Перейти к содержимому


Фотография

Таверна: «Драконьи Отбивные»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1861 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

ТАВЕРНА «ДРАКОНЬИ ОТБИВНЫЕ»

открывает свои двери для всех!

pre_1393933400__.jpg

Двери Таверны, наконец, открываются, и тем, кому довелось бывать здесь раньше, видно, что общая обстановка таверны не изменилась: то тут, то там можно найти уютные кабинеты для задушевных посиделок тет-а-тет, в центре зала расположены большие столы, можно устроиться и за барной стойкой, а чуть сбоку за ней - две лестницы: одна ведет вверх, в жилые комнаты, а вторая вниз - в подвальные помещения, в которых немало помещений, где хватит места хватит всем желающим.
 

pre_1395221045___.png

 
Архив меню (все можно заказывать!)


Где находится Таверна? (карта)

 
Что же такое эта Таверна и что требуется от вас?
 

 

СОБЫТИЯ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

 

ГЕРОИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ДОМОЙ


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2379

#1862 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

Ворон внезапно сорвался с дерева, будто вспомнив о чем-то, и Шен ничего не оставалось делать, как рвануться вслед за ним. Тот летел медленно, перелетая с ветки на ветку, и постоянно оглядываясь. "Он хочет, чтобы я шла следом", - была уверена косситка, и ей не стоило повторять дважды. Она бежала вперед, спотыкаясь о корни, падая, обдирая кожу о шипы высоких кустов, похожих на ощетинившихся ежей. Ее сапоги с хлюпаньем тонули в грязи, и каждый шаг давался с неимоверным трудом, но магессе упрямства была не занимать. Вскоре деревья расступились, но косситка слишком поздно заметила небольшой овраг, замаскированный кустарником, и, поскользнувшись на мокрой земле, съехала вниз, на самое дно оврага.

Ворон сидел там, на земле, и как будто ждал ее.

- Сюда я должна была придти? - переведя дыхание, спросила Шен, не обращая внимания на то, что вся покрыта грязью, застрявшими в волосах листьями и царапинами от шипов.

Птица склонила голову, словно подтверждая догадку, и принялась деловито, сильными резкими движениями, копать землю под собой. Несколько секунд косситка смотрела на это, а потом поползла на четвереньках вперед. Несколько ногтей сломались, пока она копала мягкую, мокрую землю, то и дело вырывая попавшиеся тонкие корни, но магесса не обращала на эти мелочи внимания. Она была будто одержима желанием наконец понять, зачем боги послали ей этот знак.

Когда ее рука наткнулась на что-то твердое, она громко ойкнула и отдернула пальцы. Будто не веря, смотрела она, как из сильного, глубокого пореза сочится струйка крови.

Харелан напал на ее след что она оставила сломленными ветвями и следами на земле, он бежал следом постепенно видя обрывки ее одежды и вдали он нашел кустарник и вбежав в него увидев резкий спуск, Харелан  отреагировал в падении и резко вынул магией из земли камень на который приземлился сбалансировав и спустился вниз по склону ...он видел Шен...она рылась в земле...грязная..избитая...она фанатично рыла землю ищя что то....он медленно шел к ней постепенно приближаясь все ближе и ближе...она резко дернулась...


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 22 марта 2014 - 21:46

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#1863 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Осторожно запустив руку в ямку, Шен вытащила что-то, покрытое грязью, но явно металлическое и острое. Она попыталась счистить налипшую почву, и увидела, обо что порезалась - это был кинжал, с немного изогнутым и зазубренным лезвием, острым, как бритва. Рукоятка же была украшена барельефом в виде головы дракона. Красивое, древнее оружие, неизвестно кем забытое в этой груши... похороненное на дне оврага, будто труп давно умершего человека.

Косситка неподвижно сидела на земле, держа кинжал и разглядывая его, словно он мог дать ей ответы. Ворон взмахнул крыльями и взлетел, кружась над ее головой, как вестник неизбежного. Внезапное тянущее чувство где-то в сердце заставило магессу посмотреть на рукоятку оружия, вглядеться в два сапфировых крошечных глаза дракона... увидеть свое отражение в лезвии. И чье-то еще.

- Ты... - она резко поднялась на ноги и развернулась, глядя в упор на приближающегося эльфа. - Что ты тут делаешь? Я ясно сказала тебе, чтобы ты не шел за мной!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1864 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

Осторожно запустив руку в ямку, Шен вытащила что-то, покрытое грязью, но явно металлическое и острое. Она попыталась счистить налипшую почву, и увидела, обо что порезалась - это был кинжал, с немного изогнутым и зазубренным лезвием, острым, как бритва. Рукоятка же была украшена барельефом в виде головы дракона. Красивое, древнее оружие, неизвестно кем забытое в этой груши... похороненное на дне оврага, будто труп давно умершего человека.

Косситка неподвижно сидела на земле, держа кинжал и разглядывая его, словно он мог дать ей ответы. Ворон взмахнул крыльями и взлетел, кружась над ее головой, как вестник неизбежного. Внезапное тянущее чувство где-то в сердце заставило магессу посмотреть на рукоятку оружия, вглядеться в два сапфировых крошечных глаза дракона... увидеть свое отражение в лезвии. И чье-то еще.

- Ты... - она резко поднялась на ноги и развернулась, глядя в упор на приближающегося эльфа. - Что ты тут делаешь? Я ясно сказала тебе, чтобы ты не шел за мной!

то что должен..впрочем и что дальше?-спросил Харелан у косситки, он был зол и облачен в доспехи и меч обнаженным был в его руке

 

сколько можно Шен, сколько можно гробить себя?...посмотри на себя...посмотри во что ты себя превратила...и ради чего?... ради...-Харелан остановился и теперь смотрел на грязный кинжал что был в ее израненых и испачканных кровью и грязью руках...он чувствовал...чувствовал то чего ждал...


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 22 марта 2014 - 21:56

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#1865 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- А что тебе за дело? - резко спросила Шен, медленно пятясь назад и все крепче сжимая кинжал. Она была в ярости. Она была доведена до отчаяния. Ответы были так близко! Стоило лишь протянуть руку, коснуться их, обагрить своей кровью, и они будут принадлежать ей. Она наконец сможет вспомнить все, кусочки мозаики сложатся в одну цельную картину, ключ идеально подойдет к замку, инь и ян сплетутся воедино и уже никакая сила не сможет их разделить. - Тебе что за дело до того, как я распоряжусь своей жизнью? Это МОЯ жизнь. Мой выбор. Мой путь. Уходи! Тебе не место здесь! - отчаянно крикнула она, задрожав от навалившегося на плечи невидимого груза. Над головой кружил белый ворон. Хлопанье крыльев, пронзительное карканье, шум дождя, отзвуки грома - все слилось в один невыносимый шум, от которого раскалывалась голова. Шен упала на колени, изо всех сил сжимая виски, и застонала.

- Уходи, или я тебя заставлю, - наконец холодно произнесла она, мигом перестав дрожать и посмотрев на Хареллана отстраненным взглядом. - Это мое последнее предупреждение.

 

Память.

Крики, кровь, боль - воспоминания о тепле, об отраженных глазах на лезвии ножа. На лезвии бритвы. Церковь в Вал-Руайо разрушена, храмовники мертвы, у всех перерезано горло. И чей-то шепот "пойдем... я покажу дорогу", и ее собственное робкое, первое прикосновение к чужой руке, такой холодной, но вместе с тем живой.

Шен вспоминала. Картины, звуки, эмоции, ощущения вихрем вздымались в ее душе, как пепел в потревоженной воде. Она шла долго, очень долго в темноте, и только одно существо было с нею рядом все это время... Его имя... Она никак не могла вспомнить его имя. Светлые волосы. Лицо мальчишки, едва достигшего двадцати лет. Рванина вместо одежды. Голубые глаза, в которых как будто горит тысяча солнц. На щеке размазана кровь...

 

Ворон торжествующе каркнул и спустился вниз, сев на плечо косситки и глядя на Хареллана, повернув голову боком.


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 22 марта 2014 - 22:04

  • Rеi это нравится

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1866 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

- А что тебе за дело? - резко спросила Шен, медленно пятясь назад и все крепче сжимая кинжал. Она была в ярости. Она была доведена до отчаяния. Ответы были так близко! Стоило лишь протянуть руку, коснуться их, обагрить своей кровью, и они будут принадлежать ей. Она наконец сможет вспомнить все, кусочки мозаики сложатся в одну цельную картину, ключ идеально подойдет к замку,  сплетутся воедино и уже никакая сила не сможет их разделить. - Тебе что за дело до того, как я распоряжусь своей жизнью? Это МОЯ жизнь. Мой выбор. Мой путь. Уходи! Тебе не место здесь! - отчаянно крикнула она, задрожав от навалившегося на плечи невидимого груза. Над головой кружил белый ворон. Хлопанье крыльев, пронзительное карканье, шум дождя, отзвуки грома - все слилось в один невыносимый шум, от которого раскалывалась голова. Шен упала на колени, изо всех сил сжимая виски, и застонала.

- Уходи, или я тебя заставлю, - наконец холодно произнесла она, мигом перестав дрожать и посмотрев на Хареллана отстраненным взглядом. - Это мое последнее предупреждение.

Харелан молча подошел к косситке и обнажив свою грудь посмотрел ей в глаза улыбнувшись сказав

 

давай emm'asha, покончи с этим...настала пора увидеть ложь, илюзии что ты так жаждешь...увидеть правду...-Харелан взял ее руки сжимающие кинжал не давая уйти и прислонил к себе

 

ну же...это твой выбор


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 22 марта 2014 - 22:13

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#1867 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Чего ты хочешь от меня? Ты хочешь умереть? Так убей себя сам! - Шен с ненавистью и мольбой посмотрела в лицо эльфа. - Прошу, уходи. Не заставляй меня делать то, что я не хочу. Уходи и навсегда забудь о том, что видел. Забудь обо мне.

Ворон с неприязнью посмотрел на Хареллана и каркнул, словно в подтверждение слов девушки.

 

"...- Господин, - маленькая косситка подняла голову от книги, которую читала. Древние легенды, сохранившиеся со времен Империума. - А что это значит, белый ворон?

- Не уверен, Шен. Сам я никогда такого не видел. Говорят, - мужчина присел рядом и потрепал ученицу по волосам, - что те, кому являлся белый ворон, отмечены богами. У них была разная судьба. Кто-то умер вскоре после знамения, а кто-то, наоборот, совершил великие деяния. Я слышал, что архонту Гессариану он тоже являлся.

- Тому самому, который...

- Да. И Андрасте, - мрачно добавил Сарим. - За день до того, как ее убили.

- Интересно, я когда-нибудь увижу белого ворона?

- Может быть... если будешь усердно учиться. А теперь хватит вопросов, за работу!"


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1868 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

- Чего ты хочешь от меня? Ты хочешь умереть? Так убей себя сам! - Шен с ненавистью и мольбой посмотрела в лицо эльфа. - Прошу, уходи. Не заставляй меня делать то, что я не хочу. Уходи и навсегда забудь о том, что видел. Забудь обо мне.

Ворон с неприязнью посмотрел на Хареллана и каркнул, словно в подтверждение слов девушки.

 

Харелан ухмыльнувшись насмехаясь посмотрел на ворону и затем с добротой посмотрел на косситку-это мой выбор, не бойся, помни что я обещал тебе....

 

он поцеловал косситку и силой воткнул в себя кинжал сжимаемый ее руками обагрив его кровью....тени захлестнули их...час истины настал....он исполнит обещанное....путь открыт


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 22 марта 2014 - 22:26

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#1869 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1870 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 22 марта 2014 - 22:32

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#1871 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1872 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 22 марта 2014 - 22:50

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#1873 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Когда тебя насильно закидывает в Тень, это всегда неприятно. Вот и сейчас Шен, валяясь на призрачной брусчатке, чувствовала себя так, будто ее хорошенько скрутили и выжали, как мокрую тряпку. С трудом поднявшись, она осоловело посмотрела вокруг, привычно подмечая характерные для Тени особенности зрения. Краем глаза можно было уловить змеящиеся темные полосы, а воздух был мертвым - замершим, недвижным и без запаха.

Что-то холодное, ледяное прикоснулось к предплечью, и косситка вздрогнула.

Маленький висп дружелюбно вился вокруг нее, и магесса поняла, кем был белый ворон. Улыбнувшись, она кивнула.

- Значит, это ты меня вел? Спасибо. Но что теперь?..

Висп вместо ответа полетел куда-то вперед, то и дело останавливаясь и кружась вокруг своей оси. Шен поднялась на ноги и медленно направилась за ним. Перед ней вскоре вместо серо-бурой пустоты проступила знакомая дорога, ведущая в Вал-Руайо. Призрачный город застыл вне времени - улицы были пусты, полуразрушенные войной здания мрачно глазели на путницу своими глазами-окнами. Впереди, над крышами, возвышались два здания - Белая Церковь и башня Круга Магов.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1874 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

 

 

X сладких всем снов..


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 22 марта 2014 - 22:56

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#1875 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Шен приблизилась к Башне Магов, и у ворот, накрепко запертых, увидела вдалеке чью-то высокую фигуру, закутанную в мантию. При ближайшем рассмотрении это оказался человек лет сорока с длинными каштановыми волосами. Он не был похож на демона или духа, скорее, еще одна человеческая душа, которую выбросило в Тень. Но вот насколько давно он здесь? И что ищет?

- Эй! - косситка ускорила шаг, но человек ее игнорировал. Он просто стоял, разглядывая ворота, и сложив руки за спиной. Только когда Шен коснулась его плеча, он обернулся.

- Я долго искал это место в Тени, - сказал человек безо всяких прелюдий, будто беседовал с магессой уже много раз. - Но вход запечатан, и я никак не могу понять, чего же не хватает. Может быть, ты знаешь, косситка?

- Вы... вы человек? Кто вы? - растерянно спросила магесса. Одежда на мужчине была тевинтерской, а знак на мантии напоминал об одной из знатных семейств альтус в Минратосе.

- Неважно, - ухмыльнулся человек, пристально глядя на Шен. - Я здесь уже слишком давно. Моя миссия - вот что на самом деле важно. Я искал это существо, искал много лет, и теперь поиски привели меня сюда... но ворота заперты. Может, тебе удастся их открыть и найти то, в чем нуждается смертный мир. Попробуй.

Шен неуверенно посмотрела на мужчину, но тот только кивнул и подтолкнул ее вперед. Делать нечего - косситка подошла к воротам и, не успев и прикоснуться к массивным кольцам на створках, тихонько ойкнула. Дверь скрипнула и приоткрылась, обнажая таящийся за нею мрак.

- У тебя получилось, - с какой-то детской радостью произнес человек и поторопил Шен: - Давай же, входи. Думаю, существо ждало именно тебя, жрица.

- Жрица...? - магесса уже ничего не понимала. Какая еще жрица, она всего лишь маг-недоучка, да еще и чудовищно невезучий.

- Ну да, - нетерпеливо перебил ее мужчина-альтус. - Ты ведь драконья жрица, я это увидел в твоих глазах и на твоих руках, как только ты приблизилась. Это значит, что мои рассчеты оказались верны, и я на правильном пути. Постарайся убедить его покинуть свою крепость и показаться миру. Думаю, он... он закрылся ото всех из-за какой-то страшной печали. - Человек вдруг умолк и моргнул, вглядываясь в лицо Шен, стоящей на пороге. - Погоди, ты ведь из Тевинтера. Послушай, а не доводилось ли тебе встречать в Империи гномку по имени... имени... - он мучительно пытался вспомнить, а затем щелкнул пальцами. - Мария? Она тоже связана с драконами, как и мы с тобой.

- Мария Кор? Я... да, я видела ее в таверне... - проговорила Шен, сбитая с толку.

- Скажи, она жива? В порядке?

- Да, как мне показалось... А что? Вы ее знаете?

Но ее слова канули в пустоту. Она лишь на секунду, на долю секунды моргнула, и силуэт странного альтуса растворился в тенях. Однако его слова она запомнила. "Жрица..." Что ж, пожав плечами, косситка протиснулась в крошечную приоткрывшуюся щель и вошла в темную башню, погрузившуюся во мрак.

 

...Башня была пуста. Нет, не так - ПУСТА. Такое ощущение, будто в ней не только не было людей сейчас, но и никогда не ступала нога разумного существа. Хотя глазами косситка видела их следы - развешанные мантии учеников, оставленные раскрытыми в библиотеке книги, недоеденные завтраки и крошки от печенья рядом с остывшими чашками чая, незаправленные постели... но все это казалось каким-то фальшивым, будто Тень наспех слепила видимость жизни, но вот добавить саму жизнь не успела. Здесь никого не было, магесса это чувствовала.

Спустившись в темницу, она обнаружила замаскированный проход на нижние уровни, которые, судя по всему, уже давно не использовались. "Прямо как подвал в подвале", - отстраненно подумала девушка, с усилием отодвигая потайную дверь и зажигая магический фонарик. Здесь было темно, сыро, коридоры ветвились подобно клубку сонных змей, некоторые проходы были наглухо завалены, а другие - вели в никуда. Кое-где Шен по колени брела в воде, от которой пахло затхлостью и гнилью. Постоянный звук капель, стучащих о камни, где-то вдалеке, медленно сводил с ума.

"Таких мест не должно быть, - подумала она, поворачивая и совершенно не понимая, где находится. - Их просто не должно быть".

Она не слишком волновалась о том, что заблудится. Это Тень. Тень сама знает, куда привести свою гостью, следует лишь повиноваться этому незримому провожатому. Просто идти вперед, расслабившись и не думая о направлении. Тропа под ногами будет сама стелиться туда, куда ты должен придти.

Когда впереди показалось нечто вроде комнаты, Шен сначала и не поняла, куда попала. Только через несколько секунд до нее дошло, что эта часть подземелья не похожа на остальные. Здесь... чувствовалось присутствие. Дыхание жизни, следы обитания. Пол был относительно сухим, в углу тлел костер, а возле него были как попало набросаны тряпки и куски материи. Кто-то здесь ночевал, это совершенно ясно. Приблизившись к костру, косситка прошептала заклинание, и на прогоревших углях заплясало пламя. Протянув руки, девушка попыталась согреться, но мерзкий влажный холод так и норовил забраться за воротник.

- Скажи же мне, - прошептала Шен, закрывая глаза и обнимая себя руками за плечи. - Скажи мне, где искать то, что я потеряла? Здесь давно уже нет живых...

Маленький висп, который все это время следовал за ней, периодически куда-то отлучаясь, материализовался у плеча косситки и издал едва слышный вибрирующий звук, похожий на то, как будто кто-то прикасался к хрустальным трубам. Шен посмотрела на крошечного духа и улыбнулась.

- Спасибо, конечно, что помог мне, но здесь ничего нет. И уже давно. - Она подтянула колени к подбородку и вздохнула, уткнувшись в них лбом. - Я так устала... Пойми, я слишком устала. Может быть, было бы лучше остаться здесь... может, было бы лучше для всех, если бы я не вернулась в мир живых.

Висп взволнованно завибрировал, кружа вокруг девушки, но та не замечала.

- Я просто останусь здесь, в Тени. А потом растворюсь в ней, как и любая заблудшая здесь душа. Смерть... смерть иногда ведь бывает освобождением...

- Шен?..

Она резко подняла голову, и уставилась в неизвестно откуда взявшиеся глаза, которые были так близко, что у нее перехватило дыхание. Те самые глаза, которые преследовали ее в кошмарах - пронзительно-голубые, как чистое весеннее небо.

- Ты.. - выдохнула она, неосознанно протягивая руку и прикоснувшись к щеке человека (человека ли?..), который сидел рядом с ней. Теплая кожа. Под ней чувствуется живая кровь. Он живой, не дух и не демон, он живой...

- Долго ты вспоминала, - улыбнулся парень и смущенно провел ладонью по своей растрепанной шевелюре. - Я думал, ты никогда не позовешь.

- Я... я... - косситка не могла найти слов, все слова застряли у нее в горле, все вылетело из головы, и казалось, что она сейчас взорвется, как фейерверк в праздничный день в Минратосе. - Я помню тебя.... Коул... - имя соскользнуло с ее губ, как ледяная вода. Коул. Холодное имя, гладкое и скользкое, как лед. Протянув руки, она обняла паренька, которого любила больше жизни, и рассмеялась. Тот поначалу попытался отстраниться, но потом пожал плечами и осторожно обнял Шен в ответ.


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 23 марта 2014 - 12:15

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1876 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

.Она резко подняла голову, и уставилась в неизвестно откуда взявшиеся глаза, которые были так близко, что у нее перехватило дыхание. Те самые глаза, которые преследовали ее в кошмарах - пронзительно-голубые, как чистое весеннее небо.

- Ты.. - выдохнула она, неосознанно протягивая руку и прикоснувшись к щеке человека (человека ли?..), который сидел рядом с ней. Теплая кожа. Под ней чувствуется живая кровь. Он живой, не дух и не демон, он живой...

- Долго ты вспоминала, - улыбнулся парень и смущенно провел ладонью по своей растрепанной шевелюре. - Я думал, ты никогда не позовешь.

- Я... я... - косситка не могла найти слов, все слова застряли у нее в горле, все вылетело из головы, и казалось, что она сейчас взорвется, как фейерверк в праздничный день в Минратосе. - Я помню тебя.... Коул... - имя соскользнуло с ее губ, как ледяная вода. Коул. Холодное имя, гладкое и скользкое, как лед. Протянув руки, она обняла паренька, которого любила больше жизни, и рассмеялась. Тот поначалу попытался отстраниться, но потом пожал плечами и осторожно обнял Шен в ответ.

...послышался холодный смех Харелана, комната затреслась и менялась...иллюзии комнаты в темнице исчезали и она превратилась в то чем и была...темным зловонным местом, залом наполненым цепями, и шкафами с доносящимися оттуда детским плачем...и освещаемым кусокм стены с кандалами что были окровавлены...

 

в огромную дверь что вела из комнаты били...удары усиливались и от нее отлетали щепки, в конце концов она слетела с петель и растворилась в тени..образовавшийся проход светился ярким светом и оттуда вылетел дракон что ревел и осветил комнату своим пламенем..освещая всю мерзость и зловоние что скрывалась там...на драконе был Харелан и он остановил его, спыгнул с его шеи на землю и быстро шел в сторону демона

 

его доспех и обнаженный меч сияли, искрились магией обволакивались энергией а глаза полные ярости были подобны солнцам

 

Ar tu na'din elgar, твое время лжи закончилось паразит...-гневно прокричал Харелан и запустил свободной от меча рукой в демона сгусток энергии напоминавший цепь что попав в него отбросил его дальше от косситки приковав к полу и разорвал, разбил его лицо что осыпалось словно фарфор...и за ним можно было видеть истиную его личину, демон возвращался в свой истинный, мерзкий облик чудища, паразита...и теперь он не смог бы убежать

 

Харелан побежал в сторону демона принимающего свой облик готовясь нанести удар и прокричал ему

 

Halam sahlin...


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 23 марта 2014 - 15:45

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#1877 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

НЕТ!

 

Голос Шен раздался как будто отовсюду, хотя она и не размыкала губ. Хареллан уничтожил иллюзию. В том числе и собственную иллюзию Шен, ее сомнения в том, кем она являлась.

Коул (который теперь выглядел похожим на некое гротескное существо, то ли дракона, то ли тень) пошевелился и поднял голову, глядя на приближающегося Хареллана большими, круглыми золотистыми глазами с вертикальным зрачком. Но то было всего на секунду. Через мгновение путь эльфу преградила косситка, но... что это? Она была совсем не похожа на себя, на ту, которой была в реальном мире.

Теперь, когда осыпались сомнения и ложь, она была совсем другой. Длинные белоснежные волосы ниспадали почти до пола, заплетенные и уложенные в странную, сложную прическу. Рога, бывшие когда-то спиленными, изгибались назад, острые и длинные. На Шен была черная мантия, перехваченная серебрянным поясом, а на шее висел амулет с драконом, до боли напоминающем того, что был изображен на кинжале.

Амулет горел сапфировым огнем.

- Я - жрица драконов, служительница Думата, и я говорю тебе - стой, или ты умрешь! - громом раскатился голос косситки, совсем не похожий на ее обычную тихую, прерывистую манеру разговора. Она стояла между Харелланом и Коулом-теневым драконом, воздев руки небесам, а в ее глазах пылала такая ярость, что становилось ясно - она не притворялась. Теневой дракон шевельнул крыльями, но не сделал ничего, чтобы изменить ситуацию. Он смотрел, наблюдал, ждал. Где-то в глубине золота его зрачков плескалось восхищение.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1878 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

В Таверну тихонько заходит София , кладет на прилавок букет полевых цветов говорит : 

- Передайте букет Хозяйке и поблагодарите её от моего имени .

Так же незаметно она уходит .


d3959820200d.jpg


#1879 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

В Таверну тихонько заходит София , кладет на прилавок букет полевых цветов говорит : 

- Передайте букет Хозяйке и поблагодарите её от моего имени .

Так же незаметно она уходит .

 

Хозяйка находит букет полевых цветов, задумчиво смотрит на него, вздыхает, и погружает в него лицо. Обводит взглядом свою Таверну, и, взяв накидку и свистнув собак, выходит на улицу, запирая двери. Вернется она или нет, она не знает. 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1880 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

НЕТ!

 

Голос Шен раздался как будто отовсюду, хотя она и не размыкала губ. Хареллан уничтожил иллюзию. В том числе и собственную иллюзию Шен, ее сомнения в том, кем она являлась.

Коул (который теперь выглядел похожим на некое гротескное существо, то ли дракона, то ли тень) пошевелился и поднял голову, глядя на приближающегося Хареллана большими, круглыми золотистыми глазами с вертикальным зрачком. Но то было всего на секунду. Через мгновение путь эльфу преградила косситка, но... что это? Она была совсем не похожа на себя, на ту, которой была в реальном мире.

Теперь, когда осыпались сомнения и ложь, она была совсем другой. Длинные белоснежные волосы ниспадали почти до пола, заплетенные и уложенные в странную, сложную прическу. Рога, бывшие когда-то спиленными, изгибались назад, острые и длинные. На Шен была черная мантия, перехваченная серебрянным поясом, а на шее висел амулет с драконом, до боли напоминающем того, что был изображен на кинжале.

Амулет горел сапфировым огнем.

- Я - жрица драконов, служительница Думата, и я говорю тебе - стой, или ты умрешь! - громом раскатился голос косситки, совсем не похожий на ее обычную тихую, прерывистую манеру разговора. Она стояла между Харелланом и Коулом-теневым драконом, воздев руки небесам, а в ее глазах пылала такая ярость, что становилось ясно - она не притворялась. Теневой дракон шевельнул крыльями, но не сделал ничего, чтобы изменить ситуацию. Он смотрел, наблюдал, ждал. Где-то в глубине золота его зрачков плескалось восхищение.

Харелан видел дракона но больше его внимания привлекала Шен, она была очень решительной, смелой и очень красивой с длинными роскошными волосами и рогами что украшали ее голову как "корона" ему хотелось зарыться в ее волосы но он должен был закончить дело...

 

Харелан приостановился но не перестал идти в сторону демона и поигрывал мечом разгоняя воздух посмотрев Шен в глаза он сказал

 

ложь...Думата нет больше..ты обманываешь себя emm'asha...заточенный дракон моров пал, предался времени тысячелетие назад...это лишь ложь демона, игра...это путь жадной, лживой старухи меняющей маски, меняющей тела и себя...служение драконам ее путь Шен, зачем ты идешь по стопам другой belanar?


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 24 марта 2014 - 08:28

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#1881 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Жрица (а теперь это была именно она) только рассмеялась в ответ, и ее вены запульсировали кровью, силой, готовой вырваться наружу. Силой, дарованной ей существом, которое сейчас находилось рядом.

- Демон? О нет, Harellan, ты ошибаешься. Драконы вернутся, и я, Первая Жрица Думата, сделаю так, чтобы все увидели истину. Магия вернется в этот мир, и очень скоро смертные убедятся в этом. Нет никакого Создателя. Есть только Древние. Они испепелят всех, кто не склонится перед ними. Ex hoc ego clamabo antiquorum deorum quendam viribus!

Из ее рук потекла струйка крови, через несколько секунд превратившаяся в настоящий поток. Голова девушки запрокинулась, а глаза закатились так, что был видел лишь покрасневший белок. Кровь запылала ярким светом и, сплетаясь в мерцающую линию, рванулась к Коулу-дракону, освобождая его из магических пут, наложенных Харелланом. Встряхнувшись, существо расправило крылья и выгнуло спину, издав тонкий, длинный, переливчатый рык. Его крылья обняли косситку, укрывая ее тело, будто тонким темным саваном. Круглые глаза с вертикальным зрачком уставились на эльфа, будто пытаясь что-то ему сказать.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых