Перейти к содержимому


Фотография

Новости ФРПГ: Интервью #5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

6167382.png

И снова мы рады приветствовать тебя, TESAll.ru!


В прошедших выпусках приняли участие игроки, мастер и куратор ФРПГ. Какая ещё категория участников раздела смогла избегать внимания наших репортёров? Кто прятался у нас под носом? Ответ простой - мы, Новостной отдел. И для того, чтобы исправить возникшую несправедливость, наш самый молодой сотрудник решился выйти на ковёр, комфортно устроиться с ногами в мягком кресле, взять кружечку с какао и поделиться впечатлениями о ФРПГ со.. своим новым коллегой. Итак, встречайте дебютанта вместе с признанным любимцем..
 

6163305.png

6161257.png

**Все картинки в тексте кликабельны и ведут к биографиям персонажей


Интервью специально для вас подготовил stasog. Оформитель новости - Selena.


6218600.png


St: Здравствуйте, дорогие форумчане! Сегодня Новостной отдел ФРПГ вновь подготовил для вас интервью с одним из самых интересных завсегдатаев ролевых проектов! Leo-ranger – замечательный и, что немаловажно, ответственный игрок - согласился дать нам интервью. За это, скажу честно, я чрезвычайно тебе благодарен, Лео!

Lr: Здравствуйте. Честно говоря, это я должен быть благодарен - столько комплиментов в мою сторону, я несколько смущен. Но и ответить на несколько вопросов всегда рад.

St: Начнем с уже традиционного вопроса: что привело тебя к нам? Как ты вообще связался с ФРПГ? Во многих ли проектах участвовал? Доводилось ли бывать мастером или временно исполнять его обязанности?

Lr: Свой путь ролевого игрока я начал немногим более года назад, здесь же, на TESAll'е. Тогда ещё шла ФРПГ по Древним Свиткам, занимавшая собою весь раздел! Я заглянул сюда чисто случайно, но весьма заинтересовался. Примерно неделю я просто читал, но наконец-таки решился: написал анкету, которая после некоторых правок была принята. Первое время получалось достаточно плохо, но вскоре, не без помощи Мастеров той игры, приноровился и стал писать посты более интересные и красивые. Хотя все еще считаю, что достаточно далек от совершенства.
Во многих ли ФРПГ я принимал участие... Ну, если правильно помню, то да, во многих - примерно в семи за не очень-то большой отрезок времени. За это время пробовал себя и в роли мастера однажды. Возможно, когда-нибудь попробую снова, тем более, что у меня есть пара свежих идей.

 

6245805.png


St: Свежие идеи - это хорошо и, как показывают наши интервью, они есть у многих, если не у всех. Ведь каждый человек имеет какой-то собственный воображаемый мир, которым хотел бы поделиться с остальными. А какие у тебя любимые миры? Фантастика, фэнтези, киберпанк или, возможно, нуар? А может быть даже вселенная какой-то определенной игры? В каком сеттинге ты действительно чувствуешь себя как рыба в воде, где играешь легко и с удовольствием?

Lr: Я могу достаточно долго обдумывать этот вопрос, но точного ответа, пожалуй, так и не дам. Именно сейчас меня больше всего тянет к фэнтези-мирам. Возможность почувствовать себя благородным рыцарем, мудрым добрым волшебником, или же, наоборот, подлым разбойником кажется очень заманчивой. Даже не могу точно сказать, что именно меня больше привлекает - ФРПГ по уже известным игровым вселенным, типа TES и DA, или авторские игры.

St: Вопрос, всегда интересовавший лично меня: всегда чувствуется, что ты отыгрываешь своих персонажей с душой. К тому же, ты не раз упоминал, что они часто отображают твой внутренний мир, передают твои мысли и настроения. Так ли это, глубоко ли ты вживаешься в своих героев? Возможно они представляют собой твое alter ego?

Lr: Да, в основном это так и есть. В каждом моем персонаже есть какая-то, может быть маленькая, но частичка самого меня. Характер, манера разговаривать, привычки и так далее. Не всегда это получается специально, честно говоря. Бывает, отвечаешь на какую-то реплику в игре, а потом подумав понимаю, что и сам ответил бы всё то же самое. Однако, это не значит, что все мои персонажи - на 100% я. Часто у них бывают свои мысли и мнения, от моих весьма отличные.

St: Знаешь, а ведь в твоих персонажах легко угадывается нотка… странности. Они показывают отличный пример не совсем ординарного мышления, да и сами довольно неординарны. Кто-то даже назвал бы их «трешевыми». Вот и возникает вопрос: умышлено ли ты своих героев их такими? Они часть какого-то хитрого плана или просто поток подсознания, принявший такую необычную форму? Идет ли их странность «от сердца»?

Lr: Мои персонажи и правда странноватые. Кто-то больше, кто-то меньше. Специально же или нет - другой вопрос, и задавать его стоит, думаю, в зависимости от конкретного образа. За примерами, в принципе, и ходить не надо - Павел Дуров, персонаж игры "SG-13" является достаточно ярким образцом того, как я хочу сделать странного персонажа. И, стоит признать, именно такие личности у меня получаются особо хорошо. Про многих других же своих персонажей я сказать не могу. Стараюсь, чтобы они получались более… нормальными, но не всегда удаётся это сделать. Так и лезут очень интересные идеи про них, требующие реализации…

St: И в этом нет ничего плохого! Странность твоих персонажей - хороший пример того, насколько необычными нужно делать героев, чтобы не перейти черту и не вдаться в моветон. Ты пишешь ярко, весело и интересно, твои образы получаются открытыми и захватывающими. И, даже если кто-то примет это за оду, я все равно считаю, что это так.
Кстати об одах... Подошла пора довольно неудобного вопроса, который мне не хотелось бы задавать, но, тем не менее, не сделав этого, я рискую обделить интерес читателей. Твой возраст. В столь юные годы люди обычно не задумываются даже о начинаниях в подобного рода деятельности, не говоря уже о тех успехах, которых ты достиг. Мне, да и не только мне, крайне интересно, как тебе удается еще в подростковом возрасте писать лучше множества взрослых людей?


Lr: Говоря откровенно, я не считаю, что для своего возраста пишу "отлично". Всегда есть, куда стремиться. Но вопрос не в том, не так ли? Форумные ролевые - это то, что мне нравится. И пока мне нравится писать, нравится придумывать истории своим персонажам, нравится играть ими, я буду делать этого в независимости от того, сколько мне лет. Да и возраст тут не играет такой уж большой роли, я считаю. Главное, чтобы было влечение, тяга к тому, что ты творишь. И если это приносит тебе удовольствие - то почему бы и не попробовать сейчас, даже если я еще довольно юн? Тем более, что пока я подросток, у меня есть время на то, чтобы участвовать в проектах, потому как я знаю хороших людей, которые, повзрослев и закончив учебу, забросили ФРПГ именно из-за нехватки времени, а не из-за угасшего к ролевым проектам интереса. Надеюсь, что та же участь не постигнет меня в будущем, но и загадывать наперед не буду. Лично для меня важно то, что я могу участвовать в ролевых сейчас. С другой стороны, конечно, есть темы, которые из-за возраста я пока не трогаю. Ну, почти не трогаю. *улыбается*

 

6090743.png


St: Раз уж ты сам об этом начал, хотелось бы спросить, как ты относишься к романтическим отношениям в ФРПГ? Интересно ли тебе развивать закрутившийся с одним из героев роман, считаешь ли ты романтику полноценной и незаменимой частью ролевых игр?

Lr: В общем-то, не могу сказать, что это совсем-совсем неотъемлемая часть игры, но редко ролевая обходится без влюбленных и парочки разбитых сердец, стоит это признать. Лично о своих образах скажу, что порой романтические отношения мне иногда отыгрывать достаточно трудно, так как ориентироваться практически не на что, кроме фильмов и книг. Но я стараюсь, на романтические отношения своих персонажей смотрю с мыслью "О, этот неудачник чего-то добился в личной жизни! Я рад за него!". А если серьезно - к романтическим отношениям своих персонажей с другими героями я отношусь положительно. Позволяет рассмотреть характер с неожиданных сторон и показать, как от любви он изменяется. Чаще всего - в лучшую сторону.

St: Ты говорил, что участвовал аж в семи ФРПГ за период времени чуть больше года. Это довольно внушительно, честно говоря. Сразу видится твой энтузиазм и задор, но, как многие (и в том числе и я) познали на своём опыте, форумные игры требуют еще и немало времени. А сколько часов в день ты тратишь на ФРПГ и вообще на форумы?

Lr: *Смеется* Вот этим вопросом ты застал меня врасплох! Стабильно на форуме я сижу лишь два-три часа вечером, если выпадет возможность - посижу подольше. И если в течение дня получается, то стараюсь заглядывать, отписываться в играх, если нужно. То есть, с одной стороны, я на форуме почти весь день, с другой - всего несколько часов. Такой вот парадокс.

St: И еще один вопрос, который уже стал традиционным: что для тебя ФРПГ? Считаешь ли ты это своим хобби? Что тебе нравится в ролевых играх?

Lr: Хобби - да, определенно. Впрочем, хобби особое. Порой сижу, и, если под рукой есть листок бумаги, накидываю будущие посты прямо же на нём. Даже как-то зарисовки делать пытался.
Что есть для меня ФРПГ? Это возможность опробовать себя в роли писателя, улучшить навык. Увлекательное и очень приятное для меня времяпровождение. Участвуя в ФРПГ, можно оказаться в других мирах, примерить на себя роль героя, свергающего злых правителей, или же спасителя галактики. Также, ролевые - это, в первую очередь, общение с другими игроками. Как внутри игры, так и за ее пределами. Благодаря ролевым я познакомился с чудесными людьми, с которыми мне исключительно приятно общаться до сих пор.

 

6231468.png


St: Ты говоришь о возможности писать, так может ты видишь это в будущем своей карьеры игрока ФРПГ? Ты никогда не хотел начать писать самостоятельные и полноценные произведения? У тебя были кое-какие начинания в блоге, но возможно ты хочешь чего-то большего, ведь твои посты полны самокритики?

Lr: Я никогда всерьез не задумывался о том, чтобы начать писать собственные произведения. Были какие-то думы, но они обычно пресекались другой мыслью: "Вот наберусь опыта, а уж потом!.." И вот теперь... вроде уже и опыт кое-какой есть, и пишу более-менее грамотно, а все идеи устарели и уже не кажутся хорошими. Хотя, все чаще поглядываю на литературную антологию, думаю попробовать. Так что, вполне возможно, когда-нибудь я начну писать и за пределами ФРПГ.

St: Было интересно с тобой пообщаться. Уверен, что наши читатели узнали много нового. Надеюсь, мне перепадет возможность побольше с тобой поиграть, но это будет уже совсем другая история... А пока, спасибо тебе большое за беседу, Лео!

Lr: Я тоже надеюсь, что мне еще удастся встретиться с тобой в игре. Приятно было общаться и отвечать на твои вопросы. Большое спасибо Новостному отделу за первое в моей жизни интервью!

 

6218600.png


Итак, на этом пока всё. Поздравляем репортёра stasog'а с замечательным дебютом и с радостью принимаем его в свои ряды.
Также напоминаем об отборе в "Антологию". Друзья-ролевики, у вас есть свободное время? Тогда почему бы не потратить его на шлифовку своих авторских умений и не получить шанс на публикацию в настоящей книге? Участвуйте и выигрывайте, весь раздел в вас верит!
 

До новых выпусков и скорых встреч. Оставайтесь с нами!


6196072.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#22 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Молодцы! Еще одно замечательное интервью ))) Лео, молодец, отличные ответы ) И да, признаюсь, очень мне импонирует, что в столь юном возрасте ты уже достаточно увлечен и у тебя действительно хороший опыт ролевика )) К сожалению, в реале чаще приходится сталкиваться с прямопротивоположными подростками, которые мало чем хорошим интересуются. Ты умница ))) С новым корреспондентом stasog лично не знакомы, но все-равно поздравляю с дебютом, он прошел на ура )) Было очень интересно )

#23 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот всё думаю.. это же насколько уровневые сочинения Лео писать будет в старших классах)) И на ЕГЭ))) 



#24 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот всё думаю.. это же насколько уровневые сочинения Лео писать будет в старших классах)) И на ЕГЭ))) 

Думаю, сочинения ему не интересны. Но и это сомнительно, вдруг он второй Пушкин (похож))))


электронная подпись

#25 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, сочинения ему не интересны. Но и это сомнительно, вдруг он второй Пушкин (похож))))

Но скилл-то никуда не денешь)) А у Лео он уже сейчас наработанный, а каким станет в будущем))) 



#26 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот всё думаю.. это же насколько уровневые сочинения Лео писать будет в старших классах)) И на ЕГЭ)))

Да фиг его знает, там поглядим. Я вроде бросать ролевые не собираюсь, так что скилл, если повезет, будет только набираться :В

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 19 октября 2014 - 21:38





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых