Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Про полёты в Скайриме.

аги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение RenoVV

RenoVV
  • At ur service.
  • 153 сообщений

Отправлено

Вообщем с недавних пор у меня очутился весьма странный баг, который многим знаком немного в другом формате. Любой враг, который атакует меня, подкидывает\отталкивает как великаны ударом, причем ничего особого при этом они не делают. Недавно лишь поставил Better Vamp, но не думаю что в нем дело. Кто сталкивался может ? Или знаете как пофиксить? А то я в полёты отправляться особо не хочу при каждом ( фактически, 80% что улетаю ) ударе. Единственное подозрение на этот счет только 30% высота прыжка с мода Better Vamp, но даже с ним ничего такого до этого не было... 

P.s на tgm не отлетаю.


2a3a4fc4-8eb3-43db-8a54-69d68db8ddf1.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#2 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

RenoVV, скорее всего, виноват именно плагин "Better Vampires". Плагин много что затрагивает, это и ослабление персонажа, и тому подобное. Одних параметров настройки плагина вагон с тележкой.

 

По этой причине, понять тяжело, баг ли это вообще. 

 

Стоит произвести диагностику скриптов при помощи Papyrus Data Transfer.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#3 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Стоит произвести диагностику скриптов при помощи Papyrus Data Transfer.

А как это сделать практически? Вы готовы научить\рассказать\показать как это делается в живую, непосредственно в программе?


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#4 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

А как это сделать практически? Вы готовы научить\рассказать\показать как это делается в живую, непосредственно в программе?

Учитель из меня не очень, если честно. Всё что есть, по данной утилите, расписано на modgames (на русском языке). По этой причине ссылку не скинула здесь. Там и видео в описании присутствуют. 

 

А так, давно завязала с игровой индустрией, уже даже не установлены сейчас игры, по которым специализировалась. Как и  с помощью, стараюсь направлять теперь только. Надоело уже таскать всё на блюдечке. Пользователи начинают борзеть тогда и издеваться. Спрашивать то, что их совсем не интересует, лишь-бы потроллить и прочее, совсем не думают, что я трачу своё время на поиски, перевод текста на иностранных форумах. Да и вместо спасибо, иногда получать оскорбления приходилось. Как говориться, добро и инициатива наказуемы

 

Прошу прощения. Опять я от темы отошла.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#5 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Да ладно. Я просто предлагаю расширить все эти описания, инструкции, уроки (или , как хотите их назовите)... Дать возможность простым пользователям понять и устранить проблемы, которые их преследуют.

Инструмент очень хорош, но нет четкого толкования возможностей это программы. Можно\нельзя, на что это повлияет, или не повлияет. Короче, это мой сейв, и я хочу знать все, что я с ним делаю. Я делаю! С моим сейвом! Поймите...

 

Есть желание продолжить - добро пожаловать в личку.


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#6 Ссылка на это сообщение RenoVV

RenoVV
  • At ur service.
  • 153 сообщений

Отправлено

RenoVV, скорее всего, виноват именно плагин "Better Vampires". Плагин много что затрагивает, это и ослабление персонажа, и тому подобное. Одних параметров настройки плагина вагон с тележкой.

 

По этой причине, понять тяжело, баг ли это вообще. 

 

Стоит произвести диагностику скриптов при помощи Papyrus Data Transfer.

Благодарю за отзывчивость, я конечно попробую произвести парочку махинаций вплоть до выключения скрипта, возможно. Странно что таковое выявилось спустя какое-то время. 

Насчет проверки я разберусь, у меня уже столь долгое время много утилит... и с этой справлюсь! Только вот не знаю что он делает, совместимость проверяет? Тогда толку нету, моды совсем не трогают друг друга ( у меня полностью разные направления модов, я смотрел их файлы ).


2a3a4fc4-8eb3-43db-8a54-69d68db8ddf1.gif


#7 Ссылка на это сообщение antikson

antikson
  • Скиталец
  • 34 сообщений
  •  

Отправлено

Довольно давно появилась такая проблема: в некоторых местах пропали текстуры земли (вроде только в 2-х) , и что удивительно, после каждой новой игры дырка увеличивается. Даже полная переустановка не помогла. место на скринах находится возле входа в обитель владыки (MIV vampirism overhaul). Лицензия, все неофициальные патчи. Даже не знаю что происходит и как исправить, прошу помощи. и фото 2 дыры.

Прикрепленные изображения

  • 2015-05-16_00001.jpg - Размер: 644,54К, Загружен: 754
  • 2015-05-16_00002.jpg - Размер: 480,47К, Загружен: 719
  • 2015-05-16_00003.jpg - Размер: 569,45К, Загружен: 701
  • 2015-05-17_00001.jpg - Размер: 797,96К, Загружен: 686

Сообщение отредактировал antikson: 17 мая 2015 - 00:01


#8 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Если с Creation Kit не дружишь, попробуй с помощью Jaxonz Positioner дырки чем-нибудь заставить, камнями например.

Сообщение отредактировал dr0i: 16 мая 2015 - 22:10


#9 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Только вот не знаю что он делает, совместимость проверяет?

 

Всё что есть, по данной утилите, расписано на modgames (на русском языке).


Вот кусок описания:

Возможности:
- Диагностируйте состояние сохраненной игры. Хранит историю и может использоваться для ежедневной диагностики (особенно после установки/обновления модов)
- Отображает скриптовые сущности из сохраненных игр в читаемом формате (можно видеть значения переменных, по указателям можно переходить и т.д.)
- Дизассемблер. Отображает код скомпилированных функций, которые зашиты в сохраненную игру, в читаемом виде.
- Изменяйте значения скриптовых переменных.
- Импортируйте значения переменных из других сохраненных игр (с тем же персонажем)
- Опции очистки:
* Удаляйте сущности без связей
* Удаляйте сущности без классов (оставшиеся после удаления модов)
* Останавливайте активные нити БЕЗ удаления сущностей
- Продвинутая система фильтров (можно удалять одну сущность, а не весь класс; можно фильтровать сущности даже по значениям переменных!)
- Создавайте НОВЫЕ скриптовые сущности внутри сохранения

Эта программа является единственной, которая решает ВСЕ проблемы, связанные со скриптами в сохраненных играх.


P.S. В поисковик можно забить и русское название, а именно - "Скальпель для сохранений".

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Короче, это мой сейв, и я хочу знать все, что я с ним делаю. Я делаю! С моим сейвом! Поймите...

 

Ну, всегда можно сделать бэкап, перед махинациями с чем либо. Это, наверное, самое главное правило при экспериментах и страхе что либо испортить и сломать. Жаль, что это правило с жизнью не прокатывает только


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#10 Ссылка на это сообщение antikson

antikson
  • Скиталец
  • 34 сообщений
  •  

Отправлено

Если с Creation Kit не дружишь, попробуй с помощью Jaxonz Positioner дырки чем-нибудь заставить, камнями например.

нет не дружу, дело в том, что дыр в самом начале не было, а потом проявились, даже не знаю из-за чего, да и области далеко друг от друга



#11 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

нет не дружу, дело в том, что дыр в самом начале не было, а потом проявились, даже не знаю из-за чего, да и области далеко друг от друга

Да, они довольно большие, просто так не заставишь. Пробовал удалять мод?

 



#12 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

2antikson:
 
Нужна информация!!!
 

Желательно предоставить следующую информацию:
1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист). 
Искать тут - C:\Пользователи\Имя\AppData\Local\Skyrim\plugins.txt


Пока, если steam версия, проверить на целостность кэша.

Остальное, буду искать и отписывать только с утра. Спать уже нужно, голова почти не соображает ничего.  ;)
 


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#13 Ссылка на это сообщение antikson

antikson
  • Скиталец
  • 34 сообщений
  •  

Отправлено

Update.esm
Unofficial Skyrim Patch(русский).esp
Dawnguard.esm
HearthFires.esm
Dragonborn.esm
Falskaar.esm
Nock2Tip.esm
LevelersTower.esm
HighResTexturePack01.esp
HighResTexturePack02.esp
HighResTexturePack03.esp
Unofficial High Resolution Patch.esp
Carbon Fiber Compound bow.esp
LeazersOpenLock2_0.esp
Black Dragon Arrow.esp
Wood Compound Bow.esp
Metal Compound Bow.esp
Undeath.esp
BFSEffects.esp
dD - Enhanced Blood Main.esp
Animated Dragon Wings.esp
potion of blood recipe.esp
FloraRespawnFix.esp
Auto Unequip Arrows.esp
rrhairargonian.esp
Bowzingler.esp
AllCraft.esp
No Helmets Required.esp
BetterClawsAndGauntlets.esp
dD-Dragonborn-Dawnguard-EBT Patch.esp
Han.esp
Dragon Skin Compound Bow.esp
Reptilian Feet.esp
WHITEX.esp
akavir_isle.esp
SwordMelting.esp
OP_Vampir.esp
ArgonianBetterShoutAbility.esp
argoniantints.esp
MoreHeartsAndFlesh.esp
Burning Skies.esp
ConcentrativeFireFrostShoutsforPlayer.esp
MIVs Vampirism Overhaul.esp
WerewolfMastery.esp
Undeath-Falskaar.esp
More Draconic Dragon Aspect.esp
moreargoniantints.esp
EnchantedArsenal.esp
ArgonianFins.esp
SimpleMetalCompoundBow.esp
vampirelordwings.esp
Predator Bow.esp
Simple Compound Bow.esp
SkummelSohu.esp
Immersive Patrols II.esp
jotunheim.esp
Sneak Tools.esp
CrowdedCities.esp
Nock2Tip.esp
SkyUI.esp
DragonSoulConverter.esp
soy's vampire perks dg.esp
scary vampire lord.esp
Spousetocustomhome.esp
The Dance of Death - Ultimate Edition.esp
The Elder Compound Bow.esp
The Paarthurnax Dilemma.esp
Extended Encounters.esp
LevelersTower.esp
My Home Is Your Home.esp
Alternate Start - Live Another Life.esp 

 

вроде удаление мода не помогает (да и не хочется убирать его, играю за вампира, и функционал мода очень нравится по этому направлению)

Компьютер мощный, тянет игру на макс без проблем, да и все новые игры тоже( кроме гта 5)


Хотя в последнее время небольшие подвисания появились, но вроде поправил


Сообщение отредактировал antikson: 16 мая 2015 - 22:47


#14 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

вроде удаление мода не помогает (да и не хочется убирать его, играю за вампира, и функционал мода очень нравится по этому направлению)

Сделай сейв и попробуй проверить игру без мода. Потом его подключишь и загрузишь сейв с модом. Хотя Пандора лучше в этом разбирается, так что лучше дождись ее)

 



#15 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

2antikson:
 
И всё-таки, конфигурации нужно посмотреть. То, что вы считаете его мощным, мне ни о чём не говорит. Я свой, мощным не считаю, хотя и новинки запускать удавалось.
 
Пока спрошу ещё, чем порядок загрузки выстраиваете? 
 
1) Посоветую произвести диагностику при помощи TES5Edit.
2) Убрать HighResTexturePack.
 


вроде удаление мода не помогает

Удаление мода поможет, только если полное, с последующей чисткой сохранения.
Простым отключением esp. не всегда можно устранить проблему целиком.  
 
Файлы внесённые в оригинал игры и вносящие изменения в неё, и без eps. могут функционировать, нужно их удалять ещё.
 
* Хотя, сомневаюсь,что виноват "MIV vampirism overhaul". Думаю, он не затрагивает LOD-ов. Вскрою bsa. , тогда скажу точнее.
 
Пока всё, что пришло в голову. 
 
P.S. А вообще, сейчас самым простым вариантом будет сохранение около разрыва.
Отключение плагинов поштучно и проверка на исчезновение этой дыры. Муторно конечно, но попробовать можно.
Да и так есть большой шанс найти виновника, не прибегая к помощи утилит.

 
Про сброс ini, уже писала в личку.
 
--------------------------------------------------------------
 
Начала проверять ваш мод лист. Проверила на 70%. Пока не вижу явных плагинов воздействующих на изменения LOD-ов. Выявила только парочку, таких как "Isle of the Akavir", "Skummel Sohu".
 
Мнение о причине проблемы, осталось пока неизменным. Больше на железо думаю.
 
Есть вопросы конечно, по плагинам затрагивающим вампиризм и их совместной работе, но это уже совсем другая история.
 
Ещё: Башня Азуры
 


ВНИМАНИЕ!
В архиве присутствуют esp- и esm-версии. Активируйте только ОДИН из них. На данный момент рекомендуется использовать esp, однако если у вас установлено более сотни модов, рекомендуется пользоваться esm-версией.

 
А наблюдаю оба и esp. и esm.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#16 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Вообщем с недавних пор у меня очутился весьма странный баг, который многим знаком немного в другом формате. Любой враг, который атакует меня, подкидывает\отталкивает как великаны ударом, причем ничего особого при этом они не делают. Недавно лишь поставил Better Vamp, но не думаю что в нем дело. Кто сталкивался может ? Или знаете как пофиксить? А то я в полёты отправляться особо не хочу при каждом ( фактически, 80% что улетаю ) ударе. Единственное подозрение на этот счет только 30% высота прыжка с мода Better Vamp, но даже с ним ничего такого до этого не было... 

P.s на tgm не отлетаю.

Ни разу такого не было. Я и от великанов не улетал ни разу за всю игру, даже когда только Скайрим купил в 2012-м. Жесть, конечно, твой баг!

Пользуюсь Better Vampires давно и не наблюдал багов в связи с ним, при правильной установке BV и Race Compability.


Изображение

#17 Ссылка на это сообщение BatyaInAHouse

BatyaInAHouse
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Моды пробовал удалять. Не помогает. Появилась проблема очень неожиданно. Играл нормально, а потом начал летать. Что делать?

 



#18 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Вы тему не читаете? Удаление модов без очистки сейвов может не помочь. И еще - вы точно удаляете весь контент модов, а не просто есп?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых