Перейти к содержимому


Фотография

Project Eternity: пантеон богов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Во всех своих предыдущих проектах команда Obsidian Enertainmet работала с известными и устоявшимися знаниями о мире, например, в Forgotten Realms или Fallout. "Мы всегда работали с богатым лором для создания городов, персонажей, истории, богов и т.д. Иногда приходилось иметь дело с локациями, которые никогда не появлялись в CRPG раньше (как в NWN2: Mask of the Betrayer) и это позволяло нам немного отдалиться от имеющихся представлений, но мы всегда старались следовать общепризнанному лору".

Project Eternity - это абсолютно новый сеттинг, который разрабатывается с нуля. В самом начале разработки (примерно в конце кампании на Kickstarter) у создателей было ровно столько материала, сколько было продемонстрировано: карты, какие-то наработки по поводу рас, наций, и идея, что души играют ключевую роль в этом мире.

Одним из первых шагов, по словам разработчиков, стали боги. Божества - хорошая стартовая точка в разработке мира. Они отражают верования и взгляды жителей, а также могут вдохновлять персонажей или быть причиной конфликтов.

"Мы уже упоминали некоторых богов: Магран (Magran) - богиня огня и войны; Берат (Berath) - бог циклов, дверей и смерти; Эотас (Eothas) - бог света и спасения".

Джош Сэвер придумал их на начальном этапе создания мира, и они будут играть важную роль в игре. Но для пантеона три божества это маловато.

Орлан

Орлан

Также Джош поделился некоторыми важными элементами, которые имеются у каждого нового божества:

   - Имя бога и его "псевдонимы" (например, "Двуликий Бог" Берат)
   - Какие жизненные аспекты он олицетворяет (бессмертие, жадность, лето, торговля)
   - Отношения с другими богами
   - Символы божества
   - Способы и ритуалы поклонения в смертном мире

Игроки не обязательно столкнутся со этими вещами, но они создадут отличный фон и придадут миру целостность.

Еще один момент, который требует внимания, это разделение божеств на добрых и злых. "По правде говоря, наши боги не являются хорошими или плохими. Они находятся где-то посередине". Каждый бог имеет своё собственное предназначение и не ограничен жесткими рамками и взглядами. Иногда они могут быть благосклонны. Иногда не очень.

Воэдика (Woedica) - "Изгнанная Королева"

"Все мои идеи начинаются с визуального образа. Это касается персонажей, локаций и даже сюжета. Более пристальное изучение обычно приводит к продумыванию подробной истории".

Одним из первых образов, который придумал Джош, была старая женщина - свергнутая королева - идущая по пустынной дороге в грязных лохмотьях. Вопреки всем перенесенным ею ужасам, она сберегла остатки достоинства и хранит тяжелую ношу божественных законов.

По словам ее последователей, однажды она заявила о своем превосходстве над другими богами. Но если это было правдой, то в далеком прошлом она была свергнута. Воэдика не имеет реальных союзников среди других богов, так как верит, что все они должны быть верны ей. Она заявляет свои права на законы, господство, память и месть. В мире королева проявляется как Душитель (Strangler) - худая изнеможенная старая женщина, неизменно одетая в лохмотья, которая появляется на пустынных дорогах и заброшенных переулках, чтобы убить нарушивших священную клятву.

Ее эйдиранское имя Воэдика (об особенностях национальных/этнических языков и культуры разработчики обещают рассказать в следующем обновлении).

Кроме того, в прошлом обновлении на скриншоте одной из игровых локаций вы могли заметить портрет неизвестного персонажа. Это орлан и он вовлечен в работу в одном из самых оживленных городов Дирвуда (Dyrwood).


daewon

специально для

TESAllNews  Tesall News




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#2 Ссылка на это сообщение хоркер-центурион

хоркер-центурион
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Письмо с Андорана никто не получал? Фир велел передать, что если вестей не будет, он самолично устроит в Колдеране оттепель!


Не может царь думать о каждом - царь должен думать о важном!


#3 Ссылка на это сообщение RedPalladin

RedPalladin
  • Авантюрист
  • 152 сообщений

Отправлено

Интересный подход к разработке игры у разработчиков, начинают с божественного восприятия выдумывающегося мира, в этом и будет крыться атмосфера игры. Желаю не уходить далеко от Забытых Королевств, ибо тот мир прекрасен, и пускай они из него черпают вдохновение. Я слежу за этим проектом, и не потому что там мои 35$, а потому, что я в него верю. Мне уже нахрен надоели казуальные РПГ проекты типа Скайрима или Обливион со своим грёбаным автолевелам (про который Джош ответил: "этого недоразумения здесь не будет.") я просто хочу наконец увидеть настоящую красивую игру(РПГ) жанр которой обосрали (простите за слово) казуалы, типа влившиеся в ряды любителей РПГи для большинства которых эти красивые недоразумения создаются.



#4 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

хоркер-центурион у Андорана есть свой сайт, самые нетерпеливые могут ночевать там.

Интересно, важную роль это как? общаться с игроком или их покровительство будет что-то реальное давать?)) надеюсь, это точно не будут дурацкие бонусы от активации святилищ.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#5 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

Мб будут уникальные ответы в диалогах...



#6 Ссылка на это сообщение Serov1313

Serov1313
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Я надеюсь банальными #Вставте имя бога#+# Вставте сферу деятельности# образы пантеона не ограничятся, это нормально для какого-нибудь автосгенерированного мира типа рогаликов, а в серьёзной ролевой игре хотелось бы чего посложнее. Даже в том же, как выше писали, "казуальном" TES космология и теология куда как интереснее (аэдра, даэдра, трибунал, разные имена одних и тех же сущностей в виду разной культуры и десятки противоречащих друг другу  легенд ). В забытых королевствах, кстати ничего выдающегося не видел (знаком по BG2, NWN1-2, MoB), количество ради количества, как по мне, а деление на злых и добрых вообще - моветон.



#7 Ссылка на это сообщение Атриенсис

Атриенсис
  • Авантюрист
  • 171 сообщений

Отправлено

Левелинг необходим в играх с открытым миром, но его нужно тщательнее планировать, иначе игра превратится в очередной Divinity 2. (О, подземелье, загляну ка... *пип*, *пип* разрабы *пип* это делать *пип*... обычные монстры на 10 лвлов выше меня, ваншотят, приду позже... О, заброшенный дом,... *пип-пип-пип*).



#8 Ссылка на это сообщение RedPalladin

RedPalladin
  • Авантюрист
  • 152 сообщений

Отправлено

атриенсис

Да, такова реальность открытого мира, ты не сможешь на начальных уровнях зайти в любой дом и в любую пещеру просто так... для этого существует система развития персонажа, это принцип класической рпг, что бы стать сильнее заходить туда, куда ты захочешь. Опять не смог зайти? Сделай ещё сильнее своего персонажа и зайди. А до этого пользуйся тем чего ты можешь. А зачем нам тогда поднятия уровня и развитие предоставлено по вашему? Я не могу понять логику интереса игры тех геймеров, которые потеют, стараются, развивают, одевают наконец своего героя в хороший шмот И ДЛЯ ЧЕГО? Для красоты? В открытом мире с автолевелом--ДЛЯ КРАСОТЫ! Да это бред спящего. Какой смысл? Время в пустую тратить распределяя очки навыков? Время много лишнего для бессмысленного занятия? В ваших играх с автолевелам надо просто убрать развитие героя за ненадобностью, а нахрен оно там нужно, сами то подумайте, ролевики нахрен=)) Ещё никто из любителей автолевела не смог мне внятно ответить зачем они развивают своих героев и стараются найти хороший шмот, понимая что на самом деле он им нафиг не упёрся при автолевеле. Да вы даже не подозреваете, что любите экшен а не рпг в его класическом понимании. 

И я просто даволен, что есть нормальные разработчики РПГ, которые понимают, что автолевел для РПГ -это несусветный бред и зло. Например разработчики ПЕ это понимают, разработчики Андорана это понимают, разработчики Ендерала и Нерима это понимают, любители открытых Готических (1-2) миров понимают, настоящие ролевики это понимают.  



#9 Ссылка на это сообщение plissken

plissken
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Дальше будет еще хуже,внедрят кнопку (пройти игру или нагнуть всех) а то без них дико трудно играть,если даже персонаж изначально круче всех.

Порой приходит мысль,что все игры сейчас подгоняют под умственно отсталых инвалидов.



#10 Ссылка на это сообщение Атриенсис

Атриенсис
  • Авантюрист
  • 171 сообщений

Отправлено

Если я не могу зайти в любой дом на начальном уровне, какой смысл в открытости мира? Проще играть в линейные игры. То, что в обливионе тупая раелизация левелинга, это не значит что это тупая идея.



#11 Ссылка на это сообщение Deadly-man

Deadly-man
  • Авантюрист
  • 103 сообщений
  •  

Отправлено

атриенсис, ты вполне можешь зайти куда захочешь. Прадва есть очень высокая вероятность, что монстры разорвут тебя в клочки.


Black Metal - наше все, а Thrash Metal - наше все остальное.

#12 Ссылка на это сообщение RedPalladin

RedPalladin
  • Авантюрист
  • 152 сообщений

Отправлено

Это тупая идея. В Скайриме она тоже тупо реализована. Ну неитересно его исследовать, где все такие как и ты. Полная хрень и бред. Вот в Морровинде то что надо. Если ты в огромном открытом мире можешь зайти в любой дом, или подземелье и встретить там врагов только таких же как и ты, это и есть линейность о которой ты так говоришь, только не можешь этого понять=). Такая игра - уныла, не интересна (тк ролевое развитие персонажа ей никчему), и просто скучна. Какраз для ленивых казуалов, которым лиш бы шашкой помахать не видя в этом препятствий. А где увидят препятствие- начинают плакать... А нахрена вам тогда предоставлено развитие и улучшение своего ГГ??? Ответ:- ЧТО БЫ ВЫЖИТЬ ТАМ. Открытый мир, огромный открытый мир должен быть многолик, опасен, тем самым интересен, для этого там есть развитие и хороший шмот, который нужно находить для того что бы улучшать героя и выживать в открытом мире.

Короче базар ролевика с любителем безпрепятственных, тем самым линейных казуальных экшенов, который не подозревает, что тратит время ВПУСТУЮ, распределяя очки навыков для своего героя в таких играх как обливион или скайрим где они реально нахрен не упёрлись. Надоело мне это обьяснять псевдорпгшникам и тратить личное время на разжовывание, что вы занимаетесь самообманом и тратите личное время впустую делая сильнее своего гг в таких играх с автолевелам как Скайрим и Обливион.

Я уже слюной весь экран обрызгал, что бы достучаться до вас=))) Заканчиваю офтоп. Извините. Для меня это больная тема из за большого наплыва в ряды ценителей РПГ казуальной публики, которым нужен только беспрепятственный экшен. Наболело и достали. 



#13 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

RedPalladin, поддерживаю)


ИзображениеИзображениеИзображение

#14 Ссылка на это сообщение palcamel

palcamel
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Поддерживаю! Хорошо хоть на ПК есть моды это исправляющие, а то в игре и вправду смысла мало.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых