Перейти к содержимому


Фотография

Игры Дома: предложения и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#981 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1513817151__sobor41.jpg

 

Давайте пофантазируем, дорогие игроки и мастера, на тему того, какие игры мы бы с вами еще хотели видеть и в какой системе.

 

Что касается МТ, короткие игры Дома, конечно, хорошо проводить в системе Дома, легкой для запоминания. Но в длинной игре, как мы понимаем, азарт - не последнее дело и возможно, сложность системы - его неотъемлемая часть. Кроме этого, в Мире Тьмы полно достойных существ, в которых можно замечательно поиграть, что продемонстрировано в игре по Демонам.

 

А что МТ не касается, еще раз напоминаю, что вы можете предложить свою игру и вне данных рамок. Мы рассматриваем многие сеттинги и вселенные, разные сюжеты и жанры в играх больших и маленьких.

 

RZ & Фолси


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1316

#982 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

А я Дивайнити ждал. Маскарад всё-же не моё.

Я ЗК  уже второй год жду

Ну значит после вампиров запилю тему-опрос, куда вынесу все свои планы и хотелки. Что выберите, в то и поиграем))



#983 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 751 сообщений
  •    

Отправлено

У меня весной много работы будет так что скорее  вампиры только нпс. Летом я свободна


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#984 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Найдется человек, кто готов неспешно и [без]болезненно познакомить новичка с МТ? Точнее, не совсем новичка, но игрока, довольно поверхностно знакомого с сабжем. Вот чтобы вникать по ходу сюжета и параллельно изучать статьи, например.
Предпочтительны линейки VtM и DtF, в меньшей степени — WtA и CtD. Именно в таком порядке.



#985 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Найдется (отряхивает камзол). В ДВ самые простые для восприятия игры, простая механика и мы как раз подумывали провести одну из них вскорости именно по вампирам. Можете пока написать мне в ЛС, я скажу, где прочитать то, что понадобится конкретно для игры.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#986 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Найдется человек, кто готов неспешно и [без]болезненно познакомить новичка с МТ? Точнее, не совсем новичка, но игрока, довольно поверхностно знакомого с сабжем. Вот чтобы вникать по ходу сюжета и параллельно изучать статьи, например.
Предпочтительны линейки VtM и DtF, в меньшей степени — WtA и CtD. Именно в таком порядке.

А что именно интересует? Сеттинг в принципе или ещё касательно системы Сторителлера? 


Изображение

#987 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

А что именно интересует? Сеттинг в принципе или ещё касательно системы Сторителлера?

Профессор, ваше творчество не для новичков явно :-D даже и для старичков-то не всех. 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#988 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Найдется человек, кто готов неспешно и [без]болезненно познакомить новичка с МТ? Точнее, не совсем новичка, но игрока, довольно поверхностно знакомого с сабжем. Вот чтобы вникать по ходу сюжета и параллельно изучать статьи, например.
Предпочтительны линейки VtM и DtF, в меньшей степени — WtA и CtD. Именно в таком порядке.

Вот эту справку мы в своё время писали для новичков и не совсем новичков. Думаю, она всё ещё актуальна)) Это самый костяк VtM. 

 

Не так давно проходила игра по демонам, и в шапке этой темы я также делал краткую выжимку по сеттингу. Можно почитать, там самые основы. 

 

Если нужны будут рулбуки с литературным описанием быта вампиров и демонов, могу потом и на них ссылки дать  :)

 

Сеттингами WtA и CtD я не интересовался и мало что о них знаю. 



#989 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

А что именно интересует? Сеттинг в принципе или ещё касательно системы Сторителлера?

Профессор, ваше творчество не для новичков явно :-D даже и для старичков-то не всех. 

На этом творчестве строится весь оригинальный сеттинг(и)


Изображение

#990 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

На этом творчестве строится весь оригинальный сеттинг(и)

Да-да, я в курсе. Я про твои игры говорю - игры на почти оригинальном механе с кучей всего. Это потом, позже.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#991 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Gonchar, в первую очередь игра как таковая. Однако если будет полный школьный курс «сеттинг + система», то вообще прекрасно. Если нет, я не расстроюсь; для начала было бы круто понять правила мира, закономерности, разобраться в сторонах конфликта и так далее.

Бтв, оригинальная система меня не пугает, если что, и я готова играть сразу по ней. Поначалу нужна будет помощь, пожалуй, а там разберусь.
 

Поль Маньяк, справку почитаю, ага. Спасибо.
По Подменышам я играла как-то давно, но там была чистая словеска и довольно сильно упрощенный лор. Так что не в счет, наверное.

Richard Zeidler, напишу, конечно. У меня есть кое-какие мысли по поводу. Там уже посмотрите, насколько хорошо они вписываются в вероятный сюжет.

 


 



#992 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Gonchar, в первую очередь игра как таковая. Однако если будет полный школьный курс «сеттинг + система», то вообще прекрасно. Если нет, я не расстроюсь; для начала было бы круто понять правила мира, закономерности, разобраться в сторонах конфликта и так далее.

Бтв, оригинальная система меня не пугает, если что, и я готова играть сразу по ней. Поначалу нужна будет помощь, пожалуй, а там разберусь.

Собственно, базис во всех линейках +/- одинаковый. Но в каждой отдельно наслаивается немало локальных механик, что делает их постижение времязатратным даже бывалым игрокам Сторителлера. 

VtM самый простой и самый первый, поэтому проще всего начинать с него. Тут ещё с чего стоит начать: какие системы есть знакомые? Не считая FATE, она почти что словеска.


Изображение

#993 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

VtM самый простой и самый первый, поэтому проще всего начинать с него.

И самый актуальный, насколько я могу судить. В смысле популярный. Актуальный и приоритетный — для меня.
Ну и раз уж выше зашла речь про игру именно по VtM, то лучше на нем и остановиться.
 

Тут ещё с чего стоит начать: какие системы есть знакомые?

На самом деле, я как раз больше словески предпочитаю, однако в свое время доводилось играть и по DnD четвертой редакции, и по DH второй; оба случая разово, так что особенно я это дело не закрепила. Сколько-то раз играла по BBP, но она в чем-то схожа как раз с FATE и FAE, только логичнее. «Никотиновых девочек», думаю, даже упоминать не имело смысла. Но. Такой вот послужной список.
И будь это не МТ, я бы снова предпочла словеску. Но МТ, насколько я успела понять, относится как раз к тому типу вещей, которые лучше всего играются с оригинальной системой. Ну или хотя бы захоумруленной.
Короче, как я уже писала, my body is ready. Но нужна будет какая-никакая помощь, само собой.



#994 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Ответил в личку. ;)


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#995 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Завтра с Кайрой обсудим и скажем, когда будет короткая игра ДВ, ибо у нас готов сюжет, а новичков тоже поднабралось :)


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#996 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

И самый актуальный, насколько я могу судить. В смысле популярный. Актуальный и приоритетный — для меня.
Ну и раз уж выше зашла речь про игру именно по VtM, то лучше на нем и остановиться.
 

На самом деле, я как раз больше словески предпочитаю, однако в свое время доводилось играть и по DnD четвертой редакции, и по DH второй; оба случая разово, так что особенно я это дело не закрепила. Сколько-то раз играла по BBP, но она в чем-то схожа как раз с FATE и FAE, только логичнее. «Никотиновых девочек», думаю, даже упоминать не имело смысла. Но. Такой вот послужной список.
И будь это не МТ, я бы снова предпочла словеску. Но МТ, насколько я успела понять, относится как раз к тому типу вещей, которые лучше всего играются с оригинальной системой. Ну или хотя бы захоумруленной.
Короче, как я уже писала, my body is ready. Но нужна будет какая-никакая помощь, само собой.

Окей, тогда сегодня-завтра могу в личку кинуть примерный расклад по VtM. Ну и вообще Сторителлеру в целом как системе.


Изображение

#997 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Gonchar, спасибо.



#998 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Короче, как я уже писала, my body is ready. Но нужна будет какая-никакая помощь, само собой.

Я могу запилить короткую игру по оригинальным правилам на одного-двух игроков, в общем-то. Можно здесь, на форуме, или, если ты не имеешь ничего против голосовых игр - в дискорде.)

 

С обучением и разъяснением, конечно.)



#999 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Ищи себе товарищей где-нибудь еще, Лео. :angry: Никто не может просто поцапаться с Фолсом, а потом ходить тут и отбивать у меня людей в свои болталки. Кстати, поскольку господа помощники давно ничего не делают, то состав модераторов ДВ пока тоже пересмотрен.

 

Не имею понятия, что вы там не поделили, но если кто-то на ножах с Фолсом, у меня ему нечего ловить тоже. Лично мне не нравится этот развал и когда кругом все друг с другом не разговаривают, но все еще делают вид, что все нормально со мной. Нихрена не нормально. Или выясняйте все, объясняйтесь и миритесь, или - или.

 

Мне лично в Доме противостоящие компашки не уперлись. Не люблю я этого.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1000 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Леро Рандгер, я тут, кажется, уже успела вписаться в игру. Не думаю, что прямо сейчас смогу взять еще, учитывая, что у меня есть игры и вне Tesall.
Ну и мне интересен исключительно текст; войс-конференция — точно не то.
 



#1001 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Леро Рандгер, я тут, кажется, уже успела вписаться в игру. Не думаю, что прямо сейчас смогу взять еще, учитывая, что у меня есть игры и вне Tesall.
Ну и мне интересен исключительно текст; войс-конференция — точно не то.
 

m-kay, удачи.)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)