Перейти к содержимому


Фотография

Покровители двемеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Почему двемеры и айлейды ненавидят богов и даэдра, если, например, Джиггалаг, Хермеус Мора или Джулианос вполне могли быть из покровителями и двемеры и\или айлейды смогли бы ему или им поклоняться?

Сообщение отредактировал АртурD: 04 июля 2013 - 14:33



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#2 Ссылка на это сообщение Мираак

Мираак
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

Где пруфы что они им помогали?Даэдра всегда преследуют только свои цели.Из игры в игру об этом идет речь.И какого чёрта Джулианос даэдра?Хермеус всегда всё делает для себя а Джиггалагу на всё пох.Ах да двемеры считали,что религия-опиум для народа.ИМХО.


%D7%E5%EC%EF%E8%EE%ED%20%CC%EE%F0%FB.gif

RHt0JXe.jpg


#3 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Потому что они верят/верили в техномагию (один Нумидиум чего стоит) и считают/считали себя высшими существами, которые в стопицот раз круче любого бога, будь то аэдра или даэдра. 
А глядя на своих собратьев-каймеров, которые подобно червякам ползали у даэдрических ступней, аэдра/даэдрапоклонничество вызвало у них глубокое отвращение.

 

Джулианос

Аэдра крайне редко вмешиваются в дела смертных
 

 

Джиггалаг

Он даже ради прикола не будет никому покровительствовать

 

 

И какого чёрта Джулианос даэдра?

 

богов и даэдра


Сообщение отредактировал Meristol: 04 июля 2013 - 14:08

SEE YOU SPACE COWBOY...     


#4 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Двемеры знали цену своей вере. И верили они в свои изобретения, а не в богов. Дострой они Нумидиум, и Аурбис никогда бы уже не был прежним - двемеры сломали бы всю систему, а это не нужно было ни аэдра, ни даэдра.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#5 Ссылка на это сообщение Mudda

Mudda
  • Следопыт
  • 80 сообщений
  •    

Отправлено

Почему двемеры и айлейды ненавидят богов и даэдра?

Айлейды поклонялись Меридии и возводили в честь нее храмы.



#6 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Айлейды поклонялись Меридии и возводили в честь нее храмы.

Просвяти насчёт источника, плиз, где ты такое нашёл?



#7 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Просвяти насчёт источника, плиз, где ты такое нашёл?

Насчёт храмов впервые слышу, но вот насчёт поклонения:

 

" [А] в это время могучий и коварный бессмертный златой Умарил предпочитал хорониться вдали от прямых столкновений, он медлил во мгле Белой Башни, не торопясь выйти вперед. Еще больше солдат было послано на смерть от руки Пелинала, и вот удалось им повредить броню его топорами и стрелами, ибо Умарил наделил каждого из них длительной варлестью, которую копил он со времен первой [стычки]... [Теперь] полуэльф [вышел], окутанный [светом Меридии] ... и перечислил он своих предков в Айлейдуне, и говорил он об отце своем, боге Мировой Реки [прошлой кальпы], и наслаждался он созерцанием тяжело дышащего Пелинала, который наконец-то начал истекать кровью..."

 

"И тогда пришла пора штурма Белого Золота, оплота айлейдов, заключивших соглашение с аврорианцами Меридии и заручившихся их помощью."


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#8 Ссылка на это сообщение Synchrophasotron

Synchrophasotron
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Огненный король Хадхул несогласен с этим выводом.

"Сейататара, что значит "Тень отчих лесов" на языке древних айлейдов...

Среди чащи я обнаружил вход, ведущий в центральный купол великого подземного храма, посвященного Магнусу, богу Зрения, Света и Озарения. Растрескавшиеся белые стены поблескивали холодным голубым светом, источаемым померкнувшими со временем магическими бассейнами...Они полагали огонь слабой и искаженной формой света, который айлейдские философы отождествляли с первичными магическими принципами."



#9 Ссылка на это сообщение Mudda

Mudda
  • Следопыт
  • 80 сообщений
  •    

Отправлено

Просвяти насчёт источника, плиз, где ты такое нашёл?

Насчёт храмов впервые слышу

К сожалению я не располагаю никакими фактическими доказательствами. Возможно я ошибся касательно храмов. Видимо показалось, что встречал в айлейдских руинах статуи, изображающие Меридию, или что-то похожее на то.

 

Огненный король Хадхул несогласен с этим выводом.

Это ничего не опровергает.



#10 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Огненный король Хадхул несогласен с этим выводом.

"Сейататара, что значит "Тень отчих лесов" на языке древних айлейдов...

Среди чащи я обнаружил вход, ведущий в центральный купол великого подземного храма, посвященного Магнусу, богу Зрения, Света и Озарения.

Меридия - дочь Магнуса, низвергнутая озлобленными аэдра в Обливион. Айлейды могут поклоняться ей равно, как и ее отцу. А иначе - это вообще неуважение к самому Великому Светилу.
 

 

Просвяти насчёт источника, плиз, где ты такое нашёл?

Сто пудов с ТЕСВики скопипастил.

 

К сожалению я не располагаю никакими фактическими доказательствами. Возможно я ошибся касательно храмов. Видимо показалось, что встречал в айлейдских руинах статуи, изображающие Меридию, или что-то похожее на то.

Я читал о какой-то такой пасхалке в Обле, но сам до нее так и не добрался, там, вроде, еще какой-то умирающий эльф был...


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#11 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Меридия - дочь Магнуса, низвергнутая озлобленными аэдра в Обливион.

Все эти "сыны-дочери" - на мой взгляд просто иносказания.



#12 Ссылка на это сообщение Mudda

Mudda
  • Следопыт
  • 80 сообщений
  •    

Отправлено

Меридия - дочь Магнуса, низвергнутая озлобленными аэдра в Обливион. Айлейды могут поклоняться ей равно, как и ее отцу. А иначе - это вообще неуважение к самому Великому Светилу.

Вот теперь уже я впервые о таком слышу. Расскажите хотя бы как родилось это представление, пожалуйста.



#13 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Вот теперь уже я впервые о таком слышу

"Владения Меридии в Обливионе известны под собирательным названием "Разноцветные Палаты". Ещё один Принц, чьё происхождение имеет шансы быть эфирическим, Меридия в некоторые времена ассоциировалась с Солнцем Магнусом. Наиболее известным источником такой связи является трактат "Мерид-нунда", открыто изображающий Меридию в роли своенравной солнечной дочери, изгнанной с небес за отношения с недозволенными спектрами."


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#14 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

.

 

Я читал о какой-то такой пасхалке в Обле, но сам до нее так и не добрался, там, вроде, еще какой-то умирающий эльф был...

Не знаю я такой пасхалки, хотя Сиродил вдоль и поперёк облазил.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых