Перейти к содержимому


Фотография

«Четвёртая эпоха»: Игровая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта

#301 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Стратегическая ролевая игра "Четвёртая эпоха" - Игровая тема.

 

 

pre_1478423991__125299367.jpg

 

 

Игровая механика

 

Поселения и экономика.

Подробнее...
 

 

Ресурсы.

Подробнее...

 

Постройки.

Подробнее...

 

Улучшения.

Подробнее...
 

Войска.

Подробнее...

 

Глобальные способности.

Подробнее...

 

Разное.

Подробнее...

 

Информация о фракциях 

 

Подробнее...

 

Карта 

 

...С обозначением ресурсов, поселений, границ.

 

 

 

Небольшое напутствие... Постарайтесь вжиться в роль своих фракций, заинтересовать себя исходом всей кампании. Оставайтесь в рамках выбранного сеттинга - од достаточно широк, чтобы не нуждаться в привнесениях из других фэнтези-вселенных.
Игровое творчество, инициативу, красочность ходов я всегда поощряю - вы ещё убедитесь в этом)
Игра ещё будет развиваться и дополняться, и вы можете внести свой вклад.
Надеюсь, проект вам понравится, потому что он - не единственный, который я планирую провести на форуме, с вашей поддержкой и при вашем участии.

 

 

Время действия - 124-й год Четвёртой эпохи Средиземья. Первым месяцем будет считаться январь. 


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:12



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#302 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения

 

Начать обучение отряда Подрывников.

Продолжить наращивание запаса пороховых зарядов к осадным орудиям.

Усилить бдительность на случай вылазок противника и вылетов дракона (2000 золота).


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#303 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Август, 126-й год со дня падения Саурона (32).

 

safe_image.php?d=AQAq0zCCxqUvF3uf&w=470&

 

События:

 

Визит Хельги в Терхан:


Княжество Дорвинион

Завершилось создание доспеха из «галворна» – хоть это чудо бронного мастерства и защищает лишь 1-го человека, а стоит как целый замок с дюжиной деревень, но его надёжность не уступает, а то и превосходит мифриловую броню.
Завершено обучение 2-х рот охотников. Вымощены дороги, соединяющие владения Дорвиниона – однако отсутствует маршрут, соединяющий столицу и Гладвинг. Для этого в Минас-Ромене требуется построить большой каменный мост - взамен старого. Город на южном побережье будет защищён стеной через несколько месяцев – к сожалению, на другие укрепления не хватило средств.
Обучение союзников продвигается успешно. Посланцы Фейнриэля намекают на угрозу от ангмарцев и предлагают сообща позаботиться о её предотвращении.
Казна: 20400 монет.


Королевство Рун

Были обучены 4 роты воинов, самых сильных в королевстве, не считая личной стражи Рагнура и колесничих Востока – отчаянные головорезы, набранные из лучших бойцов Арен и прошедшие через десятки боёв, закалённые и бесстрашные, а так же рота копейщиков из числа сородичей Дельгона и Морхира, чёрных нуменорцев. Дополнительные укрепления в Рхате были возведены.
Казна: 7100 монет.


Южный Ласгален, Народ галадрим

Послание из Дорвиниона:

Текст:

Роты лёгкой кавалерии будут обучены через несколько месяцев.
Казна: 33100 монет.


Королевство Ангмар

Конные роты были разделены – для патрулирования западных границ и для охраны прибывших мастеров-наугрим.
Гномам так же были переданы средства на изготовления нескольких сотен доспехов (8000 монет).
Казна: 2200 монет.


Северный Ласгален, королевство Лесных эльфов

Направленный к крепости обоз достиг лагеря союзного войска.

Был призван новый герой – Эйриэл, «Командир стрелков».
Казна: 12700 монет.


Объединённые кланы орков

Была распущена значительная часть лазутчиков. В осаждённой крепости начинаются серьёзные проблемы со жратвой - как бы парни не начали пускать кровь друг другу, чтобы набить животы. Начинают ходить разговорчики о том, чтобы прорываться ко всем чертям из этой гнусной ямы, пока проклятые коротышки и остроухие бабы не перебили здесь всех до единого!
Свободно: 11 лимита.


Подгорное царство Эребор

Достроилась армерия. Был обучен и оснащён сапёрный расчёт – ещё один завершит обучение в следующем месяце. Гарнизоны, патрули и солдаты осадного лагеря усилили бдительность. Прибыл заказ от Ангмара на 4 комплекта доспехов (общей суммой 8000 монет).

Были вычтены средства на дороги для Ангмара.
Казна: 28300.

 

P.S. Очки графомании на настоящий момент: пираты Руна (33), ангмарцы (24), орки Севера (10), лесные эльфы (5), галадримы (8), дорвинионцы (9), гномы (8).


Сообщение отредактировал Криадан: 20 декабря 2015 - 15:46


#304 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Сказ про то, как... ну, в общем, жизнь продолжается.

 

 

«Лесной Король изволит пригласить Ласгаленского князя к совместной трапезе», - церемонное обхождение жителей Северного Лихолесья немного раздражало Фейнриэля. Он, разумеется, кивком ответил на полупоклон гонца. Добавил: «Не могу заставить ждать Его Величество».
Князю не очень-то хотелось вновь провести полдня в ставке у Трандуила, тем более, кажется, накануне всё обсудили. Уже хорошо было то, что удалось убедить надменного владыку остаться здесь. Само его присутствие вселяло большую уверенность, что есть надежда на победу. Во всяком случае, так выглядело со стороны эльфийских воинов.
- Наирван, это я должен тебе напомнить вымыть руки?
- Мне-то зачем? Я к лошадям, они не возражают, чтобы их трогали немытыми руками.
- Ты не пойдёшь со мной?
- Мой князь, зачем же портить Трандуилу аппетит и настроение? Он ничего плохого мне не сделал.
- Ты прав. Мне показалось, он тебя... не слишком жалует.
- Конечно, показалось. Транди меня терпеть не может.
- А ты его?
- Я его обожаю. Да ладно, Фейнриэль, я не шучу. Лесной Король – один из лучших королей за всю историю. К его личности у меня претензий также нет. Согласись, трудно быть добрым правителем, когда в душе зима. Подругу его я не осуждаю, мало кто сохранил бы разум после того, что с ней произошло, но сын мог бы... Хотя нет. Он и так шестьсот лет терпел занудство старикана. Я провожу тебя немного.

 

 

Они увидели издалека обоз из Лихолесья, который, видимо, недавно прибыл и разгружался. Одна из лошадей, чего-то испугавшись, нетерпеливо дёрнулась, запуталась в расстёгнутых постромках и завалилась набок. Ещё не выпряженная вторая – на неё, им это не понравилось и они стали биться, запутываясь ещё больше и визжа от злости. Возницы и солдаты скопом кинулись поднимать, некоторые и сами попадали в кучу-малу. Шум, гомон и возня на время привлекли внимание. Пологи королевского шатра резко распахнулись, оттуда твёрдым шагом вышла эльфийка в дорожном одеянии и едва не столкнулась с ними.

 

8958a173ccbee409c458628da8d826c3.jpg

 

- Оставила на пять минут... Ой, дядя Наирван! – казалось, девушка готова была прыгнуть старику на шею. Но тот сейчас же указал на спутника:
- И Фейнриэль, князь Ласгаленский.
- Князь... -  она приветливо улыбнулась и лишь затем склонила голову.
- Ступайте, я помогу разобраться с лошадьми, - наставник двинулся к обозу. Фейнриэль пропустил девушку вперёд и, вслед за ней, вошёл в покои Трандуила.

 

 

Походный столик, на котором накануне лежала карта местности, теперь был устлан шёлковым узорчатым платком и уставлен изумительной красоты стеклянным сервизом. Назвать изящество сей трапезы обедом было бы слишком смело: салат на виноградных листьях, нарезанные фрукты, мясо улиток в виноградном уксусе с дольками луковиц тюльпана, да несколько «корзиночек» из водяного риса с фиалковым и розовым вареньем. Скорее лакомства, чем сытный стол. Кстати, вино также присутствовало и король, судя по его благодушию, уже надегустировался.
- Айлейна привезла моё любимое вино. Князь, выпьем за надёжных незаметных тружеников тыла. Прошу знакомиться, это наш главный интендант.
- Леди Айлейна, - Фейнриэль ждал, что девушка сядет первой. У неё на тарелке уже лежал кусочек хлебца и косточка от абрикоса. Значит, она пришла и заняла назначенное место за столом немного раньше.
Вино наполнило бокалы, и Трандуил заговорил о внешней торговле и логистике, вернее, завёл тему. Девушка подхватила и, со знанием дела, принялась обсуждать с виду неинтересные для дамы вещи. Никогда ещё Фейнриэль не слышал такого милого доклада о финансах. Он почти ничего не ел и лишь порой вставлял какую-нибудь фразу для приличия. Конечно, когда разбирался в том, о чём вещала королю практичная особа, что не мешало ей быть очаровательной.

 

da76eb518f8cb485e4dfd9c60f4e7d92.jpg

 

 

* * *

 

Спустя некоторое время, сопровождаемые лучшими напутствиями короля, его юные сотрапезники покинули шатёр. Они внезапно посмотрели друг на друга прямо и быстро отвели глаза.
- Мне следует проверить, не пострадал ли кто-нибудь в этой свалке и... надо кое-что отремонтировать.
- У меня тоже много дел. До встречи, леди Айлейна.
Фейнриэль, не оглядываясь, устремился к своему шатру. Он, разумеется, не видел, как следом вышел Трандуил, а ещё через несколько мгновений мимо него, прогуливаясь, прошёл наставник Наирван.
- Надеюсь, ты всё понял, - почти беззвучно зацепил его король.
- У меня нет причин мешать.
- И помогать?
- Это уж как получится.

* * *

 

- Ты знаешь всех эльфов, кого не знаю я? – сердито встретил князь Фейнриэль Наирвана в своём шатре.
- Не всех. Разве что самых старших, с которыми невозможно было ни разу не встретиться за столь долгий срок.
Фейнриэль готов был сорваться и закричать на него, сдерживала только эльфийская воспитанность, а вовсе не почтение.
- Не делай вид, что ничего не понимаешь! Это вы с Трандуилом что пытаетесь устроить? Случайное знакомство, да? Наирван, я не идиот. Это выглядело как сватовство, и было сватовством! И она вся такая деловая, странно, что не принарядилась, видимо, спешила.
Наирван покачал головой.
- Я хорошо знал Ималдира, отца Айлейны. Однажды он не смог противостоять огню дракона, когда спасал семью из горящего Гондолина. Помню его старших сына и дочь, которые потом погибли в Битве Пяти Воинств. Жена после того оставила меньшую своей двоюродной сестре и укатила в Валинор. Не сразу, правда. Попыталась остаться, да не выдержала, тут всё напоминало о потерях. Так что Айлейна - последняя из своего рода. Рода, правда, не слишком знатного, но в этом ли беда? Она умна, приветлива, она сама достигла почестей и, кстати, единственная отказалась от глупостей военного дела и выбрала мирную стезю.

 

Фейнриэль всё равно надулся на наставника. Он пробурчал:
- Угу, она ещё и старше.
- Подумаешь, всего на шестьдесят лет! – он понизил голос до заговорщического, - А между прочим, Сильвен старше тебя почти на двести.
- Да прекрати же ты! Я чувствую себя породистой скотиной!
- Хм... Обычно быки и жеребцы не возражают... – тон эльфа явно был шутливым, но не пробил броню суровости воспитанника. – Князь мой, да как ты мог подумать, что я стану навязывать тебе женитьбу? Что я знал о затее Трандуила? Да если бы и знал! Я думаю, глядя со стороны, что если вы с Айлейной понравитесь друг другу, то это превосходный вариант.
- А она знала? – с некоторой надеждой на неведение суженой, спросил молодой эльф.
Старик опять мотнул головой. Он был не в курсе замыслов Лесного Короля. Может и знала, что ж такого? Если девушка посчитала, что ей пришла пора продолжить род, разве не следует серьёзно подойти к выбору мужа? А на кого оставить самого юного князя? Наирван часто стал задумываться, что пора его покинуть. Фейнриэль уже взрослый и слово, данное его отцу, исполнено. Он тут же это доказал.
- Теперь слушай меня! – строго заявил правитель народа галадрим. – Я сам буду решать, с кем мне встречаться и на ком жениться. Лесной Король вправе мечтать, о чём желает, особенно если желает подчинить меня своей казне через влияние казначея или как там правильно называется должность Айлейны. Но я не стану исполнять его мечты, если они не совпадут с моими собственными!

 

 

- Ты только Транди это заявить не вздумай, хорошо? – мягко ответил Наирван. – Подумаешь, выпил он по глотку вина с красивой девушкой, и вон как его понесло. А что бы с тобой было, если бы вам оставили бутылку на двоих? Всё, драгоценный князь, я ухожу. А то назавтра ты будешь жалеть о том, что мне наговорил.

- Ещё чего! – рявкнул Фейнриэль ему вслед. Правда, заснуть ему потом долго не удавалось.

 

 

4ad7ac415b49e848b7398d942a9e20a7.png


Эвларка честно делит ОГ между Кайрой и Кракеном.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#305 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Решение

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#306 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Минас-Ромен, Дорвинион, здание Торговой Гильдии Минас-Ромена и Дейла

 

 

Холл, вмещавший в себя несколько десятков самых разных персон - от артистов до торговцев - охваченный, словно всепожирающим, неутомимым пожаром, духотой, сразу же ударяющей в голову, был больше похож на постоялый двор, а не на главное здание Торговой Гильдии Минас-Ромена и Дейла (то, что к Гильдии присоединился Рун все знали, но менять из без того громоздкое названия, из-за уже существующей просто "Торговой Гильдии", никто не хотел), однако это не мешало стекаться сюда торговцам всех мастей и расцветок: то и дело мелькали пестрые рунские одеяния, фиолетовые, расшитые золотом, дорвинионские кафтаны, темные, удобные и практичные эсгаротские сюртуки и даже грубые ткани беорингов.

- Это действительно очень интригующее предложение, - произнес мужчина, задумчиво нахмурившись, обдумывая, прокручивая каждое слово из отчета Толстого и Тонкого (наверняка их как-то звали, но по кличкам запоминать было легче) - и поглядывая на трофеи, которые привезли ТиТ - рунских торговцев, которые будут теперь постоянными членами Гильдии.

Славно!

- Мы можем идти, госпо... - Тонкий вдруг запнулся, переводя взгляд с женщины, сидящей поодаль с торговцем, на мужчину, -...да? 

Увы, все закончилось, хоть и гладко, не так как он рассчитывал - если бы у него была возможность узнать, о чем же толковала эта гномка с этими напыщенными рунцами! Однако дело сделано, все хорошо и славно, Толстый даже не разбушевался, а за тот жалкий клочок земли не грех было поторговаться.

- Да, вы можете идти, - ответила ему женщина.

 

Прикрепленный файл  FUBDT8UgrUw.jpg   132,37К   486 Количество загрузок:

 

Черты ее лица, глаза, кожа, одежда, украшения, - все это выдавало в ней восточную кровь, однако по говору, манерам, движениям и складу мышления - это была стопроцентная дорвинионка: такая же наглая, хитрая оппортунистка: все как в поговорке: "Да наезднику рохана лук - и он пойдет охотится, дай гондорцу - и он пойдет на дорогу искать удачи, дай вастаку - и он тебя пристрелит, а дорвинионцу лук не нужен - он их трем остальным уже продал".

- Морс, что ты скажешь об этом? - женщина легонько махнула в сторону вастаков-торговцев, и те уже хотели начать возмущаться, причем заслуженно, однако из это толпы появился посланец.

- Вы о следующем пункте, Тиена? Что ж, - Морс позволил себе откинутся на спинку кресла, кивнув писарю.

Тиена устало вздохнула, почесывая переносицу - ремесло торговли было несколько более тонким занятием, нежели могли думать остальные: торговля - это не искусство забрать с помощью пары бумажек все что можно, отнюдь.

Набрав в легкие побольше воздуха, Тиена заговорила:

- Записывай, потом отправь в нашу контору в Дейле: "Королю Торину Камнешлему..."

 

 

Гладвинг, Дорвинион

 

- О-пля! 

Эоден расхохотался, когда его оппонент, Эйнар, упал в пыль, выронив свой меч. Юнец, когда услышал, что новенький доспех из галворна, прозванный "Защитник винограден", достался не ему, а какому-то старику, который и в Дорвинионе двух месяцев не пробыл, вызвал старика на дуэль. Хорошо еще, что не в людном месте - знал Одноглазый какой-то особнячок за городом, видимо во время последней войны захаживал туда к своей подруге какой-ниубдь.

- Это было несколько познавательно, но и раздражающе одновременно, - паладин протянул руку своему оппоненту, тот сплюнул в сторону, расхохотался вслед, оставшись лежать в пыли.

- Ну да, сэр рыцарь, ну да.

- Мальчик, серьезно, - Эоден вдруг присел на землю, отложив свой меч, - это было глупо с твоей стороны, во-первых: за мной опыт, во-вторых: в бою твоя задача командовать людьми, если дело обернется так, что ты должен будешь обнажить свой меч - ты напортачил. А вот моя - ворваться в строй, порубить их в капусту, кому из нас нужней этот доспех? 

Эйнар вдруг застонал, отрицательно закачав головой:

- Не хочу, не хочу, не хочу, твою мать, - Одноглазый огрызнулся на старика, опять, - командовать, не хочу, чтобы от моих решений зависело столько жизней - ты был на войне, ты знаешь это чувство. Оно противно, ужасно, кошмарно! Аргх! Думаешь, мне не сняться кошмары? Думаешь, я не помню тех, кто умирал под стрелами вастаков? 

Паладин понимающе кивнул, вздохнул:

- Знаешь, ты выскочка, гордый, самоуверенный, но после этих слов, - старый гондорец встал, вновь протягивая руку дорвинионцу, - я, пожалуй, пойду с тобой куда угодно.

Эйнар, поджав губы, протянул руку вслед.

- И вправду говорят: "Хочешь узнать человека - избей его", ха-ха!

Интересно, кто так вообще говорит?

 

 

 

Письма гномам

 

Пожалуй, доставить эти послания из Дорвиниона (хоть до Дейла они добирались вороньей почтой) - самый настоящий подвиг для посланца. И приключения, конечно! Пожалуй об этом заказе он будет рассказывать внукам - такой истории наверняка нет ни у какого-либо другого гонца во всем Средиземье!

 

 

Другое доставить было легче - в Эребор через Дейл. Письмо из королевской канцелярии, но без печати маленького короля, значит частное.

 

Тех:

 


Сообщение отредактировал Лакич: 21 декабря 2015 - 19:07


#307 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения

 

Изготовить и отгрузить Ангмару заказанные мифриловые доспехи.

Договориться с эльфами, что комплект облегченных мифриловых доспехов будет стоит 1500 золотых для одной роты, оплата на усмотрение эльфов, сразу или после отгрузки готовых изделий.

Принять эльфов в обучение таинствам кузничного и механического дела.

Направить гномов-строителей в Дорвинион, на строительство моста. Установить стоимость их работы в 500 золотых.

Скрепить оба договора с Дорвинионом (на мясо и на самоцветы) личной подписью Торина.

Балдвару и его людям, равно как и гномам, расквартированным в Дорби, выдвинуться в Область 2 для присоединения к союзной армии и участия в штурме.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#308 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Королевство Рун

 

Терхан, потайные залы Дворца.

- Как твоё имя, воин?
- Морейнион, сир! Верный слуга вашего величества!
«Это их, конечно, Дельгон научил так говорить… Не далее как пару лет назад эти красавцы славословили полоумного фанатика Арунорагана, рядившегося в ритуальные латы своего вероятного предка». Рагнур хмуро проходил мимо строя высоких и статных солдат, собравшихся под началом Дельгона в одном из потайных залов Дворца. Черноволосые, с бледной кожей и правильными, аристократическими чертами лица, все они были ощутимо похожи друг на друга и на своего командира – потомки горделивых людей Нуменора, отважных мореплавателей. Мудрецов. Богохульников, посягнувших на блистательное величие Владык Амана.
«Самая ненадёжная охрана во всём Средиземье – и за что мне такое счастье?» Вслух бы Рагнур такого, впрочем, никогда не сказал – не смотря на то, что доверия к чёрным нуменорцам с момента их присоединения к его подданным у короля не прибавилось не на йоту, избавиться от них не было теперь ни возможности, ни желания. Они были единственной нитью, единственным мостом, который связывал его с «Древней силой, восставшей на юге» - единственным залогом истинного величия его королевства. Приходится терпеть…
- А твоё? – Рагнур ткнул пальцем в нагрудник очередного десятника, застывшего как изваяние, с чадящим факелом в правой руке.
- Рингмир, сир! Верн…
- Не надо, я верю… Чёрта с два бы вы сейчас были в живых, во-первых, и в моём дворце во-вторых, думай я иначе.
Рагнур устало потёр покрасневшие глаза – напряжённый график, бессонница и едкий дым  факелов накладывали свой отпечаток – и знаком подозвал Дельгона.

- Мастер, у меня для вас хорошие новости. Доспехи для вашей роты прибыли из Эребора. Будет в чём щеголять перед «Неуязвимыми».
- Благодарю вас, сир. – «Мастер тайных искусств» улыбнулся одними губами. – Мои люди оправдают ваше доверие.
- Я знаю вас и «ваших людей» уже довольно давно – как жаль, что я так и не научился вам верить.
- Отчего же? – Глаза чёрного нуменорца сузились.
- Всякий раз, когда я делаю глоток из черепа вашего прошлого господина, я задумываюсь, не говорили ли вы тоже самое ему?
Дельгон внимательно смотрел в глаза Рагнура – уже через пару мгновений король почувствовал неловкость и непреодолимое желание отвести их, но сдержался. Чёрный нуменорец улыбнулся вновь, на этот раз с виноватым выражением…
- Говорил, и не раз – вы правы. Вы спросите, и как нам можно после этого верить? Видите ли, милорд… я говорил вам в день знакомства – мы не присягаем, мы лишь помогаем тем, кто преследует наши цели и исповедует наши… взгляды. Мы с вами союзниками – порой это надёжнее, чем слуги.
- Я не для того возлагал на себя венец властителя Руна, чтобы обзаводиться друзьями, Дельгон. Я не могу рассчитывать на вашу безоглядную преданность – и мы оба это знаем. Но мы так же знаем, что и на моё доверие вы так же рассчитывать не сможете. До тех самых пор, пока не перестанете ставить свои «взгляды» выше моей воли.

 

Походный лагерь у стен Терхана, шатёр Военного совета.

Предложение Морхира довольно серьёзно заинтересовало короля:
- Хм, и много ещё народа обитает в «безлюдных степях» Дальнего Руна?
- Они разрозненны и кочуют, сир. Но ведь у тех, что присоединились к вам, были связи, узы, союзы… мы можем воспользоваться ими!
- И начать переселение народов? Сотен мелких племён и кланов на запад, к берегам Руна, на наши земли? Не возникнет ли проблем, если переселенцев станет слишком много?
Морхир, похоже, ожидал этого вопроса. Смахнув невидимую пылинку с начищенного наплечника и отперевшись подбородком на скрещенные пальцы, советник начал всматриваться в пламя свечи на столе.
- Объединить многих можно несколькими путями. Общей кровью – ведь все вы из темнолицых, древних подданных самого Моргота. – Это малознакомое имя Морхир произнёс с неожиданным для него трепетом, словно имя божества. – Однако разнообразие традиций и культур сводит на нет пользу родства. Общими корнями – но это так же довольно проблематично, учитывая, что мы говорим о переселенцах. О языках я и вовсе молчу – большинство из пришлых говорят на кхамуларе, а не принятом здесь хазлагре, а то и вовсе на своих местных диалектах…
- Не тяни, Морхир – я вижу, тебе не терпится дать совет. – Рагнур раздражённо поправил кожаные наручи с тисненым изображением дракона.
- Вера, милорд.
- Вера? – Рагнур с сомнением воззрился на советника, по-прежнему разглядывающего танцующее пламя свечи. - У них же тысячи культов! Мне кажется, это худший из перечисленных тобой вариантов.
- Тысяча ветвей из одного ствола. И тысяча зверей, пьющих из одного ручья, служащего им водопоем…
- А если без иносказаний. – Король поморщился.
- Они все верят в одно и то же… вернее, Того же. Что и мы… и вы с недавних пор. И даже орки.

 

Распоряжения:

Сообщение отредактировал Криадан: 26 декабря 2015 - 20:17


#309 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения

 

Достать и начать раздавать гарнизону те запасы еды, что были подготовлены до начала блокады. 

 

Крайне доходчиво, в оркской манере, объяснить всем "парням", что крепость, етить-колотить, окружена со всех направлений, это раз, и что в руках у "проклятых коротышек" и "остроухих баб" всякие острые предметы из стали и даже мифрила, которыми они с лёгкостью проткнут их животы, сунься они за пределы зоны покрытия осадных орудий орочьей цитадели, это два. Поэтому, чем меньше они будут жрать, тем дольше протянут, что бы надавать по рожам осаждающим. Зато после победы можно будет всласть попировать трофейными эльфийскими винами и гномьем элем.

 

Проложить слуховые тоннели под крепостью. 6 лимита снагов.

 

Остальное - в ЛС


Изображение

#310 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Сентябрь, 126-й год со дня падения Саурона (33).


Южный Ласгален, Народ галадрим

Супруга повелителя Амана, Варда, благословила начинания вашего народа – свет звёзд даже самой тёмной ночью всегда будет сопровождать эльфов, открывая их взору всё, что скрыто.
Мастера по изготовлению галадримских луков прибыли в Минас-Ромен. Сомнительно, конечно, что умение в изготовлении деревянных луков можно каким-либо образом совместить с искусством дорвинионских ремесленников – однако предполагаемый результат стоит попытки.
Дозволение на обучение у гномов было получено – осталось только подождать, чтобы понять, будет ли от Лесного народа толк в работе у наковальни.
Общая стоимость лёгких и удобных доспехов для стрелков и разведчиков, которые не стесняли бы их движения на марше, в засадах или следовании по лесным тропам – 13500 монет. Эти средства были пока внесены из казны гномов, чтобы не тянуть с заказом, и теперь их следует вернуть.
Орлы заметили орков на востоке и западе от осаждённой крепости (1 и 4 обл.) – однако те успели скрыться, причём не было обнаружено никаких ходов, либо они были виртуозно замаскированы.
Казна: 37900 монет.


Княжество Дорвинион

За работу своих мастеров-мостоукладчиков, способных сделать надёжный, долговечный, и что не маловажно, защищённый мост, гномы запросили 500 монет – помимо стоимости самого моста, само собой. Луки будут изготовлены через месяц. Достроен Банк.
Ещё 2 сделки вступили в силу (однако прямой доход, 600 монет, приносит только одна – та, в которой товар реализуется на территории Дорвиниона; дополнительные доходы от ремесленных магазинов, банка и ювелирного цеха, учтены в полном объёме).
Казна: 25600 монет.


Подгорное царство Эребор

Письма из Дорвиниона:

 

Первое...

 

И ещё одно...

 

Заказ для эльфов был изготовлен в полной мере на условиях оплаты по передаче доспехов заказавшей стороне. Так же в дар от галадрим прибыли 2500 монет «для закрепления дружеских отношений».
С некоторых пор в кузницах Эребора кроме конструктивного гномьего мата, насыщенного техническими терминами и сравнениями, стали слышны так же прекрасные певучие голоса представителей Дивного народа – князь Фейнриэль с вашего позволения направил часть молодёжи для обучения у наугрим премудростям ковки, бронного дела и прочей… металлургии.
Казна: 23000.


Королевство Рун

Рхат был окружён каменной стеной. В Техране и Салханде на крепостных башнях были установлены баллисты.

Использован бонус фракции:

Казна: 7700 монет.


Объединённые кланы орков

 

Достроилась Огневая яма – большой полуподземный котёл, в котором орки «варят» различные хитрые смеси, способные обратить в пепел даже то, что никак не может гореть.
Строительство тоннелей займёт 1 месяц.
Голод, ярость, жажда крови…
Свободно: 11 лимита.


Сообщение отредактировал Криадан: 29 декабря 2015 - 18:55


#311 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения

 

Потратить 10 000 золотых на финальные учения по боевому слаживанию и координации между всеми участниками союзной армии. Потратить 8 000 золотых на обеспечение армии необходимыми припасами для штурма, пороховым боеприпасом для катапульт и едой и питьем высшего качества.

 

Подготовка к штурму.

 

Саперы под личным контролем Торгна организуют подкоп и закладку пороховых мин под стену на направлении штурма (5000 золотых). Подрыв - одновременно с временем применения эльфийского колдовства.

 

Штурм

 

Сначала вперед начинают двигаться осадные башни, в каждой рота людей и рота лучников оттягивая на себя внимание противника. Когда башни будут на полпути к стенам, активируем подрыв пороховых мин одновременно с применением эльфийского колдовства.  После этого катапульты выдвигаются на позиции и начинают обстрел пороховыми зарядами аналогичных сооружений орков, каждые две катапульты стреляют по одной цели до ее полного подавления. Орлы обеспечивают целеуказание и высматривают магов. После подавления артиллерии противника уцелевшие катапульты переходят на бомбардировку крупных очагов сопротивления внутри цитадели орков и по позициям магов, если их встретят в наземном бою. Передвижные баллисты обеспечивают прикрытие с воздуха, сбивая крыланов, приоритет на драконе, если вдруг появится.

 

Большой хирд под предводительством Торина (который обеспечивает хирду защиту от магии) выдвигается к проделанным брешам в стенах и начинает штурм цитадели. Остальные войска формируют фланговое и тыловое прикрытие, гномы осуществляют основной удар. Последовательное взятие города (с применением штурмового арсенала) дом за домом, квартал за кварталом, пока в цитадели не останется ни одного боеспособного орка. Сдавшихся в плен, однако, не убивать. Их судьба будет решена позднее.

 

Лучники все без исключения особое внимание уделяют дракону и крыланам.

 

8 ОГ передается эльфам для осуществления заклинания.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#312 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Чуть ранее.

В последнее время Трандуил стал еще мрачнее обычного. И это можно было понять: его и так немногочисленный народ снова терял своих мужчин и женщин, и Лесной Король постоянно искал способ уменьшить потери.
Эйриэл, за последнее время отличившийся в боях, и ставший теперь военачальником лесных эльфов, находился рядом с королём и заметно нервничал, не имея возможности помочь своему повелителю.

- Эйриэл, пригласи ко мне юного князя, нам надо обсудить кое-что. Я совсем недавно это придумал, - как всегда, несколько печальным тоном, обратился Трандуил к своему военачальнику, - А потом пойди, проверь боевую готовность наших воинов, - как бы нехотя, добавил король.
- Да, милорд, будет исполнено, - поклонившись, молодой эльф удалился.
 

Вспоминая совет.


- Смыть, как это... в болото? – он нервно пошевелил пальцами для ускорения ответа и один из подданных его, согнувшись к уху, шепнул: «В канализацию».
- Эмм... да. Убрать и позабыть. Подайте карту. Князь Фейнриэль, вели стратегу приблизиться, обсудим же детали предстоящего события.


- Итак, сразу к делу. Орки, в чем я твёрдо уверен, могут годами сидеть за воротами своей грязной крепости, пожирая друг друга, когда вконец оголодают, и мы не сможем ничего толком сделать. Но ты, юный князь, наследник владычицы Галадриэль, и наверняка обладаешь некими... особенными возможностями. У меня так же осталась некая толика былой силы, и я предлагаю нам использовать эту силу, чтобы помочь, - тут Лесной Король нарочито усмехнулся, будто шутил, - Нашим друзьям - людям и гномам. Раз уж мы так решили. Они меня волнуют мало, но вот мой народ... гибнет вместе с ними, под стенами этой проклятой крепости. Что скажешь, Фейнриэль? Поможешь мне спасти жизни последних эльфов Средиземья и навсегда покончить с орочьей заразой?

- Да, -  сказал князь Южного Ласгалена.  - В этом и состоит мой долг перед народом. - Светлая Владычица передала мне часть своей силы, и я готов истратить её всю, чтобы... – он вспомнил выражение Наирвана. – Чтобы врага хоть смыть в... болото.
- Смыть в болото, боюсь, нам придется и союзников,  а  я не думаю, что гномы простят  нам, если им придётся  барахтаться  в воде, да еще  и промочить  свои  бороды.
Впрочем, сама идея Трандуилу, очевидно, понравилась. Король даже что-то себе нафантазировал, глядя в узор ковра, он чуть-чуть улыбнулся.

Фейнриэль был серьёзен.
- Мы можем попытаться обрушить на  них стены крепости.
Князь достал из походного мешка  несколько довольно потускневших  артефактов:  они  хранили последние крупицы древней магии. Здесь было ожерелье из едва блестевших крупных зёрен, возможно – жемчуга, принадлежавшее когда-то самой Галадриэль. Ещё был каменный или стеклянный флакон с крепко притёртой крышкой, и там что-то плескалось, что разглядеть не представлялось вероятным. И странная пластинка, напоминающая нож, из материала, похожего на кость дракона. Тупое лезвие и плоская изящная рукоять, источенная витиеватыми узорами,  определённо намекали, что нож никак не боевой и даже не столовый - предназначался для разрезания пергамента или в качестве вкладки в книгу.

- Хорошо, - одобрительно кивнул король, и махнул рукой одному из своих советников, - Принесите и наши артефакты старых времен.
Вскоре были принесены чудесные предметы, хранившие чары великих предков Трандуила. Выглядели они, может и получше, чем артефакты князя галадрим, но силы в них было ненамного больше. Среди них оказался прекрасный фолиант, написанный на синдарин. Указав на него, король произнёс:
- Эта книга нам поможет. Нужно было собрать предметы воедино, они все как-то связаны, и мы будем должны понять, как именно, во время ритуала, заранее говорить о нём нельзя. Сейчас надо набраться сил, они нам пригодятся. Приступаем завтра, с первыми лучами солнца, на той скале, куда обычно орлы садятся. И да, ты прав. Смывать будет проблематично не только из-за наших союзников, но и по той причине, что поблизости нет ни одного приличного водоёма.
Когда князь удалился, Трандуил велел известить союзников о том, что завтра на рассвете он поддержит штурм при помощи особой древней силы.

 

 

f4b06b28b2d2123928a9d551a819fdf8.jpg

 

 

Сейчас.

Рассвет едва забрезжил над пиками холодных гор, а склоны их дышали жизнью. Суровый ритм сердец звучал тревогой и надеждой: армии ждали чуда.
Люди, эльфы и гномы, плечом к плечу равняя строй, глядели на твердыню, медленно вылепляющуюся из мрака. На каменных уступах, гигантские орлы сидели настороженно и неподвижно, как изваяния. По-видимому, они провели здесь ночь, не в состоянии перемещаться в темноте, и сейчас острые глаза ловили каждый новый лучик света, чтобы не пропустить того, что явится впоследствии вехой истории воинственного Средиземья. Их зрение и сила возвращались каждое утро, чтобы превратить из просто птиц в величественных покорителей небес. И так же возвращались думы: как же начнётся этот важный день и когда он закончится для каждого живущего? Ведь как бы ни была могущественна магия, битвы выигрывает сталь и кровь.

Магия началась.
Лесной Король протянул над раскрытой книгой кинжал Ильхадор и драгоценное перо лебедя Даэлина, которым три тысячи лет назад и был написан этот самый фолиант. Пальцы короля украшали перстни с белыми и зелёными камнями, какие-то из них играли светом волшебства.
Напротив него, на утёсе, стоял молодой князь Южного Ласгалена. В правой руке он держал костяной нож. С левой свисала длинная снизка потемневших радужных жемчужин, в ладони же тускло поблёскивал предмет, похожий на круглую маленькую вазу. Внутри неё вдруг что-то вдруг засияло, просвечивая стенки, наверное, выточенные из полупрозрачного самоцвета.

Сведённые в одном и том же месте артефакты помогли раскрыть мощь друг друга, усиливая её и добавляя в единое магическое поле. Трандуил монотонно читал строки на полузабытом языке, каждый артефакт принимал их и начинал светиться, излучая силу. Страницы два раза перевернулись сами собой, затем что-то произошло. В какой-то миг князь Фейнриэль почувствовал противодействие. Собственная его энергия как будто утекала сразу во все стороны, а лист фолианта стал темнеть. Казалось, он вот-вот истлеет или вспыхнет. Мгновенный взор Лесного Короля – глаза в глаза, и снова на страницу. Фейнриэль подцепил её ножом, успел перевернуть как раз при звуке последнего написанного слова, оставил костяную безделушку меж страниц, чтобы удерживала их, обеими руками стиснул маленькую вазу, которая стала казаться непомерно тяжёлой. Что-то происходило. Голос короля усилился, будто внезапный порыв ветра. В нём просквозило смутное волнение. Фейнриэль постарался вновь сосредоточиться на ритуале, он повторял слова, чувствуя, что сейчас уронит вазу и вообще готов потерять сознание. Заметив, как слабеет его голос, как дрожит нитка жемчуга, военачальник Оллвейн метнулся к своему князю, крепко сжал его ладони своими, не касаясь камня. В следующую секунду, Трандуил взмахнул кинжалом, сбивая верх «чернильницы», макнул перо в оставшийся от неё осколок и, громко проговаривая, вписал в книгу слова, которых недоставало на странице: "Sarn od dannarammos an nin tail". Этим действием он окончил заклинание.
- Sarn od dannarammos an nin tail****, – эхом повторил Фейнриэль. Пока щелчками рассыпались в пыль только жемчужины из ожерелья в руке принца. Разбитая на тысячи осколков, чернильница исчезла. Истлело в прах белое лебединое перо. Страницы книги искорёжились, как вянущие листья, и только Ильхадор в руке Лесного Короля ещё блестел, как будто собирая магию в себя и источая её тонким, как звёздная нить, лучом. Направив лезвие на крепостные стены, он повторил уже чуть слышно: "Sarn od dannarammos an nin tail".

 

* * *

 

С последними словами заклинания Трандуил пал на одно колено, еле удерживая растворяющийся в призрачном сиянии кинжал. Эйриэл и два гвардейца бросились было поддержать своего короля, но тот  жестом остановил их, несмотря на то, что едва держался в сознании. Когда в руке его ничего не осталось, кроме ощущения выпавшей рукояти, почувствовал, как тёплые капли потекли по шее. Эльф медленно коснулся их пальцами, после чего взглянул, уже догадываясь. Кровь. У Лесного Короля из ушей и носа текла кровь. Зрение Трандуила стало затуманиваться, и он едва слышно прошептал: «Неужели... всё зря?»

Но никто из окружавших его представителей Дивного Народа не услышал этих слов. Их заглушил рокот. Правильней будет сказать, РОКОТ! Мощный, пронизывающий всё и вся грохот трескающихся камней раскатился на много лиг вокруг орочьей крепости. Земля затряслась, осадные машины гномов возмущёно заскрипели на пошатнувшейся тверди. Знамёна, стяги и флаги объединённого войска затрепетали под могучими порывами ветра, едва удерживаясь на своих древках, удивлённые и ошарашенные возгласы начали раздаваться среди стройных рядов гномов, людей и эльфов. Тыл огласили встревоженные крики орлов, птицы оторвались от земли, беспокойно закружив над лагерем. Ураган бушевал внизу, под ними, наверху же сияло восходящее солнце.

А крепость... крепость содрогнулась один раз... второй... И первыми, жалобно затрещав, рухнули её врата, похоронив под собой незадачливых дозорных. И постепенно, то здесь, то там, в могучих стенах стали возникать широкие прорехи. Камень обращался в пыль, дерево в труху. Тучи этой пыли взлетели в воздух, затягивая всё грязной, коричнево-серой пеленой, непроглядной даже для самого зоркого взгляда. Так продолжалось на протяжении часа. Только орлы носились в воздухе над массой пыли, тревожно вскрикивая. Даже они не могли знать, что происходит там, меж грозных скал.

И когда всё закончилось, и звонкая тишина воцарилась над осаждённой крепостью, Лесной Король рухнул оземь, лишенный сил. А древние реликвии, хранители старой силы, рассыпались. Истлели. Раскололись. Это было их последнее служение на благо Дивного Народа.

 

f57a313b5a9ebfde75b6c0916c54ce59.jpg

 

 

**** (синдарин) - "Каменные стены, рассыпайтесь в пыль"

 

Авторы: Dark Kraken, Кайра, Ewlar.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#313 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

После долгих и, если честно, нудных переговоров с прибывшими гномами-строителями, Вегард наконец закончил с финальным планом будущего моста, который, впрочем, просто "мостом" назвать, как считал старый князь, будет трудно. Он должен был быть достаточно высоким, чтобы торговые корабли могли спокойно проплывать под ним, он так же должен был быть просто огромен - судя по чертежам, разделенный на две половины водной башней, преграждая реку и дорогу своими бойницами и решетками, высокими стенами и ставнями из дума и металла, на стороне, которая была ближе к берегу Минас-Ромена, вмещался храм и гостиница, на другой - целое множество лавок, палаток, магазинчиков и торговых местечек. Первоначально на каждом берегу должны был находится охранные башни, но потом Вегард решил их сменить на две плотненькие, словно срастающиеся между собой, но разделенные рекой крепости. Замки, если точней, что вылилось в проблему уже в начале строительства, впрочем, об этом позже. Как раз таки в этих крепостях размещались скорпионы, баллисты и катапульты, так же был пристроен арсенал, казармы, вмещавшиеся гарнизон, конюшни. Чуть в сторонке, в парах минут ходьбы, решено было построить порт - пара клерков решили, что для сохранения торговых путей между Дейлом и Руном следовало установить временный пункт для проплывающих кораблей. И для подвоза материалов, естественно.

Что же до той проблемы - первоначально Вегард рассчитывал на то, что какая-нибудь местная престижная династия возьмет на себя бразды правления подобным... сооружением, однако старый князь решил, что рано или поздно подобный дом станет взимать пошли, что стало губительным для подобного предприятия. Князь, посовещавшись с остальными регентами, сошлись на том, что самим процессом строительства Вегард будет руководить сам, после же - мост будет управляться наместником, однако его самообороной и гарнизоном будет командовать кастелян - оба будут назначаться королем.

 

Тех:

 


Сообщение отредактировал Лакич: 29 декабря 2015 - 19:30


#314 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Королевство Рун

 

r169_457x257_9513_Saracene_charge_2d_ill

 

Окрестности Салфарда, лагерь в двух лигах от Восточных ворот.
С высоты небольшого холма, на котором располагался королевский шатёр, Рагнур смотрел на разбитый лагерь. Десятки пёстрых палаток, навесов, выстроенных кольцом повозок; костры, поклажа и люди, множество людей… Все оттенки кожи, непривычные формы лиц и разрезы глаз, слышимый отовсюду говор на непонятных наречиях, детский визг, ржание лошадей и рёв скота, приведённого на привязи вместо со всем нехитрым скарбом. К границам Руна явился весь Восток!
Сновавшие между биваками люди были в основном подданными Рагнура – переселенцы были осторожны, подозрительны и держались ближе к своим, хотя на пути следования к границам королевства многие кланы и семьи пересекались и даже успевали сдружиться в дороге.
«И как найти общий язык со всей этой разноплемённой ратью?»
Не смотря на близость сумерек, с востока всё прибывали и прибывали новые подводы и обозы, перегонялись стада и отары скотины, принадлежащей будущим подданным Рагнура. Его слух выхватил из гомона многолюдного лагеря несколько командных реплик на хазларге – охраняющие порядок в становище стражники пытались втолковать новоприбывшим, прибегая в основном к помощи жестов, как им разместиться.
- Кхм, сир?
Рагнур оглянулся. Морхир стоял позади, согнувшись в лёгком поклоне, держа в руках какой-то пергамент.
- Да, сенешаль, что вы хотели?
- Я отправил на восток по пути следования основного числа переселенцев всадников-вестовых. Они встречали людей ещё в дороге, сообщали о лагере и прочем… и заодно подсчитывали и вызнавали кое-что полезное.
- Сколько и кто?
- Суммарно около четырёх сотен. Мы считали здоровых мужчин, способных держать оружие… часть откликнулась на наш зов и пришла с собственным оружием. Две роты всадников, и степные охотники, стрелки. Хотя, конечно, вооружать их всех придётся с нуля и за наш счёт.
- Переживём. Ещё что то?
- Ещё сотня – без оружия. Таким образом, сир, прибывших было столько же, сколько и в первый раз. Однако…
- Что не так?
- Что вы, сир – всё просто великолепно. Прибыл один человек
- Кто таков? Какой-нибудь вождь или уважаемый лидер клана?
Морхир неуверенно опустил взгляд.
- Насколько я мог ощутить… Вы понимаете, сир, мы, слуги Великого Хозяина Чёрной башни, очень чутко воспринимаем следы изначальной силы. Так вот – в этом человеке они есть. Не его собственной, а как будто отпечатанной на нём кем то более могущественным – словно запах тела, сохранившийся на одежде.

 

474-1.jpg

 

Салфард, королевская ставка, походный шатёр Рагнура.
Высокий старик с бронзовой от загара кожей, большим лбом и хитрыми подвижными глазами, внимательно разглядывал сидящего напротив него человека из-под кустистых бровей. Рагнуру не вполне понравилось такое поведение, какого то бродяги в песчано-жёлтой накидке поверх истрёпанного одеяния, бывшего, когда то, вероятно, ярко-синим. Однако сенешаль Морхир вполне конкретно намекнул, кем может быть этот человек – так что можно было и потерпеть. Всё-таки если чёрный нуменорец окажется прав, со стариком просто жизненно необходимо найти общий язык!
- Так ты… - Рагнур с напускным безразличием взглянул на старика, чуть брезгливо скривив рот. – И есть тот необычный странник, которого мне так хотели показать мои слуги?
- Да, каан. А вы, стало быть – тот самый король, про которого я слышал, пока ехал вместе с другими переселенцами через степь?
Рагнур начал багроветь, губы непроизвольно сжались в тонкую линию.
- Мне приходилось нередко видеть, как на главных площадях казнили разных бродяг. Воров, убийц… и шарлатанов, выдающих себя за великий кудесников! Все они были самые простые мошенники – никто из них не смог даже избавиться от верёвок. Так почему ты решил, что тебя минует эта участь?
Эта тирада, произнесённая с плохо скрываемой ненавистью, была выслушана стариком совершенно спокойно. Усмехнувшись, тот весело начал вертеть головой, оглядывая шатёр, словно совсем забыл о присутствии Рагнура:
- Мне приходилось странствовать много лет. И я тоже повидал немало вещей – даже таких, от которых ты, король, бежал бы в страхе, не смотря на то, что тебе не раз приходилось видеть кровь и смерть. Те бродяги, ты сказал, не смогли избавиться даже от верёвок?
По лицу старика расползалась, словно чернильное пятно на пергаменте, жутковатая ухмылка. Зелёные глаза, кажется, на миг стали чистым изумрудным пламенем. Внезапно огонь в светильниках, стоявших в шатре, задрожал. Рагнур явственно ощутил потоки воздуха, крутящиеся и извивающиеся вокруг него, подобно сплетающимся в клубок гигантским змеям. Полог шатра задрожал – сначала слабо, потом сильнее, будто невидимая рука силилась содрать с остова сиреневое полотно. Рагнур затравленно оглядел вещи, лежавшие вокруг: сундуки, свитки, подушки, лёгкие походные стулья – все они, кажется, готовы были сорваться под порывами крепнущего с каждым мгновением ветра. И в последний момент, когда предводитель Руна уже готов был схватиться за кинжал, всё резко стихло…
- Этому "фокусу" я выучился у Транвара, последнего из тех, кто помнил Синих господ – двух великих посланников, пришедших на Восток тысячелетия назад. Я был его учеником, и многое узнал от него о нашем мире. Но перенял лишь каплю из тех сил, что пробудились в нём благодаря его учителям. Каплю по сравнению с ним – и абсолютное ничто по сравнению с тем, чем владели сами Синие господа.
Весело глядя на Рагнура, старик пригладил растрёпанную седую бороду. Внезапно взгляд его стал остр, как стилет.
- Надеюсь, каан, ты больше не считаешь меня простым бродягой? Я прибыл сюда не напрасно – и надеюсь, не слишком поздно…

 

Послание в Ангмар (вороньей почтой) - несколькими днями ранее:

 

Мой дорогой собрат и друг Картмир. Случайно довелось мне узнать, какие нелёгкие времена переживает твой народ. Однако теперь я воспринимаю то, что эти вести дошли к нам на юг, как перст судьбы. Общность наших интересов и верность союзническому долгу обязывает меня, не колеблясь, протянуть тебе руку помощи. Послание придёт к тебе несколько раньше, чем помощь, которую я обещаю, но я надеюсь, ты успеешь изменить свои планы в сообразности с теми средствами, которые окажутся в твоём распоряжении по истечении нескольких дней - в крайнем случае, недели.

 

Верный друг и союзник, Рагнур Драконоборец, король Руна.

 

 

Распоряжения:

Сообщение отредактировал Криадан: 30 декабря 2015 - 11:33


#315 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Объединённые кланы орков

 

На крыше башни Ауромэ, находящейся почти в центре орочьей цитадели, стояла одинокая фигура в чёрном плаще с капюшоном. Суровый северный ветер, несмотря на то, что была только осень, был совсем по-зимнему суров. Плащ часто щёлкал под действием потоков воздуха, норовя и вовсе оторваться и отправиться в долгий полёт, а противный холодок нет-нет, да закрадывался время от времени под тёплую одежду и всячески напоминал о слабости человеческой плоти.

 

Но человек, по-видимому, не обращал ни малейшего внимания на сиюминутные неудобства. Мысли Ангхира, одного из лучших и вернейших морэдайн, эмиссара Саурона, сейчас были направлены в совершенно иное русло. Взгляд нуменорца был обращён далеко вперёд, на обширный осадный лагерь, скользил по шатрам, едва различимым стягам, чёрных точках, которыми с такого расстояния казались эльфы, люди, и, уж тем более, гномы. Отсюда различить, что именно происходило, было невозможно, однако благодаря взору дракона, куда более острому, чем взгляд  человека, орки знали, разумеется, не всё, но почти всё, что случилось за последнее время в лагере осаждающих, что несколько изменило приготовления к осаде в орочьей крепости, особенно известие о том, что у гномов предположительно появились пороховые снаряды для баллист. Взгляд Ангхира теперь обратился на саму крепость, на её пока что невредимые стены, цепь рвов перед ними и огромные осадные орудия внутри. Орки под руководством Соркхи, ученика истари, сделали всё, что было возможно, и даже больше, за то недолгое время, чтобы подготовиться к осаде, однако будет ли их усилий достаточно? Чёрный нуменорец очень сильно надеялся, что да.

 

Во внутреннем дворе под тщательным присмотром инструкторов, ветеранов недавних стычек с эльфами, тренировались орки и уруки-копейщики, которые должны были составить костяк обороны. Взгляд Ангхира наткнулся на Гулзуба, стоявшего немного в стороне и наблюдающего за процессом, опёршись на свою секиру. Эмиссар вспомнил, как легко вождь подавил появившееся было в начале негодование уруков по поводу того, что им предстоит быть чуть ли не под пятой северных орком. Определённо, Доргост сделал правильную ставку и выдрессировал своего... пожалуй да, питомца, как следует. Однако вместе с этим этот орк был живым напоминанем Ангхиру о в высшей степени независимости и самостоятельности горных племён. О да, после победы ему предстоит хорошенько поработать над тем, чтобы как следует напомнить, кто их настоящий властелин и повелитель...

 

Приготовления к предстоящему бою шли ударными темпами с обеих сторон, и было очевидно, что затишье скоро закончится, уступив место самой настоящей буре. Скоро, возможно, уже завтра или послезавтра утром начнётся самый кровопролитный за последнее время на Севере бой. Словно в ответ на эти мысли рука нуменорца почти сама собой сжала рукоять меча. Сталь клинка тихо скрежетнула, на пару дюймов выйдя из ножен. Великолепная сталь не менее великолепной заказной работы. Не только смертоносное оружие, но и символ, показатель статуса. Увы, воспользоваться им по прямому назначению у него не получится - ведь ему, слуге Тёмного Лорда, носителю его тёмной силы, значительную часть сражения предстоит находиться рядом с Ауромэ и его учеником, поддерживая могущественную магию истари.

Ангхир повернул голову влево, в сторону величественного храма айнур Мелькору, который был куда более известен как Моргот Бауглир, Великий Враг. На фоне всех остальных сооружений крепости этот храм выглядел чуждо, почти что из другого измерения - Соркха, к немалому удивлению и радости эмиссара, под руководством своего учителя превзошёл сам себя, спроектировав великолепное в своём величии сооружение, построенное при помощи рабочей силы орков. Пока что храм был пуст, лишь редкие жаровни тускло горели, поддерживая таинственный полумрак. Однако вскоре всё должно было кардинально измениться. Храмовые залы заполнятся предсмертными, агонизирующими криками приносимых в жертву сотен рабов, а затем и силой самой воплощённой Тьмы, которую останется лишь бережно собрать и обрушить со всей её мощью на врага под стенами. По-крайней мере, таков был план. Однако когда это что-либо шло в полном согласии с планом?

 

Самоконтроль вернулся к Ангхиру так же быстро, как и покинул его. С глухим стуком меч вернулся в ножны, и, круто развернувшись, нуменорец зашагал обратно к лестнице вниз. Следовало начать последние приготовления. Кроме того, истари обмолвился о том, что в своих исследованиях наткнулся на кое-что интересное, кое-что, что могло бы стать ещё одним камнем на весах, который склонит чашу в сторону орков...

 

Распоряжения

 

Мобилизация 8 отрядов лазутчиков, 2 - уруки, 6 - северные орки. Снабжение - на снагах.

Все 450 рабов приносятся в жертву для создания на поле битвы магической мглы, затрудняющей действия вражеским лучникам, осадным орудиям, и орлам.

40 ОГ тратятся на улучшенный эвент фракции(фактически, это покупка героя).

5 ОГ - на призыв крыланов.

Естественно, что везде, где можно использовать улучшения из Огневой Ямы(рвы, котлы, снаряды осадных орудий) эти улучшения используются.

 

Непосредственно оборона.

 

Под командованием Гарра при помощи слуховых туннелей провести встречный подкоп силами 5 лимита снагов(2) и северных орков(3). Уничтожить сапёров как можно скорее, постараться, что бы взрыв или вовсе не произошёл, или не повредил и так уже значительно повреждённые стены.

 

Все осадные орудия, как катапульты(сверхдальнобойные и обычные), так и баллисты работают по приближающимся осадным башням специальными зажигательными снарядами из Огневой Ямы. Как только в зоне действия оказывается пехота врага - перенести огонь катапультам на неё, баллистам продолжать уничтожать осадные башни. В случае, если вылазка Доргоста и крыланов обернётся фиаско(об этом ниже) - сосредоточить огонь на осадных орудиях. Баллисты, при надобности, уничтожают вражеских орлов, оказавшихся в зоне действия.

 

Доргост и крыланы, пользуюясь прикрытием мглы, сначала схлёстываются с орлами в воздухе, а если после этого в строю останется достаточное количество тварей - делают вылазку в направлении осадных орудий врага(катапульты и баллисты) и уничтожают их рассчёты. После этого возвращаются в крепость и оказывают всю возможную поддержку в городских боях.

 

Распределение войск - удар гномьего хирда на себя принимают все имеющиеся роты копейщиков и большая часть лазутчиков, включая полуорков. Остальные, вновь сформированные части, прикрывают фланги и тылы основных сил. Не отступать и не сдаваться в плен - возможно, это самая последняя для всей орочьей расы возможность вновь стать силой, с которой будут считаться, а не отправиться в утиль истории.

 

Все герои применяют свои магические способности согласно боевой ситуации(касается Ауромэ и эмиссара Ангхира).

"Слабость" Ауромэ - используется против "Друга Орлов" Фейнриэля.


Изображение

#316 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжение


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#317 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения:


Изображение

#318 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер, засчитай мои распоряжения в этот ход. Я пока пост писал, ты уже ход сделал.

 

Распоряжения


Регалии

#319 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Октябрь, 126-й год со дня падения Саурона (34).

 

Подгорное царство Эребор

 

Ещё одна башня и ещё один подрывной расчёт – кажется, теперь у гномов есть всё, чтобы щёлкать крепости как орехи.
Галадримцы прислали деньги на оплату своего заказа; так же была перечислена плата от дорвинионцев (за труды гномов-камнетёсов, задействованных на масштабном строительстве моста-крепости через Келдуин).
Казна: 25700.

 

Южный Ласгален, Народ галадрим

 

Обучено 2 шпиона. Была приобретена лёгкая мифриловая броня для стрелковых и разведывательных рот (9).
Казна: 22700 монет.

 

Княжество Дорвинион

 

Резиденция гильдии достроится через 3 месяца. На строительство Великого моста через Келдуин (укреплённого, как небольшая цитадель) потребуется на 2 месяца больше времени. Были снабжены всем необходимым особые отряды «истребителей чудовищ» (на 2900 монет в сумме).
Были изготовлены луки (3) под началом мастеров из числа подданных князя Фейнриэля. Так же гонцы от князя хотели бы обсудить порядок совместной обороны границ с Ангмаром.
Кстати, часть средств от затраченной суммы (15000) была сэкономлена («Высшая марка», 3000 монет), в противном случае не было бы средств на выплату гномам.
Казна: 27100 монет.

 

Королевство Рун

 

Завершилось переобучение ещё 2-х шпионов. Присоединившиеся к армии Драконоборца 3 роты были снабжены самими основными вещами.
Казна: 6600 монет.

 

Объединённые кланы орков

 

Начался масштабный штурм крепости всеми силами союзников (подробности позднее...)

Использован бонус фракции:

Были сформированы 8 рот лазутчиков. Контр-подкоп (5 лимита) частично справился со своей задачей...

В Храме Моргота были принесены в жертву пленники - люди, эльфы, гномы - число почти в полтысячи человек. Мгла окутала крепость, не давая лучникам эффективно расправляться с гарнизоном, а орлам - отслеживать перемещения по городу отрядов гранизона.

Свободно: 0 лимита (пока не рассчитана битва).

 

Королевство Ангмар

 

Войска достигли пустошей севернее орочьей столицы и осаждающего её союзного воинства. Лишь несколько дневных переходов отделяют армию изгнанников и их союзников (кем бы они ни были). От короля Руна пришёл дар - 5000 монет.
Казна: 9200 монет.

 

Северный Ласгален, королевство Лесных эльфов

 

Мобилизовать, учитывая, что все и так мобилизованы, было некого. Бдительность дозоров на северных и восточных границах была увеличена.
Казна: 17700 монет.

 

P.S. ОГ, с учётом всех "художек" и перестановок, сообщу завтра.

 

P.P.S. Многие игроки в преддверии конца игры начали "юзать" две новые штуки - подсылать друг другу студентов для обучения навыкам (это довольно наивно, учитывая кардинальные расово-культурные различия) и кидаться неограниченными суммами денег на улучшения и стройки. В целом, хоть это и не "по букве закона", но вполне в духе игрового этапа, так что пусть так и будет.

 

P.P.P.S. Самое интересное - битву - тоже завтра.


Сообщение отредактировал Криадан: 30 декабря 2015 - 10:53


#320 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения

 

Все раненые под охраной:

- 3 роты ополченцев короля Лодмунда;
- 1 рота беорнингов-ополченцев.

выдвигаются в Зуфбар по маршруту Область 2 - Область 5 - Область 6 - Область 8 - Область 9 (выделить на это 3000 золотых).

 

Осадный парк остается в Области 1, расчеты получают приказ в случае, если будет разбита союзная армия, уничтожить все осадные орудия и отступать к Зуфбару следом за обозом с ранеными. Саперы тратят весь наличный порох, кроме отложенного для уничтожения осадных орудий и башен, чтобы максимально возможно сровнять с землей Цитадель орков. Камня на камне там не оставлять. На эти цели выделяется 2000 золотых.

 

Выделить 1000 золотых на организацию предупреждения расчетам осадного парка в случае поражения, сообщение будет доставлено дроздами.

 

Союзная армия в составе:

Гномы: 2 роты копейщиков (мифрильные оружие/броня+ все улучшения, какие доступны в кузнице); 3 роты латников (мифрильные оружие/броня+ все улучшения, какие доступны в кузнице); 3 роты Лазутчиков (все улучшения, какие доступны в кузнице)+Торин, Торгн;

- 1 рота разведчиков-галадрим (+плащи, мирувор), 2 роты стрелков-галадрим (+плащи, луки, мирувор), 3 роты стрелков-нандор (+ у стрелков и разведчиков лёгкая мифриловая броня), 1 рота латников-галадрим , +герои (Фейнриэль, Олловейн);

- 8 сотен лесных эльфов-стрелков (Трандуил и Эйриэл тоже там);

- 2 роты стрелков-беорнингов (+галадримские луки), 1 рота копейщиков-беорнингов, 1 легко-конная рота дорвинионцев, герой Балдвар;

- 2 передвижные баллисты.

Выдвигаются в Область 1 для окончательного уничтожения орков и сил Ангмара.

2 роты копейщиков и 2 роты латников объединяются в Хирд под командованием Торина.

Стрелкам и расчетам баллист особое внимание уделить дракону и выжившим (если остались) крыланам. Торин по прежнему осуществляет прикрытие Хирда  от магического воздействия (Наследие Малых гномов). 5 ОГ на усиление этой защиты.

 

Направить письмо в Ангмар с требованием прояснить свои намерения и причины удержания гномов-строителей.

Направить письмо в Дорвинион с описанием ситуации и предупреждением касательно неясных целей Ангмара.

Направить письмо в Королевство Рун с описанием ситуации и просьбой сообщить, если им известно, что затеял Ангмар.

Эребор, Мория и города гномов переходят на осадное положение, максимальная бдительность и боеготовность, создание запаса продуктов на случай осады (по 1000 золотых на каждый город, на Морию и Эребор по 2000).

 

Потратить 10 ОГ, полученных от Дорвиниона на восстановление после ранений 1 роты гномов-копейщиков и 1 роты гномов латников.

Потратить 5 ОГ на координацию и повышение эффективности в бою орлов и передвижных баллист. Главная цель - дракон, уничтожить его любой ценой.

Потратить 2 ОГ на увеличение боевого духа всего войска.

Потратить 2 ОГ на открытие нового здания "Пивоварня".

 

Гномы составляют основную ударную силу (Центр), эльфы и люди прикрывают фланги и тыл.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#321 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

                                                                                                                   Новый Ангмар

                                                                                                          за авторством Kykuy и Spectre

 

                                                                                         Прикрепленный файл  art-podzemele-suschestvo-cepi.jpg   64,54К   150 Количество загрузок:

 

Орочьи туннели

Ангхир уже который час подряд шёл по лабиринту туннелей в тусклом свете немногочисленных факелов, машинально идя почти что след в след за Гулзубом и Гарром, возглавлявших длинную процессию из чуть более чем тысячи уцелевших в практически разгромном недавнем сражении. Чёрный нуменорец уже в который рад хвалил про себя орков про то, что они додумались проложить эти подземные пути. И пусть они были далеко не так удобны, как гномья Тропа Дурина, замаскированы они были не хуже, а то и лучше, а пройти по ним, несмотря ни на что, могла целая армия. Соркха и все те, кто не участвовал в сражении, например, жалкие снаги, годящиеся только для чёрных работ, уже прошли этим туннелем и уже обустраивали заброшенный орочий город перед приходом того, что осталась от их армии. Что же случилось с Доргостом и Балрогом Ангхир пока не знал, но о ящере он не волновался ни капли - его крылья должны были спасти его от любых опасностей. Куда больше эмиссара беспокоил древний демон, пробуждённый в ночь перед сражением Ауромэ при помощи его самого, Ангхира. Балрог показал себя бесценным союзником, сразив у обрушившихся ворот множество гномьих латников, дав тем самым возможность для орков перегруппироваться и восстановить боевой дух. Орки видели, как огненный демон, серьёзно раненный в битве, покинул крепость через один из проломов, созданных в стенах эльфийской магией, и направился на север, туда же, куда сейчас шли и остатки орочьей армии. Хотелось верить, что они найдут Балрога в городе в целости и сохранности, вместе с драконом и Соркхой.

 

                                                                                               Прикрепленный файл  a62f828s-960.jpg   177,97К   140 Количество загрузок:

Какая ирония - невольно подумал нуменорец, когда, наконец, они вышли из тёмных туннелей и оказались на морозном воздухе. В последний раз он проходил по этим туннелям в совершенно ином направлении - в противоположном, но одно не изменилось - оба раза он бежал. Бежал, почти как дворняга, поджав хвост.
Через час орки уже в полном составе вошли в город. Поселение было заброшено, однако ни капли не повреждено - у преследовавших в тот раз орков гномов и их союзников просто не оказалось времени, чтобы как-либо повредить его. И снаги под руководством Соркхи уже провели первые восстановительные работы - был вновь выкопан ров, на стенах, пусть и деревянных, блестели котлы с кипящем маслов, а сеть подземных ходов, опоясывающих укрепления, была отреставрирована. Всё было готово, что бы дать последнее, пусть и гарантированно проигрышное, сражение. Орки, при своей текущей численности и упадке боевого духа, едва ли смогут что-то противопоставить до сих пор многочисленной армии объединённых народов.
Однако такое, казалось бы, самоубийственное направление бегства было выбрано не случайно. Ещё до начала сражения, были получены сведения, что здесь, на крайнем Севере, появилась армия ангмарских изгнанников. Однако ни отправить посла, ни сделать что-либо иное орки попросту не успели. То, что ангмарцы не ударили по войскам Союза во время осады, вызывало некоторое подозрение, но они и не помогли им, а значит, надежда ещё была. Честно сказать, Ангхир был удивлён, что изгнанники наконец собрали свои силы - он полагал, что они забыли, что являются потомками Короля-Чародея, вернейшего слуги Тёмного Лорда, и позволили всяческим договорам и соглашениям с гномами и прочими связать себя по рукам и ногам. Неужели Нарэдайну удалось вбить в голову их короля хоть немного разума? Эмиссар надеялся что да, но ещё сильнее он надеялся, что встретит своего сородича в ближайшем времени - ведь только ему, тому, чья цель была точно такой же, как и у него самого, он мог доверять. Безоговорочно.
В городе Гулзуба, Ангхира, Ауромэ и прочих уже ждал Доргост. Балрог тоже оказался здесь, но его состояние было критическим - Соркха умел врачевать простых смертных, но демона? Здесь нужна была магия, магия сильная, которой обладали только истари и эмиссар Саурона. Всё, что он смог сделать - это соорудить достаточно большую полу-подземную пещеру, где демон мог бы отлежаться и постепенно восстановить силы.
Недалеко от города были замечены конные эскадроны ангмарцев, уже, несомненно, заметившие движение в крепости, однако, никаких действий они пока не принимали. Это внушало надежду, и, после короткого совета, из крепости вышли Гулзуб, Ауромэ, его ученик и эмиссар Ангхир. Они должны были выступать в роли парламентёров, о чём говорил флаг соответствующего цвета. Доргост же расположился на одном из холмов, прикрыв глаза и сконцентрировавшись на Гулзубе, который должен будет стать его глазами и ушами, а может, если повезёт, то и устами.
Парламентёры не проявили ни малейшей враждебности, позволив ангмарским конникам окружить себя и доставить в основной лагерь армии...

                                                                                                Прикрепленный файл  4x10_Армия_Станниса.png   1,3МБ   147 Количество загрузок:

 

Драугост, ранее

                                                                                                Прикрепленный файл  красивые-картинки-art-ночь-средневековье-1561931.jpeg   84,65К   154 Количество загрузок:

 

Многие ангмарцы ждали этого еще с момента когда некогда вастаки, слуги безумного короля, напали на их земли. Они ждали когда же они смогут воспрянуть духом и наконец собрать свои силы в кулак и показать всем, что изгнанников никогда не стоит сбрасывать со счетов. Но больше они радовались за то, что их повелитель, Картмир, наконец очистил свой разум от всех предубеждений и договоров и решился действовать.
- Это новый день для всего Ангмара! - кричал на главной площади Драугоста Картмир, где его слушали тысячи людей, готовящихся в поход, - мы к нему долго шли, прошли через боль, муки и кровь! В наши земли вторгались захватчики, мы теряли близких и дорогих нам людей, наш народ мешали с грязью и превратили в изгнанников, но этого больше не повториться, я вам клянусь!
Рядом с ним на площади стояли его самые близкие люди, в том числе и Ашерон, который за короткое время смог стать верным товарищем, а также Эйрина, возможно самый дорогой, после покойной Айгвен, ему человек.
- Мы сбросим цепи, которые они на нас повесили, пора порвать те договоры лживые, что они нам скармливали, пытаясь держать в узде! - не переставал кричать с трибуны Картмир, - покажем на что способны! Вперед, мои верные воины, за Новый Ангмар!
Повелевать всем этим войском было приказано Эствику, верному телохранителю и товарищу. Он наверное был вне себя от того, что ему доверили такую честь. Очень неплохо для сына свинопаса...

 

Походный лагерь

                                                                         

                                                                                                  Прикрепленный файл  4c5RTG1j434.jpg   65,68К   40 Количество загрузок:

                      

- Похоже к нам гости заявились, - сказал вслух Эствик, видя с возвышения как к его ставке приближаются какие-то люди, среди которых даже есть орк, - люди и орк, забавно. Хорошо, окружить и привести ко мне, нам есть о чем поговорить.
По его команде в сторону делегации направились конники.
Как ни странно, но вместе с Эствиком в поход отправился и Локир. Никто этого точно не ожидал, возможно он сам тоже.
- Ты будешь главным, - указал на Локира Эствик, - а то переговоры не моя стезя, знаешь ли. У них есть орк, так что будь осторожен.
- Орк? Никогда их не видел, даже не знаю что и сказать ему, если он вообще понимает речь - ответил Локир, теребя то ли от холода, то ли от волнения медальон, что был у него в руках.
Вскоре к лагерю ангмарцев доставили парламентеров. Вид Гулзуба немного шокировал некоторых солдат, до этого не видевших орков совсем. К виду темных глашатаев многие уже успели просто привыкнуть, а вид Ауромэ их как-то не напугал.
Первым к группе вышел Локир, который поприветствовал их в лагере:
- Добро пожаловать, э...ну мы еще успеем познакомиться, не так ли?
- Да, хорошее у вас здесь местечко, - уже обратился к группе Эствик, оглядывая их. Вид Гулзуба его не напугал, а вот Ауромэ его встревожил, чувствовалась в нем сила, - вижу, мы пришли в эти земли вовремя. Вы здесь с предложением, не так ли?

Ангхира, пока он шёл вместе с остальными в сопровождении ангмарских воинов, терзали самые разные сомнения, которые, впрочем, несколько развеялись, когда они добрались до лагеря. Хотя на них посматривали несколько подозрительно, даже с опаской, особенно на огромного орка, каким был Гулзуб, оружия у них не отобрали. Это казалось эмиссару хорошим знаком, хотя, конечно, на самом деле, могло значить всё, что угодно.

Морэдайн косо взглянул на Ауромэ. Истари, гордо вышагивающего вперёд, бесшумно стукая своим посохом, казалось, вообще не волновали предстоящие события. Кашлянув, он понял, что на приветствие Эствика и Локира никто отвечать не собирался, ограничившись лишь учтивыми кивками.
- Разумеется, успеем, - ответил Ангхир Локиру, и, слегка склонив голову, обратился уже к Эствику, - Вы правы. Однако мы бы хотели получить приём у вашего короля. Пока мы разговариваем, союзная армия гномов, людей и эльфов совершает марш-бросок в нашем направлении, поэтому, боюсь, наш... наша просьба не терпит абсолютно никаких отлагательств, и передать её следует лично королю. Мы можем увидеть Картмира?

 

На вопрос про Картмира, Эствик кивнул одному из солдат:
- Ты! Приведи нашего повелителя и живо!
Солдат кивнул головой и стремительно побежал вглубь лагеря к палатке Картмира. Она почти ничем не отличалась от палаток других солдат, ну кроме кровати, которая была не в пример удобнее лежанок солдат.

 

                                                                                                  Прикрепленный файл  скайрим-переносная-палатка.jpg   65,85К   14 Количество загрузок:

- Повелитель...там...там прибыли посланцы от орков, - так быстро бегал солдат, что войдя в палатку даже не сразу заметил, что в палатке его повелитель не один, - ой, простите, повелитель и...повелительница.
Картмир в ответ на неловкость лишь слегка улыбнулся:
- Вовремя...так значит что там с орками? Они уже бегут?
- К нам прибыла...эм делегация от них, причем в ней лишь один орк, а остальные люди, но и те страшные до чертиков!
- Хорошо, свободен.
Когда солдат вышел из палатки, Картмир наконец мог одеться..
- Иронично, в орочьей делегации всего лишь один орк, - усмехнулась девушка, все еще лежа на постели, прикрывшись одеялом.
- Да, как же так получилось? - ответил Картмир, выглянув из палатки, откуда виднелся практически весь лагерь как на ладони, - да, вижу эту "делегацию"...хм, один из них похож на нашего Нарэдайна, очень интересно. Хорошо, я уже почти готов, пойду посмотрю что они там припасли.
- Я с тобой, - сказала Эйрина и юркнув из под одеяла быстро начала одеваться, не забыв заглянуть в зеркало, что располагалось на столике в палатке.
Хорошо, что те шрамы, чтобы были нанесены убийцей Хереса, уже почти проходят и можно снова ходить без маски и плотной и длинной одежды, в которой было неудобно и жарко даже на севере.
Через пару минут эта парочка уже вышла из палатки и направились в сторону парламентеров со стороны орков.
- Повелитель! - поклонился Эствик с Локиром.
- Вольно, - сказал своим товарищам Картмир и тут же обратился к нуменорцу Ангхиру, - вы хотели меня видеть?

 

- Ваше величество, - Ангхир, как и все остальные, склонили голову, несколько ниже, чем в первый раз, перед Эствиком и Локиром. Своеобразный жест уважения соизволил выразить и Гулзуб, тоже, пусть и неуклюже, но весьма достойно для орка, наклонив голову, что, впрочем, всё равно заставляло смотреть на людей свысока в буквальном смысле этого слова. Спутница Картмира была удостоена Ангхиром лишь коротким изучающим взглядом, тем не менее, примечающим все детали - что же, о ней он, при желании, узнает позже, сейчас же были иные, куда более важные дела.
- Сразу к делу. Полагаю, до вас уже дошла весть о результатах недавнего сражения в орочьей крепости, - эмиссар сделал очень короткую паузу, подбирая слова, - О фактически разгромных результатах для орков, несмотря на то, что враги тоже понесли ощутимые потери. Мы прибыли сюда, чтобы от имени орков и их вождя, - Гулзуб кивнул, подтверждая эти слова, - Просить помощь у народа, когда-то бывшего и сейчас являющегося самыми преданными слугами Тёмного Лорда, как и мы.
- Вражеское войско всё ещё многочисленно, ведь в нём состоят как люди, так и эльфы и гномы, - подняв голову, продолжил мысль Ангхира Ауромэ, впервые заговорив, - Мощи их союза мы можем противопоставить только свой. Более ста двадцати лет люди Ангмара не выходили в бой вместе с орками. Пора исправить это и доказать, что когда силы Тьмы не разрознены, а едины, они непобедимы, - истари вновь опустил глаза, ожидая ответа Картмира.

 

- Проклятые западники, - фыркнул Эствик, - а ведь умеют драться черти когда им приспичит. Но мы им покажем, что мы тоже не лыком шиты, дайте только слово, повелитель и мы перережем всех врагов как скот.
Все ангмарцы вокруг одобрительно прокричали: "Да!"

 

                                           https://youtu.be/963eYRPTYhc

 

- Конечно, я не позволю, чтобы мой народ и дальше не переставал страдать от рук тех, кто когда-то лишил нас нашей же земли! - начал говорить, точнее кричать Картмир, - думаю все здесь собравшиеся не строят иллюзий и знают куда пойдет армия этих любителей природы после победы над орками, да? - тут Картмир оглядел всех присутствующих, - куда пойдут эти мужики, опьяненные победой? Конечно же на наши земли, чтобы закончить начатое их предками давным давно. Они попытаются ворваться в наши дома, захватить наши вещи, поработить наших детей, наших жен изнасиловать, а земли сжечь! Но этого не будет, потому что мы их остановим, здесь и сейчас!
- Именно, так и будет, - выкрикнул Эствик, а следом и другие солдаты и даже Локир не удержался.
Повсюду в лагере стали слышаться выкрики солдат: "Да, мы их остановим!", "Не пройдут!", "Ангмар не падет под пятой гномиков!"
- А вы, - указал пальцем уже на парламентеров Картмир, - Новый Ангмар окажет вам помощь, но при одном условии, - все, без исключения представители орочьей делегации нахмурились, - Я знаю, что все вы, как и я, служите нашему Тёмному Лорду. Но отныне, ваш меч, - король посмотрел на Ангхира и Гулзуба, - Ваша магия, - взгляд перешёл на Ауромэ, - Ваши умения и знания, - глаза короля остановились на Соркхе, - Будут служить и Новому Ангмару. Вы станете моими вассалами и принесёте соответствующие клятвы, хотя их будет и куда меньше, чем обычно. Территории, принадлежащие оркам, а также, все возможные доходы и ресурсы с них теперь принадлежат Драугосту и ангмарской короне.

Картмир замолчал, ожидая ответа. Кости были брошены, слова сказаны. Пожалуй, он немного перегнул палку, но... У парламентёров попросту не было выбора, если они хотели дать достойный отпор вражеской армии, разумеется.

Молчание затянулось, тонкая нить напряжения повисла в воздухе. Было очевидно, что в головах Ауромэ, Соркхи, Ангхира и Гулзуба идёт отчаянная борьба. Тишина стала почти невыносимой.
Её разрезал плавный скрежет меча Ангхира, вытянутого из ножен. Подождав ещё с секунду после того, как клинок полностью оказался на свободе, морэдайн с едва заметной полуулыбкой вонзил его в землю, и первым преклонил колено, опираясь обеими руками на рукоять своего меча.
Ауромэ и его ученик переглянулись, казалось, за этим простым действием стояло нечто большее, неслышный никому другому, кроме них, диалог, и они одновременно последовали примеру нуменорца, опираясь на свои посохи.
На ногах остался стоять только Гулзуб. Все глаза устремились на орка, некоторые, казалось, глядели даже удивлённо. За несколько миль отсюда, Доргост, через орка слышащий и видящий всё, наконец отдал мысленный приказ.
И тут орк начал рубить их всех Вождь северных орков, почти что нарочито медленно опустил свою секиру древком вниз, и последним преклонил колено перед королём Нового Ангмара.

- Отлично, - улыбнулся Картмир и повернулся в другую сторону, где собрались значительные силы его армии, - впереди нас сильный и многочисленный враг, но он здесь по приказу своих правителей, а не по собственной воле, в отличии от нас. Они здесь ради золота или славы, а мы ради своей сохранения своей земли и дорогих нам людей. Я верю в то, что каждый из вас стоит дюжины призванных дохляков Запада и верю, что в битве именно мы, ангмарцы, одержим верх!

Солдаты одобрительно кликнули и уже через десять минут загудели трубы, объявляя сбор, и ангмарская армия, выстроившись в ровные колонны выдвинулась в сторону орочьего города, готовясь соединиться со старыми новыми союзниками.

 

                                                                                                 Прикрепленный файл  1348191206_army_by_chevsyd3gm6kc.jpeg   57,56К   24 Количество загрузок:

 

Распоряжения

 


Сообщение отредактировал Spectre: 07 января 2016 - 20:28





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых