Перейти к содержимому


Фотография

Baldur’s Gate: Next


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Недавно журналисты PCGamer обсудили с ветераном BioWare Трентом Остером будущее Baldur's Gate. Трент сообщил некоторые детали новой игры из серии Baldur's Gate. Серия официально прекратила своё развитие в 2004 году после отмены разработки Baldur's Gate III.

Baldur's GateСриншот из Baldur’s Gate Enhanced Edition

 

Ранее разработчики говорили о новой игре Baldur's Gate, которая на данный момент известна под кодовым названием Baldur's Gate: Next и является долгосрочным проектом. В беседе с GameSpy Камерон Тофер сказал, что они думают о финансировании через Kickstarter. Но спустя некоторое время Остер сообщил, что от этой идеи пришлось разработчикам отказаться.

"Мы разговаривали об этом с нашими партнерами и решили не использовать Kickstarter. Поэтому нам придется найти другой способ финансирования проекта."

Тем не менее, Отсеру сама по себе идея с Kickstarter нравится. "Я считаю Kickstarter потрясающим ресурсом. Мне нравится, что фанаты могут сказать "Эй, я хочу, чтобы эта игра была и если издатели не готовы идти на риск, я могу вложить свои деньги". Разработчикам не нужно поддерживать нормальные отношения с инвесторами и плясать под дудку издателей. У нас есть клиент, который по существу уже купил игру. И это потрясающе."

Остер заметил, что на Kickstarter имеются довольно сложные проблемы с лицензированием, так как есть целый ряд заинтересованных компаний. Но желание создать новую Baldur's Gate никуда не исчезло.

Baldur's Gate

"Нам придется просто немного подождать," - говорит Остер. "Если продажи Baldur's Gate Enhanced Edition будут успешными, у партнеров поднимется интерес к продолжению серии".

После нескольких задержек Baldur's Gate Enhanced Edition все же будет выпущено для PC ближе к 28 ноября. Переработанное издание включает новый интерфейс, графику, мультиплеер, а также новых героев и приключения.


Daewon

специально для

TESAllNews  Tesall News




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#2 Ссылка на это сообщение Savink

Savink
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

Не играл, но слышал что игра хорошая. Обязательно куплю её.


Мой психиатр говорит, что я не могу захватить мир.
Наивный раб.


#3 Ссылка на это сообщение the_R

the_R
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Не хотеть. BG первый и второй - мои любимые игры, но я не хочу продолжения ни от нынешних Биоваров, ни от этих непонятных beamdog'ов.
Прекратили бы уже насиловать классику и двигались дальше.



#4 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Тут палка о двух концах. С одной стороны, известный тайтл и продоллжение отличной серии сыграет наруку разработчикам, т.к. привлечет финансы и т.д., с другой стороны - они окажутся зажаты между олдфагами и фанатами нового поколения, а попытка угодить и тем и другим может оказаться провальной.

С другой стороны, на новые игровые тайтлы игроки тоже далеко не всегда реагируют, особенно на кикстартере.

В общем, считаю, что попытка сделать продолжение, скорее хорошо, чем плохо.


ИзображениеИзображениеИзображение

#5 Ссылка на это сообщение Ather

Ather
  • Авантюрист
  • 143 сообщений

Отправлено

А олдфаги почти всегда в штыки воспринимают продолжение классических серий. Вспомнить хоть, как многие плевались на третий Фол.

А так я очень хочу увидеть и новый Baldur's Gate, и новый Neverwinter Nights уже довольно давно. Да, может, новые игры и будут отличаться от старых, может, олдфаги и будут хмуриться, но без изменений не бывает прогресса.

Самое главное, чтобы не слили атмосферу сеттинга, а с геймплейными изменениями можно смириться.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!


#6 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

*заикаясь, с придыханием и слезами в глазах* Не-не-не-у-у-ужели б-буд-дет???


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#7 Ссылка на это сообщение Blood_Danmer

Blood_Danmer
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

А я слышал, что хотят просто картинку поткрутить и всею Хм...


"Несомненно, если история нордов – это история человечества в Тамриэле, то Сиродил – это престол, на котором решится людская судьба." Краткий путеводитель по Империи, т.1


#8 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

А я слышал, что хотят просто картинку поткрутить и всею Хм...

Про это в новости сказано, внимательнее, пожалуйста:

После нескольких задержек Baldur's Gate Enhanced Edition все же будет выпущено для PC ближе к 28 ноября. Переработанное издание включает новый интерфейс, графику, мультиплеер, а также новых героев и приключения.


ИзображениеИзображениеИзображение

#9 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Может и я наконец попробую))

 


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#10 Ссылка на это сообщение Anna-Lisa

Anna-Lisa
  • Талант
  • 241 сообщений
  •    

Отправлено

Каких-то особых улучшений графики на скринах не вижу. Но как выйдет - сразу же куплю! ))



#11 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тётя Зи , шутить изволите ? )))


d3959820200d.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых