Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: CtL «A Terrible Beauty» (запись/обсуждение)

changeling the lost chronicles of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2181 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

27qrY.png

 

QMho9iS.png


 

S3fC7zW.png


 

WsZfvBs.png


ROLZ: Здесь

https://youtu.be/v0nmHymgM7Y




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2303

#2182 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таби, этот спин офф можно считать ролеплейным обоснованием для получения Расположения Двора Весны?  :sweat: А то точку я вложила, а как ролеплейно обосновать - не придумала))

Ты спасла Паука, который был главным приближённым Короля со стороны Весны, более чем подходящее обоснование)
P.S. Сейчас прочитаю ваши посты и начну выдавать плюшки.


Сообщение отредактировал Гослинг: 23 февраля 2017 - 08:09


#2183 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Так, а что с эпилогом к первой части? Я бы хотела сделать его окончание как раз с заделом на пояснение Якоря.


6dd05888e5bf.png


#2184 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Beaver, Я забыл про Болто x_X Ричард сможет найти его на том самом месте, в Чаще, полагаю, за кадром он его, так и так, вытащит.
Он получает: 2 Вехи (Количество сессий, за которые мы могли бы отыграть всё это, при хорошем темпе) + 1 Веха (Выполненное краткосрочное стремление, не забудь выбрать новое) + 1 Веха (Крайняя правая клетка Здоровья, заполненная леталом) + 1 Веха (Проверка Ясности) = 1 полновесное Очко опыта

Также, Ричард получает Преимущество на три точки:

Смертельная ярость
Курут, что на первом наречии означает: «Смертельная ярость» — особое состояние, в которое впадает каждый Оборотень, находясь в шаге от смерти. Ричарду не суждено было родиться Отверженным, но, по неведомой причине, он чувствует особую связь с Оборотнями и, делит с ними эту способность.
Как только крайняя клетка Здоровья Ричарда заполняется летальным уроном, он впадает в состояние Смертельной ярости, которое длится 3 хода. В течении этих ходов ему нет нужды делать броски Выносливости, чтобы остаться в сознании — они получают автоматический успех. Все штрафы к броскам, зависящие от полученных ран, аннулируются (Эффекты помех вроде Кровотечения, при этом, остаются в силе). А броски, связанные с боевыми манёврами получают бонус в +3 дайса. По истечении трёх ходов, состояние проходит, не давая Вех и иных бонусов.

И, конечно же, Недостаток:

На грани
В отличие от большинства Потерянных Ричард вынужден балансировать между тремя мирами: миром людей, миром подменышей, и миром животных. Это налагает отпечаток на его Ясность.
Любые проверки Ясности, связанные с Переломными моментами получают штраф в -3 дайса.

Также, в силе остаётся Состояние:

Привязанный
Ваш персонаж установил глубокую связь с животным. Он получает +2 на любые броски для убеждения или влияния на его животное. Вы можете добавить ваше Знание животных на любые броски противостояния принуждению или страху в присутствии вашего животного. Животное может добавить ваше Знание животных на любые броски.
Избавление: Привязанное животное умирает или иным способом расстается с персонажем.
Веха: Нет.

А заодно перепощу статы Болто и топора:

Болто

Атрибуты: Интеллект 1, Сообразительность 4, Решительность 2, Сила 2, Ловкость 4, Выносливость 3, Внушительность 2, Манипулирование 1, Самообладание 2
Навыки: Атлетика 4, Рукопашный бой 4, Запугивание 2, Скрытность 3, Выживание 4
Достоинства: Сила воли 5, Инициатива 6, Скорость 15, Размер 4, Здоровье 7
Оружие/Атака:
Укус, Урон — 1 (Летальный), Бонус инициативы — +1, Пул атаки — 6 дайсов

Топор Лесоруба
Урон — 3л (Оборотням наносит Агравированный, но вряд ли вы их встретите), Штраф к Инициативе — -4, Необходимая Сила — 3, Размер — 3, Особенность — Переброс 9-ок, двуручный


«Сэйлор Инь», Пережив много неприятных вещей, но окрепнув, и оставшись в живых, Кристин восстанавливает одно из постоянных очков Воли, утраченных по вине Шара. Теперь её постоянная воля составляет 3 пункта. А Ясность — 5. Также у её Талисмана остаётся последний «заряд».
Она получает: 2 Вехи (Количество сессий, за которые мы могли бы отыграть всё это, при хорошем темпе) + 1 Веха (Выполненное долгосрочное Стремление, не забудь выбрать новое) + 3 Вехи (Проверки Ясности, две за Шар, одна за близкий контакт с Истинными феями) + 1 Веха (Полный провал) = 1 Очко опыта и 2 Вехи.

Также, Кристин получает Преимущество на 3 точки:

Светя другим
Бесчисленные смерти, боль и страдания, стали верными спутниками Кристин, но выдержка, сила духа и толика Фейской магии научили её, как можно сделать мир вокруг чуточку лучше.
Люди, Потерянные и иные живые существа, окружающие Кристин исцеляют раны в два раза быстрее: очко Тупого урона восстанавливается за 8 минут, очко Летального урона восстанавливается за 1 день, а очко Аггравированного за 4 дня (Кристин в праве регулировать действие этой способности и не обязана помогать тем, кто желает причинить ей вред). А Амарантин, и прочие Гоблинские фрукты со схожим эффектом, попавшие ей в руки, восстанавливают в два раза больше здоровья: 2 пункта Аггравированного урона, 4 пункта Летального урона, либо 8 пунктов Тупого.

И, само собой, Недостаток:

Сгораю сам
Но лишь сама Кристин знает, сколь высока цена такой самоотверженности.
Любые раны, полученные Кристин исцеляются в два раза дольше: очко Тупого урона восстанавливается за 30 минут, очко Летального урона восстанавливается за 4 дня, а очко Аггравированного за 2 недели. Эффекты исцеляющих Гоблинский фруктов, для неё, также, снижены вдвое: 1 пункт Летального урона, либо  2 пункта Тупого урона, Агравированный они не исцеляют вовсе.


Kurasagi, Чтобы не отставать от остальных, Брайан получает — огосподибожемой — ажно 7 Очков опыта.
Все цены тут.


Серебряная , Соответственно отыгрышу, Ким получает Преимущество Статус (Северный ветер) на одну точку.

Также она получает персональный Недостаток (Преимуществом считается "Шёпот Арлекина"):

Убийственная шутка
Обидеть Арлекина может каждый, и, став шутом Короля пик, Ким стала ощущать это остро, как никогда.
Любая неудачная попытка воздействовать на кого-либо с помощью юмора, наносит Ким 1 пункт Тупого урона от невыносимой боли в сердце.


Так, а что с эпилогом к первой части? Я бы хотела сделать его окончание как раз с заделом на пояснение Якоря.

Персональный эпилог будет только у Алис, так как она выводится из игры, оставаясь при этом в живых.

Объявление, сотрясающее основы мироздания, будет не сегодня, так завтра.
Всем мир.


Сообщение отредактировал Гослинг: 23 февраля 2017 - 11:20


#2185 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

ух ты...  :shok:  Спасибо!     :blush2:  Офигительно шикарное преимущество)))  

 

Бобриш, так мы к Болто идем?))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2186 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

ух ты...  :shok:  Спасибо!     :blush2:  Офигительно шикарное преимущество)))  

 

Бобриш, так мы к Болто идем?))

да, конечно)) я только пока не могу играть :< как освобожусь - сразу отпишу

 

Таби, спасибо за классные плюшки))


  • Тaб это нравится

#2187 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы попросила изменить название недостатка, если это возможно... И описание, как -то это вообще не комильфо. Мне проблемы с сердцем не нужны, даже в игровом плане. Вот.

 

P.s.

Пока что как преимущественно он был выражен ТОЛЬКО ролеплейно, хотя и было обещание подумать над механическим аспектом скейта.

 

P.p.s.

Хорош комик, который страдает физически от неудачной шутки! Морально я бы ещё поняла, но физически? Ладно, подумаем как эту ерунду обыграть. Я бы внесла намерение заменить этот урон на штраф в кубиках на определённое количество бросков. Скажем, следующие шесть бросков будут идти со штрафом в один или несколько дайсов, всё это суммируется. То есть, если Ким получила штраф в 1 дайс на 6 бросков, и во втором броске (пусть и в другой игровой ситуации) ещё раз получила штраф - то он у неё уже на 10 бросков ещё. Попа ещё та, и неприятности почище этого урона будут. Да и поясняются куда легче, ведь неудачная шутка вполне закономерно снижает настрой комика, и шутить уже куда труднее.


Сообщение отредактировал Серебряная: 23 февраля 2017 - 12:26

6dd05888e5bf.png


#2188 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

И мне еще надо переломные моменты написать)) И долгосрочное стремление. Напишу чуть позже) 


  • Тaб это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2189 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Вот, я даже напишу конкретный недостаток с механикой.

 

Грустный клоун

Вы думаете, что шут не умеет грустить? Ах, как вы неправы! Если вы не видите наших слёз, то просто не умеете смотреть... Любой из вас обидеть Арлекина всё же может, и это правило от сих до тех - но пусть слеза вас больше не тревожит, пожалуйста - не обижайте Смех. При неудачной шутке Ким получает штраф в 2 дайса для следующих 1-4 попыток убеждения, соблазнения или политики. Данный штраф накапливается.

 

У меня только вопрос - а как будет рассчитываться вопрос, удалась шутка или нет? Ведь юмор-то понятие индивидуальное. Допустим, у мастера плохое настроение из-за реала, и ему всё видятся в несколько фиговом свете, потому и штука не понравится. Несправедливо будет получать штраф!) Если стандартно по кубику, тогда вопрос снимается.


Сообщение отредактировал Серебряная: 23 февраля 2017 - 12:43

6dd05888e5bf.png


#2190 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Хорош комик, который страдает физически от неудачной шутки!

Хороша соблазнительница, которая грохается в обморок при удачном флирте :D:
Мне кажется, тела подменышей (не маски, из-за которых они выглядят как люди) совсем необязательно работают так же, как тела нормальных людей. Особенно учитывая, что и мир подменыши воспринимают иначе, более… чутко? Хз, в общем.
ИМХО, конечно.

#2191 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы попросила изменить название недостатка, если это возможно…

Сорян, но такую изящную отсылку я упустить не дам.
 

P. s.

Пока что как преимущественно он был выражен ТОЛЬКО ролеплейно, хотя и было обещание подумать над механическим аспектом скейта.

Серьёзно? В листе Ким вполне подробно расписано игромеханическое отражение:
Эффект: даёт возможность девушке парить в воздухе, вложив очко Чар. В этом случае она парит на протяжении нескольких минут, точное число которых равно её уровню Чар. Она не может подниматься выше примерно сотни футов, однако способна изменять направление своего движения, фактически передвигаясь в воздухе с обычной Скоростью. В дополнение к этому, скейтер получает урон только за каждые 15 футов падения. Это означает, что летальный урон угрожает ей только при падении со 150 футов.
То, что ты не юзала это Преимущество по ходу игры — только твоя вина.
 

У меня только вопрос — а как будет рассчитываться вопрос, удалась шутка или нет? Ведь юмор-то понятие индивидуальное. Допустим, у мастера плохое настроение из-за реала, и ему всё видятся в несколько фиговом свете, потому и штука не понравится. Несправедливо будет получать штраф!) Если стандартно по кубику, тогда вопрос снимается.

Очевидно, что с помощью броска Внушительности/Манипулирования + Экспрессии - Самообладание жертвы. Теперь любые попытки повлиять на кого-то в шутливой манере будут просчитываться именно таким образом.
О фоновых шутках речи не шло.
 

Вот, я даже напишу конкретный недостаток с механикой.

Без обид, но я остаюсь при своём. Недостатки — не самая приятная штука, и именно поэтому их назначает Мастер, который, изо всех сил, старается быть объективным по отношению ко всем и каждому. Игроку это сделать труднее, особенно по отношению к своему творению.
 

Мне кажется, тела подменышей (не маски, из-за которых они выглядят как люди) совсем необязательно работают так же, как тела нормальных людей. Особенно учитывая, что и мир подменыши воспринимают иначе, более… чутко? Хз, в общем.

Верно, общая физиология у них схожа с людьми, но детали могут здорово отличаться. Ну, а суть тут не столько в физиологии, сколько… в метафизическом аспекте, все подменыши повязаны Вирдом, который, буквально, пронизывает всё вокруг, обладает неким подобием сознания, и, с лёгкостью может менять законы реальности. И, вполне очевидно, что у Ким не просто сердце ёкает от неудачной шутки, а это своеобразная расплата и насмешка со стороны пресловутого Вирда, который существует по своим, магическим, законам. Она выбрала роль великого шутника, и, каждый раз, когда выбранная роль расходится с действительностью — бац! — ей прилетает по голове.
 

Бобриш, так мы к Болто идем?))

Только это останется за кадром, если вы не против. Ну, т. е. не будет полноценно отыгрываться в теме, но вы можете описать это тут, или ещё где-нибудь, вместе с тем, что случилось с вашими персонажами за тот самый месяц, что, пройдёт с конца первой главы до начала второй.

Просто я хочу обрубить все концы, закрыть старую тему, и, вплотную заняться подготовкой к грядущему, ни на что не отвлекаясь.


Сообщение отредактировал Гослинг: 23 февраля 2017 - 13:13

  • Beaver это нравится

#2192 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Только это останется за кадром, если вы не против.

 

хорошо) 


  • Тaб это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2193 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено


Только это останется за кадром, если вы не против.

тогда мне пост об этом не писать? ок. а броски делать какие-то надо? или всё и так норм, спасли, помогли :D

Сэйлор Инь, Рик спросит, есть ли у Крис, где остановиться, и всё такое и даст ей свои контакты, ладненько? ^_^"


  • Тaб это нравится

#2194 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

 Рик спросит, есть ли у Крис, где остановиться, и всё такое и даст ей свои контакты, ладненько? ^_^"

 

Хорошо   :girl_blush2:    


  • Тaб это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2195 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо   :girl_blush2:    

а что она ответит? :blush2:

мы ж за кадром оставляем :sweat:


  • Тaб это нравится

#2196 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Я достаточно суеверный человек, и без веской причины для себя лично не стала бы попросить изменить название с описанием по указанным моментам. Что поделать, мастер здесь ты. Серьёзно, это не простая там обида, это моральная невозможность играть персонажем при указанных словах, хоть я и согласна с Томатом по поводу Ким, и благодарю его за пояснение. Жаль, мне очень нравилась игра!) Что же, мальчики и девочки, всем игрокам спасибо за игру и Удачи.

Сообщение отредактировал Серебряная: 23 февраля 2017 - 14:14

  • Тaб это нравится

6dd05888e5bf.png


#2197 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Серебряная , :bye:  
 

а броски делать какие-то надо? или всё и так норм, спасли, помогли :D

Нет, бросать ничего не надо, с основными опасностями вы разобрались)
 


Сообщение отредактировал Гослинг: 23 февраля 2017 - 14:06


#2198 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

а что она ответит? :blush2:

мы ж за кадром оставляем :sweat:

 

Она уверена, что вернется домой и будет все как прежде. Поэтому скажет спасибо, пояснит, что у нее есть, где остановиться, но контакты возьмет, да. Однако, как ты понимаешь, вернувшись домой, обнаружит, что она тут совершенно нежелательный гость и, проболтавшись какое-то время по улице, решит, что нужно найти Рика. 


Таби, Ирин, пожалуйста, не надо горячиться... 

 

Гослинг,,  название, может быть все-таки немного изменить? Если вопрос в суеверности игрока. Ну не может просто человек перебороть ее. Я подтверждаю, что это не каприз. Я помню, как Ирина в ТЕСО отказывалась заходить в игровую локацию, из-за того, что название русификаторы перевели как Маска Смерти... 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2199 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Она уверена, что вернется домой и будет все как прежде. Поэтому скажет спасибо, пояснит, что у нее есть, где остановиться, но контакты возьмет, да. Однако, как ты понимаешь, вернувшись домой, обнаружит, что она тут совершенно нежелательный гость и, проболтавшись какое-то время по улице, решит, что нужно найти Рика. 

если что, у него небольшой домик где-то на окраине города или даже леса, ибо он егерем работает :D и он без проблем приютит Крис (безвозмездно, разумеется), если она захочет, но там холостяцкое жильё, так что несколько не прибрано и всё такое, сама понимаешь xD а, и ещё волк тоже там где-то тусуется периодически х)


  • Тaб это нравится

#2200 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, с волком они сумеют сдружиться))  Остальное - не проблема.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2201 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Таби, Ирин, пожалуйста, не надо горячиться... 

Родная, где же я горячусь?) Сказала абсолютно спокойно и без всякого скандала, мастер подтвердил своё решение - ну что поделать, не сошлись во мнениях. Без меня будет даже спокойнее... Персонажей себе уже сохранила в гугле, они не пропадут!) Так что нечего тут обсуждать.

 

P.s.

С моей стороны обсуждение закрыто, прошу автора темы не ворчать.


Сообщение отредактировал Серебряная: 23 февраля 2017 - 14:25

  • Тaб это нравится

6dd05888e5bf.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых