага.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#2 Ссылка на это сообщение Blood_Danmer

Blood_Danmer
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

Надеюсь брою из их хитина сделать можно)))


"Несомненно, если история нордов – это история человечества в Тамриэле, то Сиродил – это престол, на котором решится людская судьба." Краткий путеводитель по Империи, т.1


#3 Ссылка на это сообщение Иморт

Иморт
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

Уважаю богомолов. Они не противные, как пауки, и гораздо умнее их. Хотя охотятся тоже из засады.

А хитиновую броню дварфы легко пробивали боевыми кирками.



#4 Ссылка на это сообщение mr_witchhunter

mr_witchhunter
  • Скиталец
  • 49 сообщений

Отправлено

Иморт, не "дварфы", а двемеры.

По сабжу - напоминают какой-то ужастик из 80-90-х гг. =)


v1T9X.png

Take what you can. Give nothing back.
Бери все. И не отдавай ничего.
***
'Вы спрашивали, почему я никогда не злюсь? Потому что я зол постоянно!'

© Доктор Роберт Брюс Бэннер/Халк

***

"Север помнит..."


#5 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Выглядят афегенно, особенно самка.



#6 Ссылка на это сообщение Иморт

Иморт
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

mr_witchhunter, благодарствую! Это всё козни сотоны, это всё Dwarf Fortress... Мне ужасно стыдно, честное имортское.



#7 Ссылка на это сообщение Atom

Atom
  • Профи
  • 409 сообщений
  •    

Отправлено

Просто супер. Еще очень хочется увидеть никс-гончих в Андоране.



#8 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

А я бы посмотрел на представителей меров и людей. Какая будет одежда? Оружие? Ещё хотелось бы увидеть представителей Имперского Легиона.



#9 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

А богомолы красивы, не спорю.



#10 Ссылка на это сообщение Shorvald

Shorvald
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Красивые насякомые. )

Caesar

Люди и меры наверняка будут такими, как в Скайриме (ибо делается на его движке).  А вот на оружие, броньку, одежку мне тоже хотелось бы поглядеть.

Представители Легиона, я надеюсь, не будут той копипастой Римских легионеров, как в Скайриме.

P.S.: Когда же, наконец, будет объявлена дата релиза?..



#11 Ссылка на это сообщение worven

worven
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

На форуме читал, что уж точно не в этом году, кажись в начае 2013, если только это не было ужасной шуткой!



#12 Ссылка на это сообщение worven

worven
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

http://forum.tamriel...e/page__st__100 вот вроде здесь написано о релизе итд..



#13 Ссылка на это сообщение Atom

Atom
  • Профи
  • 409 сообщений
  •    

Отправлено

Самцы этого унверонского богомола на богомолов не похожи)

P.S. TesAll сменил значок?



#14 Ссылка на это сообщение Shorvald

Shorvald
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Остается надеяться, что Андоран - не очередной долгострой. А то его разработчики кормят нас роликами, картинками, разнообразной информацией, а хотя бы приблизительную дату выхода сказать не могут!

Извиняюсь за оффтоп.



#15 Ссылка на это сообщение mr_witchhunter

mr_witchhunter
  • Скиталец
  • 49 сообщений

Отправлено

Atom

Ага, сменил. =)

А где ты их самцов видел? 


v1T9X.png

Take what you can. Give nothing back.
Бери все. И не отдавай ничего.
***
'Вы спрашивали, почему я никогда не злюсь? Потому что я зол постоянно!'

© Доктор Роберт Брюс Бэннер/Халк

***

"Север помнит..."


#16 Ссылка на это сообщение mallard

mallard
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Извините за оффтоп,но если кому интересно:

значок называется "валькнут"-узел избранных(или как вариант-узел павших)

Символ Одина и связанной с ним магии.



#17 Ссылка на это сообщение Бальтазар фон Ньюман

Бальтазар фон Ньюман
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Богомолы прекрасны! Только, Иморт,не надо обижать пауков,они совсем не противные,а понятие "ума" у членистоногих,можно сказать,отсутствует.



#18 Ссылка на это сообщение Иморт

Иморт
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

Прошу прощения, я никоим образом не хотел оскорбить Ваших родичей /шутко/. Но у богомолов больше головной ганглий, они быстрые и ловкие. А главное - у них НЕ восемь глаз! 



#19 Ссылка на это сообщение russki400

russki400
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

COOL



#20 Ссылка на это сообщение Atom

Atom
  • Профи
  • 409 сообщений
  •    

Отправлено

mr_witchhunter, а разве самцы не эти коротышки со второго и последнего скринов?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых