Перейти к содержимому


Фотография

Alien: Isolation — Бояться разрешается!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1412694842__alien-isolation-6.jpg


Аманда Рипли провела всю жизнь в поисках ответов. С малых лет она пыталась выяснить, что произошло с её матерью. Но её поиски завершились. Она стоит на пороге понимания. На пороге понимания того, что некоторым вещам лучше оставаться не познанными. Некоторые двери лучше не открывать, а некоторые места не надо посещать. Но когда она это поймёт, будет очень поздно. Помощь будет очень далеко, а Чужой — близко до ужаса. Creative Assembly представляет одну из самых кровеледенящих игр этого года. Да и, пожалуй, последних лет. Alien: Isolation подкралась к релизу.

Отбросив наполненные безнадёгой сентенции, кратко расскажем об новом творении студии, известной в первую очередь своими стратегиями. Alien: Isolation является пробным проектом команды на поприще хорроров. В главной роли тут Аманда Рипли. Да, вы угадали — она приходится дочерью главной героине классического «Чужого» Риддли Скотта. Везёт этой семейке на проблемы. Всю сознательную жизнь дочурка занималась вполне добропорядочным занятием: пыталась пролить свет на судьбу матери. Ну что тут можно сказать. Пролила. На свою голову. А потом свет в конце тоннеля погас.

Игра обладает рядом весьма интересных особенностей. В отличии от позорной Alien: Colonial Marines, в новой игре Чужой — это действительно ужас. Начнём с того, что на станции, где нам предстоит бояться, он всего один. Можно сказать ха, а можно узнать, что его нельзя убить. То есть вообще. Совсем. Он бессмертен. А ещё от него не убежишь. Он тебя почует. Причём чуялка ему вполне заменяет глаза. Если вы ему попались, спешно пишите некролог, потому что эта тварь передвигается в разы быстрее вас. Тут есть оружие, даже парочка огнестрельных стволов. Но вы учитывайте, что один выстрел он тут же услышит. И заинтересуется, кто это там по банкам стреляет. И нет, не получится у вас его застрелить, ему плевать на ваши жалкие попытки. Пули ему что слону дробина, притормозят на пару мгновений. Можно спрятаться, но учитывайте, что даже вентиляция, такая безопасная и удобная вентиляция укрытием не является. Более того, Чужой очень любит устраивать засады. В вентиляции.

На этой ноте можно психануть и начать бегать по комнате с криками «Да они там совсем с ума посходили?!» Да нет. не совсем. У нас есть сканер движения. Глядя на дисплей, можно узнать о приближении твари. То есть когда на дисплее чисто, можно считать себя в относительной безопасности. До появления движущейся на большой скорости точки на этом дисплее. И ещё один бонус: когда вы смотрите на дисплей, вы нечётко видите окружающий мир. Всё как в реальности, сфокусироваться одновременно на близких и далёких предметах глаз не может. Всё-таки разработчики сошли с ума.

Всё время прохождения (а оно немалое) вам придётся бояться. Дико, до потери пульса. Атмосфера тут — враг почище Чужого. Замкнутые пространства, заляпанные кровью стены и так далее. Да ещё и графика тут на весьма приличном уровне. И постоянное ощущение присутствия Чужого. Всё время. Короче, если вы не любите неожиданностей в виде вырастающего из груди когтя — проходите мимо. Остальные могут рискнуть.

Доступно всё это великолепие ужаса по имени Alien: Isolation на всех актуальных платформах. Ниже можно ознакомиться с лаунч-трейлером. Если надумаете купить — то наши друзья вам окажут эту сомнительную услугу. Администрация не несёт ответственности за утраченные в процессе прохождения нервные клетки. Вас предупреждали.
 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4zbLTHHS460


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#22 Ссылка на это сообщение Lady Imperfect

Lady Imperfect
  • Бестолочь
  • 310 сообщений
  •  

Отправлено

Вот в какой игре необходимо издание с фигуркой!

Ах да, опять нарываюсь :Connie_threaten:  

Некторые двери лучше не открывать, а некоторые места не надо посещать.
Creative Assembly представляет одну из самых кровеледенящих игр этого года.

Всё время прохождения (а оно немалое) вам придёться бояться.


cross_sml.png

 

76561198052800115.png pre_1495219839__20.png

Ingajke.gif


#23 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Вот в какой игре необходимо издание с фигуркой!

Ах да, опять нарываюсь :Connie_threaten:  

Это показывает то, что Endgamer делает сам, а не копирует. За это я и уважаю!

p.s.: ошибки, если неоднократные, это не есть хорошо...


Сообщение отредактировал Arkadros: 08 октября 2014 - 12:44

электронная подпись

#24 Ссылка на это сообщение Rinat

Rinat
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

Tramp , прятатьса под столами и в вентиляциях только в начале игры можно )) . Меня уже 2 раза в вентиляциях ловил , и раз из под стола вытащил . Была подсказка , что как-то можно затаить дыхание в ущерб здоровью , но у меня что-то не получилось .



#25 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

поиграл...довольно скучная игрушка...часто хотелось спать(это при том,что Тук-тук-тук проходил раз десять).

#26 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Суть таки Чужого как раз в прятках от него. Ибо кинцо надо смотреть, а не в тупые игры играть, типа вашего Alien: Colonial Marines


  • pohany это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#27 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Вот в какой игре необходимо издание с фигуркой!

Ах да, опять нарываюсь :Connie_threaten:  

Такие "нарывания" приносят только пользу, по делу же) Исправил все, кроме "кроволеденящего". Я в курсе, что такого слова нет, это, если хотите, авторский неологизм)


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#28 Ссылка на это сообщение morxun

morxun
  • Талант
  • 213 сообщений

Отправлено

Когда-то давно, когда ещё было только 3 фильма о Чужих, мне попался четырёхтомник о них. 3 тома были написаны по сценариям фильмов, а вот 4-й был как бы окончанием серии - в нём Рипли, пытавшуюся покончить самоубийством в конце 3-го фильма спас звездолёт Чужих, и она попала к ним на планету. Они оказались вполне развитой цивилизацией, а навязчивое желание запихнуть яйцо в рот человеку объяснялось тем, что они жили в симбиозе с гуманоидной расой, которая и вынашивала эти яйца без ущерба для здоровья(строение у них было другое). В общем сюжет был достаточно интересным. К сожалению 4-й фильм сняли по другому сценарию и как по мне он получился самым плохим из всех((. Это я к тому, что у большинства закрепился стереотип Чужого только и думающего как бы захавать бедного землянина)).



#29 Ссылка на это сообщение nolazurit

nolazurit
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Зачем тогда пистолет, если Чужой неуязвим?

там есть люди и роботы психи


По трейлерам у тебя есть огнемёт. Чужие уже перестали огня бояться ?

нет еще не перестали



#30 Ссылка на это сообщение Tm1t

Tm1t
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Жаль, что сохраняться можно только у "таксофона". F5 для этой игры пригодилось бы :)



#31 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено



Когда-то давно, когда ещё было только 3 фильма о Чужих, мне попался четырёхтомник о них. 3 тома были написаны по сценариям фильмов, а вот 4-й был как бы окончанием серии - в нём Рипли, пытавшуюся покончить самоубийством в конце 3-го фильма спас звездолёт Чужих, и она попала к ним на планету. Они оказались вполне развитой цивилизацией, а навязчивое желание запихнуть яйцо в рот человеку объяснялось тем, что они жили в симбиозе с гуманоидной расой, которая и вынашивала эти яйца без ущерба для здоровья(строение у них было другое). В общем сюжет был достаточно интересным. К сожалению 4-й фильм сняли по другому сценарию и как по мне он получился самым плохим из всех((. Это я к тому, что у большинства закрепился стереотип Чужого только и думающего как бы захавать бедного землянина)).

50e0d55663db0a52ba687b159eb0357b.jpg

Боже, что я вижу!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#32 Ссылка на это сообщение Rinat

Rinat
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

Думаю разработчикам , в режиме хардкор надо было убрать у чужого две вещи :

1. Шум шагов . Он очень шумно передвигаетса , топает как слон . Я уже без датчика движения знаю от куда он идёт и в какую сторону .

2. Слюни . Когда чужой в засаде - с него как с резаного кабана текут слюни . Это сразу заметно , и обходишь это место другими путями . Порой хотелось подойти и дать ему слюнявчик .

ИМХО конечно же .



#33 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Когда-то давно, когда ещё было только 3 фильма о Чужих, мне попался четырёхтомник о них. 3 тома были написаны по сценариям фильмов, а вот 4-й был как бы окончанием серии - в нём Рипли, пытавшуюся покончить самоубийством в конце 3-го фильма спас звездолёт Чужих, и она попала к ним на планету. Они оказались вполне развитой цивилизацией, а навязчивое желание запихнуть яйцо в рот человеку объяснялось тем, что они жили в симбиозе с гуманоидной расой, которая и вынашивала эти яйца без ущерба для здоровья(строение у них было другое). В общем сюжет был достаточно интересным. К сожалению 4-й фильм сняли по другому сценарию и как по мне он получился самым плохим из всех((. Это я к тому, что у большинства закрепился стереотип Чужого только и думающего как бы захавать бедного землянина)).

Книга интересная, читал, но это типа фанфик) (написано любителем)


электронная подпись

#34 Ссылка на это сообщение Danil-Ultramarin

Danil-Ultramarin
  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено

Еще можно натравить чужого на людей. Игра шикарна

 

#топ ноунейм


Сообщение отредактировал Danil-Ultramarin: 08 октября 2014 - 17:35

" Чистый разум глупца подобен плодородной почве: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то пустят корни коварные сорные травы ереси и предательства…"


#35 Ссылка на это сообщение Rinat

Rinat
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

Danil-Ultramarin , Реально ли на харде пройти госпиталь , если отвлекающих гаджетов не осталось ?
Он там совсем озверел . Задолбался начинать с последней сохранки ... валит и валит .

#36 Ссылка на это сообщение Danil-Ultramarin

Danil-Ultramarin
  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено

Danil-Ultramarin , Реально ли на харде пройти госпиталь , если отвлекающих гаджетов не осталось ?
Он там совсем озверел . Задолбался начинать с последней сохранки ... валит и валит .

Всю игру реально пройти без крафта гаджетов. Просто будет оч сложно


" Чистый разум глупца подобен плодородной почве: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то пустят корни коварные сорные травы ереси и предательства…"


#37 Ссылка на это сообщение Rinat

Rinat
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

Он меня в этом госпитале даже из шкафчиков достаёт ... не успеваю затаить дыхание . Ппц застрял . Он там вечно патрулирует , или через какое-то время уйдёт ?

#38 Ссылка на это сообщение Danil-Ultramarin

Danil-Ultramarin
  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено

Он меня в этом госпитале даже из шкафчиков достаёт ... не успеваю затаить дыхание . Ппц застрял . Он там вечно патрулирует , или через какое-то время уйдёт ?

Он всегда за тобой будет бегать, и патрулировать местность в которой ты находишься


Вопрос не в тему конечно, но КАК СМЕНИТЬ НИК?


" Чистый разум глупца подобен плодородной почве: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то пустят корни коварные сорные травы ереси и предательства…"


#39 Ссылка на это сообщение Rinat

Rinat
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

Danil-Ultramarin , ясно ... буду пробывать потихоньку продвигатьса.
Зато теперь знаю , что означает выражение "Пипец инопланетный" )))

#40 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос не в тему конечно, но КАК СМЕНИТЬ НИК?

Ответ не в тему: нафлудить 300 постов или купить VIP.


Всё провисло и болтается.


#41 Ссылка на это сообщение Joana

Joana
  • Профи
  • 303 сообщений
  •    

Отправлено

Чуточку поиграла! Не плохая игра есть, что-то затягивает и даже моменты ностальгические, особенно по кораблю бегать или нет прятаться )))

Так, что ставлю 8/10


Когда-то давно, когда ещё было только 3 фильма о Чужих, мне попался четырёхтомник о них. 3 тома были написаны по сценариям фильмов, а вот 4-й был как бы окончанием серии - в нём Рипли, пытавшуюся покончить самоубийством в конце 3-го фильма спас звездолёт Чужих, и она попала к ним на планету. Они оказались вполне развитой цивилизацией, а навязчивое желание запихнуть яйцо в рот человеку объяснялось тем, что они жили в симбиозе с гуманоидной расой, которая и вынашивала эти яйца без ущерба для здоровья(строение у них было другое). В общем сюжет был достаточно интересным. К сожалению 4-й фильм сняли по другому сценарию и как по мне он получился самым плохим из всех((. Это я к тому, что у большинства закрепился стереотип Чужого только и думающего как бы захавать бедного землянина)).

Я тоже читала все эти рассказы, очень понравились. конечно четвертую полностью перепортили. Может снова перечитать, очень давно не читала книгу эту.  :read:


2a0dc7649cf2.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых