Перейти к содержимому


Фотография

Уголок одиночества


  • Закрытая тема Тема закрыта

#381 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Уголок Одиночества. Игра 1.

Эпизод 1: Начало начал

Прикрепленный файл  wallcoo_com_LOMO_lomography_St. Ita_s Psychiatric Hospital.jpg   53,38К   30335 Количество загрузок:

Холодные бездушные стены серого цвета  уже успели въесться в глаза узникам. Они были похищены из реального мира, из их прошлого грубо вырваны на корню из своей почвы. Раньше они были кем-то мужчинами и женщинами занимавшими место в жизни, а что теперь? Они стали зверями, желающими свободы, но не могущими её достичь и поэтому вынужденными приспособиться к этим ужасным условиям.

Больше всего на свете их пугала Марсельеза, ведь именно в это время за ними приходили их палачи-надсмотрщики. Они вели их в логово изверга, где бедняг дожидался профессор. Это воистину был монстр в овечьей шкуре, любой человек для него был сродни инструменту. Группу заключённых ввели в место, которое они каждый божий день своего заключения проклинали снова и снова. Но сегодня всё было иначе. Спёртый воздух ощущался по другому, тусклый свет ламп, устаревших  ещё 50 лет назад, светил по особому. И даже группа солдат вела себя сдержаннее. Решётки открылись и электрические ошейники запищали. Зная чем карается протест, узники смиренно шагали ведомые своими пленителями. Логово зверя было окрашено красным, все учёные находились в защитных костюмах. Пленников выстроили в ряд, один из умников просканировал их с ног до головы и проверил данные ошейников. Тем временем один из солдат скрылся в тени.
-Они начинают. – Передал через переговорное устройство мужчина. – Отряд Альфа приступайте.
Ошейники сняли и заключённых одного за другим повели к лабораторным столам.  Внезапно кто-то сзади выстрелил в одного из учёных, предположительно в Опенгаймера. И хаос охватил маленькое помещение, узники попытались скрыться, как вдруг...  на них обрушился потолок.

 

Прикрепленный файл  cop.png   157,05К   30107 Количество загрузок:

Методичка:

Оглавление:


Сообщение отредактировал Gadj544: 24 октября 2014 - 19:06

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2778

#382 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

— Кто ты? — из уст Хьюита прозвучал, наверное, самый часто задаваемый вопрос. Один "спаситель" уже помог им. Чего стоило ожидать от этого?

 

- Лезь к своим партизанам и не дай им свалиться! - Лео ткнул Марка кулаком и бросился в кабину.

Однако, заводя "тачку", уважил любопытство невольного соратника:

- Я - "Леопард"! (Так сначала показалось). Лео. Пард. Паспорт на месте покажу.

Конец фразы утонул в рёве мотора.

Должно быть, техника, в которой нечему ломаться, много десятков лет пылилась то ли в музее, то ли в чьём-то гараже. Во всяком случае, рванула "тачка", как новая. Её не зря не сдали на металлолом, оставили на вооружении. Ею пытались перекрыть дорогу, очевидно, отрезая беглецам путь к речке. Ливень свинца заставит отступить кого угодно, для этого не надо быть великим снайпером и опытным воякой, потому на высотке в броневичке и был оставлен лишь один боец. Он бы легко справился с убегающими, просто заставив их вернуться с этого пути. Если бы не наёмник "Вольных Хлебов".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#383 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Она не последовала за ними. Ее внимание переключилось снова на окружающую территорию. Птицы испугано взлетели высоко вверх. Ветер доносил сторонний запах. Запах металла. Что-то приближается.

  Лин Мэй попятилась и укрылась за высокими толстыми деревьями, выжидая. Затем залезла на дерево, быстро и бесшумно, как кошка, лишь цепь тихонько позвякивала при каждом ее движении. Приближаются. Изверги. Изуверы. Убийцы. Падальщики. Она чует их вонь.

Притаилась.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#384 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

У "озера"

 

Прикрываемые огнем снайперов, группы захвата высыпали на поляну, окружая беглецов.

Сбоку неожиданно загрохотала пулеметная очередь, часть группы залегла между камнями, часть спряталась между деревьев, поливая броневик ответным огнем. Развернувшись, машина скрылась вдали.

Прекратив бесполезный уже огонь, боевики обратили внимание на подстреленных и пытавшихся скрыться беглецов, прижимая их к земле и заковывая в силовые наручники.

- Первый, захвачено четверо. - доложил лидер одной из групп подошедшему силовику, - Троим удалось уйти.

- Перевяжите раненых, отправьте по машинам, - распорядился тот, и махнул рукой в сторону парня в форме О,Б.Н. - этого отпустите, наш человек.

Достал КПК, нажал пару клавиш.

 

Где-то на вершине башни пискнул входящим сигналом мини-приемник на столе:

- Штаб, это группы "Дельта" и "Гамма". Задержанных четверо, минимум троим удалось уйти. Бумаги у нас. На объекте больше никого нет. Нам продолжать операцию?

Серый плюшевый кролик впечатался в стену, сверкнули яростью карминные глаза. Ничего этим болванам доверить нельзя!

- Группа "Дельта", доставьте бумаги и задержанных в штаб. Группа "Гамма", найти и захватить сбежавших. Все.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#385 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Она не ошиблась. Группа вооруженных солдат под прикрытием бронетехники. Хорошо же эти уроды подготовились. Ничего и не скажешь. Но Лин не собирается так просто сдаваться. В тот самый момент двое вооруженных солдат прочесывали рощицу, на дереве которой как раз она и сидела. Один из них встал прямо под нею, о чем-то переговариваясь по рации со стальными. Этого было достаточно. Подонку всего-лишь нужно было смотреть наверх.

Девушка тихонько распутала цеь и взяла ее двумя руками, а затем оттолкнувшись, сиганула вниз, коршуном обрушившись на оперативника. Обеими стопами сильно врезала ему по плечам, чуть отпрыгнула от него, а затем накинула цепь ему на шею, обмотала и затянула. Второй оперативник отреагировал мгновенно....очередью из своей пушки. Лин загородила себя сопротивляющимся солдатом, которого она крепко держала в такой "удавке", и весь огонь. предназначенный для девушки, пришелся на него. За доли секунды грудь подонка превратилась в кровавое месиво, из кровоточащих прорех в животе вылезли слизкие петли кишок.

Свободной рукой она надавила на указательный палец мертвеца, который все еще лежал на спусковом крючке автомата.

Второй повалился с огромной дымящейся дырой в черепе, от которого по сути осталась лишь скользкая каша из мозгов. крови и костей.

Скинув с себя расстреленного солдата, она хотела юркнуть в кусты, как что-то обожгло ее живот. Упав на землю, она получила резкий удар по лицу тяжелым сапогом, и последнее, что она услышала, когда ушла в небытие, было..."сука".


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#386 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- Перевяжите раненых, отправьте по машинам, - распорядился тот, и махнул рукой в сторону парня в форме О,Б.Н. - этого отпустите, наш человек.

 

Стрельба прекратилась и показались солдаты Oculum. "Наконец, ещё бы чуть чуть и я бы точно сдох!" - Ворчал про себя Джейс. 

Рука всё ещё болела, но теперь хотя бы не было необходимости прятать свою тушку от пуль. Кое как поднявшись на ноги, он подошёл к командиру отряда.

-Операция прошла настолько успешно насколько могла. - Суммировал события текущего дня Омен. - Однако, тот человек, сегодня отсутствовал на объекте. И передай госпоже Лайси: доктор всё ещё жив. 

Он спокойно прошёл мимо своих бывших товарищей чтобы подобрать окровавленный планшет. В его глазах не было ни капли сожаления или чувства стыда, нет Джейс просто выполнял свою работу. 

"Я дал вам шанс сбежать. Ганс выполнил свою часть сделки, жаль что вы свою часть нет." - Мысленно успокаивал себя Джейс. 


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#387 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Отползти затеряться среди деревьев Нике не удалось. Да и куда там, с ранением в ногу и пару метров проползти - почти подвиг. От каждого движения рана ныла, а на земле, вслед за Никой вилась дорожка крови, окрашивая траву и листья. Не смотря на безнадежность, девушка все равно продолжала ползти и попыталась сопротивляться, когда люди в форме догнали ее. Пнула здоровой ногой какого-то мужика, на что тот только рассмеялся и въехал ей тяжелым армейским ботинком по животу. Не с размаху, но все равно заставив Нику согнуться от боли. За руки кто-то дернул и она почувствовала прикосновение холодного металла на своих запястьях. Резким рывком ее подняли на ноги и подталкивая сзади повели к фургону, стоявшему среди деревьев. Все происходило словно в тумане, казалось каким-то сном. Хотелось верить, что это сон. Дать шанс на спасение, надежду на какое-то будущее, а затем вот так грубо отнять все - слишком жестоко. 

-Операция прошла настолько успешно насколько могла. - Суммировал события текущего дня Омен. - Однако, тот человек, сегодня отсутствовал на объекте. И передай госпоже Лайси: доктор всё ещё жив.
Он спокойно прошёл мимо своих бывших товарищей чтобы подобрать окровавленный планшет. В его глазах не было ни капли сожаления или чувства стыда, нет Джейс просто выполнял свою работу.

 

Джейс... Когда этот человек прошел мимо, без тени сожаления с высокомерным и даже довольным видом Нику обуяла холодная ярость. Она не доверяла ему полностью, но в одно мгновение показалось, что он и правда поможет им вырваться. А вот оно как оказалось. Он просто вел их сюда, зная чем все это закончится. В голову пришла мысль, что это все очередное испытание, так сказать проверка в приближенных к реальности условиях и сейчас их повезут на новую базу. И пути к спасению она пока не видела. Только других, таких же раненых с наручниками и под дулами оружия. А Джейс... Первая вспышка ярости прошла. Он ведь просто выполнял свою работу, делал то, что требовалось. Ника поступила бы так же. Сделала бы свою работу.



#388 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Мы едем-едем-едем в далёкие края..

 

Нет, Марк положительно был посланным ему ангелом-хранителем! И не пускающим слюни овощем, запаянным в техно-костюм с огромным лезвием, а самым настоящим спасителем! Возможно, что Ферну это только показалось, но пара пуль скользнули в стороны от сжатых в перебежке плеч, словно те прикрыл невидимый барьер. А секундой позже затравленный взгляд чайных глаз столкнулся с немного обволакивающей, мягкой синевой глаз Хьюта. Глаз на сведённом волевым усилием увеченном лице. 

 

Не успел Гессе вскочить на броневик и понадеяться укрыться куда-нибудь поглубже и подальше, как второй ангел-хранитель (прирождённый стрелок, привыкший палить с закрытыми глазами.. судя по тому, как чёлка смело закрывала весь его обзор) сунул парню в руки подвижное и разогретое от продолжительной стрельбы массивное оружие. Ну да, всё верно, сам-то за блондинистыми волосами ничего не видит. Зато причёска стильная. 

Несмотря на то, что всё происходящее последние секунды творилось исключительно на адреналине, Ферн всё же растерялся, не зная что делать с этой огромной штуковиной в руках. Из глубин разбитой памяти пришла уверенность, что ранее держать или, тем более, использовать оружие ему не доводилось. Однако же "водитель" не преминул протянуть руку своей помощи, вжав пальцы иллюзиониста в спусковой крючок. Дуло пулемёта расцвело огненным венчиком, а тёплое пахучее железо мерно затряслось в руках. 

 

"Чёрт, только бы человека не убить!" - отчаянно подумал Ферн, зажмурив оба глаза. И продолжая от души (а если быть честным - от трясущихся поджилок) расстреливать теперь вдвойне незримого противника. 

Но, к счастью, первые и доблестно запоротые на корню учебные стрельбы беглеца прервали, резко вдарив по газам. С немалым чувством облегчения Фернанд поспешно отлетел от пулемётного гнезда прямо на грязный пол броневика. 

 

Пещера

 

Фантом, сиротливо приткнувшийся в углу лачуги на какой-то ветхий стул, с достойным похвалы терпением всё ждал, когда ещё один отряд захватчиков прорвётся сквозь тоннель. И, наконец, дождался. 

Спрессованная каменная насыпь поддалась, взорвавшись водопадом небольших осколков. Тут же темноту пронзили стремительные точки оптических прицелов. Одна из них остановилась прямо между глаз детального фантома, который шагнул навстречу новоприбывшим, в извечном жесте приподняв над головой открытые ладони. 

 

- Я ждал вас. Я сдаюсь, - довольно сухо, подобно разуверенному в жизни человеку, ответил он на молчаливые вопросы. 

 

Фернанд надеялся, что плотности текстур этого клона хватит для того, чтобы сыграть хоть сколько-то правдоподобную замену. 



#389 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

-Операция прошла настолько успешно насколько могла. - Суммировал события текущего дня Омен. - Однако, тот человек, сегодня отсутствовал на объекте. И передай госпоже Лейси: доктор всё ещё жив.

- Информация принята. - кивнул силовик.

 

- Еще одна, первый. - подошедший боевик бросил на землю перед командиром бессознательную азиатку. - Жива, - ответил он на хмурый взгляд, - Звереныш. Дерется, как дикая рысь. - придавив каблуком ботинка длинные волосы азиатки, он заломил ей руки за спину, застегивая силовые наручники сначала на запястьях, потом на лодыжках. Дождавшись кивка командира, что внимательно осмотрел девицу, боевик поднял ту с земли, перекинул через плечо, держа одной рукой за ноги, и понес к броневикам, куда уже по одному рассаживали остальных беглецов.

 

- Штаб, это группа "Дельта". Задержали еще одного беглеца. Омен передает - доктор жив.

КПК долго молчал, привычный ко всему силовик также молча ждал ответа. После приглушенного звона динамики отозвались холодным, звенящим нотками ярости голосом:

- Приказ прежний. Задержанных в штаб. Бумаги и Омена - ко мне.

- Принято. - командир отключил КПК и повернулся к стоящему у деревьев мужчине. - Омен, ты едешь с нами. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#390 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- Я ждал вас. Я сдаюсь, - довольно сухо, подобно разуверенному в жизни человеку, ответил он на молчаливые вопросы.

Фернанд надеялся, что плотности текстур этого клона хватит для того, чтобы сыграть хоть сколько-то правдоподобную замену.

 

И секунды не прошло как группа солдат изрешетило то место на котором находился фантом. Так как им уже поступил сигнал от командира сворачивать операцию. 


Сообщение отредактировал Gadj544: 16 октября 2014 - 15:03

  • Selena это нравится

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#391 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс не понимал что происходит. Сначала ему прострелили ногу, потом к нему подошел какой-то военный и пнул его, а потом заковал в наручники, теперь его ведут к какому-то грузовику. - Что происходит? - Хотел сказать Алекс, но потом понял что лучше не надо. Когда его довели до грузовика, то посадили в него и заперли.


Сообщение отредактировал MrXrom: 16 октября 2014 - 15:25

  • Selena это нравится

#392 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- Принято. - командир отключил КПК и повернулся к стоящему у деревьев мужчине. - Омен, ты едешь с нами.

 

-Изменения в контракте? - Спросил Джейс. Не став дожидаться ответа он побрёл за командиром отряда. 

"Что ей ещё нужно? Я же чётко дал понять этого ублюдка здесь нет!" - На его лбу дергалась маленькая вена.

Возле броневиков он перекинулся парой слов с оперативниками насчёт их заключённых.

-Всех мутантов ради их же безопасности я бы рекомендовал накачать транквилизаторами. Среди них есть особо буйные образцы. - Он посмотрел в сторону Алекса и Мэй. 


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#393 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Возле броневиков он перекинулся парой слов с оперативниками насчёт их заключённых.

-Всех мутантов ради их же безопасности я бы рекомендовал накачать транквилизаторами. Среди них есть особо буйные образцы. - Он посмотрел в сторону Алекса и Мэй.

 

Боевик повернул голову в сторону стоящего рядом командира, дождался его кивка и достал из-под сиденья в кабине небольшой чемоданчик с медикаментами. Всем задержанным были сделаны уколы транквилизаторов, а потом колонна броневиков двинулась в город.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#394 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

"Измениться!"

Вся эта боевая операция прошла для Джека, казалось бы бесследно. В отличие от остальных он покорно принял свою участь. Ярость затухала, росла ненависть.

"Ненависть. Измениться!"

Он всё ещё был погружен в свои тёмные мысли и смутную память. Даже то, что Джейс, предавший их, прошёл рядом не всколыхнуло его чувств. Виридис был подобен равнодушной машине до поры, до времени.

"Терпение. Измениться!"

Двое из троих силовиков помогли забраться в броневик, но атлет не чувствовал, настолько он обернул взгляд внутрь себя. Третий вколол транквилизатор, действие которого не заставило долго ждать. Блаженное расслабление даже лучше джакузи, мороженого и новостного канала. Тело и мозг отдались во власть Морфея, а спать хотелось жутко и без лекарств.

"Сокрушение. Измен..."


электронная подпись

#395 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Алекс немного пришел в себя после того что случилось за пределами броневика, он заметил что кроме него в броневике сидят еще трое людей. Один из них, сидевший ближе всего к Алексу достал шприц и вколол его Алексу. Через пару секунд он заснул. Ему снилось то, что он обычный парень, в его сне не было ни солдат, ни Омена, ни его сверхспособностей. Ему снилось то что он нормальный. Странно... Этот сон казался ему таким чужим, как будто он всю жизнь сам был военным и всегда имел суперсилы. После этого ему снился весь этот странный, тяжелый день. В начале тоннель, потом лачуга, потом озеро на котором он лишился глаза и его подстрелили. Что с ним будет? Почему именно он? Когда это закончится? Эти все вопросы начали крутится у него в голове когда он начал потихоньку приходить в себя после действия транквилизатора.



#396 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Крутым гонщиком Лео не был, правил вождения не нарушал, но жить хотелось. Хорошо помня местность и надеясь на исторически оправданную "железность" транспорта, он свернул через брошенные склады к речке. С оглушительным шумом промчался по мокрому гравию и, по весьма рискованному склону, взобрался на дорогу по верху оврага. Впечатанные в сухую грязь обломки асфальта намекали, что когда-то здесь была проезжая часть. Теперь же на ней никого не встретили, оно и к лучшему. Не более трёх километров по грунтовке, снова опасный поворот и спуск на направление к трущобам.

Здесь попадались разные автомобили, люди, но было впечатление, что всем до лампочки несущийся по переулкам броневик.

Как там его измученные пассажиры, охотник предпочёл не думать.

 

На более-менее прямом участке, он крикнул в коммутатор: "Омена не нашёл. Везу троих. Готовьте сауну и пиво!"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#397 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Беги, Лола, беги!..

 

Фернанд, который добрую половину их скоростного рейса массировал спиной железный пол броневика, отчаянно хватался за что-то на каждом повороте, дабы не вылететь визжащей пробкой из открытого всем ветрам и пулям "салона". Кажется, этим "чем-то" была нога Марка, ну да не суть. 

Чувство эйфории, рождённое дозированной смесью мыслей об удавшемся побеге и заездом на опасных скоростях, привели к тому, что Гессе лишь спустя несколько минут задался простым вопросом: а кто их, собственно, везёт? Да и куда? 

 

- Эй! Уо-ууу.. - напрасно попытался перекричать рёв древнего мотора Ферн, в попытке привлечь внимание "шофёра". Однако новый поворот - и беглеца нещадно замотало по полу кабины, как стрелку амперметра, в который угодила молния. 

Но парень не спешил сдаваться!

 

- Эй! Кто.. ты.. 

 

он свернул через брошенные склады к речке. С оглушительным шумом промчался по мокрому гравию

 

В этот момент память злорадно отозвалась новым воспоминанием: "Американские горки". 

 

- Т-ты к-кт-то т-та-к-кой-й-й? - подпрыгивая на мелкой гальке как горошек, Фернанд пытался опасно клацающими вокруг да около непослушного языка зубами сформулировать вопрос. Вроде, попутчик его не услышал. Зато язык остался цел. Ну что же, похоже дуракам сегодня действительно везло. 

 

На более-менее прямом участке, он крикнул в коммутатор: "Омена не нашёл. Везу троих. Готовьте сауну и пиво!"

 

Сауну? Пиво? Ферну показалось, что из-за шума он ослышался. С другой стороны, блондинчик с чёлкой орал так, что не разобрать его слова мог только лишь глухой. 

Но куда большее внимание Фернанда привлекло упоминание их тугоумного "спасителя", из-за промедления которого силовики из Окулума добрались до целей. Гессе зажмурился и глухо застонал, до боли стиснув зубы. Было страшно представить, что сделают теперь искатели с подопытными, которых успели захватить. Но и просто игнорировать такое знание, жить дальше, когда в одной с тобой вселенной кто-нибудь страдает, парнишка попросту не мог. Нет, он не хотел бы продолжать знакомство с особо буйными товарищами-по-несчастью.. но и оставлять их в лапах зверей намного худших - горькое лекарство. Да и лекарство ли вообще? От совести не излечиться.. 

 

"Интересно, что этого парня связывает с Оменом?" - не очень-то хотелось доверяться человеку, повязанному с тем торчком. С другой же стороны, пока эпичный человек-отмычка предпочитал трещать, этот блондин результативно действовал. Как Марк. Кстати, а что с ним? Ферн, встрепенувшись, поспешно закрутил головой в поисках телекинетика и больно стукнулся затылком о железный пол, который "с комфортом" же и занимал. 



#398 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

ДжейДжей

 

- Ну не нашёл Омена и не нашёл. Я, кстати, даже понятия не имею, что это за хрен такой - Омен, - хохотнул металлический голос, принадлежавший куратору Лео. Похоже, специальной информации самому куратору не выдали, просто упомянули о наличии такого человека в отряде спасённых. - Сауну и пиво не обещаем, а вот пожрать чего-нибудь сообразим. Ты не стесняйся, посылай пожелания, мы их рассмотрим. Рассмотрим и скорее всего отклоним, не обессудь, Пальма, но за спрос не бьют.



#399 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Он слышал вопросы своих пассажиров и их ругательства, когда телега без рессор подпрыгивала на ухабе. Не отвечал. Не до того.

 

- Ты не стесняйся, посылай пожелания, мы их рассмотрим. Рассмотрим и скорее всего отклоним, не обессудь, Пальма, но за спрос не бьют.

 

- Главное, приготовьте там какую-нибудь съедобную органику, а остальное срастётся.

Лопасти Мельницы уже виднелись над крышами. Осталось повернуть через один квартал. Охотник ощущал этот район, как будто прожил в нём довольно долго. Он сбросил скорость, радостно осознавая, что ушёл из адского котла.

Телефон снова затрещал.

- Притормози.

Тормоза, не подозревающие об изобретении антиблокировочной системы, крепко впились колодками в металл осей. Броневик браво стал, как богатырский конь, только что не рыл растресканный асфальт передним колесом.

- Слушай, ДжейДжей. Давай сюда бригаду "Скорой помощи", а лучше три. Парни едва живые. А я отгоню транспорт куда-нибудь за горизонт.

 

Но тут к броневику направился субъект, явившийся практически из стенки.

Охотник вышел из броневика, тот сел за руль и жестом поторопил освобождать кузов.

 

- Приехали. Куда? Здесь по-любому лучше, чем было там. Ну, барышни, кому ручку подать?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#400 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Броневик

Джеймс был скован, ему опять вкололи  крутую дрянь, которая побежала по венам и его охраняли трое боевиков,  он истерично расмеялся, а потом отключился.

Он не видел других собратьев по несчастью, вот  и закончилась твоя свобода, подумал прежде чем отрубится.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#401 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Марка буквально вырубило, как только они начали ехать, убегая от злых дяденек в форме и их пуль. Еще один побег, думал он, трясясь в объятиях железных стен, делающих не очень-то качественный массаж. Хьюит старался сидеть спокойно и игнорировать внешние условия, которые были абсолютно противопоказанны нормальному конструктивному процессу мышления. Он устал слепо бежать. Ему нужна была цель, нужен был смысл.

Ферну, судя по всему, нравилось использовать ногу телекинетика, как поручни. Марк не возражал и не обращал на это внимания, продолжая находится в каком-то одному ему известном мире. Он не помнил ничего из своего прошлого, кроме имени. Стерли ли ему память или это всего лишь результат экспериментов, что над ними ставили? Нужно было узнать. Марк ухмыльнулся - тряска действовала стимулирующе и теперь впервые с момента побега у него появилась еще одна цель, помимо постоянных игр в "кошек и мышек".

На более-менее прямом участке, он крикнул в коммутатор: "Омена не нашёл. Везу троих. Готовьте сауну и пиво!"

Живот заурчал, напоминая о не такой важной с философской точки зрения цели, но имеющей больший приоритет с физиологической. Помыться бы тоже не мешало. Поэтому Марк начал надеяться, что слова их спасителя окажутся правдой, а вместе с пивом подадут мясо. Много мяса…

Отогнав эти мысли, Хьюит задумался о связи их спасителя с Оменом. Он был послан, чтобы убрать простого охранника с дороги? Или это те связи, о которых он говорил. Надо будет разузнать об этом, как только они получат шанс поговорить дольше нескольких секунд.

Гессе безуспешно пытался докричаться до водителя.
— Поговорим с ним позже, — улыбнувшись, сказал Марк иллюзионисту, затем порылся в кармане и достал банку с таблетками, найденными в лачуге. — Обезболивающее не нужно? — обычным голосом, стараясь никаким образом не выдавать заботливость, спросил он, показывая белую баночку.

Но тут к броневику направился субъект, явившийся практически из стенки.
Охотник вышел из броневика, тот сел за руль и жестом поторопил освобождать кузов.

- Приехали. Куда? Здесь по-любому лучше, чем было там. Ну, барышни, кому ручку подать?


Марк осмотрел место, куда они приехали и удивился. Старая мельница? Значит, сауна отменяется? Печальку на лице Хьюит решил не строить, а вместо этого выпрыгнуть из грузовика со словами:
— Сам справлюсь, — сухо ответил он и кивнул на двух других беглецов. — Лучше помоги им.
Закрой глаза и смотри.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых