Перейти к содержимому


Фотография

World of Warcraft: Ветер перемен


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2501 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

6531344.jpg

 

4nx7dygoz5emzwf64n3o.png

 

Ревущий Фьорд, Валгард
27 год от ОП
 
...Валеору было скучно. Он уже третий день болтался в лагере на берегу Ревущего Фьорда, обустроенном экспедицией Отважных, и периодически выбирался на зимнюю рыбалку. Удавалось поймать немногое - береговая линия, устланная трупами, не слишком-то способствовала рыбному благополучию. Иногда вдалеке проплывали огромные северные касатки, но близко не подбирались. Зато в огромнейших количествах развелись толстые, лоснящиеся чайки и все ближе к укрепленным стенам подбирались стаи диких черных варгов. Их истреблением занималась стража Валгарда, паладин же с небольшим отрядом прибыл в поселение с одной лишь целью: дождаться прибытия корабля из Штормграда, гордо и по-альянсовски пафосно названного "Гневом Ринна".
В это утро мужчина, позевывая, как обычно, направился к пристани, перекинув вместо привычного двуручного меча удочку и мешок для рыбы через плечо. Было холодновато, но лордеронец быстро привык к прохладной погоде, а сейчас в этой части континента можно было даже улучить несколько часов полуденного солнечного тепла. Сейчас же, на рассвете, дул морозный ветер, пробираясь под стеганку и ледяными коготками царапая кожу. Доспехов Валеор не надел, справедливо полагая, что сидеть на берегу в покрывающихся инеем железяках будет не только неудобно, но и до демона вредно. Поставив садок рядом, он нацепил наживку на удочку и, закинув поплавок подальше, уселся на камень и принялся ждать.
- Опять один сидишь?
Грубоватый голос товарища по отряду и помощника паладина, сэра Вилборна, раздался над самым ухом, но мужчина и бровью не повел. Только спокойно поднял глаза, глядя снизу вверх на этого великана, повсюду таскающего с собой двуручный молот, и улыбнулся. Он всегда улыбался.
- Да вот, подумал, что ребятам было бы неплохо вместо местной баланды нормальной ухи поесть. Садись, не топчись, как бедный родственник.
Великан плюхнулся прямо на талый снег, не обращая внимания на холод - он был с ног до головы закутан в мех, под которым поблескивали новенькие доспехи. Вилборн недавно вступил в Серебряный Авангард, но до этого отлично показал себя в регулярной Армии Штормграда. И хоть он не был паладином, Авангард с радостью принял его в свои ряды, как принимал любого, независимо от расы, пола и вероисповедания, кто желал помочь на фронте. Вздохнув, воин пригладил ежик коротко подстриженных волос ладонью и уставился вдаль, где узкий пролив змеей вился среди фьордов и впадал в Великое море.
- Сегодня?.. - ему не нужно было заканчивать вопрос, каждый Авангардец уже знал, что должно случиться со дня на день.
- Сегодня. Или завтра. Или послезавтра, - пожал плечами Валеор, понимая, что ничего он уже сегодня не поймает. - Зависит от того, будет ли ветер благоволить парусам.
- Ветер... - хмыкнул Вилборн, доставая и набивая трубку табаком. - Ветер дует с севера. Чувствуешь запах, который он несет? Пахнет как будто...
- Не надо. - Паладин поднялся и хлопнул друга по плечу, теперь уже сам взирая на него сверху вниз, но все так же мягко, по-доброму улыбаясь. - Они не доберутся сюда. А если и доберутся, то не смогут пересечь море. На суше они превосходят нас числом, но врайкульские корабли не смогут перенести такую армию.
- Ледяные драконы и некрополи - смогут, - сумрачно отозвался воин, но тут же мотнул головой. - Ты прав. Пораженческие мысли еще никому не сделали добра. Удочку-то не забудь, воин Света, - он часто подшучивал над Валеором, но всегда беззлобно, и Вэл знал, что это хороший знак. Плохо, когда твои люди не видят за твоим рангом ничего, кроме командного окрика и страха. Они постояли так еще пару минут, размышляя каждый о своем, когда Вилборн вдруг подскочил на месте и принялся напряженно всматриваться вдаль.
- Кажется... плывут, - он неуверенно оглянулся на друга, но тот тоже был занят тем, что пытался разглядеть в дымке фьорда точку, которая вполне могла оказаться тем самым кораблем "Гнев Ринна". Через полчаса точка увеличилась, да так, что можно было разглядеть паруса. Это точно был корабль, который должен был доставить из порта Штормграда новобранцев, наемников, торговцев, припасы и - кто знает? - возможно, даже весточку от Кэролайн. На это Вэл надеялся не слишком сильно, но он не дожил бы до сего момента, если бы не верил в то, что чудеса случаются. Иногда - когда их совсем не ждут.
 



separator.png

 

Корабль прибыл только ближе к вечеру. Длинные и просторные фьорды казались меньше, чем есть на самом деле, а избегать скал становилось все труднее и труднее. Матросы сновали по палубе, капитан и старпом отдавали команды, а пассажиров мягко, но твердо попросили пока не путаться под ногами. Им сообщили, что корабль пристанет к суше в порту небольшого городка Валгард, где их будут ждать рыцари Серебряного Авангарда, дабы провести краткий инструктаж. Все желающие попасть в армию в качестве наемников должны были обращаться именно к ним. Путешествовать же в одиночку по недружелюбному и откровенно опасному Нордсколу пассажирам не рекомендовали. Также в городе останавливались и многочисленные торговцы, которые продавали все, что могло понадобиться военным в экспедиции дальше на север. Пока что Альянс не особенно укрепился на материке, и повсюду новые поселения подвергались постоянным атакам. Валгард пока держался, и варги - далеко не самые страшные противники, которых можно встретить в его окрестностях.
В ответ на вопрос, что за огромная крепость возвышается там, вдалеке, но в такой пугающей близости от порта, капитан только нахмурился и отвернулся. Кажется, об этом говорить никто не хотел.
- Вы все узнаете сами, коли того захотите, - последовал резкий ответ от старпома, а затем и его резкий крик: - Опустить паруса!
Ревущий Фьорд - название говорило само за себя, ибо вой ветра в скалах, пронзительный и потусторонний, не оставлял никаких сомнений в том, откуда оно пошло - приветствовал своих новых гостей морозной дымкой, поднимающейся вверх от воды и застывающей инеем на коже, далеким, едва слышным воем голодных варгов, и покачивающимися знаменами Альянса, обгоревшими и порванными. Кажется, на город несколько раз нападали. И едва ступив на пирс, пассажиры судна уже понимали: легким их новое приключение точно не будет.
 

6551843.jpg

 

ГРУППА ПРИБЫЛА В ПРИЮТ ЯНТАРНОЙ СОСНЫ!

Карта Седых Холмов:

 

Ставка на заработок за пределами Приюта Янтарной Сосны: 6 золотых монет

 

ЗАДАНИЯ:

 

 

Вечный. Этап I: Тот, кто не может умереть (поговорить с магом Минхо)
Таинственный лес (доложить о выполнении задания лейтенанту Думонту)
Осквернение (поговорить с иерофантом Тайрин)

ТОРГОВЦЫ:

 

Лиза Филбук (Хозяйственные товары)

 

Дженнифер Белл (Хозяйка таверны)

 

Иоланда Хаймер (Реагенты)

 

Бром Армстронг (Начальник снабжения)

 

Бенджамин Якобс (рецепты)


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 04 марта 2016 - 18:40

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2569

#2502 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

 

Эльф вернулся   со службы   - Привет  Сет, что  - то у тебя слишком мрачное настроение,  для такого  дня, когда мы вернулись с победой.    - Можно не  долго   отдохнуть и выпить в приятной компании.    Сам мужчина  с  нетерпением ждал того  дня, когда они выступят  дальше  и приблизят тот  день, когда начнется штурм  крепости Короля- Лича.Час   воздаяние  все ближе и  ближе и Артас наконец- то  ответит за все  свои злодеяния.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2503 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Помнится, он еще давно говорил обратиться к Иерофанту и поговорить с неким Минхо, - припомнил Сет и положил руку на сумку, где лежала книга. Надо будет заскочить к тому Иерофанту, интересно, сколько она готова заплатить за поистине ценные сведения?

 

- Привет  Сет, что  - то у тебя слишком мрачное настроение,  для такого  дня, когда мы вернулись с победой. 

 

- Да ты что, я в лучшем расположении духа, как и всегда. - Сет натянуто улыбнулся и кинул Кириону несколько монет - плату за работу. 


Сообщение отредактировал Aloija: 11 марта 2016 - 11:53


#2504 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны. Берег Реки - Таверна

 

Закинув удочку еще один - третий - раз, Валеор подхватил ведерко с рыбой и направился к таверне. Он намеревался угостить всех отличным обедом, и надеялся, что на этот раз застанет внутри Гвин. Та вечно пропадала где-то в лесу, собирая свои травки, но пока еще никакого результата этих походов паладин не видел. Но раз дворфийка хочет - пусть гуляет. Войдя внутрь с плещущейся в ведре оглушенной рыбой, Вэл увидел Сета, Кириона и Литлоэн, которые о чем-то негромко переговаривались. Поставив ведро рядом со столом, он плюхнулся на один из стульев. Похоже, ему удалось еще и немного искупаться перед тем, как возвращаться в трактир. Волосы паладина были влажными, и от них пахло рекой.

- О чем шушукаемся? - улыбнулся он, складывая руки под подбородком и почесывая щетину. - Надо бы лейтенанту доложить о том, что мы выполнили задание. И наконец выяснить, что тут у них происходит.

 

(рыбалка)

 

+ Камнеперый морской окунь (2)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+7=12

#2505 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

 - Надо бы лейтенанту доложить о том, что мы выполнили задание. И наконец выяснить, что тут у них происходит.

 

 

Одно мгновение Сет хотел смолчать и позволить Валеору безрезультатно сходить к лейтенанту, но передумал. Не время для глупого ребячества. В который раз достав кошелек, полученный от Думонда, он передал его Валеору. 

- Ты пришел как раз вовремя, чтобы получить награду за задание. Кстати, раздай остальным, - сказал Сет, небрежно махнув рукой.



#2506 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

Литлоэн упаковала новые поножи в рюкзак, прикинув, что отдаст их Лайласу при встрече, закинула рюкзак на спину и оглчдела остальных:
- Кажется, нас просили помочь какому-то магу… Минхо что ли? Я пойду поболтаю с ним. Если кто-нибудь помнит, где его найти.

#2507 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны. Таверна

 

- Ты пришел как раз вовремя, чтобы получить награду за задание. Кстати, раздай остальным, - сказал Сет, небрежно махнув рукой.

 

- О, благодарю. Надо бы поискать Гвин и остальных... кажется, Пифию я видел на берегу, а вот где Жизель опять гуляет, не знаю, - вздохнув и взяв кошелек, паладин покосился на эльфийку. - Твой любезный друг Лайлас тоже по лесу шатается. Но коль не хочешь дожидаться его, то поспрашивай тут у местных, где этот Минхо может быть. Я скоро вернусь.

С этими словами он махнул на прощание рукой Сету и эльфийке и вышел из трактира. Полдень разливал по крошечному лагерю мягкое, весеннее тепло, и почему-то Вэл понял, что это идеальный момент, чтобы осуществить то, о чем он думал последнее время. Но для этого ему нужно было найти дворфийку. Каким-то образом его многочасовое сидение на берегу с удочкой все-таки помогло привести в порядок мысли. Он понял, что начинает понемногу отпускать от себя Кэролайн. Возможно, потребуется еще очень много времени, чтобы окончательно смириться с ее потерей, но паладин уважал ее достаточно, чтобы уважать и решения. И если так она будет счастливее, свободнее, то кто он такой, чтобы спорить? Если он и правда любил ее, то должен был порадоваться за нее. И уйти спокойно, дав ей дышать полной грудью.

Улыбнувшись, Валеор направился по тропинке, протоптанной отрядом, в лес - пока еще сам не зная, как он собирается искать там Жизель и Гвин.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2508 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны

- Передай "моему дорогому другу", чтобы нашел меня. Если, конечно, встретишь его, - усмехнулась ночная эльфийка и следом за Валеором выпорхнула из таверны. Далее её с паладином пути расходились: Лит приметила в стороне праздношатающегося солдата (хотя, возможно, шатающегося вовсе не праздно), подошла к военнослужающему и прямо спросила:
- Не видели мага Минхо?

#2509 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны

 

- Не видели мага Минхо?

 

- А?.. Эльфийка? - сонный солдат Альянса в латах, жмурясь на ярком полуденном солнце и явно страдая от недостатка развлечений, приоткрыл один глаз и посмотрел на Лит. - Ох, это вы.. из отряда Североградского, верно? Да, да, Минхо предупреждал, что вы придете. У него для вас какое-то крайне важное задание. Да вон же он, возле мастерской Брома Армостронга, гляди.

Лит повернулась и послушно посмотрела в том направлении, в каком тыкал указательным пальцем солдат-гвардеец, однако ничего не увидела. Ну, точнее, ничего нового - она видела здание склада и мастерской, принадлежащее Армстронгу, который торговал предметами снабжения по весьма низкой цене. Сейчас двери здания были открыты, и она видела чью-то приземистую лошадку, привязанную рядом, но никого больше.

- Ниже глаза опустите, - терпеливо подсказал высоченной ночной эльфийке солдат, и усмехнулся в бороду. Та только потом поняла свою ошибку: надо было смотреть внимательнее. Высокие кусты и трава скрывали низкорослую, ниже дворфов, фигуру, замотанную в фиолетовые одеяния. - И ни слова про рост. Гномы, они такие. Не любят, когда их мелкотой считают. Ну, удачи.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2510 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны

- А! - эльфийка хлопнула в ладоши, когда наконец увидела, куда указывает стражник, похлопала его по плечу и поблагодарила, а после направилась к колдуну, который их, наверное, уже заждался. Встав рядом с Минхо, который её пока не замечал, Лиилоэн демонстративно прокашлялась, привлекая внимание колдуна к себе.
- Сэр Минхо? Мне сказали, что вам нужна помощь отряда Североградского. Я его, эм… представитель, скажем, - не хотелось говорить, что остальным было просто лень сюда идти. Ну, или что они были заняты чем-то другим.

#2511 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна - Приют Янтарной Сосны

 

Когда все разошлись, Сет решил, что ему тоже надо бы закончить все дела, прежде чем браться за новые. Например продать книгу, которая лежала в сумке ценным, но обременительным грузом. Расплатившись за выпитую медовуху, он покинул в миг опустевшую таверну, не забыв прихватить сумку. 

Без особого труда найдя Иерофанта Тайрин - высокую ночную эльфийку в ярком зеленом одеянии не так просто упустить из виду, - он подошел к ней.
- Мне сообщили, что вас заинтересуют записи Аругала. Так вот, у меня есть нечто лучше, чем записи. У меня есть книга. И в ней наверняка ключ к освобождению от проклятия. 
С этими словами он вытащил увесистую книгу и раскрыл на месте, которое приметил чуть ранее. На странице, под убористыми записями, было изображено обращение человека в воргена.

 

-5 с


Сообщение отредактировал Aloija: 12 марта 2016 - 16:22


#2512 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны

 

- Мне сообщили, что вас заинтересуют записи Аругала. Так вот, у меня есть нечто лучше, чем записи. У меня есть книга. И в ней наверняка ключ к освобождению от проклятия.

 

- Ой, да... конечно, - иерофант улыбнулась Сету, как только тот протянул ей книгу. - Конечно... я постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы эти записи оказались нам полезны, - улыбка эльфийки была несколько неуверенной, да и выглядела она уставшей. Лейтенант Думонт говорил, что она почти все время проводит в лазарете. Видимо, ее навыки друидизма оказались более действенными, чем любые лекари и полевые костоправы. Зеленые волосы иерофанта струились на плечи, и в них кое-где можно было увидеть вплетенные в них цветы и травы. Лицо Тайрин было вытянутым и тонким, а ростом она едва-едва превышала рост Сета - для эльфийки довольно низкорослая. Белые одеяния казались непрактичными здесь, среди грязи и слякоти, но казалось, что она каким-то образом умудряется избегать пятен. Словно сама земля и трава расступались перед ней.

Протянув руку, она взяла тяжелый том и поглядела в глаза Сета.

- Может быть, вы поможете мне... с одной проблемой, - почти прошептала она, словно боялась, что ее услышат нежелательные уши. - В Седой Пасти происходит что-то очень плохое. Очень... темное. Я не могу отправиться туда одна, слишком опасно, а людей лейтенант Думонт мне выделить не может. Я его не виню. Но фурболги... раньше я могла с ними общаться. А теперь с ними что-то ужасное происходит. Еще я видела, как из одного из мертвых фурболгов... - тут ее лицо чуть побледнело и она отвернулась. - Из него... сочилось что-то черное. Не кровь, а какая-то темная слизь. Вы должны помочь, если вы и вправду желаете спасти Север. Пожалуйста.

 

- книга Аругала

+ 27 золотых

 

Приют Янтарной Сосны

 

- Сэр Минхо? Мне сказали, что вам нужна помощь отряда Североградского. Я его, эм… представитель, скажем, - не хотелось говорить, что остальным было просто лень сюда идти. Ну, или что они были заняты чем-то другим.

 

- Да-да! Я вас внимательно слушаю! - сердитый голосок показался Лит ужасно забавным, но она постаралась подавить хихиканье. Минхо наконец выбрался из кустов и теперь смотрел снизу вверх на эльфийку, хмуря кустистые седые брови. Выглядел он как волшебник из какой-нибудь сказки: фиолетовая мантия, расшитая звездами, высокая остроконечная шляпа, окладистая борода и усы и пронзительно-умные огромные глаза на круглом лице. В руке у него был посох, который в руках у Лит показался бы просто палочкой. - Это вы от Авангарда? Ну вы и долго! Я вас тут уже недели две жду. В общем, дело такое... - он понизил голос, и Лит пришлось сильно наклониться вперед, чтобы расслышать его слова. - Есть у меня один связной, который хочет поговорить с представителями Авангарда. Только вот узнанным быть не желает, поэтому назначил место встречи в пещере неподалеку отсюда. Альянс прознать не должен. Да и Орда тоже. Понимаете? - Минхо покрутил головой, убеждаясь, что никто не подслушивает.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2513 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны

 

 - Из него... сочилось что-то черное. Не кровь, а какая-то темная слизь. Вы должны помочь, если вы и вправду желаете спасти Север. Пожалуйста.

 

- Среди отряда есть жрецы, но мне кажется вам не целительная магия нужна, иначе бы вы справились самостоятельно. Мы посмотрим, что можно сделать. Бой с Аругалом дался нам не просто и если мы снова безрассудно бросимся сражаться с тем, о чем имеем лишь смутное представление... Тем более у нас осталось не так много припасов, так что... Одним отрядом может стать меньше. - Сет сделал долгую паузу и с надеждой посмотрел на эльфийку. - Если у вас есть догадки, если вы можете чем-то помочь, то здорово облегчите задачу. 



#2514 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Улыбнувшись, Валеор направился по тропинке, протоптанной отрядом, в лес - пока еще сам не зная, как он собирается искать там Жизель и Гвин.

 

И наткнулся на возвращающихся из леса Гвин и... нет, не Жизель, а любезного друга Литлоэн в сопровождении саблезуба.

- И вот из этого пучка травы ты потом сваришь зелье? - не очень громко разговаривал Лайлас, одетый в свои старые поножи, с дворфийкой.

- Нет, "этого пучка травы" мало, - отвечала она. - Нужно хотя бы несколько. О, Валеор, здравствуй.

- Доброго дня, - кивнул наемник.

 

Добыча шкур (Лайлас) + Поиск трав (Гвин)

Лайлас - Чешуя черного протодракона (1)
Гвин - Тигровая лилия (1)


Сообщение отредактировал Aloija: 12 марта 2016 - 17:48


Пользователь бросил кубик. Результат: 10+2+4+2=18

#2515 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны

Дит внимательно выслушала волшебника, который действительно был ну очень забавным и поэтому эльфийка все еще с трудом удерживала смешки и хихиканье.
- А… о чем примерно хочет поговорить ваш связной. Я понимаю, место не самое подходящее, но мало ли что может случиться - как бы ваш связной не оказалсч предателем…
Вообще подозрительно жто было. Зачем что-то скрывать от Орды и, тем более, Альянса?

#2516 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны

 

- Если у вас есть догадки, если вы можете чем-то помочь, то здорово облегчите задачу.

 

- Я... Ну, вообще-то мы не должны об этом распространяться, но вы кажетесь мне надежным человеком, - решительно ответила эльфийка после минутного сомнения. - Что-то отравляет корни Фордрассила. И не только. Такое происходит повсюду в Нордсколе. Горняки в саронитовых шахтах сходят с ума и говорят, будто им в голову что-то нашептывает. И животные тоже подвергаются этому влиянию, йормунгары, медведи, волки... выходят из лесов и начинают нападать на прохожих и селения. Все это очень странно. Мы знаем только то, что... чем бы ни была эта ужасная темная сила... оно было здесь задолго до прибытия нежити. Задолго до Артаса. - Иерофант вздохнула и запустила руку в зеленые волосы. Пара мелких цветочков упали на землю от этого движения. - Боюсь, больше я не знаю. Я не могу приблизиться к Седой Пасти из-за агрессивного поведения фурболгов. Прошу вас, если получится, не убивайте их. Мы хотим избежать нежелательного кровопролития.

 

- А… о чем примерно хочет поговорить ваш связной. Я понимаю, место не самое подходящее, но мало ли что может случиться - как бы ваш связной не оказалсч предателем…

 

- О, а вы проницательная юная эльфка, - усмехнулся Минхо и махнул рукой в сторону склада. - Пройдемте. Армстронга пока нет, поэтому там нас никто не подслушает. Про предателя это вы метко подметили. Но уверяю вас, его сведения надежны. А что касается того, почему он не хочет показываться на глаза Альянсу и Орде.... думаю, вы это поймете, как только его увидите. Он рискует очень многим, помогая нам. Это - тоже неоспоримый факт. Но, конечно, решать вам - доверять ему или нет. Я просто направляю вас по одному из возможных следов. Может статься и так, что вы найдете что-то сами, и помощь связного вам не понадобится, но для начала просто сходите и поговорите с ним. Карту с указанием пещеры он оставил мне, вот, - Минхо порылся в кармане и протянул Лит смятый листок бумаги. Казалось, что карту нарисовал ребенок - большой жирный крест и елочки вокруг, видимо, должны были быть достаточно детальным указанием местности. - И помните: никому ни слова. Мы договорились?

 

- Доброго дня, - кивнул наемник.

 

- О, приветствую! Вы не видели Жизель? - улыбнулся Вэл, помахав рукой путникам. Те поступали мудро, не разбредаясь по лесу в одиночку. Когда все трое покачали головой, паладин вздохнул и взъерошил волосы пятерней. - Ох, эта девушка совершенно невозможна. Но я должен ее найти, пока с ней не приключилась беда. Гвин, может, ты составишь мне компанию? И Лайлас, - он повернулся к эльфу. - Твоя любезная подруга, - на этих словах мужчина слегка усмехнулся, - Просила передать, что ждет тебя в Приюте. Поспеши.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2517 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны

- Я думаю, договорились, - эльфийка внимательно оглядела карту. Что же, похоже, пещеру с таким путеводителем придется поискать какое-то время… Лит вздохнула и покачала головой, но потом посмотрела на гнома (для этого приходилось смотреть чуть ли не себе в ноги: ростом гномы были, аожалуй, пониже калдорейских детей) и улыбнулась. - Я думаю да, договорились. Только один вопрос: какова награда? Вы ведь знаете - мы не работаем просто так.

#2518 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны

 

Прошу вас, если получится, не убивайте их. Мы хотим избежать нежелательного кровопролития.

 

- Мы сделаем все возможное, - дежурно ответил Сет, и слегка склонил голову, не забыв обнадеживающе улыбнуться. Честно говоря, ему не хотелось ввязываться в сомнительное дело, за которое не была обещана награда, потому никаких конкретных обещаний он эльфийке не дал.



#2519 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной сосны

 

Вы ведь знаете - мы не работаем просто так.

 

- Ах, об этом позаботиться Орден. К тому же, это будет зависеть от того, с чем именно вам придется иметь дело. - Минхо погладил бороду и хитро посмотрел на Лит. - А разве служители Света не делают добрые дела просто так, без алчного желания получить за это деньги? Я думал, это основная идеология Тириона Фордринга! - гном, впрочем, явно пытался поддеть эльфийку. - Ладно, меня это мало касается. Я тут по поручению Кирин-Тора и всего лишь должен был передать вам эту информацию и послание. Дальше уже ваше собственное дело. Хотите - решайте проблему, а не хотите - пусть решает следующий отряд. А теперь позволь мне заняться тем, что у меня получается лучше всего, - чванливо закончил маг и пихнул эльфийкину лодыжку, чтобы подвинуть ее с места. - Я должен помочь Армстронгу с сортировкой магических предметов на продажу. Нельзя допустить, чтобы предметы с истекшим сроком магической годности попали не в те руки, - пояснил он.

 

- Мы сделаем все возможное,

 

- Спасибо. Знаете, у вас действительно доброе сердце, - Тайрин улыбнулась в ответ и на мгновение сжала руку Сета в своей. - Правду говорят о вашем Ордене. Если понадобиться какая-нибудь помощь... например, кому-то потребуется лечение... вы знаете, где меня найти. - Она задержала взгляд на наемнике, словно о чем-то размышляла, а затем поспешно отвернулась, погружаясь в чтение книги Аругала. Видимо, ей не хотелось, чтобы Сет заметил в ее глазах нечто такое, что могло бы стать причиной недоразумения.

Впрочем, Тайрин в глубине души прекрасно знала, что внезапная ее симпатия к этому представителю людской расы вовсе не недоразумение, но не хотела этого показывать.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2520 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны

- По-вашему, я очень похожа на служительницу Света? - в тон гному ответила Лит. - В любом случае, я думаю, мы возьмемся за дело. Ждите результатов, - эльфийка резко повернулось, взмахнув копной темных волос и направилась прочь, обратно в таверну.

#2521 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной сосны - Таверна.

 

- Если понадобиться какая-нибудь помощь... например, кому-то потребуется лечение... вы знаете, где меня найти.

 

- Конечно, - ответил Сет на предложение. Хоть Тайрис выказывала симпатию и говорила от чистого сердца, Сет остался совершенно равнодушен к ее прикосновению и мягкой улыбке, хоть и улыбнулся в ответ. Он всегда был достаточно глух к эмоциям и уж точно не был сентиментальным, в первую очередь руководствуясь расчетом. Учитывая, сколько ранений он получает в бою, иметь хорошие отношения с целителем куда полезнее туго набитого кошелька. - Удачи с исследованиями, может быть именно вы станете той, кто снимет проклятие. 

​Поправившись с Тайрин, он вернулся в таверну, где застал Лит. Эльфийка не знала, что он продал книгу и Сета посетила мысль не делиться выручкой - в конце концов книгу нашел именно он, - но быстро передумал. С союзниками нужно иметь если не теплые дружеские отношения, то хотя бы не выглядеть в их глазах крысой.

- За книгу заплатили. Не очень много, но хоть что-то, - вздохнул Сет, протягивая ей кошелек. Возиться с ним не хотелось, там более чужие деньги в кармане так и соблазняли бросить все и отправиться в Бухту Торговцев. - Ты часто ходишь по округе, встречаешься с остальными наверняка, раздай остальным по три монеты.

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых