Перейти к содержимому


Фотография

Христос воскрес! С праздником Пасхи!


  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Поздравляем наших пользователей и гостей со светлым праздником Христова воскресенья! И верующим и неверующим предлагаем в этот день подумать о самых важных вещах. Вере, надежде и любви, которые так украшают наши жизни. Желаем вам не утратить ваших надежд. Любить близких и родных и ценить их присутствие в этом мире. И не только верить в добро, но и творить и укреплять его. И в горе и в радости свет небесной любви пусть хранится в ваших сердцах. Христос воскресе!

Изображение


И вместе в эту радостную минуту светлой памятью помянем подвиг Человека, шагнувшего за пределы Земли. С днем космонавтики!
Сообщаем так же, что в честь праздников акция "Счастье игрока" продлена до 19 апреля.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#42 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 539 сообщений
  •    

Отправлено

а, всё же, об отсутствии чувства уместности

Именно так. Просто поскольку философия, как и теософия, как и история, меня постоянно занимают в течение моей некороткой уже жизни, я вижу четко возникновение модных мнений. И все эти модные мнения повторяют. Совершенно не заботясь, надо ли их тут писать или стоит проявить такт. И вот эта известная бестактность очень пошлого толка иной раз наглухо перечеркивает весь посыл. Оттуда и мое некоторое возмущение.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#43 Ссылка на это сообщение Kipas

Kipas
  • Скиталец
  • 51 сообщений

Отправлено

Воистину Воскресе!



#44 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Боже,чего славянам только не приписали фантазёры интернетные.
Просто внеземной народ какой-то.
А вы знали,что 9 мая праздник взятый у язычников?А георгиевская ленточка это символ урожайного года,чёрный цвет это жирная плодородная земля,а оранжевый-жаркое Ярило-Солнце? :haha:


  • dr0i это нравится
<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#45 Ссылка на это сообщение Чеширский кот

Чеширский кот
  • Новенький
  • 18 сообщений
  •  

Отправлено

 

Боже,чего славянам только не приписали фантазёры интернетные.

Лишнего им приписывать не следует, конечно (пирамиды там, Чёрное море выкопанное  :) ), но что интегрировалось языческого в христианство - то было, чего ж отрицать.

Тот же облитый глазурью кулич в окружении яиц, например. Символ "финиширующего" фаллоса. Жизнь, осеменение, зарождение и всё такое.

0310734001429259319.jpg

Лично я не ханжа, мне это аппетита не отбивает. Просто... забавно.

 

P.S.  :) 

А мы на Европу грешим... )))



#46 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Чеширский кот, вот вы сейчас это зачем написали? ) Похвастаться своей не-ханжескостью? Или, прямо допуская, что подобное кому-то всё таки может отбить аппетит или просто быть неприятным - чтобы всё таки сделать неприятно?..

"Просто забавно", паразитирующее  на том, что для кого-то - большой и чистый праздник, на котором не хочется ни дискутировать о нём, ни слышать подобные забавности.

 

Я закрою тему. В прямом смысле.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых