Перейти к содержимому


Фотография

На просторах Зоны Отчуждения: интервью с писателями

сталкер stalker

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Сталкер. Люди постарше вспоминают ставшие культовыми книгу Стругацких "Пикник на обочине" и фильм Тарковского. А младшее поколение - игру S.T.A.L.K.E.R., названную одним из журналов культурным феноменом. И не случайно. Этот странный мир, населенный странными людьми, живет самостоятельной жизнью, и сегодня нам приоткроется окно в нее.
Студия 74 представляет свежайшее интервью: в гостях у нас писатели, авторы произведений по вселенной Сталкера. Данная беседа касается двух новых книг, которые совсем недавно увидели свет, выйдя из-под пера моих собеседников. Это "Игры с Запредельным" Андрея Альтанова и "Топот Бессмертных" Ильи Тё. Итак, о книгах, о Зоне и о нас самих...
 

thumb_pre_1373298401__akunkykk1ro.jpg


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#2 Ссылка на это сообщение Savink

Savink
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

Чтоб вас! Я как увидел заголовок и слово "сталкер", то подумал, что появились новости про игру. А так как у Tes All в основном достоверная информация и слухи они не постят, то в голове столько всего было. Но вы меня так обломали!


Мой психиатр говорит, что я не могу захватить мир.
Наивный раб.


#3 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Чтоб вас! Я как увидел заголовок и слово "сталкер", то подумал, что появились новости про игру. А так как у Tes All в основном достоверная информация и слухи они не постят, то в голове столько всего было. Но вы меня так обломали!

Ну таки извините!) Так что уж лучше Вас!)


6dd05888e5bf.png


#4 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

Я как увидел заголовок и слово "сталкер", то подумал, что появились новости про игру.

 

Аналогичная история a28b45b29a439fa53c38e97218be312f.gif

 

716867757.jpg
 



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#5 Ссылка на это сообщение Garri

Garri
  • Отступник
  • 216 сообщений
  •    

Отправлено

Мдаааа, когда то давно сталкер и был интересен, но...хотя это и повод для гордости, не многие игры стран СНГ набирают такую популярность, но все же поднадоел он, да и забросили его, а компания вообще расспалась. А вот книги...какое то двоякое к ним отношение, наверное нужно полное влечение игрой что бы их читать



#6 Ссылка на это сообщение V.O.V.a.n.DizV8

V.O.V.a.n.DizV8
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Первый десяток книг читал, есть очень клёвые. Потом тупо скатилось в фольклёр, все, кому не лень пишут. 

Вот вроде ничего критического не произошло, но такое тоскливое ощущение, что нет больше хорошего сталкера... И не будет...


Выпрями спину. Это вредно для глаз.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.


#7 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Первый десяток книг читал, есть очень клёвые. Потом тупо скатилось в фольклёр, все, кому не лень пишут. 

Вот вроде ничего критического не произошло, но такое тоскливое ощущение, что нет больше хорошего сталкера... И не будет...

Не следует судить, не попробовав прочесть - с таки отношением легко среди кучи шлака(в которую, увы, превратилось большинство книг по вселенной сталкера) пропустить нечто хорошее. 


6dd05888e5bf.png


#8 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Для этого и сделано интервью. Я не играла в Сталкера, но так как он происходит из классических произведений, достаточно представляю себе о чем речь. Вот и повод почитать - мысли писателей мне понравились))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#9 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Большинство героев книжек о сталкерах - накачанные опытом супер-пупер-мега-воены, которым всё нипочём, это одна из причин, почему я забросил серию "Сталкер", потому что такие герои не интересны, с ними и так всё ясно, даже если их ждёт героическая смерть. А в этих двух книгах, судя по всему, героям придётся из кожи вон лезть, чтобы добиться результата. Прочту.


freedom_logo.png

#10 Ссылка на это сообщение Fa11eN

Fa11eN
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

Мдаааа, когда то давно сталкер и был интересен, но...хотя это и повод для гордости, не многие игры стран СНГ набирают такую популярность, но все же поднадоел он, да и забросили его, а компания вообще расспалась. А вот книги...какое то двоякое к ним отношение, наверное нужно полное влечение игрой что бы их читать

Полностью не согласен, наобот постапокалипсис не так давно набрал обороты. Просто иза неудачных игр, например Rage (которая для меня оказалась разочерованием) фаны немного поутихли. Но если выпустят новый Сталкер, я думаю, много фанов с удовольствием поиграют.



#11 Ссылка на это сообщение Garri

Garri
  • Отступник
  • 216 сообщений
  •    

Отправлено

Полностью не согласен, наобот постапокалипсис не так давно набрал обороты. Просто иза неудачных игр, например Rage (которая для меня оказалась разочерованием) фаны немного поутихли. Но если выпустят новый Сталкер, я думаю, много фанов с удовольствием поиграют.

40 квадратных километра отчуждения это лишь иллюзия пост-апокалипсиса, и если четно я больше жду fallout 4, так как сталкер сейчас в темном темном месте и вспомнят о нем вряд ли скоро



#12 Ссылка на это сообщение V.O.V.a.n.DizV8

V.O.V.a.n.DizV8
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Не следует судить, не попробовав прочесть - с таки отношением легко среди кучи шлака(в которую, увы, превратилось большинство книг по вселенной сталкера) пропустить нечто хорошее. 

Вот именно, что придётся перечитывать кучу средненьких боевечков, чтобы найти что-то стоящее.

 

Кстати, если интересно, очень рекомендую Мичурина "Еда и патроны". Постапокалиптическая Россия, с небольшими отсылками к фоллауту. Тупости нет, главное - персонажи и их философия. Очень милая серия.


Выпрями спину. Это вредно для глаз.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.


#13 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

С унылой периодичностью прохожу все три игры - как услышу мелодию заставки, не могу оторваться. А книги... много копаться нужно, что бы жемчуженки из гор навоза вылавливать.



#14 Ссылка на это сообщение Vector_1

Vector_1
  • Талант
  • 268 сообщений
  •  

Отправлено

У меня стоит подписка на книги из серии Сталкера. У меня их уже 34 книги из них понравились почти все за редким исключением. Огорчает новая тенденция писать про приключения детей в Зоне по-моему это неправильно как-то.


"Единственное, что нужно для триумфа зла, это добрый человек, который ничего не делает."


#15 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Мои источники говорят, что права на сталкер(хоть пока еще и  оффициально не сказано,но это факт) приобрела Беседка,поэтому кто ждет Сталкер-2, ждите от нее.

 

п.с.А аномальные страницы гут! Мне понравились.



#16 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Мои источники говорят, что права на сталкер(хоть пока еще и  оффициально не сказано,но это факт) приобрела Беседка,поэтому кто ждет Сталкер-2, ждите от нее.

"Ваши источники" ошибаются, это утка была.


  • Savink это нравится

#17 Ссылка на это сообщение Englishman

Englishman
  • Авантюрист
  • 136 сообщений
  •    

Отправлено

"...названную одним из журналом" - кажется, здесь опечатка.



#18 Ссылка на это сообщение alexbash32rus

alexbash32rus
  • Как быстро время-то летит...
  • 87 сообщений

Отправлено

Чтоб вас! Я как увидел заголовок и слово "сталкер", то подумал, что появились новости про игру. А так как у Tes All в основном достоверная информация и слухи они не постят, то в голове столько всего было. Но вы меня так обломали!

Полностью с вами солидарен... :cray:



#19 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Полностью с вами солидарен... :cray:

Солидарны? В чём и когда? После того сообщения новость была сразу переделана, чтобы не вводить в заблуждение. Времени с тех пор прошло выше крыши. Если прямой текст уж туда ввёл изменённой новости...*рукалицо*


6dd05888e5bf.png


#20 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Мои источники говорят, что права на сталкер(хоть пока еще и  оффициально не сказано,но это факт) приобрела Беседка,поэтому кто ждет Сталкер-2, ждите от нее.

 

п.с.А аномальные страницы гут! Мне понравились.

 

Тоже слышал такое неоднократно. И разработчики Сталкера ушли от ответа, когда их спросили о Бетезде. Хотя может и правда, утка. Но я верю, что это было именно так, уж слишком большое будущее должно было быть у Сталкера, а бетесдовский Фаллоут, на фоне Стакера, выглядел как жалкое подобие. Этого они не могли допустить. Устранение конкурентов на добровольном согласии, так сказать =) 

   Насчёт книг Сталкера, никогда не читал и наверное не буду. Игра - шедевр. Тем, кто не играл, советую хотя бы один вечер посвятить этому, впечатлений таких я не испытывал ни от одной игры, несмотря на то, что своей любимой игрой считаю всё-таки Обливион.

   Радует то, что до сих пор продолжают выходить моды к этой великой игре, пишут книги о вселенной Сталкер и пр. Это всё говорит о том, что мир Сталкера пока живёт, а это главное.


Сообщение отредактировал Teinaava: 10 июля 2013 - 10:44






Темы с аналогичным тегами сталкер, stalker

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых