Перейти к содержимому


Фотография

TES IV: Oblivion — Десятка лучших рекомендаций игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Поскольку статья о Десятке лучших обзоров TES V: Skyrim понравилась большинству наших читателей, мы решили продолжить публикацию лучших обзоров на игры. И сегодня у нас на очереди очередная часть "Древних Свитков" — TES IV: Oblivion.

Как и в прошлый раз, мы собрали для вас десять лучших обзоров игры. Десять самых забавных, интересных и даже в какой-то степени абсурдных. Приятного чтения!

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#22 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Да кто спорит-то? Никто не спорит! Я не играл, но верю, что это действительно может быть так. Я лишь прошу грязью не кидаться в другие части, неужели так сложно? Тьфу... фейсген им не нравится.


Никакой грязи... Обливион свою нишу занимает, в нем есть хорошие моменты, правда добавляемые преимущественно дополнениями
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#23 Ссылка на это сообщение Tm1t

Tm1t
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Тьфу... фейсген им не нравится.

Ну в обле фейсген и правда не очень удобный. Одну полоску двигаешь и все передвигаются. Хотя если поковыряться, то можно норм фейс сделать. Но в итоге смотришь, а получилось не так, как хотелось :crazy:



#24 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Katraxis (и заодно Воин1, если увидит), держите себя в руках. У одного упор на Морровинд, у другого на Обливион. И вы оба постоянно пишете об этом в категоричном тоне. Все и так поняли, какие игры вам нравятся, хватит провоцировать людей. Мне вот тоже нравится Морровинд, а Обливион не сильно по душе, но это не значит, что я должен при любом удобном случае делиться этими фактами со всеми. Будьте сдержаннее и терпимее. И расценивайте это как предупреждение.

#25 Ссылка на это сообщение Iziis

Iziis
  • Талант
  • 209 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю ребят, обливион это едиснтвенная ТЕС в которую меня не тянет возвращатся..



#26 Ссылка на это сообщение Protos2013

Protos2013
  • Аватар пользователя Protos2013
  • Скиталец
  • 54 сообщений
  •  

Отправлено

Эх старушка обла...как даааааавно это было! наверное лучшее во что я до этого рубился когда то,а рубился я до этого чисто на консолях от Денди до Сони1) ну а в целом игра меня сразу поразила, если сравнивать с впечатлениями полученными от выхода долгожданного скайрима  то Обл +10, скай+7 


Сообщение отредактировал Protos2013: 08 октября 2014 - 20:07


#27 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

О,любимая старушка вобла,почему то благодаря этой игре полюбил бретонов


<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#28 Ссылка на это сообщение MoNaRh07

MoNaRh07
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Последняя рекомендация эпична)) 



#29 Ссылка на это сообщение Champloo

Champloo
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

 Обла несет в себе прекрасную частичку мира Древних свитков,поэтому как можно ее хейтить? И Морр шедеврален и Обла атмосферна ,и Скайрим прекрасен. 

 

 Спасибо всем частям,собственно



#30 Ссылка на это сообщение beeroff

beeroff
  • Следопыт
  • 94 сообщений
  •  

Отправлено

Да уж... Найти бы тот уголок Тамриэля, где не ступала нога моих персонажей...

До сих пор стоит Обливион, удалять жалко. Брожу иногда. :)  Ну и спасибо бесчисленным количествам мододелов, ведь, если по сути - вся серия именно благодаря им и стала культовой. Первая РПГ-игра, в которую я стал играть (я их терпеть не могу :) ) Скайрим? По современности - да, по атмосфере - Обливион.

10 баллов из 10-ти.

P.S. Конечно же, спасибо за подборку.


AVE IMPERATOR! LEGIONES TE

SALUTANT, SUBLEVANTES SCUTA!!


#31 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Katraxis (и заодно Воин1, если увидит), держите себя в руках. У одного упор на Морровинд, у другого на Обливион. И вы оба постоянно пишете об этом в категоричном тоне. Все и так поняли, какие игры вам нравятся, хватит провоцировать людей. Мне вот тоже нравится Морровинд, а Обливион не сильно по душе, но это не значит, что я должен при любом удобном случае делиться этими фактами со всеми. Будьте сдержаннее и терпимее. И расценивайте это как предупреждение.

Я не могу себя держать в руках!!!)))

 

Потому что у меня упор не на Обливион, а на Скайрим. Может вы меня с кем-то попутали, но я не фанат Облы.

 

Обливион я проходил пару-тройку раз, но не на 100%, не очень уж и затянуло, но в принципе по своему игра неплоха, своеобразна, правда уже немного устарела. Атмосфера хороша, но если сравнивать с Морровиндом, там, пожалуй, лучше атмосфера. Но в Скайриме еще лучше, по моему, более суровая и нордичная, да и мир проработан намного лучше многих игр не только серии ТЕС.

 

Поэтому не могу вспомнить, где я в категоричном тоне расхваливал Обливион...


Сообщение отредактировал Воин1: 09 октября 2014 - 01:40

Изображение

#32 Ссылка на это сообщение andrew1488

andrew1488
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

По моему, обла- один из лучших продуктов беседки) 



#33 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Потому что у меня упор не на Обливион, а на Скайрим. Может вы меня с кем-то попутали, но я не фанат Облы.

Как будто это принципиально, Обливион или Скайрим в данном случае. Идея сообщения не в этом.

#34 Ссылка на это сообщение Демон Знаний

Демон Знаний
  • Даэдрический Лорд
  • 221 сообщений

Отправлено

Если  из скайрима вычесть все то хорошее, чем богат и морровинд, то остаток все равно будет лучше обливиона

https://www.youtube.com/watch?v=gvdf5n-zI14

А вообще по поводу Morrowind vs. Oblivion vs. Skyrim расскажу я вам братишки историю. Начал я свой поход на TES с морки, просто перебирал кучу не подписанных дисков и проверял, что на них есть. На некоторых были интересные документальные фильмы, о жизни и быте немецких сантехников в период 70х - 80х годов. На некоторых были игры, среди которых и оказался морровинд первое, что мне понравилось в морровинде это музыка, нет ОФИГИТЕЛЬНАЯ МУЗЫКА, которая и по сей день заставляет оргазмировать мои уши. Спустя год и несколько месяцев моих странствий по морровинду я узнал про обливион, и мне он тоже понравился, ибо я не ждал какого-то "идейного последователя" как большинство людей. Когда я с улыбкой от уха до уха нёс коробень с золотым изданием облы, я ждал продолжение истории мира и не поверите первое, что я сделал это прописал себе кучу денег и накупил на них книги стал читать-читать-читать, потом только я начал проходить квесты и так далее. Провёл за игрой я два года и потом только узнал про моды и уже с модами продолжил играть вплоть до релиза скайрима. Вот уже от скайрима я ожидал не только продолжения истории мира, но и какого-то улучшения тех фич, что были в обле. И тут уже мне много чего не понравилось - Киркбайд раскурдошил варденфелл(видимо моровых бурь было мало для серокожих), гильдии похерили, а из ролеплея сделали фансервис и это грустно, я не отрицаю скайрим это красивая игра, у которой есть та же атмосфера сурового морровинда, (которой к слову добились простой заменой высокомерных Данмеров простодушными, но такими же высокомерными Нордами.) но атмосферой всё и ограничивается. Да в скайриме есть душа, но души недостаточно для хорошей игры. В итоге сейчас для меня обливион некая золотая середина между графикой(хотя модами можно себе сделать и по круче) и геймплеем. Скайрим пошёл урезать геймплей в угоду графона. А в морровинде ИМХО боёвка была чем-то вторичным в игре и воспринимается сейчас как некий квест, смешанный с РПГ и небольшим вкраплением экшена. 


                                           84fd71310aa9f11970ec12e4228a023b.jpg


#35 Ссылка на это сообщение Даэдра

Даэдра
  • Делай, пока живешь, пока можешь, несмотря на чьё-то мнение.
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

Обливион - четвертая часть свитков мне понравилась больше третьей и пятой частей. 

А комментарии обзоров к играм, действительно, порой такие глупые бывают.



#36 Ссылка на это сообщение nordtorian

nordtorian
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Oblivion. Игра, где большинство побочных квестов интереснее, чем основной сюжет. Одна из первых игр (по крайней мере для меня), где можно было остановится на пригорке верхом на коне и, увидев под собой раскинувшуяся имперскую долину, укутанную лучами заходящего солнца, напрочь забыть куда ехал.

И да, отравленные яблоки. Хорошая вещь была.  :)



#37 Ссылка на это сообщение jurcacat

jurcacat
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

ну как сказать пипец как смешно



#38 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Как будто это принципиально, Обливион или Скайрим в данном случае. Идея сообщения не в этом.

Я понял в чем идея, но и не собирался писать в этой теме, пока не увидел что меня считают фанатом Облы, когда я таким не являюсь.


Изображение

#39 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

Katraxis (и заодно Воин1, если увидит), держите себя в руках. У одного упор на Морровинд, у другого на Обливион. И вы оба постоянно пишете об этом в категоричном тоне. Все и так поняли, какие игры вам нравятся, хватит провоцировать людей. Мне вот тоже нравится Морровинд, а Обливион не сильно по душе, но это не значит, что я должен при любом удобном случае делиться этими фактами со всеми. Будьте сдержаннее и терпимее. И расценивайте это как предупреждение.

Я думаю кому-то следует почитать местные комменты, и наконец заметить, что они на 90% состоят из: "Моя любимая песочница. Как давно не играл, пойду поностальгирую. Нужно на неё поставить новых модов и вспомнить старушку." И прочая, в прямом смысле, копипаста, которая не меняется раз за разом, что уже начинает отбивать желание читать комментарии. Остаётся надежда на холивары, но их начинают, и от них же бомбит у одних и тех же людей. Хотя к чему Я это...
E0D7bTRkin4.jpg


Насчёт комментов в стиме...даже Петросян больше доставляет. Ничего личного автору новости, он же старался и просеивал тонны г**на, чтобы хотя бы это найти, респект. 

И еще одно, насчёт картофеля. Разрабы могли бы добавить соли и сделать Облу ближе к съедобной нямке, но видимо их выбор был иного характера: 
kaH9bL42Hno.jpg


Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#40 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

Как же хочется поиграть в Обливион! А он не запускается =(



#41 Ссылка на это сообщение Angelo4ekT

Angelo4ekT
  • Аватар пользователя Angelo4ekT
  • Авантюрист
  • 168 сообщений

Отправлено

 
Тот, кто сможет снять хоть что-то близкое к этому - по свободе, могуществу, яркости, веселью, озорству, сексуальности и безграничным возможностям Обливиона (и это тысячная доля айсберга) - в своем древнем квадратном Морре или унылом мейнстримовском Скае - с тем я еще поспорю. А остальные сами заткнитесь и жрите свои яйца тихо в темном пыльном углу  :blum: :crazy:
 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых