Перейти к содержимому


Фотография

Игры Дома: предложения и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#641 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1513817151__sobor41.jpg

 

Давайте пофантазируем, дорогие игроки и мастера, на тему того, какие игры мы бы с вами еще хотели видеть и в какой системе.

 

Что касается МТ, короткие игры Дома, конечно, хорошо проводить в системе Дома, легкой для запоминания. Но в длинной игре, как мы понимаем, азарт - не последнее дело и возможно, сложность системы - его неотъемлемая часть. Кроме этого, в Мире Тьмы полно достойных существ, в которых можно замечательно поиграть, что продемонстрировано в игре по Демонам.

 

А что МТ не касается, еще раз напоминаю, что вы можете предложить свою игру и вне данных рамок. Мы рассматриваем многие сеттинги и вселенные, разные сюжеты и жанры в играх больших и маленьких.

 

RZ & Фолси


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1316

#642 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Там ж написано, что нужна только одна точечка, чтобы накладывать все эффекты зачарований :З

Ну... мы с Фолсом договорились, что зачарования не будут продолжительными действиями, сила зачарования (и улучшения тож) будет зависеть от кол-ва успехов и для накладывания зачарований нужен определнный его уровень. В общем, системку зачарований переработали на корню.)))



#643 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

как и любое другое знание, которого у меня нет - для Зачарований. :З

Там ж написано, что нужна только одна точечка, чтобы накладывать все эффекты зачарований :З

Я усложнил процесс зачарования. ^^ Иначе получались имбовые артефакты за слишком маленькую цену. 

 

Ух, какая ламмасу



#644 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

"Исчезновение Итана Картера" (офигенная игрушка, кстати)

таки плюсую. :З

 

 

оказалось галлюцинацией мальчишки, надышавшегося дымом

не, это же была просто его детская фантазия,а дымом он надышался в конце. :З



#645 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Но я тоже хочу зачаровывать и улучшать!

 

И опять какая-то нех вместо оружия - эта фигня меня реально пугает. И глазки мозолит, фи-фи-фи



#646 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Я усложнил процесс зачарования. ^^

о, кста, один и тот же предмет можно сначала улучшить, а потом зачаровать?)



#647 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

 

Может это взять как апок лоли? Или оставить скример Чары?
как все сложно D:



#648 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

о, кста, один и тот же предмет можно сначала улучшить, а потом зачаровать?)

Это не будет иметь смысла, поскольку я ограничу сложность всех бросков в игре 4 и 10 соответственно. Понизить ниже 4 никак не сможешь, извини  :pardon: И ещё я бы хотел посмотреть на бонусы такого улучшенно-зачарованного предмета))) 



#649 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Это не будет иметь смысла, поскольку я ограничу сложность всех бросков в игре 4 и 10 соответственно. Понизить ниже 4 никак не сможешь, извини  :pardon: И ещё я бы хотел посмотреть на бонусы такого улучшенно-зачарованного предмета))) 

Зачарование "Смертьь: Разложение", по правилам градации успеха, которые ты скидывал у меня в среднем ~5 успехов, что 3 куба аггравы при успешном броске на активацию артефакта и на удар

А улучшение на -1 сложности за каждые 3 успеха в броске на улучшение. Опять же - с твоих слов. Да и ниже 4 сложность у меня по успехам не получается, хех.))



#650 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

А, стоп. Понял. То есть, ты спрашиваешь, можно ли на мечик+2 наложить ещё эффект горения, к примеру? Можно, конечно. 



#651 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

А, стоп. Понял. То есть, ты спрашиваешь, можно ли на мечик+2 наложить ещё эффект горения, к примеру? Можно, конечно. 

*демонический (хе-хе) смех* я буду неостановим!

 

А... для артефактного оружия/брони нужно делать бросок Веры/СВ на активацию только в начале боя, или каждый раз, когда бьешь/бьют тебя?

Ну и у меня ещё предложение на эту тему есть. ^^



#652 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Можно так: сколько успехов набрал в броске активации, столько ходов эффект и держится. Чтобы не заморачиваться сильно. 

А можно и вообще один раз, если я там сложность броска за что-то повышал (не помню уж xD)

 

Ну и у меня ещё предложение на эту тему есть. ^^

Выкладывай)))


Так-с. Я правильно понимаю, что фейкам падших в свои грёзы тоже не утянуть?



#653 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Маста, а может... может... может пораньше тему зайписи? :blush2: Ничего что она повисит долго. Можно будет не спеша обсуждать квенты.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#654 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

(пожимает плечами) Если Фели не придёт эпилог дописывать, то могу попробовать завтра открыть запись. Если не получится, то лишь на выходных - в пятницу у меня аврал. 



#655 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Ну не сейчас, а просто чуть раньше. Не пятого, скажем, а в субботу.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#656 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Можно так: сколько успехов набрал в броске активации, столько ходов эффект и держится.

то же самое, только чтобы можно было бросать ещё раз, после того. как первый эффект кончится. и сделать бросок на активацию частью множки.)



#657 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, как я и сказал, для меня пока в приоритете эпилог в ОФ  :pardon: Если с ним в ближайшие два дня не получится, то переключусь на демонов, да. 


то же самое, только чтобы можно было бросать ещё раз, после того. как первый эффект кончится. и сделать бросок на активацию частью множки.)

О, идёт.  :good:



#658 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

 

Так-с. Я правильно понимаю, что фейкам падших в свои грёзы тоже не утянуть?

Тут вопрос неоднозначный немного. Зачарование состоит в том, что фейка вкладывает Гламур (эссенция грёз) в существо и уносит в мир Грёз. То есть это не прямое влияние на разум, это ещё временное одалживание кусочка своей сущности.

Могут ли демоны сопротивляться? Может ли их сущность вообще принять гламур? Какая банальность у демонов? Хрен знает, демоны вышли уже после фей хД

В общем смотря что ты хочешь сделать с феями в истории. Если ввести как возможных партнёров - можно ввести бросок на сопротивление Восприятие+Осведомлённость, как с иллюзиями Света. То же самое и на сопротивление  химерическому урону


Изображение

#659 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Хочу квест с "виртуальной реальностью" сделать, как ты делал с Ведьмачком в Тузе)) Но там был маг. Что он юзал?



#660 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Фолс, я правильно понимаю, что призванные демоны будут именно призываться в самом начале, а свободные в начале игры уже какое-то время существовали внутри тела?



#661 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Хочу квест с "виртуальной реальностью" сделать, как ты делал с Ведьмачком в Тузе)) Но там был маг. Что он юзал?

Это был Мародёр. Конкретно йопнутый на голову и очень сильный маг, который одним своим присутствием и мыслями сгибает реальность в бублик в соответствии со своими желаниями :DD ну и это не было "виртуальной реальность", тобишь это не был глюк. Просто он их перенёс в мир Горизонта - самостоятельно созданную искуственную реальность с им самим определёнными законами существования. Просто выглядело это всё как "виртуал" только в силу сознания мага, который хотел видеть это всё как VR. 

К примеру, будь это какой-то вербена, то всё могло быть обставлено как путешествие по тропинке в лесу, которая, внезапно, выводит тебя в часть леса, которая больше похожа на Броккилон из ведьмака и где обитают самые настоящие и дышащие дриады. 

 

Если подобраться к механу - это телепортация - сфера Связей и (грубо) знание Порталов демонов. Конечно, знанием порталов нельзя свернуть пространство в трубочку и телепортировать назойливых кровососов на Солнце, но мы же тут адаптируем х))) 


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых