Перейти к содержимому


Фотография

Skyrim: Графические улучшения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Многие из вас знают, что Skyrim ориентирован больше на консольные системы, поэтому графика в игре на PC выглядит не очень представительно.

На данный момент, самыми крупными модами, улучшающими графическую составляющую являлись различные реплейсеры и ретекстуры. По мимо них на игру часто ставят профили ENB.

Если говорить коротко, то ENB - это программа, с помощью которой можно улучшить качество графики в игре при помощи новых эффектов, таких как Bloom, Depth of Field, Motion Blur и других.

Программа была создана российским автором Борисом Воронцовым, подробнее с ENB можно ознакомиться на его сайте. Там находится само ядро, а так же различные вариации программы для разных игр. На skyrim.nexus.com же размещены различные профили - пользовательские настройки. Несколько интересных профилей выложено у нас на сайте - Холодный Скайрим, Живописный и Сбалансированный ENB.

Однако совсем недавно стало известно, что Хайссам Кейлани, автор известного графического мода для игры GTA IV, решил перейти на Skyrim и сделать своё графическое изменение - iCEnhancer.

Автор опубликовал первые изображения из игры с модификацией iCEnhancer на странице мода в Фейсбуке. Судя по первым скриншотам, графика по мнению автора должна быть ближе к яркому Oblivion, а не к мрачному оригиналу.

И похоже, пристальное внимание будет уделено виду персонажей и теням на них... хотя, возможно, автор просто любит местных красоток. Дождемся - увидим.
Будем держать вас в курсе, до связи.

С вами был TESAll.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#22 Ссылка на это сообщение frinzeta

frinzeta
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

скайрим для нордов,для белых медведей,для хоркеров и прочих северных ребят...не сочтите юмор издевательской насмешкой...но помоему каджиты здесь дылжны не просто так мерзнуть даже в шерсти...вот такие краски яркие были бы очень к стати к моду лунная тропа Эльсвеера ....в плюс скажу тока что можно самому настривать все это хорошо)



#23 Ссылка на это сообщение Khisartin

Khisartin
  • Профи

  • 381 сообщений
  •    

Отправлено

Siegrun, я побаиваюсь что проблемы могут быть схожие..)

Andres, ENB настроить можно, но толку от него..производительность сожрет только так, даже если включать одни лишь тени.

Алгоритмы освещения в нем ужасные, если персонаж возьмет факел, или подойдет к костру - он не станет от этого белым. К тому же, ENB конкретно "мылит" картинку.

Да, у меня тоже ATI, но включить SSAO в скайриме..всегда найдется другой метод. Мне вот без него хорошо сидится, и играетс ято же замечательно..

ENB для скриншотов - да. Полезен чертовски, но опять же не во всех ситуациях. Для игры - нет..

P.S. С такого. Климат, место, и прочие погодные условия сильно влияет на освещение, а освещение - влияет на цветовую гамму. Постоянные погодные условия влияют на это еще сильнее. Для сравнения посмотрите на фотографии из какой-нибудь тундры, и напротив - на фотку какого-нибудь жаркого места, например, Мальдивы, еще для сравнения - арктическую пустыню и горы. Вы увидите разницу с освещении, и, главное, цветовой гамме. Освещение влияет мама не горюй, а на освещение влияет климат. В скайриме климат холодный - и освещение будет скудное, неяркое. :)



#24 Ссылка на это сообщение V.O.V.a.n.DizV8

V.O.V.a.n.DizV8
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Скайрим уже просто как провинция уныл. Север, пожухлость, контрастные текстуры, фаллаутовские болота и камни... Это просто парашный север, сколько енб не прикрути толку не будет, можно конечно покрасить траву в зелёный цвет и насадить пальм, но эффект будет понятно какой.

Хотите красивой фентези? Дуйте в Сиродил и на Острова Безумия. Лучше пока нет, и навряд ли будет ближайшие 5 лет.


Выпрями спину. Это вредно для глаз.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.


#25 Ссылка на это сообщение Andres

Andres
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

В том то и дело, что фотки мне не нужны) Я несколько лет жил за полярным кругом, в нескольких км от Норвегии, бывал и в Норвегии. И в том то  и дело, что места там весьма и весьма живописные. И цветовая гамма там чистая, прозрачная, яркая и сочная. А не "суровая" грязно-серо-коричневая пелена.
Понятное дело что зимой там практически всё белое, потому что в снегу, а не из-за специфичного освещения, но и солнце при этом слепит не хуже чем на пляже. Зато летом можно увидеть и ярко зелёную траву, и светло-оранжевую со светло-коричневой (похожую на ту что у Вайтрана), и чистое голубое небо, и даже красные "пятнышки" на сопках, от карликовых деревьев и кустов красного цвета.

Зелёная трава, она везде зелёная, и на Мальдивах, и в тундре. Потому что в солнечный день солнечный свет везде одинаковый - белый, разная энергия которую он отдаёт.

Насчёт ENB, что ж, это ваше мнение, думаю дальше говорить бесполезно, итак куча флудоофтопа получилась. Кому надо тот успешно ипользует, вам не надо/не можете - не ипользуйте, дело ваше.

А вот другой метод включить SSAO я был бы очень рад услышать, потому как я уже обыскался.



#26 Ссылка на это сообщение LoRdNazguL

LoRdNazguL
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Anders, поддерживаю.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых