Перейти к содержимому


Фотография

Спутники в DAO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Любимые и ненавистные сопартийцы в Dragon Age:Origins

dragon_age_characters_title_zps5bf7cdd1.


Расскажите о том, как ваш Серый Страж проводил время в их обществе. С кем дружил, с кем ссорился, кому дарил подарки. Кто ушел в закат после победы над Мором, а кто остался рядом навсегда...
 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#22 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Ты просто используешь не те гайды.



#23 Ссылка на это сообщение Navarro

Navarro
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Воин с дуалами имхо намного лучше разбойника, впрочем играть им немножко сложнее, зато в роли ГГ - он в придачу еще и замечательный танк, что уменьшает количество смертельных случаев во время затяжных и тяжелых боев. 

У воина:

  • Классовые навыки лучше (Перфект страйк, Экзекут)
  • Навыки порченной крови Авернуса лучше
  • Навыки в Эвейкенинге - в разы лучше (Пеон, АоЕ нокаут, Массакра и, конечно же, второе дыхание).

 

Основной кайф игры за разбойника - это бэкстабы и криты от использования лука. В Эвейкенинге большинство врагов до разбойника не доходят, а часть даже не успевают лицом повернуться  :)


Живи и радуйся всему, что ты имеешь каждый день!

Ведь всем известно: то, что ты имеешь, так сложно оценить.

И все, что нам дается, есть риск принять как должное...


#24 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Расскажите о том, как ваш Серый Страж проводил время в их обществе. С кем дружил, с кем ссорился, кому дарил подарки. Кто ушел в закат после победы над Мором, а кто остался рядом навсегда...

 

Если выбирал варианты действий и ответы в разговорах. подходящие мне по духу, то не получалось дружить с Алистером и Стеном. Начал на дня новое прохождение и пытаюсь всем угодить, пока получается.

 

Таскаю с собой Зева, Морриган и Алестера. Иногда меняю компанию на Шейлу, Винн и Стена. Не нравится таскать с собой Лелиану.

Играю долийским эльфом-разбойником, качаю навыки ближнего боя.


ИзображениеИзображениеИзображение

#25 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Маги против демона гордости не попрут. Как и против своры темпларов.
У воина имеет смысл прокачивать двуручное оружие - тогда его невозможно свалить/ оглушить.
Наиболее интересный класс - рога.

Но еще лучше: рога (основной) с магическими абилками, перенесенными из талантов в скиллы. Таким образом некоторые спец.умения можно сделать доступными всем классам и реализовать в ДАО подобие двойных D&D fighter-mage/ mage-thief/ fighter-thief. Так, у меня Морриганиха уходила в стелс (озвучка для этого действа у нее есть ;)). Было интересно подбираться к вражинам под стелсом и кастить sleep.

Что касается сопартийцев, то со всеми хожу понемногу. Когда есть определенный опыт, знаешь, кого куда брать.

#26 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер, Лелиана и Винн= лучшая команда в игре, ИМХО (а еще песик!).  Винн - как мама (или, точнее, бабушка) всей команды, Алистер - старший брат ГГ, Лелиана - девушка или сестра. Короч - одна семья.

Ну и остальных тоже сравню с чемьей, если такое уж дело. Морриган - старшая сестра, Зевран - брат-ровесник, Справедливость - суровый дядюшка, впрочем, всегда справедлив (:D) Сигрун - сестра, которая косит под мальчика. Шейла - э... не знаю даже. Андерс - не член семьи, а лучший друг ГГ. Веланна - э... ну, пожалуй просто знакомая.

Вроде все.

ГГ - Долийец-лучник-разбойник.


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 15 января 2014 - 15:28


#27 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Маги против демона гордости не попрут. Как и против своры темпларов.
 

Почему?

Я везде только магами ходила, нигде не было проблем.

Маг-ГГ, Морриган, Винн и Зев/Лелиана (ловушки обезвреживать)

 

Не помню, где там были темплары, но в принципе трудности были только с Гаксканом,  (возрожденный Деми-Лич из БГ, помните, в каком-то сидел подвале в Денериме?) туда пришлось брать танков и валить ими в клозе, пока Страж-маг стоял в стороне чесал яй курил. Со всеми остальными справлялись нормально. Пыхтели иногда, пили банки, но справлялись. 

 

Играла не пропатчанную версию (которая была со сложным балансом.)


  • TSCH это нравится

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#28 Ссылка на это сообщение Акаши

Акаши
  • Королева проклятых
  • 1 001 сообщений
  •    

Отправлено

Почему?

Я везде только магами ходила, нигде не было проблем.

Маг-ГГ, Морриган, Винн и Зев/Лелиана (ловушки обезвреживать)

 

Не помню, где там были темплары, но в принципе трудности были только с Гаксканом,  (возрожденный Деми-Лич из БГ, помните, в каком-то сидел подвале в Денериме?) туда пришлось брать танков и валить ими в клозе, пока Страж-маг стоял в стороне чесал яй курил. Со всеми остальными справлялись нормально. Пыхтели иногда, пили банки, но справлялись. 

 

Играла не пропатчанную версию (которая была со сложным балансом.)

У каждого свой стиль игры. Я вот войном крошила всех без разбора (+плюс целитель+разбойник и еще воин в моим стиле убийственная вещь). 



#29 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Ну тут все зависит от того как играть любишь. Певое прохождение - да, был маг. А потом роги, причем процент рог в пати все увеличивался))) Жаль, четвертого нет)))


  • Verina это нравится

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#30 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

Воин с дуалами имхо намного лучше разбойника, впрочем играть им немножко сложнее, зато в роли ГГ - он в придачу еще и замечательный танк, что уменьшает количество смертельных случаев во время затяжных и тяжелых боев. 

Согласен, сам так проходил - аддоны можно чуть ли не в одиночку пробежать. Но считаю, что боевой-маг, как класс для ГГ тоже очень крут. Таскал с собой Морриган (блин, хз почему, но напоминает она мне Бастилу Шан, bioware он такой biowar...), Огрена и Винн (иногда менял на Лелиану)



#31 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Ну тут все зависит от того как играть любишь. Певое прохождение - да, был маг. А потом роги, причем процент рог в пати все увеличивался))) Жаль, четвертого нет)))

Аналогично. Нет ничего лучше старого доброго удара в спину  :sweat:  Кроме того у роги есть дезориентирующие приемчики. Плюс он может временно выйти из боя и подлечиться, если все-таки его достанут.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#32 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Моя лучшая команда - Алистер+Стэн+Винн+ собачка (мод ставлю) при том, что ГГ - рог. Я обезвреживаю ловушки, вскрываю двери и сундуки, иду куда-то в незаметности при нужде, завлекаю врагов в засаду луком, использую два кинжала (красавец за 140+ золотых из Орзаммара порадовал). Алистер храмовник и витязь - орудует с лучшим одноручником и с полностью прокачанным щитом и использует очищение области и кару небесную, чтобы нейтрализовать эффекты магов и всяких там демонов-призраков, прикрывает стэна. Стэн - воин-берсерк, тяжелая артиллерия с двуручником, с раскачанной силой. при хорошей броне. Даже один его удар может решить дело. Винн всегда позади, она травник и хилер, вторая специальность - боевой маг, на случай гибели отряда в виду тупого командования. А собакин это собакин. Оттягивает на себя излишки противников и жует их в сторонке.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#33 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Почему?
Я везде только магами ходила, нигде не было проблем.
Маг-ГГ, Морриган, Винн и Зев/Лелиана (ловушки обезвреживать)

Демон гордости морозит магов и они беспомощны. А темплары их оглушают. Этого достаточно, чтоб на высоком уровне сложности вся партия магов легла и не встала.

#34 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Демон гордости морозит магов и они беспомощны. А темплары их оглушают. Этого достаточно, чтоб на высоком уровне сложности вся партия магов легла и не встала.

Не надо ля ля .

Рог + Морри + Винн + Блохастик на кошмаре - без проблем .

"Массовый паралич"+ "вьюга" + "геенна огненная" + "ливень стрел" и никто и дёрнуться не успеет .


Сообщение отредактировал TSCH: 16 января 2014 - 11:58

d3959820200d.jpg


#35 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

"Массовый паралич"+ "вьюга" + "геенна огненная" + "ливень стрел" и никто и дёрнуться не успеет .

Я кажись объяснил, кто именно представляет опасность при ориентире на магов? Все перечисленные заклы хороши против большой своры маленьких пакостников (которые не сообразили уйти в тень). На того же демона гордости все перечисленное действовать просто не будет. Ну а темпларам необязательно видеть, чтоб шибануть маго-глушилкой. Достаточно, чтоб увидел кто-то один. Кста, я играл с усиленным аи и adv. tactic.

#36 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Обращение в камень и дробящая темница прекрасно действуют на восставшего из мертвых как и все порчи впрочем , а каменный доспех + волшебный щит защищают от любых неприятностей .


d3959820200d.jpg


#37 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Обращение в камень и дробящая темница прекрасно действуют на восставшего из мертвых как и все порчи впрочем

Я тебе не про ревенанта, на которого, в основном, налегают всей партией.

каменный доспех + волшебный щит защищают от любых неприятностей

Особенно от спирит-дамага темпларов и фрозящей атаки демона гордости. ;)

#38 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ревенант тож самое только чуток сильнее , т.к. Ревенант это труп в который вселился демон гордыни . А эти ваши храмовники есть только в Башне и легко вырубаются ошеломляющим файерболлом + массовыми заклинаниями .


d3959820200d.jpg


#39 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Ревенант тож самое только чуток сильнее , т.к. Ревенант это труп в который вселился демон гордыни.

Да лан. Не сильнее он демона гордости, вселившегося в мага.

А эти ваши храмовники есть только в Башне и легко вырубаются ошеломляющим файерболлом + массовыми заклинаниями

Ты явно играл без улучшенного аи.

p.s. для меня идеальная партия это воин, рога и два мага. Даже если магов вырубают на время, то воин с рогой могут продержатся в случае уникального противника. Против своры хороши маги с массовыми спеллами. Три мага - таки перебор. Одного же может не хватить, особенно если приходится защищать "гражданских".

#40 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Перебор - не перебор , а пройти вполне реально .

З.Ы. Сколько аи храмовнику не дай , он всё-равно останется тупым Калленом .


d3959820200d.jpg


#41 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Хватит Алистера обижать, магов и эммисаров он хорошо вырубает.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых