Перейти к содержимому


Фотография

Andoran - Открытая разработка Колдерана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

У проекта Андоран тяжелая история. Начав разработку под Oblivion в 2011 году, команда перешла на Skyrim, потом были печальные несколько лет затишья. И наконец, мы стали видеть результаты работы - остров Колдеран в рамках проекта переходит на открытый способ разработки.


Изображение


На официальном форуме появилась тема, в которой каждый может скачать себе остров Колдеран. Билд содержит сформированный рельеф острова с крупными объектами окружения, а так же черновыми вариантами населенных пунктов. Также присутствуют лоды для ландшафта и большинства крупных объектов.


Изображение


Остров Колдеран - наиболее загадочное место из всего Андоранского архипелага. Этот скалистый остров отличается холодным климатом и скудной растительностью. Местное население считает причиной чрезвычайной суровости своих земель наличие некоей даэдрической цитадели, расположенной в самом центре острова, посреди гор. Массивное сооружение хорошо просматривается даже с соседних островов архипелага, и давно интересует ученых-даэдрологов - но те, пока что, не могут получить к нему доступ.


Изображение


Большая часть Колдерана круглый год покрыта снегом, но исследователи давно обратили внимание на феномен под названием «колдеранские оазисы». Они представляют собой даэдрические руины, расположенные в труднодоступных ущельях острова, вокруг которых чаще всего отсутствует снег и держится относительно стабильная, теплая погода.

Скриншоты с ENB


Я сделал небольшое видео, посвященное острову, где можно увидеть больше кадров и видов Колдерана. Работа проделала колоссальная, остров - наглядный пример хорошего левелдизайна, место очень суровое, северное и опасное.

Видео без ЕНБ

Скачать билд Колдерана от 25.09.2014 можно с официального сайта. В архиве вы найдете все полезную информацию касательно острова: арты, дизайн-документ и сам остров. Если у вас есть знания и желание помочь, присоединяйтесь к проекту!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#22 Ссылка на это сообщение Acros

Acros
  • Авантюрист
  • 150 сообщений
  •  

Отправлено

ВНИМАНИЕ! Colderan обновился до v 0.23.01

В новой серии перегенерирован лод объетов с отключенным шейдером снега у скал.
Пофиксен баг с исчезающей скалой ID 0AEND_ex_Rock05Asnow, вызванный неверным шейдером.
Добавлен опциональный файл с легкой заснеженностью скал.

Но в ближайшее время лоды нужно будет еще раз перегенерировать с еще более увеличенным размером lod моделей скал, ибо у меня они на границе мерцают (а у Викарта нет, кстати, значит более слабые машины в зоне риска).


Andoran team level desinger, "Cyrodiil Rebuild" autor, "Extended Cyrodiil" localizator

pa9K2inO.png


#23 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Молодцы!


электронная подпись

#24 Ссылка на это сообщение Acros

Acros
  • Авантюрист
  • 150 сообщений
  •  

Отправлено

Мдя... вообще, шейдр снега на нашем скальном псевдо-detail приводит к некоему проценту рандомного исчезновения. Увы, когда строили, строили без шейдера, чтобы скалы по текстурам подгонять, снег подключали уже в самом конце. Отсюда такая беда. Поэтому опционалку пока лучше не подключать. Для нее я добавлю отдельный набор скал без detail текстуры. Вблизи будет не ахти, но зато кошерная заснеженность и полное присутствие скал будут гарантированы.


Andoran team level desinger, "Cyrodiil Rebuild" autor, "Extended Cyrodiil" localizator

pa9K2inO.png


#25 Ссылка на это сообщение GothicS

GothicS
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Один раз сменили движок. А нытья столько, будто они его меняли раз пять. Надеюсь, все нытики погибнут в мучениях.

Где вы увидели "нытьё"? Всего-лишь описал своё мнение. Не судите по себе.



#26 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Один раз сменили движок. А нытья столько, будто они его меняли раз пять. Надеюсь, все нытики погибнут в мучениях.

 

откуда багет? можно сколь угодно "ныть про нытиков", умнее ситуация не станет. менять движок было глупостью. ибо почти все наработки кроме моделей ушли в небытие. 


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#27 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

откуда багет? можно сколь угодно "ныть про нытиков", умнее ситуация не станет. менять движок было глупостью. ибо почти все наработки кроме моделей ушли в небытие. 

Такое впечатление, что это нытье внезапно исправит ситуацию и команда вернется к старому движку.



#28 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Такое впечатление, что это нытье внезапно исправит ситуацию и команда вернется к старому движку.

 

нытье бывает тогда, когда что-то не безразлично. ребенку сломали ногу игрушку, ему это не безразлично он плачет. задроту увеличили стоимость подписки в вов, мама больше денег не дает, он плачет. Те же, кто ждал андоран, уже давно охладели к этому, и верят в его выход лишь укуренные оптимисты (по моему мнению). нытье? вряд ли. это просто обсуждение ситуации и выражение мнения. не более и не менее. например, мои слова были сказаны именно для этого. даже если он выйдет, я все равно не буду его качать. как и все остальные квестовые моды, даже качественные (я не играл в нехрим. я не буду играл в осколки порядка и тд. мне оно не интересно)


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#29 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А он что, и вправду выйдет? Да, думаю так никогда и не выйдет...


Изображение

#30 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

А он что, и вправду выйдет? Да, думаю так никогда и не выйдет...

Ваше крайне профессиональное мнение чрезвычайно важно для всех нас и команды "Андорана" в особенности. Пожалуйста, оставайтесь на связи.


  • ArhaD это нравится

Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#31 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

А он что, и вправду выйдет? Да, думаю так никогда и не выйдет...

Ну если так относиться к делу, оно и правда выполнено не будет. Не помню ни одной игры, которую выпустили бы пессимисты и критиканы.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#32 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

Ну если так относиться к делу, оно и правда выполнено не будет. Не помню ни одной игры, которую выпустили бы пессимисты и критиканы.

А он типо состоит в команде Андорана? 1d99a0ba7a43a432a65fc2c905a10dd4.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#33 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

А он типо состоит в команде Андорана? 1d99a0ba7a43a432a65fc2c905a10dd4.gif

Нет. Но плохое настроение будущих игроков давит на психику разработчиков. Особенно если эти самые разработчики - не ребята из крутой компании, которым неважно, что подумают пользователи (они-то свои деньги отработают, а кому не нравится - тот пусть игру не покупает), а такие же простые люди, любящие игры.

Так что ребята-критики, помните: каждый раз, как вы высказываете недоверие, в ландшафте или интерьере пропадает одна маленькая моделька... и это не иносказание. В проекты, в которые верят - охотнее идут моделлеры, дизайнеры и скриптеры.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#34 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ну если так относиться к делу, оно и правда выполнено не будет. Не помню ни одной игры, которую выпустили бы пессимисты и критиканы.

Ладно, ладно. Может и выйдет. Когда-нибудь. Просто правда долго делают. Почти как новая игра, а ведь они не с нуля делают, движок-то готов.

Или это такой масштабный проект? Ну что же, удачи парням.

 

 

Ваше крайне профессиональное мнение чрезвычайно важно для всех нас и команды "Андорана" в особенности. Пожалуйста, оставайтесь на связи.

Также как и твое для меня.


Изображение

#35 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Просто правда долго делают. Почти как новая игра, а ведь они не с нуля делают, движок-то готов.

Или это такой масштабный проект? 

И проект масштабный, и участников мало. Например, в сценарном отделе постоянных работников - всего 2 человека (на Колдеране). С Андораном работало 4 человека (я не считаю тех, кто пришел, написал 2 НПЦ и растворился в ночи). А на Андоране число НПЦ перевалило уже за 1 000, и это не те НПЦ, которые разговаривают одной фразой.

Ланд-дизайнеров на Андоране 2 человека, на Колдеране - 1.

Моделлер сейчас работает кажется только один. В самые лучшие времена было 3 человека.

Вот и прикиньте масштабы работы и нагрузку на каждого участника. С какой можем скоростью - с такой и делаем.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#36 Ссылка на это сообщение Жека

Жека
  • Охотник на даэдра.
  • 145 сообщений
  •    

Отправлено

я установил мод а как попасть в андоран я попрежнему в скайриме что делать ?

~ тильда в помощь coc 0AEND_Test


Посмотри направо увидишь один путь, налево другой. Не один из них не труднее другого, но древние свитки смотрят в обе стороны.


#37 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Надо скачать будет и посмотреть.Хотя зарекался участвовать в бета-тестах.Но уж больно соскучился по новому из мир TES.)

Кому не нравиться долгая разработка...идите лесом.Нех...чего капать на мозг людям что трудятся над проектом.

У них и без вас хватает проблем и работы.Мимо лучше проходите.



#38 Ссылка на это сообщение wlommdak

wlommdak
  • Аватар пользователя wlommdak
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Выгляди красиво :good2:  меня смутило только одно, это трубы в городе похожие на канализацию (на мой взгляд это лишнее, я бы их заменил на деревянные желоба, ведь и посей день в деревнях всё выносят тазами на улицу) 


:bye: Чёрный Список Тупых Администраторов:1 Siegrun 


#39 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Выгляди красиво :good2:  меня смутило только одно, это трубы в городе похожие на канализацию (на мой взгляд это лишнее, я бы их заменил на деревянные желоба, ведь и посей день в деревнях всё выносят тазами на улицу) 

Колдеран постоянно обновляется, так что это далеко не конечный вариант.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#40 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

И проект масштабный, и участников мало. Например, в сценарном отделе постоянных работников - всего 2 человека (на Колдеране). С Андораном работало 4 человека (я не считаю тех, кто пришел, написал 2 НПЦ и растворился в ночи). А на Андоране число НПЦ перевалило уже за 1 000, и это не те НПЦ, которые разговаривают одной фразой.

Ланд-дизайнеров на Андоране 2 человека, на Колдеране - 1.

Моделлер сейчас работает кажется только один. В самые лучшие времена было 3 человека.

Вот и прикиньте масштабы работы и нагрузку на каждого участника. С какой можем скоростью - с такой и делаем.

Я вот могу ждать очень долго. Пока не появится новый комп, лично мне торопиться некуда, когда вечность впереди...


Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#41 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот могу ждать очень долго. Пока не появится новый комп, лично мне торопиться некуда, когда вечность впереди...

Раньше конца года готовый Колдеран и не появится. Про Андоран я уже и не говорю.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых