Перейти к содержимому


Фотография

Risen 3: Titan Lords — 50 минут геймплея


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение LordBeleth

LordBeleth
  • 1 221 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Студия Piranha Bytes и издатель Deep Silver решили не тянуть время и показать последние наработки третьей части Risen, которая станет прямым продолжением серии и её же финалом. Ниже вы можете ознакомиться с двумя видеороликами внушительной продолжительности и оценить текущее состояние игры.


Сходу в глаза бросается практически полное сходство со второй частью игры, и это касается не только графической части, которая недалеко ушла от своей предшественницы, но и интерфейса с общей игровой механикой. Хотя пока что судить наверняка рано, но уже сейчас можно отметить, что это традиционная игра от Piranha Bytes, которая вряд ли претерпит каких-то кардинальных изменений.

Как можно заметить, в Risen 3 нас ожидает новый главный герой, о котором пока нет какой-либо конкретной информации, известно лишь, что душу бедолаги украли некие Повелители Тени. В игре же мы сможем повстречать и предыдущего протагониста из первых двух частей, а также многих других знакомых нам персонажей. Одним из таких знакомых станет старина Мендоса, инквизитор из первой части игры, у которого главный герой первых частей украл окуляр — могущественный артефакт, который позволял видеть движение магических потоков.

Еще один интересный факт, который можно почерпнуть из двух видео, касается разнообразия общей стилистики локаций. Несмотря на обещания разработчиков вернуться к более средневековому дизайну, нам всё же доведется побывать на тропических островках с золотистым и раскаленным песком. Сохранится и традиционный для второй части серии способ передвижения на корабле.

Весь сюжет игры будет закручен вокруг борьбы с титанами Урсегором и Измаилом, а также новой угрозой в виде тех самых Повелителей Теней, у которых мы постараемся отобрать незаконно изъятую душу. На прохождение игры по заверениям разработчиков потребуется около 40-50 часов.

Risen 3 планируется выпустить 15 августа этого года на платформах PS3, Xbox 360 и PC.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#2 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Пираньи объявили о "возвращении к корням", ясно дело, все надеялись на возвращение концепции игры если не к готическим истокам, то хотя бы к весьма удачной формуле первого Ризен. Однако, не судьба: все обещанные "корешки" сводятся к урезанному интерактиву, возможности поплавать (емнип, максимальная глубина погружения составляет 2,5 метра) и падальщикам, от своего былого образа сохранившим лишь название. 

Итого: вместо Risen 3 мы получили Risen 2.5. Обидно...

Хотя стоило ли ожидать чего-то другого, коль скоро в команде PB из "готического" костяка осталась от силы пара человек?



#3 Ссылка на это сообщение martin007

martin007
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Класс!Ох люблю же я этот Risen!Но всегда буду ждать новую Готику...Безымянный рулит!



#4 Ссылка на это сообщение Богдан Дагонович

Богдан Дагонович
  • Авантюрист
  • 153 сообщений

Отправлено

вот уж как строчит - миниган! :suicide: 
кто не будь хоть что нибудь понел? :suicide:
от немецкого голова разбалелась :suicide:


Сообщение отредактировал Богдан Дагонович: 25 мая 2014 - 17:46


#5 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

Ржачный комментатор... Жаль нифига не понимаю на немецком :sweat: "Марбук, ага. Халое Марбук!"©

 

Чёт как-то рисовка мини-карты подозрительная, но в целом вроде тот же Ризен... думаю, плохую игрушку они не сделают, главное дождаться. А пока аж второй ризен захотелось перепройти...

 

З.ы. Я надеюсь зелёный инквизитор Мендоса не собирается всю игру за гг ходить?


Сообщение отредактировал Skiw: 25 мая 2014 - 18:11

"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#6 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Стыдно признаться, но мне нравиться этот топорный немецкий юмор) И комментатор хорош.  А вот игра...  Вроде бы готишно, до того готишно что готов смириться с традиционно корявой анимаций и жестами, тупыми горожанами  и прочими милыми недостатками. Но! как началась боевка, опять этот неиграбельный кликохаос пошел...  Ризен2 я бросил по прошествию 2 часов мытарств, и даже не тянет попробовать еще раз. И боязно что тут и пробовать не стоит даже ввиду скучной боевки



#7 Ссылка на это сообщение Nerest

Nerest
  • Следопыт
  • 99 сообщений
  •  

Отправлено

Не играл в Райзены, но напомнило чем-то Two Worlds... Говоря о графике, на уровень 2014 года точно не тянет - скорее, 2008...

PS мне показалось или на 5:01 первого видео он что-то про Сталинград сказал? :D


Сообщение отредактировал Nerest: 25 мая 2014 - 19:08

Чего ты такой серьезный, игрок? :crazy:

#8 Ссылка на это сообщение Veil

Veil
  • Авантюрист
  • 169 сообщений

Отправлено

1 Ризен был в традиционном готическом стиле, а это уже попсень, при чем не очень хорошего качества,хотя порт навеял приятные воспоминания о 2 Готике,попробую поиграть, но в душе все так же наивно буду ждать "настоящую 4 готику"


Сообщение отредактировал Veil: 25 мая 2014 - 20:48


#9 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

попробую поиграть, но в душе все так же наивно буду ждать "настоящую 4 готику"

Ее не будет, мой друг. Как ни прискорбно это говорить, но Пираньи уже не торт.

Хотя некий шанс все-таки есть: если вдруг "старички", покинувшие PB, каким-то чудом выманят у Панкратца права на Готику и сподобятся организовать проект на Кикстартере, и если им удастся привлечь КайРо, то тогда...

Впрочем, этот шанс призрачен настолько, что его почти и нет. =(



#10 Ссылка на это сообщение misterkeks

misterkeks
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

на 7:54 пляж из игры "Таинственный Остров" =)



#11 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 281 сообщений
  •    

Отправлено

Со второй части начала немного доставать анимация в диалогах - особенно бесили неуместные позы Пэтти. Здесь тоже наблюдаются доставучие моменты. Стопудово, половина жителей Тараниса будут тыкать через каждую фразу пальцем вверх, как тот мужик.

В целом же, хорошая, реиграбельная серия. Любил Пираний за то, что со времён шедевральной Готики вывели свою формулу в жанре, и аккуратно ей придерживались. Пусть не все там из старого состава, и это сказывается. В общем, посмотрим. Поливать грязью рано, впрочем, как и расхваливать.


Сообщение отредактировал Cookiestealer: 26 мая 2014 - 01:05


#12 Ссылка на это сообщение Bletsian

Bletsian
  • Аватар пользователя Bletsian
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

М-да... Конечно, как выйдет - посмотрим, но это опять Ризен 2, только Ризен 3. Первая теперь только во сне разве что и останется. Я понимаю, что сейчас консольный рынок берет свое, но не все же. Ну, да и ладно. По крайней мере есть и Ризин и Готика (первые три части).


buqk4ytc8t2v.jpg


#13 Ссылка на это сообщение Halvard

Halvard
  • Cowboy from Hell
  • 32 сообщений

Отправлено

И механика игры и графика - как было так и осталось, они просто в редакторе наделали новых карт ( и старые оставили кстати ).

Обидно  даже как-то... готика...ну как так...

Вообщем - совсем обленились ( даже саундтрек из 2 части )



#14 Ссылка на это сообщение Atomicbarrel

Atomicbarrel
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Была надежда на нормальную рпг, но - боёвка ужас. Хуже не придумаешь, эта анимация...даже ощущения, что делается удар нету. Печаль да и только.


Сообщение отредактировал Atomicbarrel: 26 мая 2014 - 10:59


#15 Ссылка на это сообщение skorpion678

skorpion678
  • Следопыт
  • 77 сообщений
  •    

Отправлено

А это разве не ризен 2? хм...похоже ОЧЕНЬ!!! Как можно было испоганить мою любимую игрушку!? Где фул дроп? Где нормальная анимация? Все драки такие же пластиковые.... даже меню не удосужились новое сделать...


skorpion678.gif


#16 Ссылка на это сообщение GODDEON

GODDEON
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

хочу готику 5



#17 Ссылка на это сообщение evgesha666

evgesha666
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Пусть продают права на Готику Cd project. Всё равно, они уже вряд ли смогут вытянуть такую хорошую вселенную. Глядя на это безумие в 2014 году, по неволе задумаешься, а не скатились ли мои самые любимые игроделы детства. Печаль...



#18 Ссылка на это сообщение Crow

Crow
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Сколько ж тут комментов "о кливой баевке, ну никак ни в видьмаке, и граффончике ну никак в видьмаке, и вообще это ризен 2 " и тд. Вторая часть конечно отличалась от предыдущих пираньих работ, НО! Говорю как давний любитель Готики - марку новая серия держит. Никогда у пираний не было идеальных с технической точки зрения проектов. Была попытка в свое время - Готикой третьей называемая, и попытка та принесла (ИМХО) самый проработанный openworld вплоть до наших дней. И самый забагованный на момент релиза - но это так, к слову. Красивые эффекты, яркие букеты,классные анимации, замысловатые инновации и тд - сюда никогда и не завозили, данные игры всегда брали (и надеюсь будут брать) абсолютно другим. И Risen 3 - у меня определенно на уровне ожидаемости 3-его седого убивца диковинных зверюшок) Все это ест-нно до крайности субъективно, просто не смог без минутки идолопоклоничества пираньям"))


Сообщение отредактировал Crow: 26 мая 2014 - 17:12


#19 Ссылка на это сообщение Helvete

Helvete
  • Следопыт
  • 66 сообщений

Отправлено

Увидел то, что и ожидал и ничуть не разочарован.


  • Crow это нравится

#20 Ссылка на это сообщение Tolfdier

Tolfdier
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

А я не понял ,какого фига инквизитор Мендоса ЖИВ!!! Мы же в первой части его вроде ,как убили ?

Может кто-нибудь ответить на этот вопрос?






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых