Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тормозят скрипты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Rivazza

Rivazza
  • Скиталец
  • 34 сообщений
  •    

Отправлено

Доброго времени суток!

Относительно недавно переустановил Скайрим, закинул в него пачку модов, как старых знакомых, так и новых (для меня). Все было хорошо и замечательно, но столкнулся с одной проблемой - в определенный момент стали подтормаживать скрипты. Толи я что-то установил дополнительное, которое вызвало это мерзопасскостное дело, однако не сразу, толи что-то еще произошло... Выражается это в первую очередь в том, что долго и нудно работает autoharvest, периодически зависает frostfall, крики с задержками работают - особенно забавно, когда "фусродакнешь" на кого-нидь, тот пошатнется, а через секунд 15 улетит за тридевять земель. Я уже и игровые настройки понизил, но толку не шибко.

Подскажите, плиз, с чем это может быть связано и как исправить это дело.

 

Список модов:




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#2 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Старые сохранения, на совсем другой игре, да ещё переустановленой ?
 
Где конфиги железяки ?
 
Ну и сборку ты собрал конечно. Пока только TES5Edit могу посоветовать пройтись или ещё можешь отключать по одному плагины попробовать. Хоть так выловить возможно, от чего именно проблемы. 
 
Позже попробую рассмотреть твой список подробнее, если сам не решишь проблему.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
Вот тут ещё почитай, в комментах - чик

Papyrus Data Transfer тоже может помочь.  ;)


Сообщение отредактировал AleX-SeM: 02 ноября 2014 - 13:43

4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#3 Ссылка на это сообщение Rivazza

Rivazza
  • Скиталец
  • 34 сообщений
  •    

Отправлено

Старые сохранения, на совсем другой игре, да ещё переустановленой ?
 
Где конфиги железяки ?
 
Ну и сборку ты собрал конечно. Пока только TES5Edit могу посоветовать пройтись или ещё можешь отключать по одному плагины попробовать. Хоть так выловить возможно, от чего именно проблемы. 
 
Позже попробую рассмотреть твой список подробнее, если сам не решишь проблему.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
Вот тут ещё почитай, в комментах - чик

Papyrus Data Transfer тоже может помочь.  ;)

 

старых сохранений, увы, нед, ибо тот ноут канул в лету :-)

 

конфиг железа вот: AMD A10 4600M 2700 Mhz /8192Mb/ AMD Radeon HD 7660G + HD 7600M Dual Graphics 2GB

 

Сборка адовая, спорить не буду, но как-то так сложилось, что это уже отсортировано от лишнего и без установленных квестов :crazy:

Сохранение чистил, текстуры оптимизировал - прикол в том, что сама игра лагать стала гораздо меньше, а вот со скриптами так дело и не сдвинулась.

 

ЗЫ: хотя чистил сейвы старой версией программы, запустил свежую - нашел несколько гадостей каких-то. будем поглядеть.

 

https://yadi.sk/i/dnuNAb-OcSyWg - лог папируса


Сообщение отредактировал Rivazza: 02 ноября 2014 - 15:49


#4 Ссылка на это сообщение makcmebel

makcmebel
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

не хренасе у тебя лог, так, по опыту, Fire And Ice Overhaul мега глючный в плане захламления папируса и High Res Texture Pack, удаление этих пакетов примерно на 80% решить твою проблему, но начать придётся сначала



#5 Ссылка на это сообщение Rivazza

Rivazza
  • Скиталец
  • 34 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо. Я ужо вовсю разбираюсь - во-первых, как раз неправильное обновление Fire & Ice у меня было, во-вторых, свою лепту RCRN внес.

Начал заново, вроде все замечательно, но поймал расчудесный глюк - вдруг в городах начали атаковать ГГ охотник и рабочие (именно эти неписи) из пополнения популяции :-)

В общем, на выходных собираюсь переустановить Скайрим, планирую отказаться от High Res Texture Pack и OBIS. Чует моё сердце, со всеми настройками, отладками, переустановками нормально поиграть нескоро удастся :-)



#6 Ссылка на это сообщение georgdrv

georgdrv
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Главный тормоз компьютера, это видеокарта.

Матрица монитора имеет определенную размерность, например 1366х768.

Именно такое разрешение надо устанавливать как в Windows, так и в любой игре.

Если установлено любое другое разрешение, то  видеокарта должна каждый кадр пересчитать

с заданного разрешения на 1366х768. Если в Windows это не существенно, то 

в любой игре и в частности в скайрим, это очень заметно.

Представьте себе, грузится локация,  скайрим  показывает сведения о игре,

или просто дымок на экране,  дракончик вращается. А мощнейшая видеокарта,

вместо того чтобы быть болидом Ф1, изображает из себя трактор К700,

пашущий целину.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых