Перейти к содержимому


Фотография

Невероятный друг (запись/обсуждение)

фрпг звездные войны

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1541 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Прикрепленный файл  kak-vyizhit-chelovechestvu-neskolko-sposobov_5.jpg   93,51К   59050 Количество загрузок:

 

 

Пока герои героически спасают очередную Галактику, люди рангом помельче занимаются повседневными делами. Зарабатывают деньги, например. Или теряют их. Взять, хотя бы, индустрию космических развлечений. На какие только ухищрения не идут люди и существа, лишь бы выжить конкурента с рынка. Вот и владелец корпорации "Эпические панорамы" оказался жертвой одной многоходовой операции. А только и надо было, что подделать результаты астрономического анализа движения метеоритного потока и подкинуть конкуренту. Да еще взятку пожирнее дать экспертам, чтобы подделку не выявили. И, вуаля! Магнат расстарался, обеспечил рекламу по всем Коренным Мирам, даже орбитальную станцию построил и о вещании через ГолоНет договорился! Только чтобы понять, что его облапошили и зрелища не будет. Обанкротился, естественно. А станция осталась. Какое-то время она служила приютом шайке пиратов, но потом до них добрались военные Новой Республики. Кого пристрелили, кого в тюрягу определили. А станция опять опустела. Ненадолго. Буквально через пару месяцев на ней появилась маленькая армия инженеров, превративших космический объект в огромный аналитическо-информационный центр военной разведки. Который благополучно пережил и войну с Гранд-Адмиралом Трауном, и вторжение йуужань-вонгов, и гражданскую Звездную Войну. И теперь станции-ветерану предстояло выступить в новом свете - переломная точка в судьбе всей Галактики. И первой "трещинкой" стала встреча двух совершенно непримечательных с виду человек. Если не считать того факта, что оба они были главами разведок и самыми засекреченными личностями во всей Вселенной. Их многое роднило между собой. Те же скупые жесты, тот же минимум эмоций. О, встретились, они, разумеется, не во плоти. Голограммы и, наверняка, не соответствующие реальной действительности. Им было о чем поговорить в свете недавней атаки на Корусант и Дромунд Каас.

- Значит, "протечка" все еще не устранена?

- Уверен в этом. Поэтому и решил предложить вам такой нетипичный выход.

- Да уж. Ну, они или сработаются, или погибнут. В любом случае, наделают достаточно шума, чтобы привлечь к себе внимание, которое нам так не требуется.

- Именно. Ну и, кто знает, когда в деле замешана Великая Сила, может им удастся даже преуспеть.

- Такую вероятность тоже не стоит исключать, да.

- Тогда, приступим к просмотру личных дел, коллега?

- Разумеется.

 

__________________________________________________________

 

Итак, теперь давайте познакомимся с боевой системой поближе.

 

Игровой процесс

 

ВНИМАНИЕ!!! Все персонажи начинают игру в тяжелой и средней броне 1 категории, легкой броне 2 категории. По оружию обращаться к Мастеру, будем решать индивидуально.

 

!!!Открыта дайс-комната "Невероятный друг!!!

 

 

Джедаи
 

Класс: Рыцари

Специализация: Защитник (танк) Лана Корна Горыныч

Специализация: Страж (дд) Ремус Алани Кайра

 

Класс: Консул

Специализация: Мудрец (дд/хил)  Винн Аанг Beaver

Специализация: Тень (дд) Джиор'авен КориоРуна лиа  Laion

 

Ситхи

 

Класс: Воины
Специализация: Джаггернаут (танк) Дарт Тивас Гончар

Специализация: Разоритель (дд) Дарт Кратос Плюшевая борода  Пропал без вести
 

Класс: Инквизитор

Специализация: Маг (дд/хил) Дарт Аурелия Лакич

Специализация: Ассасин (дд) Дарт Терон Dark Kraken

 

Простые смертные))

 

Класс: Десантник

 

Специализация: Авангард (танк) Майя Сандерс Элесар

Специализация: Коммандос (дд) Джон Листон Тираэль2004

 

Класс:Охотник за головами

 

Специализация: Энерготехник (танк) Лобо Номад Заснул и не проснулся
Специализация: Наемник (дд) Дерек Шосс Selena

 

Класс: Контрабандист

 

Специализация: Стрелок (дд) Алай Фалд Leo-ranger

Специализация: Негодяй (дд) Кайл Кеннет Voltaire

 

Класс: Имперский агент

 

Специализация: Оперативник (дд) Лейла Вазир Spectre

Специализация: Снайпер (дд) Ауро-Дур Kukuy

 

НПС:

Раальд Слейтор Arkadros

Ада Моретти SHaEN

 

Стартовое оружие персонажей и бонусы за квенты

Плюшки из корабельного арсенала

Распределение по группам в Жестяном Городе


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7142

#1542 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кто желает боли и страданий, милости прошу в кубик)


Адочки приглашение тоже касается? Или у нас индивидуальный план?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1543 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Внимание! В шапку темы добавлены рубрики "Торговый ассортимент" и "Карма"! Прошу всех внимательно с ними ознакомиться!

 

А теперь о вчерашнем бое. Вы имели честь познакомиться с противниками уровня сложности "легкий" (дроиды), "средний" (дредноут) и "высокий" (Тень). Еще есть уровни сложности "Очень высокий" и "Хардкор". Ну и секретный уровень сложности "СПЗ". Кто расшифрует аббревиатуру правильно, получит от меня небольшой бонус))

 

О самом бое.

 

Кукуй, надеюсь ты сделал правильные выводы и теперь понимаешь, что место снайпера не на передовой, а в тылу группы, где тебя враг не достает, а ты его очень даже достаешь. Смертельно.

Спектра, ты задала правильный вопрос, но почему-то не воспользовалась моим ответом. Оружие противников и павших товарищей можно и нужно подбирать. Имеющаяся у тебя выучка с ручным оружием позволяет использовать снайперскую винтовку без штрафа, так что оружие Кукуя надо было подобрать.

Вольт и Лео. Молодцы. Грамотное ориентирование на поле боя и использование способностей максимально эффективно, с учетом возможностей других. Вот это и называется командная игра.

Кратос. Хороший начальный гамбит, но рискованный. Если бы не обстоятельства, то на тебе сконцентрировали бы огонь все три дроида. Учитывай этот момент и подстраивайся под конкретную ситуацию, иначе к тебе пристроится враг ;)

Лайон. Не увлекайся применением способностей, особенно в ближнем бою. У тебя световой посох не просто так, удар обоими лезвиями наносит страшный урон, не забывай об этом.

 

 

Далее. Бонусы за квенты.

 

Кукуй - электронный оптический прицел для снайперской винтовки, дает +10 к НС.

Селена - Дерек Шосс получает навык Запугивание 0+.

 

Кроме того, перед стартом игры все игроки получают левел-ап! Радуйтесь и распределяйте полученные очки))

 

Кроме того, я прошу ознакомиться всех с правилами поведения в кубике.

1. Обмен не относящимися к бою репликами (флуд) я прошу свести к нулю. Не к минимуму, а именно к нулю. Вас много, времени мало.

2. Не забываем объявлять, на что бросок, его нюансы и сложность. Например, Прицеливание на ПолуД и стандартная атака, НР 65+10+10=85. Если есть баффы или дебаффы, их тоже указываем в детализации сложности броска. Так будет проще и мне, и вам. Кроме того, так вы будете лучше понимать, что откуда берется и как влияет на боевой процесс.

3. Если я пишу СТОП, то обмен репликами или игровой процесс останавливается, пока я не скажу двигаться дальше. Нарушителям будет прилетать сразу и очень больно.

4. Следующий игрок начинает делать ход только после моего сообщения "Имярек, ходи". Не раньше. Задержка означает, что я перепроверяю и уточняю нюансы, которые вызвали вопросы.

5. На каждый ход вам отводится пять минут, если игроков в бою четверо или меньше и три минуты, если игроков больше. Поверьте мне и моему опыту, этого времени более чем достаточно, чтобы принять решение и сделать ход. А если не верите, то спросите у Горыныча или Шаен)) Они уже воевали в таких условиях. В конце концов, это бой, дорогие мои игроки, тут надо действовать быстро. Для справки, в реальном бою у бойца спецназа максимум три секунды на каждый конкретный выбор действия. Промедление ведет к смерти.

 

Я постараюсь каждый раунд начинать с подробной боевой сводки, чтобы вам было проще ориентироваться в ситуации, но в условиях большого количества игроков это может оказаться проблематично. Но я постараюсь.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1544 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Беру +10 к ловкости, Электроника 10+, Бдительнось 10+, талант "Двоичный код". В остатке одно очко таланта.
Закрой глаза и смотри.


#1545 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

. Не увлекайся применением способностей, особенно в ближнем бою.

 

ну так паралич-то только в ближнем бою же можно юзать)))  Он больше никак и не пригождается)


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1546 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

А очки характеристик тоже только десятками или это только для навыков?
Изображение

#1547 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Веселый, наверное, был бой :D
Как, кстати, распределяются очки навыков? Есть у меня 20 очков и эти двадцать можно разбросать как считаю нужным?
И... а какой у меня бонус за квенту? :3

#1548 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 102 сообщений
  •    

Отправлено

LVL UP

Характеристики:

Стойкость +5; Ловкость +5

Навыки:

Запугивание 0+

Таланты:

Уличный Бой; Выхватить Оружие



#1549 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

а способности никак нельзя развивать?  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1550 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Дим, такой вопрос. Раз ты дал мне винтовку, значит у меня тоже есть выучка с ручным оружием?
Закрой глаза и смотри.


#1551 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

А очки характеристик тоже только десятками или это только для навыков?

Очки характеристик только пятерками распределяются))


Дим, такой вопрос. Раз ты дал мне винтовку, значит у меня тоже есть выучка с ручным оружием?

Да, тоже есть.


а способности никак нельзя развивать?  

Можно. Но на особых условиях.


Веселый, наверное, был бой :D
Как, кстати, распределяются очки навыков? Есть у меня 20 очков и эти двадцать можно разбросать как считаю нужным?
И... а какой у меня бонус за квенту? :3

Очки навыка распределяются только десятками, навык ношения брони не улучшается, навык Владения Силой могут брать и развивать только джедаи и ситхи. Твой бонус за квенту: навык Кулинария 0+.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1552 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Дим, еще вопрос - при повышении НР навык парирования  вместе с ним не повышается?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1553 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Беру

Характеристики:

Стойкость +5

Сила воли +5

Талант: стена стали

 

А новый навык я взять не могу, только улучшить один из имеющихся? 



#1554 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Дим, еще вопрос - при повышении НР навык парирования  вместе с ним не повышается?

Нет, повышается только значение НР.

 

 

А новый навык я взять не могу, только улучшить один из имеющихся? 

Можешь.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1555 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Можешь.

1?

#1556 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 102 сообщений
  •    

Отправлено

Очки характеристик только пятерками распределяются))

Эх, люблю круглые циферки, а получить их теперь низя(

Отредактировал. Стойкость + 5 и Ловкость + 5



#1557 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

1?

Читаем шапку темы.

Изучить ранее неизученный навык до 0+ - 20 очков навыка.

 


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1558 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Читаем шапку темы.

Слепая -_- Беру уклонение тогда еще



#1559 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Не забывайте вносить взятое в пост с квентой, а также остаток очков, если он имеется.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1560 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Еще один вопрос - если я беру новый навык, трачу на него 20 очков, то его начальная характеристика будет какой? Уклонение  - 50,  как у ловкости?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1561 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Да. Например, при не взятом навыке Уклонение бросается как Ловкость -20. Навык Уклонения 0+ убирает штраф и считается характеристика целиком.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)