Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Любимое заклинание

заклинание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Milikano

Milikano
  • Скиталец
  • 36 сообщений
  •  

Отправлено

Какое ваше любимое заклинание в игре? Лично мне понравилось "огненный шторм"


Пилигрим



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#2 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Из боевых использую "Испепеление", с двух рук.

Из заклинаний Школы Изменения чаще всего кастую "Обнаружение жизни", по необходимости. Так же, очень уважаю заклинание "Трансмутация", т.к. оно помогает заработать денег при покупке у кузнецов железной руды по 2 дрейка, и продаже им же золотой руды по 52 дрейка за штуку. Одно из самых любимых заклинаний - "Телекинез", но мне давно не приходилось им пользовался. А ещё очень нравится "Паралич", но на него уходит много магии, так что пользуюсь им редко, ради развлечения.

Школа Иллюзии пленила меня заклинанием "Умиротворение" и её подобными. Стараюсь не убивать животных без необходимости, а агрессивные животные в Скайрме на каждом шагу, вот и приходится их успокаивать. Как ассасин использую спеллы "Приглушение шагов" и "Невидимость", очень удобно для разведки и скрытной атаки.

Таким образом, выделить наилюбимейшее заклинание, я затрудняюсь, указал лишь наиболее часто используемые.


freedom_logo.png

#3 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Пироманьяк, по традиции, не смог удержаться от огненных радостей - и Шторм с Шаром в их числе...

Быстрое Лечение - без оного уже давно жизнь не мила...

Заинтересовала Трасмутация - не столько по необходимости, сколько по факту и по фану - ибо хороший способ удовлетворить свои наклонности Аурелиано Буэндиа...

Порадовало Ясновидение - иногда очень помогает топологическому кретину, хотя и магику съедает слишком здоровски...

 

Ну а в общем и целом - как-то мало и плохо, да... Только Разрушение осталось по-настоящему функциональной школой... В Иллюзиях, по большей части, находится всякая фигня, Свет тусклый и бессмысленный (по-настоящему темных мест в игре крайне немного), в Оберегах разве что ударил-убежал проделывать можно... Так что чем богаты...



#4 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

Мне, например, нравится заклинание "Защитный Круг" школы Восстановления, Довакин прикольно машет руками во время каста заклинания в стиле пафосного клерика. И вообще я без ума от всяких магических начертаний и символов, поэтому руны школы Разрушения тоже стоит упомянуть. :)


Аналогично Алексу стараюсь не причинять вреда Скайримской фауне, но вместо Успокоения я юзаю Страх : кастанул на животину и в разные стороны: Довакин - в одну, животина в панике - в другую. :girl_crazy:


Сообщение отредактировал Дален_Ондарос: 18 ноября 2013 - 06:07

 "Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."


#5 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Гроза с молниями!!!,нда :dirol:


Сообщение отредактировал Миокард: 18 ноября 2013 - 05:57


#6 Ссылка на это сообщение Milikano

Milikano
  • Скиталец
  • 36 сообщений
  •  

Отправлено

Мне, например, нравится заклинание "Защитный Круг" школы Восстановления, Довакин прикольно машет руками во время каста заклинания в стиле пафосного клерика. И вообще я без ума от всяких магических начертаний и символов, поэтому руны школы Разрушения тоже стоит упомянуть. :)


Аналогично Алексу стараюсь не причинять вреда Скайримской фауне, но вместо Успокоения я юзаю Страх : кастанул на животину и в разные стороны: Довакин - в одну, животина в панике - в другую. :girl_crazy:

Мне тоже защитный круг нравится)


Пилигрим


#7 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

"Безмолвие", "Обнаружение жизни" и "Найти ключ".


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#8 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

"Безмолвие", "Обнаружение жизни" и "Найти ключ".

Так мы ж про скайримовские заклинания говорим) А в Морровинде безмолвие - мастхэвный спелл.

 

Что касается освещения, то тут я не согласен, я люблю, чтобы было светло, и поэтому ночью в городах, или уже в зачищенных интерьерах, часто использую "Свет свечи", просто забыл упомянуть об этом.

Так же, бегая по городам с целью сбыта трофеев, часто восстанавливал магию с помощью заклинания, переводящего несколько пунктов здоровья в магическую энергию. Забыл название этого спелла, но мне он нравился. Сейчас уже давно не трачу много магии на трансмутацию и освещение, поэтому применять это заклинание мне уже давно не приходится.


freedom_logo.png

#9 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Так мы ж про скайримовские заклинания говорим)

Я невнимателен =_=. Это все из-за того, что подраздел Вселенной не туда куда надо впихнули :nea: .

"Свет свечи"

Тоже частенько юзаю.
З.Ы. В Скае с его убитой в хлам магической системой использую только обереги. Это не считая вышеуказанного.


Сообщение отредактировал Meristol: 18 ноября 2013 - 21:01

SEE YOU SPACE COWBOY...     


#10 Ссылка на это сообщение casper13

casper13
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Обереги,ибо здорово блокировать драконье пламя,а-ля настоящий Архимаг)



#11 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Обереги,ибо здорово блокировать драконье пламя,а-ля настоящий Архимаг)

Хех, а я и не додумался) Крик на замедление времени выучил, одноручку прокачал и драконов вообще не замечаю. Спасибо за идею.
                                                                                                                                                   
Я играю со SkyUI без компаса, поэтому время от времени пользуюсь ясновидением. Потому что порой информации дают так мало, что называют только имя локации.
FUUUU.JPG


Сообщение отредактировал Meristol: 19 ноября 2013 - 04:48

SEE YOU SPACE COWBOY...     


#12 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Практически не юзаю заклинания в Скае, унылы они как-то все... И всё же чаще всего использую "приглушение шагов", ибо почти всегда играю ассасином или вором, Различные щиты, нравятся они мне и всё. А также "свет свечи", с модами довольно темно становится в пещерках. И куда же без лечения, ибо бутылёчками пользуюсь крайне редко.



#13 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

И куда же без лечения, ибо бутылёчками пользуюсь крайне редко.

А меня жаба душит бутылёчки тратить, если есть возможность подлечиться заклинанием) А вот в бою с драконом приходится пить зелья, чтобы не отвлекаться от драки.

Обереги вообще не использую, сейчас даже не вспомню, что они из себя представляют. 


freedom_logo.png

#14 Ссылка на это сообщение zaiatzz

zaiatzz
  • Авантюрист
  • 156 сообщений
  •  

Отправлено

Пользуюсь  школой колдовства, разрушения, магическим светом, ну и лечением когда-никогда, любимое заклинание пожалуй огненный шторм, зрелищно хотя бы , а если уж честно, система магии в Скае без модов не радует вовсе.



#15 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

МАГИКО!

Не понимаю, почему все так гонят на скайримскую магию? По сравнению с Облой она, ИМХО, не опустилась (хоть и не поднялась), но что более зрелищной и приятной для глаз стала - это точно. Ну, про Морровинд судить не могу, так как играл мало и ни разу магом...

Что же... Люблю я эти фокусы!

Из любимых... "Вызов искателя" создает не особо сильного, но живучего противника, который очень редко умирает раньше отведенных 60 сек., но зато стоит дешево. "Призванный меч" прокачивает и одноручку и колдовство, так что "дабл ту профит")

Это были заклинания для обычных магов. А не для меня)

Погуглив, нет ли чего сильнее робы Архимага, я наткнулся на вот эту статейку http://www.gamer.ru/...-k-moguschestvu (Это не ТЕС ресурс!)... И вот тут началось пати) Нет, это не читерство, так как играю на мастере, а это вам не это!

И так, реально крутые заклинания, для самых могущественных магов с зачарованной плюшкой...

"Огненный шар" вообще вне конкуренции. Если просто так кидать ними в врагов, то ваша мана кончится максимум после пяти штук. Но с плюшкой вы будете закидывать врага фаерболами, а с откровенно уже читерским перком разрушения, в котором спелы с двух рук ошеломляют противника, вы станете просто АЦКОЙ МАШИНОЙ СМЕРТИ.

"Лечение" (или "Быстрое лечение") не менее важно.

Для любителей скрытности можно сделать бесплатной илюзию и разрушение, тогда по схеме "Стелс в невидимости + фаерболы". Доставляет.

Изменение - для любителей "Паралича", к нему, ИМХО, лучше всего идут атронахи.

В заключение скажу, что колдовство я прокачал до 100% часов за 5-6, при том, что занимался всякой фигней, типа поиска модов на не зачарованные робы (а такие есть).

Но все же любимыми спелами считаю до плюшки - "Призванный меч", после нее - "Огненный шар".

ЗЫ. Доставляет "Огненная стена". Она конечно бесполезна, но окружать себя стеной пламени и смотреть, как враги горят в ней - это квинтэссенция фана!


Ох, сколько же я написал...



#16 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

 я наткнулся на вот эту статейку 

Почитал. Уже хочу попробовать поиграть магом. Возможно, в следующем прохождении так и поступлю.


freedom_logo.png

#17 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Я люблю заклиная Испепеление и Грозовой разряд, Драконью шкуру, Огненный шторм, Огненный шар и Высшее лечение, и прочие заклинания всех школ использую по мере необходимости)

 

 

е понимаю, почему все так гонят на скайримскую магию? По сравнению с Облой она, ИМХО, не опустилась (хоть и не поднялась), но что более зрелищной и приятной для глаз стала - это точно. Ну, про Морровинд судить не могу, так как играл мало и ни разу магом...

В Обле все же был больше выбор заклинаний и была возможность самому создавать заклиания с несколькими эффектами. Очень жаль что лишили этой возможности в Скайриме. И еще там была возможность воевать двуручкой, но при этом кастовать магию. В Скайриме поменяли механику, с одной стороны заменив кнопку магии на туум, а с другой - возможность кастовать непосредственно из рук, даже с двух рук.

 

А ведь было так удобно рубится с врагами и применять к ним касательные заклинания...


Изображение

#18 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Я люблю заклиная Испепеление и Грозовой разряд, Драконью шкуру, Огненный шторм, Огненный шар и Высшее лечение, и прочие заклинания всех школ использую по мере необходимости)

 

В Обле все же был больше выбор заклинаний и была возможность самому создавать заклиания с несколькими эффектами. Очень жаль что лишили этой возможности в Скайриме. И еще там была возможность воевать двуручкой, но при этом кастовать магию. В Скайриме поменяли механику, с одной стороны заменив кнопку магии на туум, а с другой - возможность кастовать непосредственно из рук, даже с двух рук.

 

А ведь было так удобно рубится с врагами и применять к ним касательные заклинания...

Что удобно - то удобно, но все же стоит признать, что каст с двух рук вполне неплохо заменил систему фокусов предыдущих игр. А то, что систему боя - это вообще не обговаривается. Да, согласен, без "Безмолвие" и "Открыть замок", как и без спеллов ближнего боя приходится туго, но как по мне, магия этих двух игр, хоть и разная, но ничем не уступает друг другу.



#19 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

В каждой игровой системе свои преимущества и недостатки, идеальных игр пока нет. Пока имеем что имеем...


Изображение

#20 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Последние заклинания разрушения, которые можно выучить. 


Все суета и томление духа.





Темы с аналогичным тегами заклинание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых