Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: CtL «A Terrible Beauty» (запись/обсуждение)

changeling the lost chronicles of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1101 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

27qrY.png

 

QMho9iS.png


 

S3fC7zW.png


 

WsZfvBs.png


ROLZ: Здесь

https://youtu.be/v0nmHymgM7Y




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2303

#1102 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так ты и не обязана, речь о персонаже :D:
Но я слегка неправильно расставил акценты — Ясность — это не кодекс воскресной школы, а мера… психического состояния Подменыша, которое способны подточить самые разные вещи. Чтобы твой персонаж мог поднять Ясность ему нужно не столько раскаиваться, сколько… пытаться стать нормальным, вот. Всё больше подмечать разницу между людским миром и миром фей, сдерживать порывы вмешаться в человеческие жизни с помощью своих паранормальных абилок, пытаться вернуться к нормальной человеческой жизни, без безумств и ярких красок, и всё такое. Ну, а ещё заплатить за Ясность опытом, цена есть в таблице, ссылка на которую валяется в шапке.
 



#1103 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ясность, не невинность. :sweat:   Мы ясность еще не успели потерять   :olen:    


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1104 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено


Бтв, Таби, а-а как я вызвал Бедлам, если для этого нужен Вирд 6 минимум? :О

Это чтобы по желанию вызвать  :D:  А тут я заюзал всю силу мастерского произвола и дал выбор - юзать в этой сцене или забыть про него на неопределённый срок.



#1105 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

а у меня она и так пять ^_^"

#1106 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ясность, не невинность. :sweat:   Мы ясность еще не успели потерять   :olen:

Вы - нет .-.
  • Тaб это нравится

#1107 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

а-а в больничке же может дежурить мой непись, верно?

Может. Но захотят ли наши Потерянные там задержаться - большой вопрос  :D:



#1108 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, гитара есть, для подменышей Даша сделала все, что могла…
Воопщем, пойду-ка я отседова ^_^

Бтв, сейчас сяду и таки доперераскидаю Джона, да. Надо бы его как-нибудь впихнуть в игру >_>

#1109 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Может. Но захотят ли наши Потерянные там задержаться - большой вопрос :D:

но встретить их ничего же не помешает? )

#1110 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Я не поняла... Допустим, если в какой-то ситуации моя решит не действовать по той причине, что это может нехорошо повлиять на людей - это вроде как путь к восстановлению ясности? И я вот могу щас выйти ан улицу да удивиться,m почему не могу тут выращивать цветочки, потом таки сообразить, что это другой мир - да делать так по десять раз в день. По сути я подмечаю разницу между мирами, но такое вряд ли будет тобой засчитано. Так что давай конкретику, друг - учебную ситуацию и всё такое.


6dd05888e5bf.png


#1111 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

но встретить их ничего же не помешает? )

Тоже верно.
Кстати, не зря вы про неписей вспомнили, отыграв встречу с ними перс нахаляву восстановит очко Ясности. Они станут для него... своеобразным якорем в мире смертных.
 



#1112 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Как я понял, чем больше ты стараешься жить обычной жизнью - не сражаться с феями, не пить кровяку на брудершафт с вампирами и прочее - тем ты ближе к ясности и нормальному психическому здоровью ^^
  • Тaб это нравится

#1113 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

стати, не зря вы про неписей вспомнили, отыграв встречу с ними перс нахаляву восстановит очко Ясности. Они станут для него... своеобразным якорем в мире смертных.
 

Норм, только за то, что человек решил отыгрывать нескольких персонажей - ему всё восстанавливают... Между прочим, у моей есть наставник - и теоретически она может её поругать за недозволенные методы, объяснив неправоту и что так делать нельзя. Как мать учит шкодливое дитя... По сути она вправляет мозги и такое может считаться вполне подходящей причиной для восстановления ясности.


6dd05888e5bf.png


#1114 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Я не поняла… Допустим, если в какой-то ситуации моя решит не действовать по той причине, что это может нехорошо повлиять на людей — это вроде как путь к восстановлению ясности? И я вот могу щас выйти ан улицу да удивиться,m почему не могу тут выращивать цветочки, потом таки сообразить, что это другой мир — да делать так по десять раз в день. По сути я подмечаю разницу между мирами, но такое вряд ли будет тобой засчитано. Так что давай конкретику, друг — учебную ситуацию и всё такое.

Тут нет конкретики. Механически это никак не отмечается, но если я вижу, что персонаж ведёт себе по-прежнему, но хочет восстановить ясность за опыт (А это единственный способ кроме описанного, с НПС которые заменят перса в случае его смерти), то имею полное право отказать.
Это всё — чистой воды вопрос отыгрыша и погружения в роль персонажа, механика отыгрыш лишь дополняет, я б так сказал.



#1115 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

отыграв встречу с ними перс нахаляву восстановит очко Ясности.

нам сначала выбраться надо)) 

Алис, кстати, лет  20 назад пропала.. Даже 25. У нас какой год? Так что Энни сейчас уже почтенная дама с детьми и внуками..


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1116 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Как я понял, чем больше ты стараешься жить обычной жизнью - не сражаться с феями, не пить кровяку на брудершафт с вампирами и прочее - тем ты ближе к ясности и нормальному психическому здоровью ^^

А моя не использовала какую силу, она просто уговаривала - это произвол мастера, что она добила его психически.


6dd05888e5bf.png


#1117 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Норм, только за то, что человек решил отыгрывать нескольких персонажей - ему всё восстанавливают... Между прочим, у моей есть наставник - и теоретически она может её поругать за недозволенные методы, объяснив неправоту и что так делать нельзя. Как мать учит шкодливое дитя... По сути она вправляет мозги и такое может считаться вполне подходящей причиной для восстановления ясности.

Это было обговорено ещё сотню лет назад, и более чем обоснованно логически. Ок -  наставник тоже может единократно восполнить Ким очко Ясности.


это произвол мастера

Чистой воды, я и не думал скрывать. Но весьма ясно показывал, по ходу отыгрыша, что персонаж, слегка, не в себе, а попытки давить ему на мозги оказывают... странное воздействие.


Сообщение отредактировал Полынь: 16 января 2017 - 17:41


#1118 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

А моя не использовала какую силу, она просто уговаривала - это произвол мастера, что она добила его психически.


Ясность - это еще и психическая уравновешенность персонажа ведь, то, насколько ясно он воспринимает окружающий мир. Хочешь сказать, убийство - даже непреднамеренное - никак не влияет на психику?

#1119 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Это было обговорено ещё сотню лет назад, и более чем обоснованно логически. Ок -  наставник тоже может единократно восполнить Ким очко Ясности.

Я не такая старая, чтобы помнить эти года!) Ясно, значит - можно по идее и правда такие беседы вести по десять раз на дню - но только это логично ХРЕН обоснуешь, и явно не будет принято. А вот если в подходящей ситуации я вдруг проведу такой разговор, то от это будет принято к сведению. Хотя бы здесь я права? А наставника подержу на крайний случай...


Ясность - это еще и психическая уравновешенность персонажа ведь, то, насколько ясно он воспринимает окружающий мир. Хочешь сказать, убийство - даже непреднамеренное - никак не влияет на психику?

Вопрос в том, где будет доказательство, что это она довела?))) Так что максимум, что здесь может повлиять - вид тела и всё. Там не написано, что Ким использовала Безумие какое и довела. А вот Даша как раз использовала силу намеренно!)


Сообщение отредактировал Серебряная: 16 января 2017 - 17:46

6dd05888e5bf.png


#1120 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, считается же только первая встреча с неписем. Если я правильно понял, то встреча с нпс, на примере Даши, означает примерно следующее:
Встреча с дядей Джоном должна напомнить Даше о днях задолго до её похищение, когда она была мелкой и часто играла для своего любимого дяди на гитаре, ведь именно он и вдохновил её заняться музыкой.
Видишь? "Якорь" к прошлой, нормальной жизни ^_^

Ну или я тупой и все не так понял :О
  • Тaб это нравится

#1121 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос в том, где будет доказательство, что это она довела?))) Так что максимум, что здесь может повлиять - вид тела и всё.

А вот тут я бы мог написать эссе о том, что Подменыши, особенно недавно сбежавшие из Аркадии и не живут вопросами логики и доказательств. Ими движут эмоции, это отражается во всём, а вид бледного тела с широченной улыбкой и кровавой пеной изо рта на месте вполне живого и здорового дока не может не повлиять на психику, эмоции и вопрос восприятия окружающего мира.

Ясно, значит - можно по идее и правда такие беседы вести по десять раз на дню - но только это логично ХРЕН обоснуешь, и явно не будет принято. А вот если в подходящей ситуации я вдруг проведу такой разговор, то от это будет принято к сведению.

Не понял, о чём ты.


Ну или я тупой и все не так понял :О

Всё так.


У нас какой год?

2016  :D:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых