Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Прошу помочь с MO, PerMa и зоопарком из 130 модов

mo perkusmaximus

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Koldybay

Koldybay
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Добрый день, имея за плечами поверхностное знание о пользовании WryeBash, NMM, Mod Organizer, TES5Edit, LOOT, SaveCleaner, начитавшись STEP и насмотревшись Gopher, GamerPoets и DirtyWeazelMedia я однажды соорудил играбельный билд на основе 130+ модов. Сначала всё шло нормально, но потом я захотел обновить PerkusMaximus и патчи к нему до 1.4 и всё стало плохо.

 

Из-за этого пару дней назад пересобрал билд уже на основе ModOrganizer, сейв загружается но пропала куча вещей (видимо из-за того что PatchusMaximus не удосужился взять бэш-таги из нужных модов при компиляции и вещи стали безымянными), всё стало весить в два раза больше и выйти в мир невозможно, виснет (мой последний сейв был внутри Йоррваскра). Билд собирал на основе тех модов что и раньше, минус RealShelter и плюс ELFX и FNIS. Что ж, если старый сейв не грузится значит всё фигня, давай по новой. Новая игра приветливо встречает вертящейся как юла и летающей над бренной землёй телегой, а если загрузить сейв перед созданием персонажа то всё неплохо до тех пор пока в игре не нажмёшь правую кнопку мыши - FNIS тут же желает знать какое па я хочу станцевать. Билд получился неплохой, только неиграбельный.

 

Короче, суть этой нечленораздельной жалобы в поиске настоящих матёрых моддеров, которые могли бы вгрызться в проблему и вырвать победное очко у злого рока.

Рассматриваю вопрос материального вознаграждения для тех кто сможет всё сделать по уму, так чтобы игра могла работать без особых зависонов и вылетов и приносить удовлетворение.


Сообщение отредактировал Koldybay: 11 сентября 2015 - 17:24



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#2 Ссылка на это сообщение MagicKat

MagicKat
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

alternative start мод попробуй и начни игру не оригинальным стартом, а любым другим. Может поможет



#3 Ссылка на это сообщение Koldybay

Koldybay
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Начать заново не проблема, я хочу продолжить то что было.



#4 Ссылка на это сообщение Aervill

Aervill
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

Никто тебе не поможет.

Однако.
Принести максимальное удовлетворение за материальное вознаграждение.
Не уверен, но речь точно о сборке Скайрима?


Сообщение отредактировал Aervill: 17 октября 2015 - 13:56


#5 Ссылка на это сообщение Koldybay

Koldybay
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

 

Принести максимальное удовлетворение за материальное вознаграждение.
Не уверен, но речь точно о сборке Скайрима?

А ты что, вызываешься помочь? Сам-то Скайрим имеешь в виду или что-то другое?

 

Я со сборкой справился в итоге, теперь только нечастые вылеты беспокоят.



#6 Ссылка на это сообщение yoox

yoox
  • Скиталец
  • 49 сообщений

Отправлено

А ты что, вызываешься помочь? Сам-то Скайрим имеешь в виду или что-то другое?

 

Я со сборкой справился в итоге, теперь только нечастые вылеты беспокоят.

Подскажи, а как решил проблему с "Новая игра приветливо встречает вертящейся как юла и летающей над бренной землёй телегой", а то у меня тоже самое? У тебя Interesting NPCs и Expanded Towns and Cities стояли?

P.S. 180 плагинов, включая основные и патчи.



#7 Ссылка на это сообщение Koldybay

Koldybay
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

На нексусе есть сейв который позволяет пропустить поездку и стартующий в начале создания персонажа. Он называется CreatePlayer



#8 Ссылка на это сообщение oljoe

oljoe
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Подскажи, а как решил проблему с "Новая игра приветливо встречает вертящейся как юла и летающей над бренной землёй телегой", а то у меня тоже самое? У тебя Interesting NPCs и Expanded Towns and Cities стояли?

P.S. 180 плагинов, включая основные и патчи.

Отключаются всяческие секс-моды, анимационные моды, требующие FNIS, замены/расширения дефолтного скелета. Если не помогло или помогло плохо, то отрубаются вообще все моды, имеющие настройку через МСМ. Теоретически их можно снова включить после генерации перса, но практически лучше это делать уже перед самым выходом из стартового подземелья.



#9 Ссылка на это сообщение skyrim1111

skyrim1111
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Не насмотрелся на эту телегу чтоль за столько лет? Играй через Skyrim Unbound либо AS.

У меня такая же проблема но я даже ни секунды не думал ее решать. Мне без надобности эта сцена. Между прочим когда она доедет куда надо все станет нормально.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых