Перейти к содержимому


Фотография

Grand Theft Auto V — Праздник на ПК-улице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Студия Rockstar последние года полтора не устаёт расписываться в своей любви к персональным компьютерам. Неоднократно представители студии рассказывали о том, какая же это хорошая платформа для выпуска игр, какая там милая аудитория и какие широкие возможности. Не раз и не два Rockstar заявляли, как они ценят свою аудиторию на ПК, на какие жертвы идут ради этой аудитории. И это всё плоховато вяжется с тем, что одна из самых коммерчески успешных игр в истории, Grand Theft Auto V, вышла на ПК позже всех, спустя почти полгода после релиза на консолях ушедшего поколения. Хорошего в этом только то, что этот день сегодня.

Затянутое ожидание разработчики оправдывают сразу рядом причин. Во-первых, они говорили о желании выпустить идеально оптимизированный продукт. Всем прекрасно известно, как могут испортить игру многочисленные баги и дурная оптимизация — в прошлом году вышло немало доказательств того, как ПК-игроки не любят такие игры. В случае с GTA V студия обещает избавить геймеров от подобных сомнительных удовольствий. В ПК-версии была подтянута графика, добавилась поддержка разрешения формата 4К, улучшены текстуры и прочие приятные глазу эффекты. Местное радио спешит сообщить о расширении диапазона вещания.

Напомню, что изначально игра вышла на PlayStation 3 и Xbox 360 ещё в сентябре 2013 года. Спустя год, в ноябре 2014, Grand Theft Auto V посетила PlayStation 4 и Xbox One. Теперь же игру можно приобрести на ПК прямо сейчас у наших друзей. Перед покупкой можете лишний раз ознакомиться с системными требованиями игры. А пока можно посмотреть красивый трейлер.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#62 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

Вспомнился мне один видос Гуфовского на этот счет


  • dr0i это нравится

#63 Ссылка на это сообщение Predeitor

Predeitor
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

Какая разница, почему и от чего делают репаки? Главное то, что мы получаем желаемое бесплатно.



#64 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Какая разница, почему и от чего делают репаки? Главное то, что мы получаем желаемое бесплатно.

Репаки между прочим не имеют отношение к таблеточкам и занимаются ими другие люди) Репаком может быть просто перепакованный дистрибутив лицензионки. Без таблеточки. Единственная задача которого скачать с торрента (с торрента та быстрее) дистрибутив купленной в Ориджине или в том-же Стиме игры. Ведь на момент выхода игры скорость загрузки в том-же Ориджине оставляет желать лучшего. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#65 Ссылка на это сообщение Ardinel

Ardinel
  • Ominous shadow
  • 246 сообщений
  •  

Отправлено

Поставил, и о чудо, на моем i3 3.200 ггц, Nvidia 760 MSI Twin Frozr и 8 гб озу запустилось, даже на автомате тыкнуло многое на максимум и выставило разрешение экрана FULL HD, правда текстуры стандарт, при постановке высоких или максимум 1300 занимаемой видеопамяти преврашялись в 2150 и 2250 соответственно, похоже нужно SLI. Убедившись что игруля запускается сразу же прикупил это же GTA да и мультиплеер шикарный, друзья играют уже 2 день и говорят что оно стоит своих денег.



#66 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Пожалуй, что тут, ко всему прочему, лимитирующим элементом станет мой интернет. Буду сто лет качать, а в онлайн нормально играть не даст.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#67 Ссылка на это сообщение NikolaRiftenskiy

NikolaRiftenskiy
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

Правда думаешь, что Гта продаётся в русскоговорящих странах малым тиражом? Просто наши локализаторы не хотят тратить лишних денег на озвучку, и так купят.

Как интересно можно локализовать игру говорящую на не скольких языках.......титров вполне достаточно.



#68 Ссылка на это сообщение Разиэль

Разиэль
  • There is no spoon
  • 355 сообщений
  •    

Отправлено

Взял сегодня дисковую версию. Лучше я буду ставить с дисков час, чем качать 2 дня. Кстати, прикольная карта там в комплекте)


bar.gif


#69 Ссылка на это сообщение SugarDaddy

SugarDaddy
  • Аватар пользователя SugarDaddy
  • Праздник к Нам Приходит
  • 494 сообщений
  •  

Отправлено

Как интересно можно локализовать игру говорящую на не скольких языках.......титров вполне достаточно.

"Не всё так однозначно"... приходится останавливатся и читать угарные диалоги интеллектуалов, а вопли на улице, разговорчики, радио...  что бы это полноценно перевести, нужны ещё 250 мильёнов...  :spiteful:   Игрушка кстати удалась, такого стёба над безконечной человеческой тупостью  просто не было в играх...   пиндосы умеют жёстко потроллить себя...  

Но богомерзкая консольщина всё равно торчит из всех щелей... :bad:



#70 Ссылка на это сообщение alcaentas

alcaentas
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Купил, скачал, поиграл. Просто класс. На максимальных настройках игра летит без малейших намеков на тормоза. Лепота.. Правда жрёт при этом более 3гб видео карты.



#71 Ссылка на это сообщение cyberdamn

cyberdamn
  • Авантюрист
  • 132 сообщений

Отправлено

что-нибудь слышно про патч, исправляющий ошибку с именем учётки на кириллице?


Изображение

#72 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 026 сообщений
  •    

Отправлено

Скачал с торрента, поставил - играю. Качалась 2 часа, устанавливалась почти сутки. На моём ноуте пошла на средних настройках графики, ибо видео gt540 2gb. Игра в духе серии, намного лучше 4 части и очень сильно ощущается ваяние GTA San Andeas - как буд-то это ГТА СА, только с лучшей графикой. Доволен как слон.


что-нибудь слышно про патч, исправляющий ошибку с именем учётки на кириллице?

переименуй учетку на латинницу


Сообщение отредактировал verflught: 19 апреля 2015 - 18:08

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#73 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 076 сообщений
  •    

Отправлено

что-нибудь слышно про патч, исправляющий ошибку с именем учётки на кириллице?

Недавно выкатили какой-то патч, но я не смотрел ченджлог, поэтому не знаю, что там.
Но если что, можно папку с "Моими документами" переместить на диск С, например. И игра нормально пойдет.

#74 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 026 сообщений
  •    

Отправлено

не долго длилось веселье, случайно обновил Social Club и игра стала требовать ключ... ФАК!

 

на этом неудачи не окончились - удалил репак гта5, и решил поиграть в гта4 (есть лиц. диск) установил, активировал, запускаю - нет текстур, настройки разрешения изменить нельзя, мучался мучался, плюнул - удалил.

Установил репак гта4 - играю, радуюсь)))


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#75 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

А потом удивляются почему игры не локализуют на наш язык, а если русифицируют, то только субтитры :ermm:

Нуууу...Я сильно порву шаблон, если скажу, что компания Рокстар запретило делать озвучку иностранным локализаторам?


Ордена и награды

#76 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Нуууу...Я сильно порву шаблон, если скажу, что компания Рокстар запретило делать озвучку иностранным локализаторам?

На одном GTA свет клином не сошелся, высказывание было обо всех играх в целом.



#77 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

На одном GTA свет клином не сошелся, высказывание было обо всех играх в целом.

На самом деле, лучше бы все компании последовали примеру Рокстар хотя бы по одной простой причине - из 10 переозвученных в России игр в лучшем случае 2 содержат адекватную озвучку.


Ордена и награды

#78 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Не понимаю я фанатов этой серии. Не понимаю. Вот что в ней хорошего?

Ежели Мафию ценят за атмосферу и сюжет. И хорошую историю прочих персонажей, то про GTA сказать такого не могу.

Как по мне, обычный трэш Ктулховский.

Имхо :JC_coffee:



#79 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Не понимаю я фанатов этой серии. Не понимаю. Вот что в ней хорошего?

Ежели Мафию ценят за атмосферу и сюжет. И хорошую историю прочих персонажей, то про GTA сказать такого не могу.

Как по мне, обычный трэш Ктулховский.

Имхо :JC_coffee:

Как это ни парадоксально - именно по этим причинам и любят)

Каждая игра этой серии по-своему уникальна, со своей атмосферой. Сюжет (в общем и целом) тоже плох не бывает (по крайней мере, лично меня устраивает), персонажи если не харизматичны, то запоминающиеся - это точно.

Мафия (по крайней мере, первая) - это шедевр, с этим спорить глупо. Но если ГТА b стоит ниже по качеству (с поправкой на технологии - спустя 15 лет графика все-таки не смотрится столь впечатляющей, как в 2003 году), то ненамного ниже.

 

Если уж говорить про трэш, то пока Saints row является безоговорочным лидером)


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 21 апреля 2015 - 21:31

Ордена и награды

#80 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Не понимаю я фанатов этой серии. Не понимаю. Вот что в ней хорошего?

Ежели Мафию ценят за атмосферу и сюжет. И хорошую историю прочих персонажей, то про GTA сказать такого не могу.

Как по мне, обычный трэш Ктулховский.

Имхо :JC_coffee:

В Vice City (первая игра подобного рода, в которую я играл) можно было проникнуться атмосферой Майами 80ых и почувствовать себя Тони Монтаной. В SA и четверке был вполне божеский сюжет. В пятерке немного подкачал, зато персонажи неплохо раскрыты. И плюс тонны, нет, килотонны экшена, юмора и трэша под все это дело. Смесь получается нереально играбельной. 



#81 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Что, вышла? А то все так ждали, страдали?.. А мне как-то пофиг, не нужно.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых