Перейти к содержимому


Фотография

The Witcher 3: Wild Hunt — Системные требования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Итак, дамы и господа, барабанная дробь. Раскрыта информация, вот уже довольно долго будоражащая умы миллионов геймеров по всему миру. При просмотре многочисленных трейлеров и записей геймплея ролевой игры The Witcher 3: Wild Hunt от польской CD Projekt RED кто-то просто восторгался великолепием проекта, а кто-то хватался за голову, представляя, что же за монстр понадобится для запуска самой ожидаемой игры 2015 года по версии большинства авторитетных игровых изданий. И вот студия выполнила недавнее обещание Адама Кичински, одного из ведущих разработчиков, раскрыв системные требования «Дикой Охоты». Смотрите сами.

Минимальная конфигурация:
  • Процессор: Intel Core i5-2500K 3.3 GHz или AMD Phenom II X4 940;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870;
  • Оперативная память: 6 Гб:
  • Операционная система: Windows 7, 8, 8.1 (только 64-битная);
  • Жёсткий диск: 40 Гб.
Рекомендуемая конфигурация:
  • Процессор: Intel Core i7-3770 3,4 GHz или AMD FX-8350 4 GHz;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 770 или AMD Radeon R9-290;
  • Оперативная память: 8 Гб:
  • Операционная система: Windows 7, 8, 8.1 (только 64-битная);
  • Жёсткий диск: 40 Гб.
Что тут можно сказать. Если честно, я немного удивлён сей информацией. Ладно 40 Гб места на жёстком диске — с таким размером мира это ещё не предел, до рекорда далековато. Но при том уровне оптимизации, что обещают поляки, минимальные требования к видеокарте могли быть и пониже. А вот процессор и оперативка вполне оправданы — учитывая размеры мира и количество неигровых персонажей. С рекомендуемой конфигурацией попроще — тут всё вполне ожидаемо и на том уровне, какой ждали. Хотя вот видеокарту я ожидал увидеть даже ещё более мощную. Но уповаем на оптимизацию — не зря же разработчики взяли ещё двенадцать недель, чтобы всё вылизать.

Напомню, что с учётом последнего переноса игра The Witcher 3: Wild Hunt выйдет 19 мая этого года на PlayStation 4, Xbox One и ПК.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#82 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

о_О, бывают системные блоки за 100 тысяч рублей? Или ты для каких-то профессиональных требований собирал? Потому что я тут намедни апгрейдила компер (под Инквизицию, смешно сказать, которую не пока не могу осилить) - ну у меня все уложилось в половину суммы. 

Коллега айтишник собирал, с запасом "прочности" на пять лет как минимум. Калининградская область, наше эксклавное положение делает цены на технику, особенно компьютерную, весьма высокими. К тому же курс доллара внес свою лепту в повышение цен. Так-то вполне адекватная конфигурация стоит в два раз дешевле.


  • Юми это нравится
:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#83 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Юми - Нет разницы кто делает игру и где и с какой графикой.На первый Кризис вон тоже кричали матом.Из-за диких требований.Так и тут сейчас происходит и на разных форумах народ негодует.

И зачем ругаться,не понимаю.тогда как с момента появления первого нормального видео(которое поляки предоставили),в котором было отчётливо видно - Что для Ведьмака 3 потребуется комп,на котором у тебя бегает Кризис 3 спокойно.И на максимальных настройках.А Кризис то ни разу не открытый мир,с кучей мелких деталей как в Ведьмаке новом.И тем не менее жрёт как не в себя.

Убери сглаживание.Вот тебе ещё один выигрыш -10-20% к требованиям.

 

Так что не так страшен новый Ведьмак.) 


  • Юми это нравится

#84 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

За 100k хлам, для графена надо брать его trololo.png

Да, там только пара "Титанов" 160 тысяч рублей выжимает)) Но лично я считаю, что у меня "Ведьмак 3" на максимальных настройках пойдет и с текущей видеокартой, GTX 670. Что-нибудь вроде "Титана" потребуется в лучшем случае года через три, не меньше.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#85 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

И вы хотите сказать что ваш Витчер требует топовых настроек?

Интересно, в их родной Польше много народу может себе позволить такое?

 

При чем тут Витчер? Я просто говорю о том что комп можно взять и за пол ляма. Тогда вообще о сис. требованиях можно забыть на ближайшие лет 6. 

 

Для дота и ей подобных игр есть отдельный жанр

Ну да. Моба. Жанр еще более отвратительный чем ММОРПГ. я в это не играл и не собираюсь это делать. Лучше вон на пол часа в Тундру зарубится. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#86 Ссылка на это сообщение Danil-Ultramarin

Danil-Ultramarin
  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено

При чем тут Витчер? Я просто говорю о том что комп можно взять и за пол ляма. Тогда вообще о сис. требованиях можно забыть на ближайшие лет 6. 

 

Ну да. Моба. Жанр еще более отвратительный чем ММОРПГ. я в это не играл и не собираюсь это делать. Лучше вон на пол часа в Тундру зарубится. 

Только по твоему мнению он отвратительный


" Чистый разум глупца подобен плодородной почве: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то пустят корни коварные сорные травы ереси и предательства…"


#87 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Только по твоему мнению он отвратительный

И что? От того что кто-то скажет что этот жанр игр хороший, то для меня он все ровно не перестанет быть отвратительным. Не люблю я такие игры. Они идут только в качестве времяубивалки. И то на время. Потом становится неинтересно. Зачем мне какие-та Мобы, когда есть Тундра которая в качестве времяубивалки подходит отлично и в которую к тому-же еще и хочется вернутся? А какая там неприодалимая радость и восторг когда ты садишься Мессеру на хвост на Ил-16 и крутясь минут пять все таки выносишь его и по фиг что у тебя критические повреждение и твой самолет практически не управляем, но ты все ровно направляешь его на аэродром и пытаешься посадить это дымящиеся корыто) Вот тундра шикарная игруля. Но у нас все же тема про Ведьмака, так что не надо отвлекаться. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#88 Ссылка на это сообщение Danil-Ultramarin

Danil-Ultramarin
  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено

И что? От того что кто-то скажет что этот жанр игр хороший, то для меня он все ровно не перестанет быть отвратительным. Не люблю я такие игры. Они идут только в качестве времяубивалки. И то на время. Потом становится неинтересно. Зачем мне какие-та Мобы, когда есть Тундра которая в качестве времяубивалки подходит отлично и в которую к тому-же еще и хочется вернутся? А какая там неприодалимая радость и восторг когда ты садишься Мессеру на хвост на Ил-16 и крутясь минут пять все таки выносишь его и по фиг что у тебя критические повреждение и твой самолет практически не управляем, но ты все ровно направляешь его на аэродром и пытаешься посадить это дымящиеся корыто) Вот тундра шикарная игруля. Но у нас все же тема про Ведьмака, так что не надо отвлекаться.

Я лишь говорил что дота не мморпг, твое мнение меня не особо интересует


" Чистый разум глупца подобен плодородной почве: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то пустят корни коварные сорные травы ереси и предательства…"


#89 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Коллега айтишник собирал, с запасом "прочности" на пять лет как минимум. Калининградская область, наше эксклавное положение делает цены на технику, особенно компьютерную, весьма высокими. К тому же курс доллара внес свою лепту в повышение цен. Так-то вполне адекватная конфигурация стоит в два раз дешевле.

Ага, спасибо! Ну если учитывать курс доллара или ЕВРО то мой компер сегодня тоже под сотню потянет. Но мы собирали бюджетный - так чисто чтобы паиграть =)
Вот именно это мне и было интересно.

Юми - Нет разницы кто делает игру и где и с какой графикой.

Ну, я признаться в системных требованиях не очень - у меня для этого муж есть - достаточно крикнуть в соседнюю комнату:
- О, Ведьмак новые системные требования выставил, глянь, мое ведро потянет?
И в зависимости от ответа и желания поиграть в Ведьмака уже делается апгрейд.)))

Я признаться подумала, что без этого самого "Титана за полляма" в Ведьмака не поиграешь. Вот и удивилась. Ладно б еще какие японцы, которые зубы чистят при помощи встроенной в щетку программы, а Польша все ж не сама развитая страна.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#90 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, спасибо! Ну если учитывать курс доллара или ЕВРО то мой компер сегодня тоже под сотню потянет. Но мы собирали бюджетный - так чисто чтобы паиграть =)
Вот именно это мне и было интересно.
Ну, я признаться в системных требованиях не очень - у меня для этого муж есть - достаточно крикнуть в соседнюю комнату:
- О, Ведьмак новые системные требования выставил, глянь, мое ведро потянет?
И в зависимости от ответа и желания поиграть в Ведьмака уже делается апгрейд.)))

Я признаться подумала, что без этого самого "Титана за полляма" в Ведьмака не поиграешь. Вот и удивилась. Ладно б еще какие японцы, которые зубы чистят при помощи встроенной в щетку программы, а Польша все ж не сама развитая страна.

 

Я вот честно,за все годы с момента как начал играть в игры на компе,а не настолки:Требования смотрю только одни - Нужен ли интернет для игры.Ну не пошла игра сейчас,спустя полгода смогу поиграть.Мне не критично вот прямо сейчас и сразу.Спешка нужна в других местах.

Да,сейчас я могу позволить себе не думать о каких-то требованиях.Но это было не всегда.

Проще и спокойней для нервов не думать и них.Момент когда сможешь насладиться любимой игрой придёт.Пусть и не сразу.

 

А японцы...учитывая что играют они в основном на консолях больше.То и делают игры,исходя из этого.Включая графику.И им плевать,что у тебя не пойдёт,из-за нехватки мощностей.

И поляки,у них желание сделать Игру высшего класса и остаться на этом уровне.Главное не превратится им во второе EA.Которое из норм.компании стала выпускать шлак.

Сумбурно выразился конечно.Но пока то что хотелось бы сказать,правила форума запрещают.И здравый смысл.))



#91 Ссылка на это сообщение Демон Знаний

Демон Знаний
  • Даэдрический Лорд
  • 221 сообщений

Отправлено

Эх... блин, у меня только на минималках пойдёт и то не факт. Процессор у меня будет по лучше того, что тут написано. Видео-карта точь-в-точь 660 нвидиа, память 8 гигов. А ситуация в стране апгрейт произвести не позволяет. А я уже и предзаказ сделал. А оно и не подёт. Печаль-беда


                                           84fd71310aa9f11970ec12e4228a023b.jpg


#92 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Главное не превратится им во второе EA.Которое из норм.компании стала выпускать шлак.

С этим утверждением можно смело поспорить потому как то что выпускает ЕА мало чем по уровню какофонии отличается от продукции той же Юбисофт или Активижн. А Активижн так и вовсе скатилось в выпуск всякого ежегодного треша типа Колды. если серия MW и BO еще были годны, то последние игры серии вообще неописуемо какое... УГ. 


Эх... блин, у меня только на минималках пойдёт и то не факт. Процессор у меня будет по лучше того, что тут написано. Видео-карта точь-в-точь 660 нвидиа, память 8 гигов. А ситуация в стране апгрейт произвести не позволяет. А я уже и предзаказ сделал. А оно и не подёт. Печаль-беда

Можешь расслабится. У тебя пойдет. Вот у меня с моим Dual Core и с 4 Гигами оперативы... 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#93 Ссылка на это сообщение Демон Знаний

Демон Знаний
  • Даэдрический Лорд
  • 221 сообщений

Отправлено

С этим утверждением можно смело поспорить потому как то что выпускает ЕА мало чем по уровню какофонии отличается от продукции той же Юбисофт или Активижн. А Активижн так и вовсе скатилось в выпуск всякого ежегодного треша типа Колды. если серия MW и BO еще были годны, то последние игры серии вообще неописуемо какое... УГ. 


Можешь расслабится. У тебя пойдет. Вот у меня с моим Dual Core и с 4 Гигами оперативы... 

Ага, только вот картинка будет аля скайрим, если не хуже, а это ведьмак блин, а не какой-то там унылый скайрим, в это надо хотябы на средних играть чтобы смотрелось по человечески.


                                           84fd71310aa9f11970ec12e4228a023b.jpg


#94 Ссылка на это сообщение tonus125

tonus125
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Тут уже скоро предзаказ, появился. Так что ведьмак 3 идет для меня лесом. Уже отказался от предзаказа, пусть и дальше могут свои баги вылавливать.

Сообщение отредактировал Юми: 08 января 2015 - 15:19
Ссылка на внешний ресурс


#95 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, только вот картинка будет аля скайрим, если не хуже, а это ведьмак блин, а не какой-то там унылый скайрим, в это надо хотябы на средних играть чтобы смотрелось по человечески.

Да ты и на максах поиграешь. Расслабься. Просто ФПС будет не 60 а 45. Не велика беда. Я вон на своем ведре в 3 Крайзис на средних бегал при ФПС равном 15-17 и нечего. нормально. Зато любовался графоном до которого всем этим Ведьмакам ой как далеко и при этом игра еще и имеет божескую и просто превосходную оптимизацию под слабое и ущербное железо. 


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 08 января 2015 - 15:16

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#96 Ссылка на это сообщение Appollo

Appollo
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

Все кто говорит что графика не главное, в первую очередь лезут в настойки этой графики и ВАУ!!, не выставляют ее в минус, а ставят в плюс..... так что не надо бла бла бла.... Для современных игр графика имеет вес, сразу после понравившегося гемплея.

 

З.ы ДА и вабще, это уже простое лицемерие.....

Графика - понятие широкое....есть технологии, а есть дизайн. Высокотехнологичность приветствуется, но не является жизненно-важной, а вот арт-дирекшен, продуманный дизайн должны быть обязательно, иначе, игра превращается в синтетическую пустышку. Думаю именно это и имели в виду те, кто сказал, что графика не важна.  



#97 Ссылка на это сообщение Rin4ik

Rin4ik
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Под миннмалку подхожу + у меня ссд диск 250гб,как диск поставил скайрим с граф.модами и енб ниже 60фпс не опускается.Так что не будем хныкать,а будем ждать оптимизации от разрабов.
И кстати на обливион через время вышла програмка олд.обливион,игра и на ржавом ведре запускалась.Короче ждем,ждем.

#98 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

За 100k хлам, для графена надо брать его trololo.png

Отличная вещь. Вот на таком можно и поиграть.

 

А вообще, не знаю от чего такие требования. Играю Королевство Амалура, графика хорошая, картинка глаз радует, много разных эффектов, настройки на максимуме - игра просто летает и совершенно не грузит комп, причем года выпуска 2012, а это уже позже Скайрима. Почему?


Изображение

#99 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

 

Играю Королевство Амалура, графика хорошая, картинка глаз радует игра просто летает Почему?

Отключи эффект блума....увидишь почему c8903dbc2f610d9342b963b53a26d0bc.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#100 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Отключи эффект блума....увидишь почему c8903dbc2f610d9342b963b53a26d0bc.gif

А что это за эффект?


Изображение

#101 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

 

А что это за эффект?

Короче световой эффект 23ddef7f0b6556cbcd78f0ece6c1c026.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых