Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам Запись\обсуждение


#32861 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

look.com.ua-88519.jpg


Далекое будущее. Земля перенаселена. Человечество питается синтезированной пищей. Полная апатия среди населения. Молодежь ничего не интересует, кроме развлечений по тривизору. Число самоубийств растет с каждым годом. Человечеству грозит полное вымирание, примерно, через 500 лет.


Хотя человек и научился путешествовать в космосе, но не имеет достаточно кораблей, для его освоения. Несколько разведывательных кораблей, для поиска планет богатых минералами и ресурсами, и несколько транспортников, курсирующих между этими планетами, поддерживая жалкое существование жителей Земли.


0_8ae47_4ef16ff7_L.png





0_8ae46_579dd80d_M.png




Записались
Selena - Асмодиан Рейн, оружейник
Эйрин - механик. Рауль Сол Вайнтрауб
Leo-ranger - Леонид Ачба, оружейник
Thanatos - военный Матиас Мейдер
SHaEN - доктор Ларина Кира.
MomJane - пилот. Шейк\Волк
Alice von Bertruher - Сьюзен Сэвил,
Антоха Кучерявый - Мишель, пилот
Элесар - охраник Реймонд Вэнс.
Sebursky - Элен Воленвуд, специалист по ИИ.

Примерное время начала - конец февраля
Время в игре - 1,5 года. (тоже примерно)

Набор игроков закончен.

Медали для участников
Список команды Райан О'Нил
Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 51099

#32862 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Доброе утро и отличного дня!

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#32863 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Во-вторых, твои персы тоже могут стремиться к чему-то. Но решать достигли они желаемого или нет должен кубик! Иначе - слишком просто, скучно, предсказуемо.
Например. Мишель делает гитару. Гитара - это сложный музыкальный инструмент. Обычно гитары делают мастера, которые этому делу обучены и тп и тд. Сделать что-то впервые, даже простое - сложно, тем более чтобы получился нужный результат с первого раза. Даже яичницу пожарить впервые может не выйти - перегреешь сковороду, скорлупа попадет в еду, яйцо мимо выльешь и тп и тд. А тут гитара! Которую Мишель не уверена, что в руках держала, но уж точно не делала. И не важно, что у нее есть и эскизы и материалы, все равно сложно! Вот в такой ситуации я бы кинула кубик, например 1d2 - получилось/не получилось. А лучше 3d6 - и градацию в зависимости от результата - не получилось, похоже на гитару, но играть на ней нельзя, получилось, но с такими-то недочетами, идеальный музыкальный инструмент! И отыгрывать соответственно.

Я с тобой согласен, но тут есть одно но. Делать та она его делает, так что процесс я должен описать. А что в итоге получится, -это уже потом узнаем когда процесс будет завершен. Да и к тому же когда это у Мишель что-то плохо получалось? 


Во-первых, я такое не ем! >_<

Ну что ты за Рыбка такая ХD


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#32864 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Онтоха, Рыбанька, давайте заканчивайте грызться.


Изображение

Моё!

#32865 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Онтоха, Рыбанька, давайте заканчивайте грызться.

Мы не грыземся :) Горыня, Рыбка такое чудо, что ее от сюда выпускать нельзя. Без нее тут немного скучно) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#32866 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Мы не грыземся :) Горыня, Рыбка такое чудо, что ее от сюда выпускать нельзя. Без нее тут немного скучно) 

Это я знаю. Но Рыбоньку нельзя удержать насильно(((


Изображение

Моё!

#32867 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Мы не грыземся :) Горыня, Рыбка такое чудо, что ее от сюда выпускать нельзя. Без нее тут немного скучно)

Тебе с нами скучно, Антоха? (

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#32868 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Тебе с нами скучно, Антоха? (

Антоха хотел сказать, что с ней еще веселей.
Порой я чувствую себя переводчиком с языка Антох)))

#32869 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Это я знаю. Но Рыбоньку нельзя удержать насильно(((

Чертово демократия и комитет по правам рыбок) 

 

Порой я чувствую себя переводчиком с языка Антох)))

*плачет* Я не буду с вами играть. Все. Я ухожу из игры на целый час :beee:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#32870 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Я с тобой согласен, но тут есть одно но. Делать та она его делает, так что процесс я должен описать. А что в итоге получится, -это уже потом узнаем когда процесс будет завершен. Да и к тому же когда это у Мишель что-то плохо получалось?

Ну что ты за Рыбка такая ХD


Нет, Антох. Сейчас, после моих слов, ты можешь говорить что угодно. И уж прости, но мое право не верить в твою искренность.
Кубик на результат бросают заранее. Например, ты бросил кубик и он выдал, что ничего не выйдет - значит и в описании будет, что бока получились разные, краска ложилась неровно, эм...я не сильна в терминологии тут...какие-то мелкие детали вообще вышли не похожи на чертеж. Потому что если все получается в процессе идеально, сложно ждать что на выходе вместо гитары будет арфа. Максимум играть будет фальшиво, да и то скорее потому, что Мишель не умеет на ней играть.
А еще, кубик помогает держать фантазию автора персонажа в неких рамках. Все мы большие фантазеры и мечтаем чтобы персы были как Мэри и Марти Сью. Но если сеттинг игры претендует на серьезность - то нужно их сдерживать. Увы, идеальных людей не бывает и все и всегда получаться не может. Даже если ты всю жизнь делал гитары - то у тебя может случится плохое настроение, простуда и влюбленность, отвлекающая твои мысли от дела - и тогда ничего не получится.
Я не призываю решать с помощью кубика покормить перса или оставить голодным - это уж он сам пусть решит. Но вот такие спорные моменты - пусть решит рандом великого и ужасного кубика :)

#32871 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Чертово демократия и комитет по правам рыбок)

*плачет* Я не буду с вами играть. Все. Я ухожу из игры на целый час :beee:

Неет, я же пошутил(((
Тем более, что я не имел в виду ничего плохого(

#32872 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Онтоха, Рыбанька, давайте заканчивайте грызться.


О_о мы вообще то ведет дискуссию о том, нужен кубик или нет. Хотя, да, в этой теме это оффтоп. Извини )

#32873 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, Антох. Сейчас, после моих слов, ты можешь говорить что угодно. И уж прости, но мое право не верить в твою искренность.
Кубик на результат бросают заранее. Например, ты бросил кубик и он выдал, что ничего не выйдет - значит и в описании будет, что бока получились разные, краска ложилась неровно, эм...я не сильна в терминологии тут...какие-то мелкие детали вообще вышли не похожи на чертеж. Потому что если все получается в процессе идеально, сложно ждать что на выходе вместо гитары будет арфа. Максимум играть будет фальшиво, да и то скорее потому, что Мишель не умеет на ней играть.
А еще, кубик помогает держать фантазию автора персонажа в неких рамках. Все мы большие фантазеры и мечтаем чтобы персы были как Мэри и Марти Сью. Но если сеттинг игры претендует на серьезность - то нужно их сдерживать. Увы, идеальных людей не бывает и все и всегда получаться не может. Даже если ты всю жизнь делал гитары - то у тебя может случится плохое настроение, простуда и влюбленность, отвлекающая твои мысли от дела - и тогда ничего не получится.
Я не призываю решать с помощью кубика покормить перса или оставить голодным - это уж он сам пусть решит. Но вот такие спорные моменты - пусть решит рандом великого и ужасного кубика :)

Если все делать так как ты говоришь, то тогда нужно кидать кубик на всех стадиях создания гитары. Начиная с заготовок и заканчивая покраской (ровно лег слой или нет и т.д.). Но тогда опять же появляется возможность того что если какая та из заготовок к примеру имеет изъян, то можно все переделать так как надо и затем уже приступить к следующей стадии. Гриф не получился должным образом. Можно изготовить новую заготовку и сделать другой гриф с учетом своих прошлых ошибок и в результате чего разделив весь процесс создания инструмента на стадии мы придем к тому что все ровно методом проб и ошибок все ровно создадим инструмент. К примеру в первый раз вышел косяк со струнами. ты берешь и делаешь новые уже с учетом своих ошибок. Что-то получилось не так в нижним порожеком. берешь и делаешь новый и т.д. Колки не получились. ты просто берешь и делаешь новый Гриф после чего делаешь делаешь колки с учетом своих прошлых ошибок и т.д. Обечайка получилась корявой и не нужно формы или же одна сторона длиннее другой из-за чего их склеить нельзя, то тогда ты просто берешь и делаешь все с начало начиная с заготовки а затем с самого начало придаешь ей нужную форму учитывая ошибки допущенные в прошлый раз. До тех пор пока все части инструмента не достигнут нужного качества а затем просто собираешь все вместе. Но тогда тут возникает проблема при которой создание инструмента занимает гораздо больше времени и сил (имеется в виду описание), но ведь персонаж его все ровно сделает. Вне зависимости от рендома. Так зачем тогда это если в конечном итоге инструмент все ровно будет сделан? 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 02 ноября 2014 - 10:18

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#32874 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Да нет, Антох. Это уже просто свою фантазию посадить в тюрьму. Ты кидаешь конечный результат - я тебе даже подсказала минимальный размах его, можно и больше придумать. А потом - описываешь свободно, но подводя к этому результату. И да, как ты сам правильно заметил - это процесс долгий. А в игровом времени (не реальном) персы ограничены. И если гитара не получилась в этот вечер, то не получилась. Мишель не мастер, который эти гитары изготавливает. Тут не заметила, там положилась на авось, тут уже просто устала и не старалась. И вот результат. А захотела попробовать снова, на следующий вечер - кидаешь снова. Все просто и не надо усложнять! :)

Сообщение отредактировал Ribka: 02 ноября 2014 - 10:26


#32875 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Да нет, Антох. Это уже просто свою фантазию посадить в тюрьму. Ты кидаешь конечный результат - я тебе даже подсказала минимальный размах его, можно и больше придумать. А потом - описываешь свободно, но подводя к этому результату. И да, как ты сам правильно заметил - это процесс долгий. А в игровом времени (не реальном) персы ограничены. И если гитара не получилась в этот вечер, то не получилась. Мишель не мастер, который эти гитары изготавливает. Тут не заметила, там положилась на авось, тут уже просто устала и не старалась. И вот результат. А захотела попробовать снова, на следующий вечер - кидаешь снова. Все просто и не надо усложнять! :)

Рыбка, ты главного не понимаешь. Все части гитары делаются отдельно друг от друга. Накосячив с какой-та ее частью, можно перекинуть и переделать и делать это до тех пор пока не получившаяся часть инструмента не получится идеально или на должном уровне качества.

Делаешь головку Графа. Кидаешь кубик. Кубик сказал что не получилось. Ты это дело описал. Мишель расстроилась. Кидаешь кубик еще раз. Он выдал что опять не получилось. Ты это дело описываешь. Мишель расстраивается. Начинает переделывать. Ты кидаешь кубик и он выдает что все получилось. Ты описываешь как Мишель делает головку и по окончании ее в нем все устраивает. Затем она приступает к шейки грифа. Ты кидаешь кубик и т.д. Пока процесс не будет завершен. При этом сделав головку грифа Мишель может убить весь вечер если уже упираться на то что изготовление гитары в ручную занимает до двух недель времени. А то и больше. Мишель закончив с головкой грифа пошла спать, а утром следующего дня приступила к работе над шейкой грифа и пяткой. Но это тогда отнимет очень много времени у меня потому как мне нужно будет все это описывать. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#32876 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Антох, это ты не понимаешь! Мишель - не мастер! И на взгляд сказать, получилось или нет не может! А еще - сужу по тому образу, что у меня о ней сложился, она не тот человек, который будет заниматься долгой кропотливой работой долгий период времени. Она психанет, закинет все грифы куда подальше и придумает себе другое занятие. Таких прихотей как гитара - у нее множество и все быстро весьма проходящие.
Это во-первых.
А во-вторых, не усложняй сам себе жизнь. В данном случае рандома вполне хватит на конечный результат. И вот тут - как автору тебе дается полная свобода фантазии описать - хоть поэтапно, как она 100500 раз переделывала детали ) тут все в твоей власти )
И да, гитара почти закончена, а прошло всего то пара часов :ь

#32877 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Антох, это ты не понимаешь! Мишель - не мастер! И на взгляд сказать, получилось или нет не может! А еще - сужу по тому образу, что у меня о ней сложился, она не тот человек, который будет заниматься долгой кропотливой работой долгий период времени. Она психанет, закинет все грифы куда подальше и придумает себе другое занятие. Таких прихотей как гитара - у нее множество и все быстро весьма проходящие.
Это во-первых.

Мало ты о ней знаешь. Дрона она сделала. А ведь это была ее прихоть. Она его сделала и не забросила и не психанула. Она его закончила. Сейчас они закончили его ремонт, но нужно еще написать некоторое ПО на что нужно время. Еще она сделала ряд улучшений челнока. это была ее прихоть которую она закончила. Не психанула и не бросила. У нее была прихоть сделать себе лук который она сделала (другая Мишель, но это сути не меняет) никаких других прихотей от нее я не помню. Хотя нет. Еще у меня была идея изготовить ножик, затем еще паножны для него и еще сделать что-то вроде ассасинских карманов для метательных ножей. А еще я придумал сделать тренировачный меч из дерева что-бы они с Лено временами упражнялись в фихтовании) Но это я придумал не так давно и Лео почему-та с этой идеей не согласен) И это пока на стадии планирования. То что мы здесь озвучиваем и делаем какие-та предположение, не является мыслями наших персонажей и если я что-то сказал здесь, то это еще не значит что это имеет какое-та отношение к Мишель или же каким-то образом отражает ее взгляды, мысли и планы. 

 

И относительно тог, что она может сказать на глаз, так изъяны того же грифа увидеть не сложно. Здесь срез кривой и тут криво клей намазан, а тут клей не схватился и из-за чего склейка получилась кривой. А вот тут вот отверстие криво просверлено из-за чего колка залезла в паз криво) Это на глаз определить вполне можно. И это не говоря уже о таких вещах. как краска легла не так а тут немного перестаралась с напильником и т.д. Но это уже мелочи которые на качество звучания никак не повлияют, а только сугубо на его эстетический вид. 

 

И да, гитара почти закончена, а прошло всего то пара часов :ь

Прошло не пара часов, а почти пол дня) 

 

А во-вторых, не усложняй сам себе жизнь. В данном случае рандома вполне хватит на конечный результат. И вот тут - как автору тебе дается полная свобода фантазии описать - хоть поэтапно, как она 100500 раз переделывала детали ) тут все в твоей власти )

Какой тогда смысл кидать кубик на конечный результат инструмента если сам инструмент изготавливается поэтапно? Не легче ли на каждый из этапов производить бросок? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#32878 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Мало ты о ней знаешь. Дрона она сделала. А ведь это была ее прихоть. Она его сделала и не забросила и не психанула. Она его закончила. Сейчас они закончили его ремонт, но нужно еще написать некоторое ПО на что нужно время. Еще она сделала ряд улучшений челнока. это была ее прихоть которую она закончила. Не психанула и не бросила. У нее была прихоть сделать себе лук который она сделала (другая Мишель, но это сути не меняет) никаких других прихотей от нее я не помню. Хотя нет. Еще у меня была идея изготовить ножик, затем еще паножны для него и еще сделать что-то вроде ассасинских карманов для метательных ножей. А еще я придумал сделать тренировачный меч из дерева что-бы они с Лено временами упражнялись в фихтовании) Но это я придумал не так давно и Лео почему-та с этой идеей не согласен) И это пока на стадии планирования. То что мы здесь озвучиваем и делаем какие-та предположение, не является мыслями наших персонажей и если я что-то сказал здесь, то это еще не значит что это имеет какое-та отношение к Мишель или же каким-то образом отражает ее взгляды, мысли и планы. 

 

И относительно тог, что она может сказать на глаз, так изъяны того же грифа увидеть не сложно. Здесь срез кривой и тут криво клей намазан, а тут клей не схватился и из-за чего склейка получилась кривой. А вот тут вот отверстие криво просверлено из-за чего колка залезла в паз криво) Это на глаз определить вполне можно. И это не говоря уже о таких вещах. как краска легла не так а тут немного перестаралась с напильником и т.д. Но это уже мелочи которые на качество звучания никак не повлияют, а только сугубо на его эстетический вид. 

 

Прошло не пара часов, а почти пол дня) 

 

Какой тогда смысл кидать кубик на конечный результат инструмента если сам инструмент изготавливается поэтапно? Не легче ли на каждый из этапов производить бросок? 

 

А ты кидал кубики на изготовление дрона и т.д.? ) Думаю, что нет ) А когда у вас бой - ты кидаешь кубик? ) Или Мишель бьет без промаха? ) Как я и говорила - это чистой воды мэрисьюшество! Даже мастер своего дело может оплошать и не раз! Потому что это живой человек ) 

Простой пример - играю в ДАО и беру своей ГГ умение изготавливать ловушки. Все, что мне нужно - ингридиенты согласно списка. И всегда все получается. Это игровая условность. Однако ФРПГ тем и хороши, что все же максимально приближены к реальности (это в игре вы можете бегать в одном бронелифчике на морозе, в реальности это кончится очень плохо). Продолжая свою мысль - когда я играла в ФРПГ по ДА и у мой перс умел делать ловушки - я кидала кубик на успех действия. И не всегда эти самые ловушки получались. Потому что мой перс живой человек у которого не все может получаться, даже то, что она умеет - отвлеклась в нужный момент, слишком сильно согнула проволоку и та сломалась и т.п. результат - истратила ингридиенты и ничего не сделала. Да, мне бы хотелось иначе, потому что ловушки для боя нужны. Но в жизни все не всегда выходит как нам хочется - и рандом помогает сделать игры более... ммм... натуральными )

 

Антох, я на глаз такие вещи не могу определить, ибо не сильно знакома с гитарой ) Откуда вдруг у Мишель такие познания? Ну, пусть, я ж не возражаю ) А про то, как описать так, чтобы в конечном итоге гитара не получилась - так у тебя фантазия хорошая ) И ты, вижу, что разбираешься в вопросе. Пиши не про кривизну грифа и неровность краски ,а про другое )

 

Две недели и полдня... окаааай.... >_> сделаем скидку на супер технологии будущего )

 

Это мастеру они на глаз видны! Но тут уж твое желание - можешь кидать до умопомрачения на изготовлении грифа )) Кто ж запрещает? ) Если Мишель такая упорная, то потратит не один день, но свое сделает )



#32879 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Антох, я на глаз такие вещи не могу определить, ибо не сильно знакома с гитарой ) Откуда вдруг у Мишель такие познания? Ну, пусть, я ж не возражаю ) А про то, как описать так, чтобы в конечном итоге гитара не получилась - так у тебя фантазия хорошая ) И ты, вижу, что разбираешься в вопросе. Пиши не про кривизну грифа и неровность краски ,а про другое )

Тут дело не в знакомстве с гитарой а в знакомстве с основами столярного дела и умения работать с древесиной. было время когда я увлекался и резкой по дереву, и лепкой из глины( Эх. такой потенциал у меня был, а я все про... интересы в общем изменились) 

 

Рыбка, я с тобой во многом согласен. Практически во всем, но у меня возникает вопрос. Почему под раздачу попал именно я и мой персонаж а не Сью которая сделала непонятно каким макаром байк или Лео который уже сделал не один костюм и я вообще хз когда он свои подарки умудрился сделать) Лео просто пришла идея. Спонтанно. И его персонаж начал дарить всем подарки. У него возникла спонтанная идея с мечами и он просто ввел их в арсенал своего персонажа. Он не описывал как Лео их делал и не кидал кубик на то получилось у него что-то или нет. элис выскочила из игры на некоторое время а когда пришла, то ей нужно было объяснить чем ее перс занимался все это время и она придумала байк. Процесс Элис не описывала и кубик не кидала. Никто нечего против не сказал. Почему рыбка так заострена на гитаре? Мишель брала гитару, но играет она плохо и по сему я буду кидать кубик на наличие в ее игре фальша, но как я уже сказал, кидать кубик на то получилось или нет у нее что-то на каком-та из этапов создания гитары будет слишком мутарно потому как я уже сказал что она будет делать гриф (к примеру) столько раз сколько потребуется пока не получится то что надо) и это все должно будет занять определенное время. Чем больше неудач, тем больше времени займет работа. Однако у нас игра в которой что-то происходит по мимо наших собственных идей. Сюжетные повороты и сценки с другими персонажами что будет отвлекать ее от работы и тогда в конечном итоге гитару она сделает только к концу игры) А мне надо что-бы она успела научится на ней играть до того как мы разделаемся с контролером) Иначе бардовский пикник у костра и шашлычки не получатся) 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 02 ноября 2014 - 11:43

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#32880 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте закроем эту тему, а?


  • Selena это нравится

#32881 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Антох, потому что я вас очень редко читаю и многое пропустила. Мое мнение приведенных тобой примеров - такое же ) Особенно в учете тех условий, где вы находитесь - я в шоке откуда вы все берете. Видимо из воздуха. Ты на меня не обижайся, обидеть и мысли не было. А заглянула бы к вам через неделю и про гитару бы не узнала ))

Лео, да заканчиваем.

Поплыла я малой шапку покупать. Всем пока! И да прибудет с вами великий рандом! )



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)