Перейти к содержимому


Фотография

TES Online: Муки и триумфы монарха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Высокий король Эмерик, бретонский торговый лорд и одаренный дипломат, умеющий сражаться и руководить городами Ковенанта Даггерфолла. Ниже вы можете узнать историю о героическом прорыве Осады Вейреста и вступлении на трон, рассказанную им самим.

Муки и триумфы монарха

Tes Online


Часть 3: У врат Даггерфолла

Спустя дюжину лет после Битвы у Гранден Тор королевства Хай-Рока обрели покой, а торговые корабли Вейреста (Wayrest), Даггерфолла (Daggerfall) и Сентинеля (Sentinel) занимались промыслом во всех портах Тамриэля. Будучи со своим отцом в Вейресте, я наблюдал за приходом кораблей, балансировками счетов и колебанием курса валют. Но Пьеррик из Камберленда знал природу мира и он не желал, чтобы его сын постигал исключительно дипломатию и торговлю. Каждое утро я проводил спарринги с камберлендским мастером по оружию. Каждый день, если позволяла погода, я ездил на боевом коне, упражняясь с тяжелыми драгунами Меневии (Menevia). Это была не просто практика. Каждое лето на протяжении двух месяцев я путешествовал в качестве лейтенанта конного эскорта караванов Эвермора. Половину проведенного в дороге времени мы отбивались от бандитов, гоблинов и воинственных группировок Изгоев.

Мне повезло провести столь много времени с мечом в руке. В 541 году Второй эры, когда мне было двадцать, Дюркорак Черный Селезень (Durcorach the Black Drake) начал собирать армию своих диких соплеменников. Извергаясь из своих горных логовищ, будто муравьи из потревоженного муравейника, Изгои вторглись в Бангкорай (Bangkorai). Они сжигали и грабили. После трех дней осады пал и Эвермор (Evermore). Земля была разграблена, а люди убиты. Застава Холлина (Hallin's Stand) продержалась дольше, но, в конце концов, тоже была захвачена толпой варваров. За считанные дни они пересекли реку Бьюлса (Bjoulsae), надвигаясь на Вейрест. Вот когда люди почувствовали благодарность за то, что король Гарднер построил новые стены и оборонительные сооружения вокруг Вейреста. Толпы людей из сельской местности собирались в городе, и вскоре казалось, что вся Меневия (Menevia), Гаваудон (Gavaudon) и Алькаир (Alcaire) перебрались за стены Вейреста. Но когда Изгои обрушились на город, теснота оказалась наименьшей ценой, которую пришлось заплатить за защиту от ярости язычников-даэдрапоклонников.

Так началась эпическая Осада Вейреста, которая длилась 57 дней и ночей. Бретонцы Стормхэвена защищали стены и отражали дикие нападения наших ужасных врагов. Изгои, у которых не было специальных осадных механизмов, не могли преодолеть нашу новую стену и захватить город штурмом. Кроме того, у них не было кораблей, чтобы заблокировать нашу гавань и отрезать город от поставки провианта. Завершилось ли этим вторжение Дюркорака в Хай-Рок? Определенно нет. Изгои-воины бесстрашны и свирепы, но они не любят подчиняться чьим-то правилам. Черный Селезень оставил достаточно отрядов вокруг стен города, чтобы удержать нас внутри и продолжить наступление на Гленумбра (Glenumbra). Застигнутый врасплох, новый независимый город-государство Камлорна пал и был разграблен. Затем Дюркорак обратил свой взор на юг к Даггерфоллу.

К счастью, король Гарднер внял моим советам использовать наши торговые корабли, чтобы переправлять отряды тяжелых драгунов. Так я оказался во главе лучшего отряда Вейреста, пытающегося прорваться сквозь тыл Изгоев к воротам Даггерфолла. Все бретонцы знают, как воины Черного Селезня были застигнуты врасплох, как я поразил Дюркорака и сорвал его мерзкое знамя. Все знают о рыцарях Даггерфолла, которые во главе с королем Бергамотом завершили начатую нами работу, уничтожив рассеяную, как осенние листья после шторма, армию варваров.

Спустя две недели я стал свидетелем того, как короли Даггерфолла, Камлорна, Шорнхельма, Эвермора и Вейреста подписали первый Ковенант Даггерфолла.


Часть 6: Война Рансера - Осажденный Вейрест

После моего вступления на трон Вейреста, это был 563 год Второй эры, вопрос о том, кто должен стать моей королевой-супругой, беспокоил не только меня, но и моих советников. Король Шорнхельма Рансер имел красивую дочь, принцессу Рэйелль (Rayelle), и ее кандидатура была предложена мне неоднократно. Я почти решился принять принцессу Шорнхельма, но во время посещения Сэнтинеля взгляд мой впервые пал на принцессу Марайю (Maraya), дочь короля Фахараджа (Fahara'jad). И в тот момент я поклялся, что Вейрест не будет иметь другой королевы, кроме Марайи. Из этого союза возникла неожиданная выгода: было заключено торговое соглашение между двумя государствами, что привело к процветанию наших земель.

Король Рансер, увы, был разгневан моим отказом от руки его дочери и отозвал своего посла из Вейреста. Несмотря на то, что Рансер был приглашен на мою свадьбу с Марайей весной 566 года, как и другие короли Ковенанта, он остался в Шорнхельме. Возможно, мне следовало больше внимания уделить отношениям с Рансером, но я был поглощен своей новой женой и торговыми вопросами вокруг залива Илиак. Эта ошибка чуть было не стоила мне трона.

Спустя год Рансер собрал свои войска и опорожнил казну, чтобы нанять наемников. В месяц Последнего Зерна 566 года Второй эры он направил свою армию на юг. Рансер успел преодолеть Алькаир и Меневию прежде, чем мы узнали о его приближении. Гвардия Шорнхельма достигла ворот Вейреста, местные ополченцы быстро сплотились и стали пробиваться сквозь отряды врага. Это был исторический момент: если атаки копьеносцев Олдгейта рассеют наших ополченцев и захватят врата, то Вейрест может пасть в течение часа.

К счастью, мы с отрядом добрались до врат. Я достиг стражей врат, и моя гвардия сразилась с копьеносцами. Мои люди были одеты в доспехи, а я, хоть и без доспехов, владел могучим Орихалковым Скальпелем (Orichalc Scalpel). Скальпель резал и крушил как лезвие на лесопилке. Наши враги, которые внезапно обнаружили, что противостоят боевым ветеранам в доспехах, были совсем деморализованы внезапной грозой. Сыпал град, их лошади были напуганы молнией, увидев, как Орихалковый Скальпель режет шеи и конечности, хваленые копьеносцы Олдгейта опешили и, сломя голову, бросились наутек.

К тому времени прибыли основные силы Рансера. Наши войска были уже внутри города. Врата были плотно закрыты, но король Шорнхельма был неудержим. Город Вейрест снова оказался в осаде. И в этот раз враг был оснащен лучше варваров Дюркорака.


Часть 10: Вызов судьбы

После осады Вейреста и поражения Рансера моя история подходит к концу. Вы прочли о моей беззаботной юности в Камберленде, о том, как мой отец лорд Пьеррик учил меня дипломатии, воинскому искусству и государственности, о моей первой великой победе над Дюркораком у врат Даггерфолла. Вы уже слышали о страшном кнахатенском гриппе, как он забрал моего отца и всю королевскую семью Вейреста, оставив наше королевство без лидера во времена хаоса. Теперь вы знаете, с какой неохотой я принял трон Вейреста. Вы знаете о Золотом Сиянии, которое очертило солнце в день моей коронации. Это божественное предзнаменование рассеяло все сомнения и превратило моих завистливых врагов в настоящих союзников.

Вы узнали правдивую историю войны Рансера и как это привело к образованию Второго Ковенанта Даггерфолла, к которому присоединились редгарды Хаммерфелла и орки Орсиниума. Они пришли к нам за помощью в час великой нужды. Свободные люди северо-западного Тамриэля поклялись сражаться вместе против всех угроз - внутренних и внешних.

Вскоре нам предстояло пройти испытание: в 579 году Второй эры император Варен, с которым я вел переговоры о заключении договора, исчез из Имперского города и Сиродил снова был опутан даэдрическими интригами. Во время необъяснимого отсутствия Варена "императрица" Кливия захватила Рубиновый Трон. С тех пор сердце Империи стало жертвой безумия, убийств и распада. Это большая удача для наших людей и народов всего Тамриэля, что истинное пламя Империи Людей все еще горит в Ковенанте Даггерфолла. Настали страшные времена, но наша судьба прямая и открытая, как дороги Ремана: мы должны отправиться в Сиродил, свергнуть ложную императрицу и всю ее семью, и восстановить Империю Тамриэль. И тогда в наших провинциях воцарится мир и справедливость.

daewon

специально для

TESAllNews  Tesall News




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#2 Ссылка на это сообщение Умбриель

Умбриель
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

Интересно, хотелось бы все подробно прочитать.

В самом начале, может быть не высокий король, а верховный?



#3 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

В самом начале, может быть не высокий король, а верховный?

Какая разница, все равно синонимы. В Морре были "Высокие эльфы".



#4 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Верховный король вроде как у нордов?



#5 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Верховный король у нордов, потому решили не использовать этот титул, чтобы не вызвать путаницы. Подправила пару очипяток)) daewon, спасибо!))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#6 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

"Верховный король вроде как у нордов?"

И у нордов, и у бретонцев, и у альтмеров.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#7 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Ах, да, ещё и у редгардов!


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#8 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, у альтмеров на данном временном отрезке королева.



#9 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Зато Маннимарко упоминает какого-то "Верховного Короля Аллинора" в "Где ты был, когда пришёл дракон?".


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#10 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Королева королём не станет, хоть бы даже Маннимарко в лепёшку расшибся))



#11 Ссылка на это сообщение kah-jeet  

kah-jeet  
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Драгуны?Это как?С арбалетами,или как?Я в замешательстве)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых