Перейти к содержимому


Фотография

Издание книг вселенной The Elder Scrolls — сборник «Морровинд»

морровинд книги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение TES-book

TES-book
  • Скиталец
  • 57 сообщений

Отправлено

UyI9bKH4ieM.jpg


Уважаемые товарищи, сбор средств на издание сборника «МОРРОВИНД» начался.

Сбор будет идти до конца апреля. Если минимальная сумма будет собрана до конца февраля — книга выйдет уже в мае. Если же сумма будет собрана позже — книга выйдет позже. В данный момент мы собрали 2/3 нужной суммы.

Содержание книги:

  • Все одиночные книги «Морровинда», «Трибунала» и «Бладмуна»;
  • Почти все записки + именные записки для Неревара;
  • «Кость», «Чарвич-Кониинг», «О подготовке тел», «Фейфолкен», «Путеводители по...», «Тайна принцессы Талары», «Песнь Яда», «Королева-Волчица», «Последний год Первой Эры», «Танец в огне», «Палла», «Чёрная Стрела» и «Вампиры Вварденфелла».

ВНИМАНИЕ! В сборнике нет книг, которые впервые появились в «Даггерфолле» и «Бэттлспайре» (как пример — «Биография королевы Барензии»). Так же в сборнике нет «Тридцати шести уроков Вивека» - они изданы отдельной книгой.

Параметры книги: формат А4, твёрдый переплёт 7БЦ, бумага 80 г/м, блок шитый, 590-610 страниц.

Стоимость печати одного экземпляра: 2000 рублей + самовывоз/пересылка.

Как заказать: пишите нам на tes-book@mail.ru – мы вышлем инструкцию по оплате.

 

Наше официальное сообщество: http://www.vk.com/tes.book

ЧТОБЫ УСКОРИТЬ ВЫХОД КНИГИ – ПРОСИМ ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ВЕЗДЕ, ГДЕ СОЧТЁТЕ НУЖНЫМ.


Сообщение отредактировал viktorvoron: 19 февраля 2014 - 20:24



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#2 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос к первопечатникам: Сколько книжечек еще планируется? Можно ли будет заказать потом все выпущенные книжки разом? Комплит эдишен так сказать  :)



#3 Ссылка на это сообщение TES-book

TES-book
  • Скиталец
  • 57 сообщений

Отправлено

Вопрос к первопечатникам: Сколько книжечек еще планируется? Можно ли будет заказать потом все выпущенные книжки разом? Комплит эдишен так сказать  :)

 

Пока что можно заказать только "Тридцать шесть уроков Вивека" и "Морровинд". Через пару месяцев начнутся сборы средств на печать "Бэттлспайра" и "Даггерфолла". Если два последних будут удачно выпущены - мы начнём работу над "Обливионом" и "Скайримом".

 

Для "Морровинда" есть шанс, что если не вписаться в тираж - можно книгу вообще не получить.


Сообщение отредактировал viktorvoron: 17 февраля 2014 - 14:51


#4 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Для "Морровинда" есть шанс, что если не вписаться в тираж - можно книгу вообще не получить.

Как артефакты в Морре - пропадет на энное время и перейдет в руки другого владельца?)) Как бы там ни было, я внёс оплату и спокойно жду :smoke:    


Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#5 Ссылка на это сообщение TES-book

TES-book
  • Скиталец
  • 57 сообщений

Отправлено

Как артефакты в Морре - пропадет на энное время и перейдет в руки другого владельца?))    

 

Предыдущего владельца придётся убить, я думаю. =)



#6 Ссылка на это сообщение misterkeks

misterkeks
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Дороговато.. за авторскую идею процентов 400? а с беседкой это как-то синхронизировано?  и.. это чистая выжимка из контента  игры? Если честно, какая то сомнительная идея наживы на законченных фанатах... если не сказать хуже



#7 Ссылка на это сообщение TES-book

TES-book
  • Скиталец
  • 57 сообщений

Отправлено

Дороговато.. за авторскую идею процентов 400? а с беседкой это как-то синхронизировано?  и.. это чистая выжимка из контента  игры? Если честно, какая то сомнительная идея наживы на законченных фанатах... если не сказать хуже

 

Не нравится - не заказывайте. Остальные пусть сами за себя решают.



#8 Ссылка на это сообщение misterkeks

misterkeks
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Действительно.. простите мне мое любопытство



#9 Ссылка на это сообщение TES-book

TES-book
  • Скиталец
  • 57 сообщений

Отправлено

Действительно.. простите мне мое любопытство

 

Вы можете язвить сколько угодно. Пока вы и вам подобные заняты выискиванием наших недостатков, мы будем продолжать работать для тех, кто нас поддерживает. А таких, к счастью, больше.


Сообщение отредактировал viktorvoron: 17 февраля 2014 - 23:32


#10 Ссылка на это сообщение Шмидт

Шмидт
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Было бы круто такую книгу купить в iBookStore. То есть в цифровом виде.

14/88


#11 Ссылка на это сообщение TES-book

TES-book
  • Скиталец
  • 57 сообщений

Отправлено

Было бы круто такую книгу купить в iBookStore. То есть в цифровом виде.

 

Увы. У нас как раз вся концепция в том, чтобы перевести книги из виртуального пространства в реальное.



#12 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

Дороговато.. за авторскую идею процентов 400?

На чем основано данное заявление? Цена - вполне себе и не кусается. Учитывая затраты на печать, да еще и в твердой обложке, (Ведь будет в твердой как уроки Вивека?) проценты получки у первопечатников достаточно ничтожны. (Поправьте, ечли что-то не так, первопечатники.)

 

А с беседкой это как-то синхронизировано?

А вот это достаточно щепетильный вопросец... Да, контент в книжках принадлежит - Беседке, но, Первопечатники собирают деньги на саму печать, т.е. на бумагу и сам процесс печати, а за контент денежку не берут. (Если я опять же правильно понял)

З.Ы. Была подобная история с ЖиМом правда, не очень то красиво кончилась...

 

Если честно, какая то сомнительная идея наживы на законченных фанатах... если не сказать хуже

 

Если вы тот самый законченный фууунат и не можете сдержать себя и готовы отдать последние деньги за чисто коллекционную по большей части вещь (так как прочитали кто хотел уже все, или прочитать могут в игре), то вам к врачу, без обид. Если же нет, и вы печетесь о бедных фанатах, уверяю вас они сами решат как им потратить их деньги.

Добра вам)


Было бы круто такую книгу купить в iBookStore. То есть в цифровом виде.

А вот это уже чисто к Беседке. Т.к. продажа - чисто контента.



#13 Ссылка на это сообщение TES-book

TES-book
  • Скиталец
  • 57 сообщений

Отправлено

1) Цена - вполне себе и не кусается. Учитывая затраты на печать, да еще и в твердой обложке, (Ведь будет в твердой как уроки Вивека?) проценты получки у первопечатников достаточно ничтожны. (Поправьте, ечли что-то не так, первопечатники.)

 

2) Да, контент в книжках принадлежит - Беседке, но, Первопечатники собирают деньги на саму печать, т.е. на бумагу и сам процесс печати, а за контент денежку не берут. (Если я опять же правильно понял)

 

3) З.Ы. Была подобная история с ЖиМом правда, не очень то красиво кончилась...

 

1) Хотел бы я посмотреть, как misterkeks отпечатает 50 экз. 600-страничной книги формата А4 в твёрдом переплёте за 400р за 1 экземпляр. =)

 

2) Часть контента уже принадлежит нам. Правка перевода (а иногда и перевод с нуля), коррекция, редакция.

 

3) Расскажите, пожалуйста. Мы не в курсе.


  • Morra это нравится

#14 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

 Расскажите, пожалуйста. Мы не в курсе.

В личку напишу, а то и так оффтопа много)



#15 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Дороговато.. за авторскую идею процентов 400? а с беседкой это как-то синхронизировано?  и.. это чистая выжимка из контента  игры? Если честно, какая то сомнительная идея наживы на законченных фанатах... если не сказать хуже

А вы сами сделайте, что нибудь такое, (и качественное притом)  что будет нужно законченным фанатам, и тогда уж прикиньте, даром раздавать или взять деньги все-таки за свою работу и материал.

:whistling:


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#16 Ссылка на это сообщение Sn@ke

Sn@ke
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

Пфф... покупать книгу?

1. Убить/обворовать владельца.

2. Полутать книгу.

3. Profit

Все как в игре.



#17 Ссылка на это сообщение TES-book

TES-book
  • Скиталец
  • 57 сообщений

Отправлено

Пфф... покупать книгу?

1. Убить/обворовать владельца.

2. Полутать книгу.

3. Profit

Все как в игре.

 

Дак Вы хаджит!



#18 Ссылка на это сообщение Michanid

Michanid
  • Аватар пользователя Michanid
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Честно говоря, действительно дороговато. Это где-то примерно 500 гривен за книгу, половина минимальной зарплаты в Украине. А в СССР книги в твердом переплёте стоили около 1 рубля, вообще балдеж был:)



#19 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Сделали бы сборник с  книгами Морры,Облы,Скайрима,ТЕСО и пока не созданого ТЕС-6,то я б купил...А так....тоже куплю



#20 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 076 сообщений
  •    

Отправлено

Сделали бы сборник с  книгами Морры,Облы,Скайрима,ТЕСО и пока не созданого ТЕС-6,то я б купил...А так....тоже куплю


c3d0981ae770f926eedf4eda7505b006.jpeg

Сперва планировал приобрести, позже передумал. Оно того не стоит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых