Перейти к содержимому


Фотография

Невероятный друг


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1641 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Прикрепленный файл  post-11736-0-64042300-1439632625.jpg   116,47К   57944 Количество загрузок:

 

"Придумать идеального врага легко. Но каков должен быть идеальный друг?"

 

 

Пролог: Прибытие

 

За последний суточный цикл (как и на всех космических объектах разведки он соответствовал корусантским суткам) станция пережила внезапный наплыв посетителей, причем таких, что персонал службы безопасности, если бы не имел четких предписаний, что делать, обязательно открыл бы огонь на поражение. Но приказы были и в них было четко сказано: принять и сопроводить до брифинг-зала. В любом случае, сунуться куда-то еще гости были не в состоянии, хмурого и неприветливого серого цвета противовзрывные двери не оставляли иного маршрута, кроме как от причального дока и до упомянутого брифинг-зала. Тем не менее, сами коридоры неожиданно отступали от привычного минималистского антуража космической станции.

Сам зал представлял собой классический образец военной меблировки: простой прямоугольный стол с установленной по центру пластиной голопроектора, жесткие неудобные стальные стулья по обе стороны стола, восемь с одной стороны, восемь с другой. Похоже, те, кто должны проводить инструктаж, должны были делать это стоя.

 

Прим.Мастера: заходим, располагаемся. Как только все усядутся на свои места, продолжим.

 

Информаториум:

 

Джедаи

Класс: Рыцари

Специализация: Защитник (танк) Лана Корна Горыныч еще один просто бот

Специализация: Страж (дд) Ремус Алани Кайра

Класс: Консул

Специализация: Мудрец (дд/хил)  Винн Аанг Beaver

Специализация: Тень (дд) Джиор'авен КориоРуна лиа  Laion

Ситхи

Класс: Воины
Специализация: Джаггернаут (танк) Дарт Тивас Гончар

Специализация: Разоритель (дд) Дарт Кратос Плюшевая борода ушел и не вернулся

Класс: Инквизитор

Специализация: Маг (дд/хил) Дарт Аурелия Лакич

Специализация: Ассасин (дд) Дарт Терон Dark Kraken

Простые смертные))

Класс: Десантник

Специализация: Авангард (танк) Майя Сандерс Элесар

Специализация: Коммандос (дд) Джон Листон Тираэль2004  Просто бот

 

Класс:Охотник за головами

 

Специализация: Энерготехник (танк) Лобо Номад  Заснул и не проснулся
Специализация: Наемник (дд) Дерек Шосс Selena

 

Класс: Контрабандист

 

Специализация: Стрелок (дд) Алай Фалд Leo-ranger

Специализация: Негодяй (дд) [post='841874']Кайл Кеннет[/post] Voltaire

Класс: Имперский агент

Специализация: Оперативник (дд) Лейла Вазир Spectre

Специализация: Снайпер (дд) Ауро-Дур Kukuy

 

НПС:

Раальд Слейтор Arkadros

Ада Моретти SHaEN

 

Пролог:Брифинг на станции

Эпизод I:Жесть в Жестяном Городе

Эпизод II: Во Тьму

 

 

Тайтон: Неожиданности

 

 

Местное время - 06.30, День 24


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4567

#1642 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

"Черт тебя раздери!"- мысленно выругался Алай, но на лице его была вся та же милая и дружелюбная улыбка (шлем он предусмотрительно снял и держал под мышкой).- Что же… хорошо. Во сколько проводится ближайший из двух перечисленных аукционов?

 

- Лот "Световой меч Анакина Скайуокера", завтра в семь вечера по времени Корусанта, - сообщила девушка, сверившись с не видимым Алаю голографическим экраном.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1643 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

- Все тебе расскажи, - ответила девушка, - а давай сыграем в игру и ты попробуешь отгадать причину моего постоянного ношения капюшона? Приз будет...возможно.
"Хитрая игра..." - иронично отметил голос в голове.
Мираж же решила попросту не обращать внимания на то, что говорит та "другая".


Старлорд ухмыльнулся и сделал музыку погромче, наклонившись ближе к оперативники.
— А если я просто сниму его, приз будет? — лукаво спросил он, чувствуя, что мысли об Оксигенетике медленно, но верно, отходят на второй план. Контрабандист прекрасно знал, что от второго плана недалеко и до третьего, пятого и десятого: нужно лишь было больше времени.
Закрой глаза и смотри.


#1644 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

 

— А если я просто сниму его, приз будет? — лукаво спросил он, чувствуя, что мысли об Оксигенетике медленно, но верно, отходят на второй план. Контрабандист прекрасно знал, что от второго плана недалеко и до третьего, пятого и десятого: нужно лишь было больше времени.

 

- Приз за снятие капюшона без догадок? Резко и грубо? Конечно будет приз за храбрость, но он возможно тебе не понравится, - Мираж слегка улыбнулась, хотя Кайл возможно этого не заметил, - конечно легко просто подойти и взять свое, но ведь половина, если даже не больше веселья и азарта улетучивается. Тебе ли не знать, Старлорд...

"Все-таки у него неплохой вкус, как в музыке, так и в объекте внимания..." - снова "вставил свои пять копеек" надоедливый голос в голове у девушки.



#1645 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Шестой сектор. База Винстона --> Патрулируемая зона.

 

Возвращаемся на Шестипалый или  еще какие-то планы? Думаю, Старлорду мы помочь не можем пока ничем.

 

- Честно? Без понятия. Меня в данный момент интересует денежный вопрос. Я гол как сокол, а, как говорят некоторые из наших, в красном секторе можно подзаработать деньжат на кулачных боях или вроде того, - задумчиво ответил Терон спутнице, шагая по коридорам, а затем улицам шестого сектора. И, пожалуй, на данный момент это был единственный вопрос, который волновал ситха.


Регалии

#1646 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Шестой сектор. База Винстона --> Патрулируемая зона.

Я гол как сокол, а, как говорят некоторые из наших, в красном секторе можно подзаработать деньжат на кулачных боях или вроде того, - задумчиво ответил Терон спутнице, шагая по коридорам, а затем улицам шестого сектора.

 

- Ты хочешь  драться на деньги?  -  задумчиво взглянула Джи на Терона.  -   Не уверена, что это очень  хорошая идея, но..  Если ты не против моей компании, я могу  сходить с тобой. 

Не сказать, что Джи были так уж сильно нужны деньги, но, судя по тому, сколько уже им пришлось выложить за планы Оксигенетики, она не была уверена, что для получения каких-то других услуг им снова не понадобится платить кому-то в ближайшем будущем.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1647 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Шестой сектор. Патрулируемая зона.

 

- Ты хочешь  драться на деньги?  -  задумчиво взглянула Джи на Терона.  -   Не уверена, что это очень  хорошая идея, но..  Если ты не против моей компании, я могу  сходить с тобой.

 

Мужчина лишь невесело усмехнулся, - Знаешь, будь другой приемлемый способ быстро набить карман, я бы взялся за него, но другого варианта нет. Хотя... если сейчас поднять немного денег, то я могу взять лицензию охотника за головами, и потом сдать тех двух придурков, что у нас на гауптвахте сидят. Просто, как мне говорили несколько лет назад, награду выдают лишь при наличии лицензии, вроде как. И да, я совершенно не против твоей компании, Джиора.


Регалии

#1648 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Центральный сектор => Шестипалый

- Что же, спасибо,- Алай задумчиво пригладил усы, развернулсч и направился прочь, на ходу одел шлем. Дальнейшая его дорога лежала назад на корабль, в городе больше искать нечего. Шагая по улицам Центрального сектора, контрабандист раздумывал, где бы достать денег. Было все же очень интересно поглядеть, что это за артефакты. Но у него еще два дня, так что успеется… наверное.
"И мне нужно чем-то себя занять, пока остальные будут заниматься важными делами, с которыми я все равно не смогу им помочь,"- так рассуждал Фалд.

Вовзратившись на корабль, он подкмывал заглянуть в общую кажту, но передумал и отправился прямиком в свою. Если он будет кому-то нужен, например, чтобы выпросить скидку - его найдут сами. Правда, зря он спал днем и вечером, сна теперь не было ни в одном глазу.

#1649 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Шестой сектор. Патрулируемая зона.

Хотя... если сейчас поднять немного денег, то я могу взять лицензию охотника за головами, и потом сдать тех двух придурков, что у нас на гауптвахте сидят. Просто, как мне говорили несколько лет назад, награду выдают лишь при наличии лицензии, вроде как.

 

- А разве их еще не отправили, куда следует?  По-моему, Тивас этим собирался заняться.   В любом случае, лицензия должна быть у Дерека, он может сдать их, если что.  Ну так что, в Красный сектор? Попытаем счастья.

 

Джи улыбнулась и подняла руку, подзывая летящее на небольшой  высоте такси.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1650 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Шестой сектор. Патрулируемая зона. --> Красный сектор. Патрулируемая зона.

 

- А разве их еще не отправили, куда следует?  По-моему, Тивас этим собирался заняться.   В любом случае, лицензия должна быть у Дерека, он может сдать их, если что.  Ну так что, в Красный сектор? Попытаем счастья.
Джи улыбнулась и подняла руку, подзывая летящее на небольшой  высоте такси.

 

- Тивас постоянно где-то носится, шороху наводит, а Дерек... думаю, Дереку денег уже хватит, а мн... нам деньги еще пригодятся, - слегка улыбнувшись, ответил Терон. Такси не заставило себя ждать, и уже через минуту ситх и джедайка летели в Красный Сектор.

 

Через несколько минут, смотря на мелькающие за стеклом здания и грави-кары, мужчина тихо произнёс, - Я сделал это ради неё... Я... искал могущества лишь ради защиты своей семьи. Вот почему я ушел из Ордена, и пришел на Тёмную сторону. Я, познав оба Пути, пришел к одному интересному знанию, но цена... оказалась слишком высокой.

 

Лайон, у моего перса денег нетути-_-


Регалии

#1651 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Шестой сектор. Патрулируемая зона. --> Красный сектор. Патрулируемая зона.

Я сделал это ради неё... Я... искал могущества лишь ради защиты своей семьи. Вот почему я ушел из Ордена, и пришел на Тёмную сторону. Я, познав оба Пути, пришел к одному интересному знанию, но цена... оказалась слишком высокой.

 

- Ее..   Больше нет?  - тихо спросила Джи, взглянув в глаза Терона.  - Прости, что спрашиваю..

 

Джи не знала, как она бы поступила в подобном случае. Возможно, так же. Но стоило ли то знание, которого искал Изра, такой высокой цены?

 

 

 


Сообщение отредактировал Laion: 17 ноября 2015 - 20:11

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1652 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Шестой сектор. Патрулируемая зона. --> Красный сектор. Патрулируемая зона.

 

- Ее..   Больше нет?  - тихо спросила Джи, взглянув в глаза Терона.  - Прости, что спрашиваю..

 

И в его глазах увидела лишь боль и жажду мести, - Их... их больше нет. Они погибли в тот день, когда эти неизвестные налётчики разгромили Санктуарий. Я сначала задавал себе вопрос... А что было-бы, если-бы я не ушел из Ордена? А потом я узнал, что и Храм Джедаев подвергся атаке. И тогда я окончательно и бесповоротно разочаровался в обоих учениях, и стал более чем полностью уверен в том, что нет ни Тёмной стороны, ни Светлой. Сила просто есть. И всё. Остальное зависит лишь от тебя. Хотел ли я такого знания? Нет! Стоило ли оно таких потерь? Определённо нет. Стоило ли мне отказаться от Силы ради жены и дочери? Определённо да. Но что теперь говорить об этом? Уже слишком поздно... - ситх, задержав взгляд на лице твилечки, снова отвернулся к окну, - Вот почему я тут. Ради мести. И только.


Регалии

#1653 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

- Приз за снятие капюшона без догадок? Резко и грубо? Конечно будет приз за храбрость, но он возможно тебе не понравится, - Мираж слегка улыбнулась, хотя Кайл возможно этого не заметил, - конечно легко просто подойти и взять свое, но ведь половина, если даже не больше веселья и азарта улетучивается. Тебе ли не знать, Старлорд...
"Все-таки у него неплохой вкус, как в музыке, так и в объекте внимания..." - снова "вставил свои пять копеек" надоедливый голос в голове у девушки.


— Все проще, — улыбнулся Старлорд так широко, будто компенсировал недостаток улыбки со стороны собеседника, — я не люблю игры по правилам. И не люблю гадать. Предлагаю тебе сделку: ты задаёшь мне абсолютно любой вопрос, а, после моего несомненно честного ответа, я получаю ответ на свой. Что скажешь? — Контрабандист склонил голову ещё ближе так, что теперь расстояние межу их лицами было меньше двадцати сантиметров.
Закрой глаза и смотри.


#1654 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Шестой сектор. Патрулируемая зона. --> Красный сектор. Патрулируемая зона.

Их... их больше нет. Они погибли в тот день, когда эти неизвестные налётчики разгромили Санктуарий. .. - Вот почему я тут. Ради мести. И только.

 

- Мне жаль... -  Джи замолчала, не зная, что сказать и только уставилась в окно, противоположное тому, в которое смотрел Терон. 

Все правильно, Терон имел право на месть и Джи его понимала. Она вспомнила.. Астероид, база работорговцев, которую они с Ремусом разнесли когда-то.. Тогда она тоже поддалась чувству мести, но знала об этом только она одна.

Глейдер мягко опустился на площадку. Рассчитавшись с таксистом, Джи вышла из кабинки и догнала Терона, который осматривался, выбирая, куда идти.

Красный квартал.. Чувствуя себя здесь неуютно от оценивающих взглядов, которые бросали на нее местные обитатели, Джи постаралась держаться поближе к ситху.


Сообщение отредактировал Laion: 17 ноября 2015 - 22:52

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1655 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

 

— Все проще, — улыбнулся Старлорд так широко, будто компенсировал недостаток улыбки со стороны собеседника, — я не люблю игры по правилам. И не люблю гадать. Предлагаю тебе сделку: ты задаёшь мне абсолютно любой вопрос, а, после моего несомненно честного ответа, я получаю ответ на свой. Что скажешь? — Контрабандист склонил голову ещё ближе так, что теперь расстояние межу их лицами было меньше двадцати сантиметров.

 

- Не любишь играть по правилам? Ну ты и негодяй все-таки, - иронично отметила Мираж, ненадолго остановив взгляд на широкой улыбке Старлорда. Удивительно, как же все-таки с его образом жизни ему не выбили большую часть зубов? - ну хорошо, поиграем в игру "Вопросы и Ответы на Соколе". Значит я первая, да? Расскажи мне про свое детство. Про то, когда еще не было Старлорда, а был другой, обычный парнишка по имени Кайл, если и это твое настоящее имя конечно же.



#1656 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

- Не любишь играть по правилам? Ну ты и негодяй все-таки, - иронично отметила Мираж, ненадолго остановив взгляд на широкой улыбке Старлорда. Удивительно, как же все-таки с его образом жизни ему не выбили большую часть зубов? - ну хорошо, поиграем в игру "Вопросы и Ответы на Соколе". Значит я первая, да? Расскажи мне про свое детство. Про то, когда еще не было Старлорда, а был другой, обычный парнишка по имени Кайл, если и это твое настоящее имя конечно же.

— Ненастоящее, — покачал Кайл головой, усаживаясь прямо. — Я родился на Корусанте в Невидимом Секторе, в обиходе называющимся просто "невисек". — Старлорд опустил голову вниз, некоторое время всматриваясь в пол, потом продолжил. — Знаешь, если ты никогда не была на Корусанте, то ты не видела многого. Он прекрасен, это тебе скажет любой. Но обходи невисек стороной: это не место для тех, кому есть, что терять. Мне было, что терять, — Кеннет усмехнулся и снова выдержал небольшую паузу. — Моя мать умерла, когда мне было девять. Отца я никогда не знал, да и не хочу знать. Главное – чтобы он не оказался лидером какой-нибудь галактической сверхцивилизации, а остальное не имеет значения. — Снова пауза, на этот раз, более длинная. — В итоге, меня взял к себе один ботан. По началу я думал, что он сделал это из благих намерений, но, фактически, это было рабством. Тогда я и научился взламывать компьютеры, обманывать, красть: да много чего. А потом меня выкупил контрабандист и забрал с этой проклятой ситхом планеты. Старлорд появился гораздо позже. — Кайл натянуто улыбнулся и посмотрел на Мираж. — Вот и все. Твоя очередь.
Закрой глаза и смотри.


#1657 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Шестой сектор. Патрулируемая зона --> Трущобы. Арена.

Уверенным шагом Терон прокладывал дорогу сквозь толпу, словно ледокол во льдах, ведя за собой явно занервничавшую Джиору. Оно и понятно. Все эти взгляды и шепотки, что предназначались очень даже привлекательной твилечке, заставили бы нервинчать любого. В патрулируемой зоне всё было более менее прилично, но вот в трущобах стало гораздо хуже, и к девушке не приставали лишь по той причине, что с ней шел здоровенный хмурый тип в чёрной броне.

Но идиоты - это такая прослойка общества, которая находится везде. В данном случае эта самая прослойка была представлена одним характерным экземпляром "шкафчика озабоченного и тупого", который перегородил дорогу ситху и джедайке. Тыкая толстым и грязным пальцем в грудь Джиоре, детина гулким басом спросил у Терона, - Сколько за эту[несколько красочных эпитетов]?

Ответ был настолько универсален, что только слепоглухонемой не понял бы его. Удар кулака с надбавкой в виде Силы сродни кузнечному молоту вышиб воздух из бочкообразной груди детины, и отправил того в кратковременный, но живописный полёт, окончившийся эффектной посадкой в груду мусора.

Обведя мрачным взглядом толпу и прорычав, - Вопросы? - Терон пошел дальше, ведя за собой Джиору. Больше никто не пытался помешать странной парочке, и остаток пути до прошел в относительном спокойствии.

Арена не была каким-то впечатляющим зданием. Отвратительная звукоизоляция давала о себе знать, пропуская на улицу крики толпы, а облезлый фасад как-то отторгал.

Терон и Джиора прошли внутрь. Выслушав правила, и решив после короткого совещания взять двух опытных противников, ситх и джедайка стали готовиться к бою.

Терон, недолго думая, разделся до пояса, так как по его мнению, туника ему лишь бы помешала. Аккуратно сложив свои пожитки, мужчина приступил к разминке. И всё было-бы хорошо, но в глаза бросался жутковатый шрам на пол-спины, напоминающий перекрученный жгут. Закончив разминаться и почесав подбородок, Терон спросил у спутницы, - Ну как? Готова?


Регалии

#1658 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Шестой сектор. Патрулируемая зона --> Трущобы. Арена.

Тыкая толстым и грязным пальцем в грудь Джиоре, детина гулким басом спросил у Терона, - Сколько за эту[несколько красочных эпитетов]?

Ответ был настолько универсален, что только слепоглухонемой не понял бы его...

Обведя мрачным взглядом толпу и прорычав, - Вопросы? - Терон пошел дальше, ведя за собой Джиору.

 

Уже было собиравшаяся отхватить световым мечом слишком настырному типу пару пальцев (быстро, дешево, с мгновенной антисептической обработкой) Джи только успела мрачно и многообещающе взглянуть на него, как Терон, к ее некоторому удивлению, сам решил все проблемы. Бросив благодарный взгляд на ситха, Джи последовала за ним, оглянувшись с усмешкой на выползающего из мусорной кучи амбала.

 

На арене Джи оказалась впервые в жизни.  Выбрав противников, Терон и Джи начали готовиться к бою. Сдав на хранение световой посох, Джи огляделась, посмотрела на противников (вернее, противниц),

 

devushki_vystupajushhie_v_bojakh_bez_pra  7988715.jpg

 

 

и,  последовав их примеру, сняла серебристый комбинезон, оставшись в легком спортивном костюме, состоящем  из  облегающих шортов и майки.  Терон уже начал  разминку.  Окинув одобрительным взглядом фигуру ситха, Джи задержалась на мгновение на уродливом шраме  на спине, но, промолчав, тоже приступила  к разминке.

 

Закончив разминаться и почесав подбородок, Терон спросил у спутницы, - Ну как? Готова?

 

- Да. - коротко ответила, кивнув, Джи и  перевела взгляд на противников. - Силой пользоваться нельзя? - уточнила она, разминая пальцы.


Сообщение отредактировал Laion: 19 ноября 2015 - 05:44

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1659 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

 

— Вот и все. Твоя очередь.

 

- Знаешь, по твоей истории можно ведь неплохой фильм снять, - сказала Мираж, с интересом слушая рассказ Старлорда, - ну ладно, значит ты из Корусанта, огромной дыры размером с планету? Знаешь, а ведь моя одна очень надоедливая знакомая, с которой я никак не могу распрощаться в своей жизни, оттуда, из Нижнего города правда. То еще местечко, где свет даже по праздникам не заглядывает, а жизнь дешевле куска хлеба. Ну ладно, хочешь знать где я выросла? Могу сказать лишь, что это огромный корабль, можно даже сказать база. Было весело: каждый день приносил с собой что-то новое. Некоторые люди такого не могли пережить, настолько там было сказочно, - с иронией сказала девушка, вспоминая годы обучения.

"Ты...я родилась не на какой-то там базе, а в Нижнем городе" - оспорил голос в голове.

"Лейла родилась там и умерла, а я нет" - в ответ сказала Мираж.



#1660 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта


- Знаешь, по твоей истории можно ведь неплохой фильм снять, - сказала Мираж, с интересом слушая рассказ Старлорда, - ну ладно, значит ты из Корусанта, огромной дыры размером с планету? Знаешь, а ведь моя одна очень надоедливая знакомая, с которой я никак не могу распрощаться в своей жизни, оттуда, из Нижнего города правда. То еще местечко, где свет даже по праздникам не заглядывает, а жизнь дешевле куска хлеба. Ну ладно, хочешь знать где я выросла? Могу сказать лишь, что это огромный корабль, можно даже сказать база. Было весело: каждый день приносил с собой что-то новое. Некоторые люди такого не могли пережить, настолько там было сказочно, - с иронией сказала девушка, вспоминая годы обучения.
"Ты...я родилась не на какой-то там базе, а в Нижнем городе" - оспорил голос в голове.
"Лейла родилась там и умерла, а я нет" - в ответ сказала Мираж.


— Это все, конечно, здорово, — ухмыльнулся Старлорд, — но ты ответила не на тот вопрос. Я хотел знать, почему ты не снимаешь капюшон, а не историю твоего детства. Истории – это весело, но узнавать людей – гораздо веселее. Больший материал для изучения.
Закрой глаза и смотри.


#1661 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

 

— Это все, конечно, здорово, — ухмыльнулся Старлорд, — но ты ответила не на тот вопрос. Я хотел знать, почему ты не снимаешь капюшон, а не историю твоего детства. Истории – это весело, но узнавать людей – гораздо веселее. Больший материал для изучения.

 

- Любишь изучать людей? Молодец, пять баллов тебе, - с легким смешком сказала Мираж, - тебе как ответ сформулировать? Как один уважаемый психолог, ныне пропавший, или коротко, без заунывных речей и терминов? Если покороче и яснее, то я люблю капюшоны потому что они удобные, скрывают твои взгляды, да и просто придают пафоса твоему образу. Ну и к тому же мир наверное еще не готов к тому, чтобы увидеть мое лицо, - на этой фразе девушка улыбнулась. Обычно она довольно серьезная, но в разговоре со Старлордом иногда ведет себя как подросток. Странно...






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых