Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#601 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#602 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 141 сообщений
  •    

Отправлено

Перед  Раулем поставили большую тарелку  с ароматным содержимым. Аккуратно размешав сметану  в борще. Механик начал есть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#603 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Найдя в меню абхазскую кухню, Лео перешел к заказу:

- Я буду мамалыгу с сыром сулугуни и копченым сыром, асыдзбал, варёную фасоль и хачапур. Но, учтите, мамылга не должна быть слишком твердой и не должна быть похожей на жижу. Так, средненько, что бы она не расплывалась в руках, но таяла во рту. Сулугуни должен быть с небольшой кислинкой, так, как-будто бы его только что приготовили, и при этом его можно было бы спокойно ложить в рот хоть целиком. Не морщась. Копченый сыр должен быть просто соленым, без каких-либо особенностей. У хачапура должна быть только тонкая корочка сверху и чуть-чуть потолще снизу. Сыр должен быть горячим, но не плавленным. Ну а асыдзбал должен быть как можно острей, а фасоль - послаще, если можно,- Лео говорил достаточно медленно, что бы официантка успела записать.

- Тольуо один вопрос... мамалыгу вы бы хотели по-домашнему? Она немного дороже, но её очень нахваливают.

- По-домашнему,- улыбнулся Лео. Официант кивнула и ушла.



#604 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Юми явилась с опозданием, все присутствовавшие уже вовсю работали челюстями.

 

 - Привет! - девушка заглянула в тарелку к Раулю, потом скосила глаза на то, что ест ее коллега-пилот, которого она на днях видела в тренажерном зале, и округлила губы.

 

 - Русская кухня? Как оно у них называется pelmeni? Фууу....  выглядит ужасно. Никогда не пробовала. А на вкус?


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#605 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

- Русская кухня? Как оно у них называется pelmeni? Фууу....  выглядит ужасно. Никогда не пробовала. А на вкус?

-А ты попробуй, не отравишься, гарантирую - ответил Шейк


98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#606 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет! - девушка заглянула в тарелку к Раулю, потом скосила глаза на то, что ест ее коллега-пилот, которого она на днях видела в тренажерном зале, и округлила губы.

- Русская кухня? Как оно у них называется pelmeni? Фууу....  выглядит ужасно. Никогда не пробовала. А на вкус?

 

- Привет, Юми. И чем же это, по-твоему, ужасно? - удивилась Кира, разглядывая симпатичные кругленькие пельмешки, явно ручной работы.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#607 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 141 сообщений
  •    

Отправлено

- Русская кухня? Как оно у них называется pelmeni? Фууу....  выглядит ужасно. Никогда не пробовала. А на вкус?

 Привет Юми. Борщ восхитительный- пельмени пока еще готовятся.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#608 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

Шейк с интересом посмотрел на то, что принесли Лео. " Что из этого мамалыга что сулугуни а что асыдзбал" пилот понять не мог, об абхазской кухни вообще не слышал.


Сообщение отредактировал MomJane: 16 марта 2014 - 19:05

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#609 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 141 сообщений
  •    

Отправлено

Мамалыгу Рауль  побывал, а вот все остальные блюда были ему неизвестны.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#610 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

От многообразия запахов незнакомой еды у Киры слегка закружилась голова, но нельзя сказать, что ароматы были ей неприятны. Имея безразмерный желудок и столь же безразмерный кошелёк, она бы наверняка всё это попробовала. Выловив из своей тарелки очередной пельмень, девушка обмакнула его в сладкий соус и отправила в рот, зажмурившись от удовольствия. Несомненно, это был самый приятный этап их предполётной подготовки. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#611 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Асмо вышел из номера, накинув ветровку и прихватив "на всякий случай" верный шестизарядник. Спустившись в бар, поискал взглядом Киру и Рауля... но их нигде не наблюдалось. "Странно.. наверное, не дождались и ушли без меня." - подумал он и тут заметил служащего гостиницы, спешащего к нему с листком бумаги. Прочитав послание, Асмодиан вышел на улицу, остановил свободный аэрокар и отправился в указанное в записке кафе.

- Всем привет, - улыбнулся он, увидев за столиком не только Киру и Рауля, но и Шейка, Юми и Лео. - А здесь можно заказать жареную с грибами картошку? - спросил он, присаживаясь за столик.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#612 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 141 сообщений
  •    

Отправлено

Раулю принесли блюдо с ароматными и опрятными пельмени и сметанный соус.

- Кира пожалуй это очень приятный этап нашей подготовки.


- Асмо, я рад, что тебе передали наше послание. Тут очень приятно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#613 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 100 сообщений
  •    

Отправлено

Где был охранник во время остальных приключений - неизвестно, но в кафе он пришел, пусть и одним из последних. Поздоровавшись с теми, с кем не встречался до этого, Рэй решил не экспериментировать, заказал рис с мясом и присел за общий стол. Пёстрость заказов поражала, однако удивление Вэнс решил оставить при себе.



#614 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

- А здесь можно заказать жареную с грибами картошку? - спросил он, присаживаясь за столик.

- Привет - поздоровался пилот с Асмо.

- Думаю можно, ты главное уточни с какими грибами, а то у них наверное и мухоморы готовят.


98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#615 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 141 сообщений
  •    

Отправлено

-Я что - то не нахожу засахаренных скорпионов. Внимательно читая меню сказал Рауль


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#616 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Раулю принесли блюдо с ароматными и опрятными пельмени и сметанный соус.
- Кира пожалуй это очень приятный этап нашей подготовки.

 

- Хотелось бы, чтобы и дальше всё оказалось не хуже, - ответила девушка. - Привет, Асмо. Тебя долго не было.

 

"Так же, как и тебя, Рэй", - подумала она, глядя на охранника, но вслух ничего не сказала. Мало ли, какие у него могли быть дела. И всё же приятно, что они собрались здесь все вместе. Кира улыбнулась.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#617 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- Асмо, я рад, что тебе передали наше послание. Тут очень приятно.

 

- Да, хорошее местечко, - Асмодиан окинул зал взглядом. - И готовят, судя по запахам, тоже отлично.

 

- Привет - поздоровался пилот с Асмо.

- Думаю можно, ты главное уточни с какими грибами, а то у них наверное и мухоморы готовят.

- Мухоморы я не ем, - хохотнул Асмо, - но ты прав, про грибы я обязательно уточню.

 

- Привет, Рей, - он кивнул подошедшему охраннику. 


  • SHaEN это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#618 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Через каких-то пару минут Лео принесли все, что он просил.
Думаю, стоит начать обозрения заказа Лео стоит с мамалыги (на абхазском - абыста) . Одно из основных абхазских блюд, раньше подавалось к столу практически каждый день. Многие отмечают её схожесть с кашей, но схожесть только внешняя. Готовится она, в основном, из кукурузной муки мелкого помола. На Кавказе есть несколько способ её готовки, но абхазы обычно готовят так: муку, а, точнее, её часть, высыпают в воду, воде дают закипать, а после досюпают остальное. Через некоторое время, когда это все сгущнается, мамалыгу нужно будет безостановочно помешивать практически до полной готовности. После это небольшими порциями выкладывается на стол. Подаётся с сыром сулгуни и/или копченым, что, впрочем. необязательно. После, сам едок руками (традиционно) отрывает кусочки, накладывая сверху сыр, макает в асыдзбал/ акуд ( о них ниже)


Асбыдзбал (ака асыцбал, не знаю, как именно на русском написать) - острый соус из ежевики или алычи, часто подаётся к мамалыге. Готовиться просто: Уложить в кастрюлю ежевику, поставить на огонь. Мелко порезать чеснок, добавить в ежевику, затем аджику или мелко порезанный острый перец. Варить на слабом огне 3−4 минуты. Добавить мелко порезанный кориандр, все посолить. Взбить с помощью миксера. Выливается на тарелку

 
 
Акуд (в перводе с абхазского - просто "фасоль".) - вареная фасоль, самое распространенное домашнее блюдо абхазов. Готовка: Промытую фасоль положить в котелок, залить холодной водой и довести до кипения, затем слить отвар. Фасоль, вновь залив холодной водой, варить на медленном огне под крышкой, периодически подливая небольшое количество холодной воды. 3а 10-15 минут до конца варки добавить мелко нарезанные репчатый лук, лук-порей, сельдерей. Сваренную фасоль размять специальной мялкой (акудршьшьыга), приправить аджикой, солью, мелко нарезанной зеленью кинзы и еще раз проварить в течение 3-5 минут. Акуд подается умеренно теплой с зеленью.

 
Хачапури - это своеобразная лепёшка с сыром, традиционное блюдо народов Кавказа. Хачапури бывают разными, в зависимости от региона, где их пекут, они могут быть большими или маленькими, в Абхазии готовятся большой и круглой для больших застольев (немного похожа на пиццу). Абхазская кухня подарила нам хачапури по-абхазски. Этот вид хачапури готовится из дрожжевого теста, а в качестве начинки используют сыр сулугуни.
Рецепт: В воду засыпать сахар и дрожжи. Как только масса вспениться — добавить соль и яйца. Сливочное масло растопить, соединить с растительным, немного охладить и добавить в воду с дрожжами. Всё перемешать, добавить муку и замесить не очень крутое тесто. Поставить в тёплое место для брожения. Сыр тем времене натереть на крупной тёрке и при желании посолить. Как только тесто хорошо подошло можно приступать к формовке хачапури.
Полученное тесто делят на 4 части, каждую часть раскатывают тонкой лепёшкой, сверху кладут горсть натёртого сыра, края теста поднимают и защипывают в узелок. Надавливают на лепёшку и разравнивают её. Укладывают в форму, посыпанную мукой и выпекают в духовке при температуре 250 градусов 10-15 минут. Выпеченные хачапури сразу же густо смазывают сливочным маслом и подают горячими.
 

 


 
Оглядев всю эту красоту, Лео тут же вспомнил о детстве и родине. В отличие от большей части планеты, в Абхазии, всегда несколько чересчур традиционной, еду старались готовить только из настоящих продуктов.
Тем временем, Ачба заметил, что все вглядываются в его тарелки.
- Кхм... Знаете, хачапур,- указал Лео на соответствующее блюдо,- Я взял на всех.
После он опытной рукой разделил хачапур на несколько равномерных кусков ножом, и приступил к мамалыге. Отрывая кусочки руками, он накладывал сверху небольшие куски сыра и макал это все в асыдзбал и акуд, лишь после кладя все это в рот. Лео растворился в знакомый и почти забытый, божественный для него вкус.


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 16 марта 2014 - 19:34


#619 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 141 сообщений
  •    

Отправлено

- Я предлогаю заказать вино и произнести тост.. Правда я не умею красиво говорить, поэтому уступлю другим.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#620 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Я предлогаю заказать вино и произнести тост.. Правда я не умею, поэтому уступлю другим.

 

- Я могу. Кстати, никто не хочет попробовать абхазское вино? Мой прапрапрапрадедушка был виноделом, многие из его вин до сих пор ходят у нас в семье, правда, делают их только мужчины ( в том числе и я, ну, немного), но в Абхазии есть небольшой, но известный завод названый в его честь,- улыбнулся Лео.



#621 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Кхм... Знаете, хачапур,- указал Лео на соответствующее блюдо,- Я взял на всех.
После он опытной рукой разделил хачапур на несколько равномерных кусков ножом, и приступил к мамалыге. 

 

- С удовольствием попробую, - Кира потянулась за лепёшкой. - Это нужно куда-то макнуть? - спросила она, взяв кусочек.

 

- Кстати, никто не хочет попробовать абхазское вино?

 

- И вина можно немножко... 


Сообщение отредактировал SHaEN: 16 марта 2014 - 19:39

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Facebook (1)