Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия "Квант уничтожения": Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#241 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

siri_1453068253-640x293.png

 

 

Форумная стратегия "Квант уничтожения",

Организационная тема.

 

Жанр: Космическая опера

 

Номер проекта: II.

Участники (6):

- Dmitry Shepard

- Gonchar

- Ulmer

- Lord Kukov

- Лакич

- Криадан

 

Фон (спасибо Шепарду...)

 

...Даже у необъятного и многомерного мира есть границы. Всегда есть центр, ядро цивилизации, где кипит, подобно "первичному бульону" необитаемой некогда планеты, которой суждено было стать прародиной всех цивилизаций, людская жизнь во всех её переменчивых и непохожих одно на другое проявлениях. Борьба за власть, место под солнцем - будь то кресло главы корпорации, президентское кресло федераций или строгий и величественный трон империй; борьба за рабочее место, кусок хлеба; борьба с преступностью и новейшими вирусами, в внутренним и внешним врагом государств, коим несть числа (что врагам, что государствам). И как верно, что у мира, освоенного человеком, давно покинувшим родные палестины и бросившего все свои достоинства и недостатки - пытливый ум, целеустремлённость, амбициозность, жадность, властолюбие и любознательность - на алтарь идеи покорить всю вселенную, есть центр, так же совершенно верно, что у стремительно расширяющегося людского ареала есть окраины. Если и будут всегда свои провинции, захолустья, где, на взгляд случайного зрителя, жизнь остановилась, словно в темпоральной капсуле - но кому, как не обитателям этих отдалённых мест знать, насколько ошибочен подобный взгляд. Как с наступлением ночь вовсе не замирает всякая активность, на наступает пора для ночных тварей, так же и колонии людей, отдалённые, оторванные и даже изолированные от основных космо-трасс "Большого кольца HS" живут по своим законам, не менее жестоким и возлагающим на участников игры требования, возможно, даже большие...

 

Итак, 3461 год. Полторы тысячи лет прошло с момента выхода человека в космос (надо же, какое совпадение!) - и за завесу, что была лишь слегка приоткрыта, полезли один за другим, толкаясь локтями, как хамы в трамвае, корабли колонистов. Началось стремительное - почти истерическое - заселение сперва системы; затем, после ряда открытий в области медицины и "консервации жизни", ближайших систем. Жадность, с которой человечество накинулось на незанятые пространства, предоставленные природы блага, территории и перспективы, была столь велика, что, пожалуй, грозила для цивилизации "заворотом кишок" - промышленные отрасли, не связанные с обслуживанием колониальной сферы, атрофировались, в обществе установились настроения, при которых невозможно добиться политической стабильности, а сложившиеся на Земле к тому моменту политические и экономические блоки жёстко (впрочем, почти не прибегая к "вооруженным аргументам") конкурировали между собой, воюя за каждый клок земли, хотя впереди лежала необъятная и манящая даль космоса.

 

MissileGuidanceDisruptors648d.png.jpg

 

Темпы заселения, зачастую превосходящие технические возможности для должного обеспечения нужд колонистов, массовый неконтролируемый исход с Земли и "Старых колоний" (Марс, Венера) вызвали череду демографических кризисов (урбанизированное нигилистическое общество того времени вообще очень туго восполнялось, а учитывая рискованность экспедиций и необходимость "нейро-сохранения" на время перелётов - стало вовсе не до пополнения населения). А конкуренция стран, корпораций и блоков-спосноров не позволяла продуктивно использовать имеющиеся в распоряжении ресурсы. Началось движение "первых колонистов" за независимость своих новых Отечеств от дряхлых Метрополий Земли. Последствия последствий... которые, в свою очередь, привели к новым последствиям. Не трудно догадаться, что раз речь идёт о людях, и встречаются такие ключевые слова как "конкуренция", "кризис" и "освоение", следствием всего этого будут "войны", "революции" и "гуманитарные катастрофы". И вовсе не обязательно с дотошностью дипломника вникать в подробности того, что происходило все эти полторы тысячи лет. Нас должно интересовать то, что где то за 3-4 сотни лет до событий, о которых и пойдёт речь в игре, в отдалении от Земли, других крупных узлов заселения и столиц наиболее крупных космических держав, была обнаружена ещё одна система. В сущности, рядовое событие по тем временам - оператор, получающий показания с блуждающих в космосе зондов-поисковиков, не удостоит такую новость даже глотком кофе из стоящей рядом кружки. Но через пару лет туда полетели первые корабли, а на кораблях тех в особых "морфических" отсеках спали будущие колонисты. Быть может, наши предки...

 

Файлы

 

 

 

 

Один из 3-х вариантов окончания игры...


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:09



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 669

#242 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Минутка объявлений:

 

- Делаю флаги для министерств, родов войск, подразделений и т.п.

 

- Требуются ли пояснения по тому, как разбирать информацию в мастер-бланке? Там указано всё о ваших фракциях - но, может быть, вы, глядя на эти цифры и буквы 9-м шрифтом, думаете, что вам не разобраться в них?

 

- Шепард, касательно "Девятой стражи" - тебе теперь доступен новый род войск для найма. Можешь указать некоторые его характеристики. 

 

- Не забывайте давать названия нанимаемым и покупаемым кораблям, корпусам.

 

- Корабли не накапливают опыт. В правилах сказано о "космических войсках" - но нет, система моделирования боёв космо-флота не позволяет учитывать опыт.


Сообщение отредактировал Криадан: 31 марта 2016 - 15:44


#243 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

http://coub.com/view/17pf0

 

Когда тебе объясняют, за счет чего сардар себе купил новый флайер.


Спойлер

#244 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Пообщавшись с Шепардом, я решил кое что исправить/добавить:

- У космопорта появляется альтернативная стоимость - вместо 20 Qn и 20000 у.е. его можно купить за 50000.

- На чёрном рынке можно покупать реликты - по 3000 у.е. за штуку (эта возможность была и прежде, но я не добавил её в игротеме, хотя в правилах она была).

- Полисинтезатор даёт реликт за 2000 у.е. - поскольку ещё никто не воспользовался этой функцией, правка своевременна.


Сообщение отредактировал Криадан: 02 апреля 2016 - 14:13


#245 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=xf40YEOFFfw

 

Когда Эрин просит денег у Юноны.

 

-И что же Президент Эрина желает от Пирса?

-Деньжа...

-Будь хорошим минором и отойди от меня. МЕЕЕЕЙ-ЛИИИНГ


Спойлер

#246 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

https://youtu.be/sqc1bvPuleo

 

Я тут совершенно случайно нашёл такое вот интро... если бы игра не датировалась 2004-м, я бы подумал, что срисовали с "Кванта". Или он с неё))

Сюжет, технологии...

 

Улмер, а о чём ход-то?)

 

Кстати, просьба всем - делайте в ходах хоть какой то намёк на принадлежность ваших фракций. А то как то - пост и распоряжения в спойлере. Это космические державы или где?



#247 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Среднячок игра, если честно.


Спойлер

#248 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Игра - быть может. Только скачал, сейчас буду пробовать. Напомнило ЗВ-стратегию. Хотя там управление как то удобнее было.

 

Турнир, что ли, организовать?... 



#249 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Та ни о чем. Сидел думал, чего понаписать - придумал что-то отстраненное и непонятное (это уже норма). Кхе-хм, больше инветиков Дракону - больше конкретики и здравомыслия. 



#250 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Куков, ещё один камень в твой огород. Видишь, твои эвенты помогают писать осмысленные посты) Хотя о чём это я... у Поднебесной 3 эвента. Улмер, с ними или без - у тебя же азийцы! В твоём распоряжении весь это колорит - чайные церемонии, каллиграфия, гейши, фейерверки, календари и символы, сеппуку, самураи, кухня и т.п. А если я в тоталитарке Китай сделаю - кто ж за него сядет?))


Сообщение отредактировал Криадан: 03 апреля 2016 - 13:13

  • Ulmer это нравится

#251 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Я тут совершенно случайно нашёл такое вот интро... если бы игра не датировалась 2004-м, я бы подумал, что срисовали с "Кванта". Или он с неё))

Сюжет, технологии...

 

Играл, играл) Много времени за ней провел)) Мне понравилось)


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#252 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Пока не началось строительство орбитальных крепостей - как полагаете, для них потребуется лимит?

С одной стороны, они в линейке зданий, но принципы найма у них чисто корабельные. 



#253 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь у меня должно быть больше времени. Свою игру я подвёл к финалу ^^


Раньше, увы, вообще времени не было


Изображение

#254 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Рад слышать - а то выпадение одного из важнейших участников воодушевлению не способствует))

 

Следующий ход во вторник. Не слишком рано?



#255 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Попытаемся прорваться. 


Спойлер

#256 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Ты про орбитальные крепости не ответил.



#257 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Мне-то что - шо так, шо эдак нельзя)

 

Меня одного смущает, что первое судно класса "Диктатор" у Каликсиды называется "Сад Грешников"?


Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 03 апреля 2016 - 19:25

Спойлер

#258 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Тебе и линкоров бояться не надо) У тебя на орбите ничего тяжелее крейсера не повиснет. Хотя платформы строй.



#259 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Это верно. Сижу себе на маленьком аппендиците между Великими Державами (до сверхдержав вы, ребятки, недотягиваете), смотрю на "гонку линкоров" и тихо себе радуюсь чему-то. 


Спойлер

#260 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Меня одного смущает, что первое судно класса "Диктатор" у Каликсиды называется "Сад Грешников"?

"Садик картошки" звучало бы глупее :с



#261 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Какая уж там гонка - 2 ВД построили по 2 линкора. Я середняк, с меня и взятки гладки)

А вот дойдёт дело до "Пожирателей планет"...

 

P.S. У нас только 3 каднидата в сверхдержавы - исходя из городов, лимита и серьёзности подхода.

 

Лакич, а "Гоморра" серьёзнее.


Сообщение отредактировал Криадан: 03 апреля 2016 - 19:49





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых