Перейти к содержимому


Dragon Age — Продолжатся ли игры после Века Дракона?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Изображение


Отвечая на вопрос одного из фанатов, ведущий сценарист Dragon Age Дэвид Гейдер сказал, что BioWare еще не думали о том, что будет, когда события выйдут за временные рамки последнего года этого века, то есть, по летоисчислению Тедаса, года 9:99 Дракона.

«Так далеко в будущее, признаться, мы пока не заглядывали, — пишет Гейдер в своем блоге. — Нам бы справиться с текущими задачами».

«Хотя, конечно, Шерил Чи (одна из авторов, работающих над серией) уже жаловалась мне на то, что ее преследуют кошмары, где она пишет сценарий для игры по Веку Дракона, которая, по сути, происходит за пределами Века Дракона — как обычно, тонкий юмор Дэвида Гейдера понятен не всем, но поверьте, он шутит. — Я успокоил ее, — продолжает сценарист, — напомнив о том, что действие игры Baldur’s Gate II проходило далеко за Вратами Балдура, и ничего не случилось, но Шерил это не удовлетворило».

«Я думаю, что если наступит время как-то выйти за рамки Века Дракона, то мы в этом случае, возможно, подумаем о смене названия игры. Надо будет придумать что-нибудь узнаваемое, по типу бренда, как это сделалa Bethesda cо своими The Elder Scrolls. Но меня все равно не позовут на собрание, где это будет обсуждаться, это уже дело больших корпоративных боссов».

Что ж, по крайней мере мы теперь знаем, кто и как придумывает названия для игр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#2 Ссылка на это сообщение Noelle666

Noelle666
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

Спасибо, мы и так Масс Эффект новый ждём (вернее не совсем ждём) с очень предвзятым отношением. Над ДА так издеваться лучше не стоит.



#3 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Согласен с тем, что не стоит долго растягивать серию, а подведя к логическому концу, изобретать новые миры, с новыми играми.


Изображение

#4 Ссылка на это сообщение JoleyJoker

JoleyJoker
  • Скиталец
  • 47 сообщений
  •  

Отправлено

Я вот одного не могу понять в DA будет главный герой Защитник или Страж?Или же новый персонаж, но в поисках Стража с Защитником?Я вроде читал описание, но никак вникнуть в него не мог, очень все не понятно описано.


l_76e5f9ce.png


#5 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

Гейдер шутник :good2: Про балдурс гейт отжог!

А вообще, пусть серия и дальше продолжается.... хотя нет, пусть завершают, ибо неизвестно дождусь ли я следующей части><

 

Я вот одного не могу понять в DA будет главный герой Защитник или Страж?Или же новый персонаж, но в поисках Стража с Защитником?Я вроде читал описание, но никак вникнуть в него не мог, очень все не понятно описано.

Вроде именно новый герой - инквизитор, которому надо будет разбираться с возникшей проблемой в DA2, благодаря Защитнику. То есть покарать церковь(в моём случае), или магов(в случае ярых поклонников создателя и прочих паладинов). :crazy:


"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#6 Ссылка на это сообщение JoleyJoker

JoleyJoker
  • Скиталец
  • 47 сообщений
  •  

Отправлено

Гейдер шутник :good2: Про балдурс гейт отжог!

А вообще, пусть серия и дальше продолжается.... хотя нет, пусть завершают, ибо неизвестно дождусь ли я следующей части><

 

Вроде именно новый герой - инквизитор, которому надо будет разбираться с возникшей проблемой в DA2, благодаря Защитнику. То есть покарать церковь(в моём случае), или магов(в случае ярых поклонников создателя и прочих паладинов). :crazy:

спорим что будет путь уничтожить и магов и храмовников, я вот уверен будет на все 99.99% ну а 0.1% что не будет...


l_76e5f9ce.png


#7 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Не вижу никаких проблем продолжать серию : лор у мира богатый  , сценаристы неплохие , людей которые будут покупать игры этой серии предостаточно ... главное что бы разрабы не халтурили . 

И кстати , никогда не воспринимал название "Dragon Age" в привязке к летоисчислению Тедаса - для меня это было просто что-то символически-фэнтезийное . 


d3959820200d.jpg


#8 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Главное, чтобы не начался конвеер... И небыло такого, что одна игра хорошая, потом плохая, потом опять хорошая... А то будет новый ассассин Тедас эдишн)))


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#9 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

 И кстати , никогда не воспринимал название "Dragon Age" в привязке к летоисчислению Тедаса - для меня это было просто что-то символически-фэнтезийное . 

Зато так его воспринимают сценаристы. Такое название игры действует только до тех пор, пока действие игры разворачиваются в определенный промежуток истории Тэдаса который называется Веком Дракона. Закончится Век Дракона, начнется следующий. Придется менять название игры. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#10 Ссылка на это сообщение Noelle666

Noelle666
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

Герой будет снова новый - Инквизитор. И чудится мне, что решать проблему он будет как МЭ3 тремя способами. Да, я параноик.



#11 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

Главное, чтобы не начался конвеер... И небыло такого, что одна игра хорошая, потом плохая, потом опять хорошая... А то будет новый ассассин Тедас эдишн)))

РПГ, какой бы она не была, крайне сложно поставить на конвеер, так что будьте покойны. Хороша.. плохая.. хорошая? По моему все и так так и идет с существующими играми серии. И то насчет хорошести я бы поспорил, "так себе" - вот это подойдет =)



#12 Ссылка на это сообщение alexbash32rus

alexbash32rus
  • Как быстро время-то летит...
  • 87 сообщений

Отправлено

И небыло такого, что одна игра хорошая, потом плохая, потом опять хорошая...

В случае DA это выглядит вот так: игра великолепная (DAO), игра отвратительная (DA2) и игра так себе (DAI). Потому как от многих "славных традиций" игры отвратительной никто отказываться не собирается.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых