Перейти к содержимому


Фотография

The Witcher 3: Wild Hunt — Системные требования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Итак, дамы и господа, барабанная дробь. Раскрыта информация, вот уже довольно долго будоражащая умы миллионов геймеров по всему миру. При просмотре многочисленных трейлеров и записей геймплея ролевой игры The Witcher 3: Wild Hunt от польской CD Projekt RED кто-то просто восторгался великолепием проекта, а кто-то хватался за голову, представляя, что же за монстр понадобится для запуска самой ожидаемой игры 2015 года по версии большинства авторитетных игровых изданий. И вот студия выполнила недавнее обещание Адама Кичински, одного из ведущих разработчиков, раскрыв системные требования «Дикой Охоты». Смотрите сами.

Минимальная конфигурация:
  • Процессор: Intel Core i5-2500K 3.3 GHz или AMD Phenom II X4 940;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870;
  • Оперативная память: 6 Гб:
  • Операционная система: Windows 7, 8, 8.1 (только 64-битная);
  • Жёсткий диск: 40 Гб.
Рекомендуемая конфигурация:
  • Процессор: Intel Core i7-3770 3,4 GHz или AMD FX-8350 4 GHz;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 770 или AMD Radeon R9-290;
  • Оперативная память: 8 Гб:
  • Операционная система: Windows 7, 8, 8.1 (только 64-битная);
  • Жёсткий диск: 40 Гб.
Что тут можно сказать. Если честно, я немного удивлён сей информацией. Ладно 40 Гб места на жёстком диске — с таким размером мира это ещё не предел, до рекорда далековато. Но при том уровне оптимизации, что обещают поляки, минимальные требования к видеокарте могли быть и пониже. А вот процессор и оперативка вполне оправданы — учитывая размеры мира и количество неигровых персонажей. С рекомендуемой конфигурацией попроще — тут всё вполне ожидаемо и на том уровне, какой ждали. Хотя вот видеокарту я ожидал увидеть даже ещё более мощную. Но уповаем на оптимизацию — не зря же разработчики взяли ещё двенадцать недель, чтобы всё вылизать.

Напомню, что с учётом последнего переноса игра The Witcher 3: Wild Hunt выйдет 19 мая этого года на PlayStation 4, Xbox One и ПК.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#22 Ссылка на это сообщение Appollo

Appollo
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

А у меня не пойдет 

0_22a2_cbf1a112_L

 

Вот так вот ждешь всего две чертовы игры. ждешь на протяжении трех лет. Ждешь и вот уже перед самым выходом предвкушаешь тот самый миг когда сможешь запустить игру и насладится ею. Но затем оказывается что твой комп ее не потянет. Ну все на фиг. Пора бросать эту геймерскую жизнь и браться за ум. Хватит просиживать штаны о компьютера. Спасибо вам, Биовары. Спасибо вам, Проджеты. 

 

Прощайте игры. Нам было хорошо вместе.

Антоха не унывай ;) , в игре был DX9 рендер, если не порезали, то поиграешь.

 

Что до требований, то они весьма демократичные, впрочем тем, кто попадает в рекомендуемые не стоит радоваться раньше времени...всего графона вы скорее всего не увидите :dirol: . Разработчики говорили, что будет что-то вроде графической надстройки с плюшками Nvidia, но её не будет с релизом.  



#23 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

"Радостно дымит в потолок и смотрит на потрескивающие поленья в камине.Как же вовремя я обновил комп до прыжка зелёных енотов.И нет,мне совершенно не совестно.Ибо совесть совместно с хомяком натирают морды свои...от удовольствия."

А ежели серьёзно:

То что дали такие требования,ещё ничего не говорит.Про Ассасина последнего молчу,так там оптимизация в заднице.Уж как есть.Простите.

И пока не поставят игру,и не выскажут мнение что и как фанаты и поклонники игры.Судить рано.

Я во второго ведмака играл на таком старье,которое по определению не должно было работать.Тем не менее запустил,пусть и танец с бубном был.Так что рано руки опускаете.Ждите точных отзывов.Какая машина нужна для минимума.



#24 Ссылка на это сообщение Kongressman

Kongressman
  • Профи
  • 444 сообщений
  •    

Отправлено

Ооо, вот печаль, вы разбили все мои надежды. Я слепо верил, что мой ноутбук сможет потянуть сие чудо... Но пора взглянуть правде в глаза - не сможет...


80fcb4f35007.gif

Грибной круг - маленький мод
История Болотной впадины - небольшой мод
Скумэл Соху - большой мод

 

   2bdfd19d94f0.png       5e15da5b88cd.png     

  

Новости о версии 2.0 Скумэл Соху.


#25 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Антоха не унывай ;) , в игре был DX9 рендер, если не порезали, то поиграешь.

При чем тут рендер? Моя карта и 11 потянет. У меня процик не вытягивает *плачет* 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#26 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

У меня ещё старый комп есть один.Там и вовсе стоит Е8500 на два ядра.И карточка 660.И всего 6 гигов оперативы.Вот сначала буду на нём тестить запуск В-3.

Если уж на нём идёт и Ассасин последний с Far Cry-4 и ДА4.То уж Ведьмак должен запуститься.Не факт.Но попробуем-с.)

А проц Антоха это не весь системник поменять.



#27 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

А проц Антоха это не весь системник поменять.

Почти весь в моем случае потому как чтобы поставить мне к примеру какой i5, то нужно менять мать. А если мать менять, то еще и оперативу брать другую) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#28 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

*бегает по потолку* Я знал! Я чувствовал, какую конфу покупать надо!


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#29 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Почти весь в моем случае потому как чтобы поставить мне к примеру какой i5, то нужно менять мать. А если мать менять, то еще и оперативу брать другую) 

Как вариант,взять системник тогда в кредит.Выбора хватает даже в моих краях.А в городах тем более.



#30 Ссылка на это сообщение Appollo

Appollo
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

При чем тут рендер? Моя карта и 11 потянет. У меня процик не вытягивает *плачет* 

У меня вообще core-quad и ничего, жить можно. :crazy:  Думал заменить до роста доллара.....не успел.


Сообщение отредактировал Appollo: 07 января 2015 - 21:17


#31 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

У меня вообще core-quad и ничего, жить можно. :crazy:  Думал заменить до роста доллара.....не успел.

Мой Dual Core не лучше) DAI запускается, но дико лагает. просто ужас. Я даже до Скайхолда не дополз) Бросил игру которую ждал три года( Эту похоже даже и начинать не буду. 

 

Как вариант,взять системник тогда в кредит.Выбора хватает даже в моих краях.А в городах тем более.

Ну купит та не проблема. У нас тут всяких хватает. Но зачем? Ради пары игр как-то не очень охота в данных условиях (курс валют) переплачивать как-то не очень. лучше подождать и купить. Но опять же зачем переплачивать когда можно просто поменять оперативку и мать с проциком? Будет подешевле чем покупать уже сборку. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#32 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Заказывай в Китай.Я свой комп(до нового что в профиле)брал там.В три раза дешевле вышло,чем покупать в России.И работает уже сколько лет с момента покупки.

В любом случае.Компы приходится менять раз в четыре года,максимум 5.Это раньше,сейчас и того срока не выходит.Задрали уже.



#33 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

То самое чувство , когда ты не любишь ведьмака и не паришься из-за системных требований .


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#34 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

В любом случае.Компы приходится менять раз в четыре года,максимум 5.Это раньше,сейчас и того срока не выходит.Задрали уже.

Ну не думаю что к примеру комп с 32 Гигами оперативы, с Титаном на борту, с жидкостным охлаждением и самым топовым проциком нужно будет менять через 4-5 лет. Его потенциала как по мне, хватит еще лет на 6-8 минимум. Но стоит такая система довольно дорого. Не каждый потянет. Далеко не каждый. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#35 Ссылка на это сообщение AlexLiandri

AlexLiandri
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Пройду на ютубе Xf1weqv.png



#36 Ссылка на это сообщение Thor

Thor
  • Скиталец
  • 41 сообщений
  •  

Отправлено

Во на максах пойдет,збс :yahoo: :yahoo: :yahoo: Хотя я тут давече тестил фризовый Атсасин,и на максах збс шло,только в кат сценах на 5 сек проскакивало консольное 30 фпс а потом все гладенько,так что и ведьмач думаю норм будет :computer:



#37 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Пройду на ютубе Xf1weqv.png

Да по ходу придется236.png


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#38 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

На фоне всех комментариев выше я чувствую себя немного неловко, учитывая, что моя нынешняя конфигурация машины подходит под рекомендуемые требования где-то на 90-100%.

Мне вообще страшно писать, что необходимая конфигурация для комфортной игры на максимальных настройках (разве что видеокарта у меня Nvidia 670 GTX, но с двумя гигабайтами памяти на борту) была собрана и куплена еще год назад и только подтвердила свою действенность на "Инквизиции")) Если что, поменяю видеокарту на 970 GTX, только и всего))


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#39 Ссылка на это сообщение OliverTwist

OliverTwist
  • Авантюрист
  • 130 сообщений

Отправлено

Удивительно, минимальные  и рекомендуемые НВидиа 660 и 770 - это всего лишь одна линейка, в принципе. Оператива 6 Гигов, 40 Гигов жесткий. Надеюсь, это всё до оптимизации



#40 Ссылка на это сообщение Am@deuS

Am@deuS
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Урраа системные требования  :) ....Эмм... :au: ....мда ,,, пожалуй я смогу пройти игру  разве что на YouTube...



#41 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Удивительно, минимальные  и рекомендуемые НВидиа 660 и 770 - это всего лишь одна линейка, в принципе. Оператива 6 Гигов, 40 Гигов жесткий. Надеюсь, это всё до оптимизации

Ага. Учитывая такие игры как Подглядывающий пес и Единство, то это сит. Требование к уже псевдооптимизированной игре) остается только надеяться на народных умельцев которые придумают как запустить игру на двухядерниках с 4 Гигами оперативы) Хотя в случае с проциком способ есть. Инджектор) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых