Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect 4 — Новая информация с Comic Con


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Канадская студия BioWare умеет привлекать внимание к своим проектам. Вокруг выходящей в ноябре Dragon Age: Inquisition развернута такая рекламная кампания, выпущено столько трейлеров, геймплейных демо и прочего контента, что не оправдать ожиданий игроков они просто не могут. Иначе можно уезжать куда-нибудь в Африку, да и то не факт, что их там не достанут разъяренные фанаты. Но сейчас речь пойдет не о новой Dragon Age, а об игре, о которой нам пока что известно практически ничего. Новый Mass Effect находится в весьма ранней стадии разработки, так что авторы только и могут что показывать погодные демки. И все же кое-что уже известно.

Ниже я представляю вашему вниманию небольшую подборку фактов о новой Mass Effect, полученных с одного очень известного сервиса быстрых сообщений. Я уже подумываю зарегистрироваться на этом сервисе, а то получается, что гораздо удобнее подписаться на всех разработчиков и следить за новостями, а не рыться по сайтам в поисках новинок.
  • Разработкой игры занимаются сразу две студии — BioWare Montreal и BioWare Edmonton.
  • Игра работает на движке Frostbyte 3 от шведской DICE, что позволяет «реализовать ранее невозможное». Приготовьтесь к погодным эффектам, ага.
  • Игра не будет называться Mass Effect 4, разработчикам уже надоело отвечать на этот вопрос. А в заголовке я написал Mass Effect 4, потому что надо было что-то писать. Пусть сначала игру назовут, а потом претензии предъявляют.
  • Игра станет духовным наследником предыдущих частей (кто бы сомневался). Остается только надеяться, что она не вызовет во многих фанатах ненависти, что удалось третьей части.
  • Кастомизация — наше все. Оружия, брони и снаряжения много не бывает.
  • Выбор пола главного героя никуда не делся.
  • Будет даже выбор расы главного героя. Тут без подробностей, но я думаю, что за азари или турианцев поиграть дадут.
  • А вот Шепарда не будет. Совсем. Вообще. Никак.
  • Но другие знакомые личности все же появятся.
  • Возникает логичный вопрос о времени и месте действия игры. Ответа я дать не могу. Возможно, события новой Mass Effect будут проходить параллельно похождениям Шепарда, но на большом расстоянии.
  • Мако возвращается (ниже концепты). Видимо, локации будут не меньше чем в упомянутой Dragon Age: Inquisition, и Мако станет идеальным средством передвижения. Вот только оружия на нем не будет.
  • Исследование планет сыграет немалую роль в игре. Возможно, действие будет проходить в далекой-далекой галактике. В смысле, не в той, где Шепард.
  • Наблюдается связь главгероя с N7.
  • Сопартийцы по-прежнему будут набираться из представителей различных рас (да, романы, я думаю, на месте).
  • Игра будет сочетать как классические элементы, так и нововведения.
  • Одним из таких нововведений будет кооператив. Возможно.
Ну что я могу сказать. Я особым фанатом серии не являюсь и в хитросплетениях геймплея не разбираюсь. Но сказанное звучит неплохо. Хорошо бы на это еще посмотреть, пусть и в виде отрендеренных роликов с двумя-тремя минутами геймплея. Пока что это недостижимая роскошь. Все, что есть показать у BioWare — это концепты. Их вы можете видеть аж три. Негусто, поэтому я их даже под спойлер не стал прятать. Прошу прощения за качество, оно тут на уровне «сняли на телефон» (а так оно, похоже, и было). Отсюда и количество — я нашел шесть фотографий, но три были совсем отвратительного качества. На двух изображениях представлены концепты брони главного героя/героини, а на третьем — вернувшийся Мако.

Изображение Изображение

Изображение


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#22 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Андерсон может сказать и то что придумал ты. А Ария. Ария может послать и сказать "Сделай как Шепард, захвати для меня одну космическую станцию."


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#23 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Вторая часть самая лучшая в плане геймплея и сюжета, четко прослеживается нить повествования...

В первой части тоже сюжет хорош, логичен и последователен, пострелушки чуть подкачали, да и то потому что я сначала поиграл во вторую и третью, а потом решил первую пройти

Но вот третья, она вышла великолепной в плане пострелушек и боевой системы в целом, но сюжет... Сюжет там просто дремучий лес. "Турианцы не дадут флот, пока кроганы им не помогут, а кроганы не помогут турианцам пока те не вылечат генофаг, чего в свою очередь не особо желают саларианцы..." И вот этот бред мы две трети игры разруливаем...

Явно перебрали с силой Жнецов, явно перебрали с их способностями.

И вот теперь как разрабы разрулят свой бред из третьей части?

 

Лучше бы оригинальную трилогию на PS4 конвертировали


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#24 Ссылка на это сообщение Ather

Ather
  • Авантюрист
  • 143 сообщений

Отправлено

А какое упоминание о Шепе может быть если скажем мы будем играть за бойца сопротивления на земле и воевать со жнецами? Вылезет Андерсон и скажет что Шеп там нам армию собирает. не волнуйтесь. Победим. Или мы будем играть за космического пирата который встретится на омеге с Арией. По вашему мнению она должна будет что то сказать о Шепе? Он для нее что. центр вселенной что ли? 

 

В этих случаях Шепард - историческая фигура. Для меня вот какой-нибудь условный Бисмарк - тоже не центр вселенной, но вот знаю, что был такой. А в том замесе, который был в трилогии, Шепард покруче Бисмарка будет. Так что то, что он был - факт, и совсем не упомянуть его нельзя.

Иначе как будет? "Вот, сто лет назад была жуткая война с бесчисленным воинством огромных всеразрушающих машин, которые чуть не уничтожили все разумные расы в галактике и повергли в отчаяние самые могущественные расы. Но потом все разрулил какой-то мужик."

Хотя, если все в галактике от пережитого ужаса начнут массово поедать таблетки для стирания памяти...


Сообщение отредактировал Ather: 28 июля 2014 - 16:07

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!


#25 Ссылка на это сообщение Mr.Death

Mr.Death
  • Стучитесь! И вас откопают.
  • 320 сообщений
  •    

Отправлено

Чую я, что из-за выбора расы главный персонаж будет немым. А это на мой взгляд охрененный такой минусяра.


Если ты сжигаешь ее деревню на первом свидании - значит ты викинг.


#26 Ссылка на это сообщение Luchafurel

Luchafurel
  • Добрая злодейка
  • 380 сообщений
  •    

Отправлено

Не, за азари и туриков не дадут поиграть, разрабы сказали ясно, что гг будет человеком) Мако вот вернется, плюс ко всему, Мако можно будет кастомизировать) Еще было сказано, что прежде чем появится первая версия, пройдут годы, и все может измениться. Так что ждем)

 

п.с, А вот насчет н7 и другой галактики не логично. н7 это чисто альянсовская программа военных,и каким же способом она попадет в другую галактику, где нет альянса? Или я чего-то не понимаю...


Сообщение отредактировал Luchafurel: 28 июля 2014 - 16:15

h_1331332614_8810918_3600390cb2.png


#27 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

В этих случаях Шепард - историческая фигура. Для меня вот какой-нибудь условный Бисмарк - тоже не центр вселенной, но вот знаю, что был такой. А в том замесе, который был в трилогии, Шепард покруче Бисмарка будет. Так что то, что он был - факт, и совсем не упомянуть его нельзя.

Иначе как будет? "Вот, сто лет назад была жуткая война с бесчисленным воинством огромных всеразрушающих машин, которые чуть не уничтожили все разумные расы в галактике и повергли в отчаяние самые могущественные расы. Но потом все разрулил какой-то мужик."

Хотя, если все в галактике от пережитого ужаса начнут массово поедать таблетки для стирания памяти...

А с чего ты взял что действие следующей игры из серии МЕ будет происходить после действия первой трилогии? Оно вполне может проходить и параллельно с первой трилогией и тогда Шепарда вообще могут упоминать в виде слухов и разговоров прохожих. Проходишь мимо НПС а они обсуждают то что в СПЕКТР взяли человека или нападение гетов на Иден Прайм. Если действие проходит параллельно со 2 МЕ то какие не будь НПС будут обсуждать слухи относительно того что Шеп жив и утверждать что его якобы видели на Омеге и т.д. Ситуацию с упоминанием Шепа можно разрулить даже и не учитывая пол персонажа. то есть не учитывая перенос сейвов. Шепа всегда называют по фомилии а его фамилия всегда звучит одинаково независимо от пола. так что тут эту ситуацию можно разрулить даже и не прикладывая много сил. 


Чую я, что из-за выбора расы главный персонаж будет немым. А это на мой взгляд охрененный такой минусяра.

Ага. Скажи это разрабом 3 Драгоняги у которой аж выбор из 4 рас и при этом для персонажа каждого из полов можно выбрать два варианта голоса ГГ. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#28 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

 

Чую я, что из-за выбора расы главный персонаж будет немым. А это на мой взгляд охрененный такой минусяра.

А я не против, .....но этого не будет 112.png

 

Хотя, если все в галактике от пережитого ужаса начнут массово поедать таблетки для стирания памяти.

Несколько сотен лет спустя, массоавая изоляция, разруха, будет покруче всяких там таблеток 232.png



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#29 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Лучше бы оригинальную трилогию на PS4 конвертировали

А нафиг она на ПС 4 нужна когда игру уже прошли на прошлом поколении консолей? И кто будет портировать игру на новое поколение консолей которая вышла аж в 2007 году? Это все ровно что требовать от Активижн портирование 4 КоЛды на новое поколение консолей. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#30 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

А нафиг она на ПС 4 нужна когда игру уже прошли на прошлом поколении консолей? И кто будет портировать игру на новое поколение консолей которая вышла аж в 2007 году? Это все ровно что требовать от Активижн портирование 4 КоЛды на новое поколение консолей.

 

Ха да в своё время ряд игрушек портировали с супер нинтенды на ПС 1....так что всё возможно 238.png



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#31 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Ха да в своё время ряд игрушек портировали с супер нинтенды на ПС 1....так что всё возможно 238.png

В свое время. С тех пор много воды утекло. раньше вон и Халву партировали на ПК а потом она стала эксклюзивом для коробки :cray:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#32 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

В свое время. С тех пор много воды утекло. раньше вон и Халву партировали на ПК а потом она стала эксклюзивом для коробки

Да все равно будут перетаскивать, если и не МЭ то что то точно будут...кто же откажется попробовать продать одну и туже фигню дважды....благо и покупатели поиграть в антиквариат всегда найдутся aca70e182c78859a596889f77db43fdd.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#33 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Да все равно будут перетаскивать, если и не МЭ то что то точно будут...кто же откажется попробовать продать одну и туже фигню дважды....благо и покупатели поиграть в антиквариат всегда найдутся aca70e182c78859a596889f77db43fdd.gif

Вот если бы они портанули бы на ПС 4 Драгонягу Ориджинс перетащив ее на Фрост и потом еще и на ПК выпустили ее с обновленным графон то это было бы прям от души. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#34 Ссылка на это сообщение Kerrgan

Kerrgan
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

3я часть МЭ по большей части не понравилась - например "Аура тупости" вокруг Ленга - все сразу начинали вести себя как дебилы, как и большинству не понравились концовки, не понравилась каноничная версия фемШеп и Отмоделенная Эшли (я понимаю. что визуально как бы красивее, но блин - они военные операции на поле боя проводят, а не на показ мод идут). Надеюсь в 4й части намне придется опять спасать мир - этот сюжет от биоварей уже приелся (в играх Тес на это хотя бы можно забить и наслаждаться огромным миром с побочными квестами). И брутального, крутого романсабельного мужика (с этим у биоварей напряг) для фемГГ. Очень надеюсь на выбор расы - хочу играть кроганом. Рада что возвращают МАКО, не рада, что оружие от него оторвали. Хочу нормальных диалогов при взятии квестов, а н как в 3й части, мимокрокодил - квест получил. И каких-никаких головоломок хочется и нелинейного прохождения миссий (3у - убить\украсть\уболтать). На графон пофиг, хотя я против сверкающе-светящихся типов брони (у меня от нее болят глаза).



#35 Ссылка на это сообщение mihey

mihey
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Не по теме.С MVIDEO не связывайтесь.торгуют дрянью,которую потом не вернёшь.Дважды н@еб@ли!



#36 Ссылка на это сообщение Max_Power

Max_Power
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Надеюсь на обширные гей-оргии Думаю, что нас ожидает некий духовный наследник оригинального Стар Трэка: "5-летняя миссия, глубокий космос, неисследованные миры". Должно получиться круто в плане геймплея и исследований. Главное, чтобы сюжет и ролевую систему завезли, а не как в 3-й части.



#37 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

Сюжет там просто дремучий лес. "Турианцы не дадут флот, пока кроганы им не помогут, а кроганы не помогут турианцам пока те не вылечат генофаг, чего в свою очередь не особо желают саларианцы..." И вот этот бред мы две трети игры разруливаем...

 

Хмм...это политика, детка. Мне эта часть наоборот понравилась, выбор моральный и стратегический, пожертвовать будущим расы ради более сильного флота или поссориться с Саларианцами и не получить их поддержку в нужный момент. Причём это не просто так, а в итоге имеет большое влияние на концовку, что не может не радовать.  


Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#38 Ссылка на это сообщение Outfater

Outfater
  • Следопыт
  • 77 сообщений
  •  

Отправлено

Буквально пару минут назад вышел из первой части МЕ (мечта идиота - "набить" 60-й уровень, глупо :facepalm , но вот хочу и всё...), а тут такая новость, занятно :) ... Я думаю что будет, по большому счету, все та же Вселенная (но другое место и время) со своими расами, планетами, персонажами (некоторыми, но они будут) и новый герой с новой миссией и побочными заданиями. Потом народ захочет вторую часть "МЕ 4" :blum: , выйдет вторая часть (надеюсь не менее успешная), а потом  и третья - все возвращается на круги своя, только новая вывеска :rtfm:  и, соответственно, новые доходы... и ничего плохого на самом деле в этом нет :nea: , просто люди умеют делать игры :good2: , и они их будут делать. И будут новые масс эфекты, дрэгон эйджы и прочая прочая... все то, что все мы так любим... :air_kiss:


Сообщение отредактировал Outfater: 28 июля 2014 - 19:29


#39 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Буквально пару минут назад вышел из первой части МЕ (мечта идиота - "набить" 60-й уровень, глупо :facepalm , но вот хочу и всё...),

А что там набивать? Прошел игру один раз одним персом набив 53 уровень а потом еще раз тем же персом а потом перенес этого перса с 60 уровнем в МЕ 2 и получил кучу лулзов за перенос богатого перса. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#40 Ссылка на это сообщение ShadowlorD

ShadowlorD
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

Всё сводится к вопросу "Скатились ли BioWare, или нет?" Вот "драконий период - инквицициум" выйдет, и узнаем что дальше нам ожидает.


Мир — это гостиная, из которой надо уметь уйти учтиво и прилично, раскланявшись со всеми и заплатив свои карточные долги.


#41 Ссылка на это сообщение fIXERS

fIXERS
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Вторая часть самая лучшая в плане геймплея и сюжета, четко прослеживается нить повествования...

В первой части тоже сюжет хорош, логичен и последователен, пострелушки чуть подкачали, да и то потому что я сначала поиграл во вторую и третью, а потом решил первую пройти

Но вот третья, она вышла великолепной в плане пострелушек и боевой системы в целом, но сюжет... Сюжет там просто дремучий лес. "Турианцы не дадут флот, пока кроганы им не помогут, а кроганы не помогут турианцам пока те не вылечат генофаг, чего в свою очередь не особо желают саларианцы..." И вот этот бред мы две трети игры разруливаем...

Явно перебрали с силой Жнецов, явно перебрали с их способностями.

И вот теперь как разрабы разрулят свой бред из третьей части?

 

Лучше бы оригинальную трилогию на PS4 конвертировали

Не знаю точно, будут ли они вообще проводить параллели с трилогией. Да и зачем оно нужно? Лишняя волокита в создании повествования и хорошего сюжета. Я бы на их месте не стал делать так, лучше начать с чистого листа, переместить вселенную MassEffect в другое время или пространство и там уже создавать историю с новыми героями в новых местах действия. С чистого листа так сказать. Сделай они так, и сделай они это с должным качеством, получится конфетка в той же обёртке, знакомой нам по трилогии.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых