Перейти к содержимому


Фотография

Baldur's Gate: Reloaded


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Последний год в сфере RPG наблюдается неуклонное возвращение к корням. Возрождение Might & Magic, финансирование Wasteland 2 на Кикстартере. Данный процесс не обошел стороной и знаменитый Baldur's Gate, который недавно улучшила и переиздала студия Overhaul Games, возглавляемая Трентом Остером. Игра вышла под названием Baldur's Gate: Enchanced Edition и действительно могла похвастаться некоторыми улучшениями, например, новым интерфейсом, поддержкой современных разрешений и конечно же новым контентом.
Но на этом события, связанные с Вратами Балдура, не окончились. Спустя 7 лет разработки BGR Team наконец-то завершили полное воссоздание Baldur's Gate на движке Neverwinter Nights 2, конечно же не забыли и о дополнении Tales of the Sword Coast. Ремейк носит название Baldur's Gate: Reloaded и доступен для бесплатной загрузки на нексусе. Однако для игры вам все же понадобится лицензионная копия Neverwinter Nights 2. Так что спешите приобщиться к одной из лучших классических RPG в новой обертке, и не забудьте потом поделиться впечатлениями.

http://youtu.be/9m6m0ia8COo

 

Прикрепленный файл  794-1-1370348136.jpg   493,86К   1203 Количество загрузок:Прикрепленный файл  794-2-1370348298.jpg   227,86К   1201 Количество загрузок:Прикрепленный файл  794-3-1370348137.jpg   407,83К   1394 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  794-3-1370348349.jpg   341,43К   1162 Количество загрузок:Прикрепленный файл  794-4-1370348215.jpg   383,46К   1333 Количество загрузок:Прикрепленный файл  794-5-1370348137.jpg   443,21К   878 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  794-5-1370348215.jpg   220,46К   377 Количество загрузок:Прикрепленный файл  794-5-1370348298.jpg   375,65К   455 Количество загрузок:




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#2 Ссылка на это сообщение Drelamath

Drelamath
  • Талант
  • 284 сообщений

Отправлено

Ура! Ура! А что, даже поддержать добровольно разработичков нельзя?


Drelamath - 100%


#3 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Ура! Ура! А что, даже поддержать добровольно разработичков нельзя?

Ну, добровольно, полагаю, можно, хотя реквизитов они никаких не оставляли.



#4 Ссылка на это сообщение death_98

death_98
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Недавно воссоздали на этом же самом движке легендарную Icewind Dale. Впечатляющая RPG, ничуть не хуже первого Neverwinter или Baldur Gate. Лично я считаю, что оба римейка нужно было сделать на движке Neverwinter Nights 1.



#5 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

Лицуха есть, надо идти пробовать!

 

Уф..  качать частями с нексуса - это издевательство.


Сообщение отредактировал NecroDog: 24 июня 2013 - 13:35


#6 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Перевод всего этого на русский нигде не планируется?


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#7 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Угу , тоже этот вопрос интересует , т.к. моих знаний английского явно не достаточно для полноценной игры .


  • Xrenom это нравится

d3959820200d.jpg


#8 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы ещё смог в Icewind Dale английскую играть, так как знаю что там и куда за три прохождения. Если перевода не будет, то поиграю в неё, на движке NwN2.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#9 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Да , но тут ещё это : 

и конечно же новым контентом.

что радует и настораживает одновременно .


d3959820200d.jpg


#10 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Да , но тут ещё это : 

что радует и настораживает одновременно .

Новый контент в Baldur's Gate: Enchanced Edition, а не в Reloaded

.


  • TSCH это нравится

#11 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Новый контент в Baldur's Gate: Enchanced Edition, а не в Reloaded

.

Понятно , спасибо .


d3959820200d.jpg


#12 Ссылка на это сообщение Uri333

Uri333
  • Вся жизнь хэви метал
  • 219 сообщений

Отправлено

Змечательная новость:-D осталось только русик дождаться, обязательно скачаю!!! Кто не будь уже тестил? Глюков много?

Недавно воссоздали на этом же самом движке легендарную Icewind Dale. Впечатляющая RPG, ничуть не хуже первого Neverwinter или Baldur Gate. Лично я считаю, что оба римейка нужно было сделать на движке Neverwinter Nights 1.

Движок NWN2 в целом тоже не плох просто в NWN2 и дополнениях, не был полностью раскрыт его потенциал.
Призрев традиции, уклады, ломая стены в прах и пыль.
Любовь и в древности глубокой была такой как в наши дни.

#13 Ссылка на это сообщение Vhailor

Vhailor
  • Талант
  • 286 сообщений
  •  

Отправлено

  Чепуха...Не предаёт и сотой доли той атмосферы,что была в оригинале. Единственное,что впечатляет - это объём проделанной работы.



#14 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

  Чепуха...Не предаёт и сотой доли той атмосферы,что была в оригинале. Единственное,что впечатляет - это объём проделанной работы.

Самое то для тех, кто хотел ознакомиться с игрой, но кого отпугивало 2д.



#15 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

У меня так оригинальный BG и вообще не запустился. А вот это должно работать.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#16 Ссылка на это сообщение Vhailor

Vhailor
  • Талант
  • 286 сообщений
  •  

Отправлено

отпугивало 2д.

   Меня больше пугает деревянное 3D второго невера  :crazy:



#17 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Пару недель назад уже натыкался на видео этого проекта. Симпатично, но как по мне, стандартная 2D-изометрия этой игре идет больше. =)

Дежавю. =D

 

!!!КСТАТИ!!!

Вопрос знающим людям: что с авторскими правами? Как отреагировали Биовары и Обсидианы (если вообще отреагировали)?



#18 Ссылка на это сообщение MacCay

MacCay
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Перевод всего этого на русский нигде не планируется

В теории - осуществимо, но непосредственно через редактор вряд ли кто станет заниматься(очень уж убогий, неудобный и забагованный тулсет), а про импорт/экспорт текста в nwn2 я не слышал. Посему - вряд ли.


Сообщение отредактировал MacCay: 24 июня 2013 - 14:55


#19 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 890 сообщений
  •    

Отправлено

Хы прикольно, жалко что я уже Балдуру столько раз перепроходил и отдельными кусками и трилогией, и в том числе даже в здоровенной сборке BWP (которая щас даже стала реально проходибельна, так как почти все критические баги подправлены), что пройти его ещё раз к тому же на инглише (правда второе мне не сильно помешает, ибо я и так знаю кто чё там скажет ахаха) сил у меня уже точно не хватит. Хочется чего то похожего но нового, так что лучше буду ждать этот PE (Проект вечность или как там его)....ну и этот ДА3 с долей скептицизма. 52.png

 

Хех, на деле  как же мало таких вещей если вдуматься, чуть ли не по пальцам рук можно пересчитать....и вроде популярность в народе просто огромная (вон тот же PE только на пожертвовании  фанатов какую сумму собрал) и вроде разрабы должны этим пользоваться и пытаться сварганить свою кучу БГклонов, но на деле никому это не нужно и всем интереснее настругать очередной десяток клонов дьябло, калл оф дутого или ассасин хрипа. Печаль 221.png

 

 

Однако для игры вам все же понадобится лицензионная копия Neverwinter Nights 2.

 

Гыгы а у меня оно даже есть на диске 1.png



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#20 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Меня больше пугает деревянное 3D второго невера  :crazy:

У разных поколений разное восприятие. Мне самому убогонькая спрайтовая графика первого Фоллыча милее и симпатичнее того же Скайрима. Но о более молодом поколении игроков этого не скажешь. Так что вот так, для них хоть какое-то 3д будет предпочтительнее.
  • Savink это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых