Перейти к содержимому


Фотография

Bioware — Новости обо всем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 548 сообщений
  •    

Отправлено

Несмотря на то, что выход Mass Effect Andromeda состоится еще не скоро, и на новости разработчики весьма скупы, кое-что просачивается к нам с просторов интернета. Помните даму в конце видео, которая обнаружила неполадки в работе корабля? Вот эту самую:
 

pre_1469898121__cswtdady68h8nonnadmnsj-1


Итак, Аарон Флинн, генеральный менеджер Bioware Edmonton, подтвердил, что это и есть будущий протагонист игры. По крайней мере, так вы будете выглядеть, играя за женского персонажа с внешностью по умолчанию. Однако, имя будущего героя (героини) пока, по его словам, неизвестно (по другим сведениям -  Ryder). Флинн так же сказал, что обложка игры, как и в случае с DA:I, будет гендерно нейтральной. Как вы помните, на ней изображена просто фигура в доспехах. Как вам ваше новое личико?

Тем временем Издательство Titan Books анонсировало выход книги Mass Effect: Andromeda initiative уже в августе 2016. Новеллизация игр не в новинку для Bioware, и это будет не единственная книга по Andromeda. Вторая новелла выйдет в марте, третья в сентябре, четвертая в марте уже 2018 года. Ее автором станет сам Мак Уолтерс, творческий директор франшизы.

Он же на днях рассказал пару интересных вещей журналистам Xbox Official Magazine. В частности, они получили объяснение, почему же на нас не сыплются как из ведра разные новости. Как и DA;I, Andromeda будет открытым миром на движке DICE’s Frostbite. Как поясняет Уолтерс, «Когда вы только начинаете использовать открытый мир, вам приходится все перекраивать, потому что вы не можете просто взять и сделать все как делали раньше. Нам пришлось переосмысливать работу старой механики и системы." По словам Яника Роя, космос перестает быть «ничем» и становится пространством, местом. И ключевым словом для работы в команде становится «исследование».
Открытый мир привносит более широкие возможности и выбор даже в приключение от третьего лица со стрельбой. «Честно признаюсь, что бой станет самым органичным и живым из всего, что мы делали до сих пор» — заявил Уолтерс. Такие масштабные изменения вполне оправдывают отсутствие пока что больших новостей. Команда явно задумала нас удивить.

А тем временем пользователей удивляет сама компания Bioware. И удивляет неприятно. Bioware планируют закрыть свои официальные форумы 26 августа 2016 года. Пострадают Dragon Age, Mass Effect и другие игры, кроме Star Wars: The Old Republic. По словам разработчиков, нет больше необходимости поддерживать официальные форумы, где они могли встречаться с игроками лицом к лицу, в эпоху существования Twitter, Facebook, YouTube и Instagram. Так же, по их мнению, происходит достаточно событий, где можно встречаться, и сделано достаточно фанатских сайтов и форумов, чтобы потеря не была ощутима. До до 25 октября 2016 года форумы останутся в режиме чтения, а затем будут окончательно закрыты. Это объясняется и тем, что сами разработчики все меньше общаются на форумах и тратят время на сосцети.

Мода, мода… Печально, что такая замечательная форма общения, как форум, пользуется все меньшей популярностью. И замечательно, что это не касается TESALL. Вы по-прежнему можете пообщаться на любимые темы в разделах. Кстати, раздел Mass Effect был обновлен: приглашаем вас обсудить своих любимых персонажей в серии игр.

PS: а пока поклонникам TES новая игра не светит, можно заняться развлечением со Skyrim и освоить искусство снимать красивые скриншоты. Мастер-класс по техническим настройкам для различных разрешений и enb для вас провела модератор галереи Laxire


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#42 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Массыч 2 последняя нормальная игра биоваров

 

в нем тоже были минусы но всеже она была годной


  • tirlan это нравится
"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#43 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

я на форумах биовар активно был более 7 лет, с разрабами общался многих из которых не стало и ратовал там со всеми за многое, часть всетаки добились и форум был лучшим дополнительным источником лора игр

И по этому у некоторых людей пер неиссякаемый поток фантазий относительно лора? 

 

проэкты были провальны начиная с СВТОР и критики дофига, "финансовый успех" был за счет откровенного обмана игроков до выхода игр и купленные игры сейчас вернуть можно забрав деньги, и то большая часть на консолях играла передавая диски ну и пиратили их

А почему критика та была? Не потому ли что некоторые игроки играя в эти игры получили то что не соответствовало их собственным хателкам? Я вот от той-же DAI не ждал никакой DAO в новой обертке а ждал нового путешествия в Тэдас и получив то что получил я был вполне доволен. А вот кто-то был не доволен. Одни кричали что не получили свой DAO в новой обертке, другие кричали что разрабы наплевали на свой лор (который по факту игроки сами себе придумали и то тчо они придумали не имеет нечего общего с лором игры) а третье кричали что им не дали обещанный Скайрим во вселенной DA) Все что-то кричали. Всех что-то не устраивало. Но минуточку. Помним DA 2? Помним какая критика была в ее адрес? Вот получите и распишитесь. Игра слепленная на основе воплей о неэпичной истории, стремной боевке с прыгающми анимешными Наруто и однообразных локациях в DA 2. Вот к чему привело тесное общение разработчиков со своими потребителями) Может быть теперь закрыв БСН разрабы таки начнут думать своим умом и делать игру так как считают нужным не задумываясь о том что скажут игроки мнение которых конечно же разделится? 


Массыч 2 последняя нормальная игра биоваров

 

в нем тоже были минусы но всеже она была годной

Все остальные их игры тоже были годными. Кроме разве что DA 2 годность которой сливалась где-то на 12 часу игры) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#44 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Антоха прет все только от тебя, правда того что ничерта не нужно и никому не дает,  а насчет лора то все что я сказал всегда отчегото сбывалось и информацию я тут давал первее многих=)

 

И да тебя там нет и не было так что не надо тут=)


  • Таб это нравится
"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#45 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Если не для фидбэка, то для багтрека нечто такое всё равно нужно.

Полагаю, каким-то образом саппорт работать все-таки будет. Может, какой-то "единый" форум с освещением общих вопросов по всем играм студии все-таки будет жить.

 

бугурты всё равно будут, но только уже не на подконтрольной для BioWare "территории".

Так и пускай. Они и раньше были — и на подконтрольной, и вне ее. Только теперь студия может не париться за недовольных фанатов, а заниматься делом — и делать так, как они хотят, а не как хочет сообщество. Вот это ключевой момент. Иногда к мнению комьюнити действительно не нужно прислушиваться. Уж тем более Биоварам, с их-то недалекой фанбазой. На мой взгляд, слив той же ДА:И во многом "обязан" потаканиям сообществу. Особенно учитывая, что аудитория саги, которая изначально была довольно мрачной историей в не менее мрачном мире, плавно сменилась с людей, просто любящих годное фэнтези, на домохозяек, которым просто хочется красиво махать мьетчом в красивой локации в окружении красивых компаньонов, что сделало драгонагу тем, собсна, чем мы имеем несчастье ее наблюдать.



#46 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Жаль, дефолтное лицо на обложке/в трейлере как у Шепа и Хоука делало героев более живыми/запоминающимися.

Изображение Изображение Изображение


#47 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Антоха прет все только от тебя, правда того что ничерта не нужно и никому не дает,  а насчет лора то все что я сказал всегда отчегото сбывалось и информацию я тут давал первее многих=)

Все мы помним потоки того... в той самой теме) Многое из этого сбылось, ага и по Тедасу до сих пор где-то разгуливают толпы клонов Морриган) И по твоему я таки единственный кому DAI таки понравилась? Серьезно? А что дает тебе право говорить за всех, хотелось бы мне знать? 


Так и пускай. Они и раньше были — и на подконтрольной, и вне ее. Только теперь студия может не париться за недовольных фанатов, а заниматься делом — и делать так, как они хотят, а не как хочет сообщество. Вот это ключевой момент. Иногда к мнению комьюнити действительно не нужно прислушиваться. Уж тем более Биоварам, с их-то недалекой фанбазой. На мой взгляд, слив той же ДА:И во многом "обязан" потаканиям сообществу. Особенно учитывая, что аудитория саги, которая изначально была довольно мрачной историей в не менее мрачном мире, плавно сменилась с людей, просто любящих годное фэнтези, на домохозяек, которым просто хочется красиво махать мьетчом в красивой локации в окружении красивых компаньонов, что сделало драгонагу тем, собсна, чем мы имеем несчастье ее наблюдать.

Да к игрокам не только Биоваром не стоит прислушиваться) А если прислушиваться. то делать это крайне осторожно, а то мало ли что) Есть у меня один форум знакомый. Там раздел есть с предложениями от игроков. так там такие предложения встречаются... Упаси боже. Хорошо тчо хоть до Обсидиан эти предложения пока не доходят а то вдруг еще реализовывать бы взялись) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#48 Ссылка на это сообщение Tolirance

Tolirance
  • Талант
  • 287 сообщений

Отправлено

ну в 3 части МЕ диалоги и персонажи были уже хуже прописаны по сравнению с 1 и 2.про DAI вообще молчу там дела еще хуже.Не знаю че будет в новой игре.буду ждать обзоров и летс плеев.да и к тому же наверняка биовары боятся пиратов и опять запихают туда свою денуво,которая будет продолжать насиловать ssd и hdd.так что я скорее всего вообще воздержусь от установки игры
БЛ только бы геев не было

#49 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

ну в 3 части МЕ диалоги и персонажи были уже хуже прописаны по сравнению с 1 и 2.про DAI вообще молчу там дела еще хуже.Не знаю че будет в новой игре.буду ждать обзоров и летс плеев.да и к тому же наверняка биовары боятся пиратов и опять запихают туда свою денуво,которая будет продолжать насиловать ssd и hdd.так что я скорее всего вообще воздержусь от установки игры

забавно однако. В МЕ 1 в которой с персонажами ровно по два диалога раскрывающих их характеры и в МЕ 2 в которой этих диалогов 3 штуки на столько хорошо расскрывают характеры персонажей что просто... Куда до всего этого разговору Шепард с Лиарой в каюте, куда до всего этого их с Лиарой диалогу в Общине Президиума. куда до всего этого разговором Джеймса с Шепам) Единственные кто в МЕ 3 плохо прописан это персы плавно перекочевавшие из МЕ 2 которые в игре присутствуют только для галочки. Типа чтоб были). Типа Джек и того-же Грюнта (Цитадель в расчет не беру). 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#50 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Массыч 2 последняя нормальная игра биоваров

Jade Empire последняя нормальная игра биоваров.

Радуют попытки в этой теме сравнивать Андромеду с ролевыми играми, когда она НЕ будет ролевой игрой. Сама Bioware открыто назвала её "intense third-person shooter", а слово РПГ звучит от них только в словосочетании "элементы РПГ". Напомнить про феномен Фоллаута 4, который тоже все почему-то считали эрпэгэшкой?


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#51 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Особенно учитывая, что аудитория саги, которая изначально была довольно мрачной историей в не менее мрачном мире, плавно сменилась с людей, просто любящих годное фэнтези, на домохозяек, которым просто хочется красиво махать мьетчом в красивой локации в окружении красивых компаньонов, что сделало драгонагу тем, собсна, чем мы имеем несчастье ее наблюдать.

Факт - серия деградировала из мрачного фентези (ДАО) до радуги, поней и пасторальных картинок с примитивный геймплеем и детским сюжетом (ДАИ). Аудитория действительно  полностью изменилась.

Играть в ДАИ после ДАО - как хлебать помои после изысканного вина, уж простите за сравнение. 

Но мне кажется, что закрытие форума ни разу не вернет серии качество. Оказуаливание и примитивизм ведь шло от разрабов, а не от фанов. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#52 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

да на БСН только ленивый не высказал биовар на все ошибки ДАИ и МЕ3 и делайте как Ведьмак и т.д разрабы делают такие вещи

 

биовар опираясь на своих gaymers пуская их на тайные совещания по производству игр сотворила что сотворила и все были недовольны что на БСн что на ютубе и реддите


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 30 июля 2016 - 21:35

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#53 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Но мне кажется, что закрытие форума ни разу не вернет серии качество. Оказуаливание и примитивизм ведь шло от разрабов, а не от фанов.

Я не очень четко разграничила эти две вещи, поэтому могло показаться, что я их связываю напрямую. Разумеется, это не так.

Сначала на вторую часть. Кмк, тут есть довольно сильная взаимосвязь: уже после первой (а уж после второй и подавно) части сообщество породило целый пласт контента, плавно развивающий ключевые направления геймплея и бэкграунда, далее разрабы предсказуемо отреагировали — и развили их еще сильнее, из-за чего в игре появились добродушные наемники Бен-Хазрат, под пивко рассказывающие басра всю свою подноготную, и шлюхожрицы Тамассран. Разумеется, что в этом вина Биовар, а не комьюнити, оно-то что угодно доведет до абсурда и опошлит — и это норма.

Что же касается закрытия форумов, видимо, студия посчитала нецелесообразной затрату трудоресурсов — даже то время, которое км'ы тратят на объяснение очевидных вещей фанатам раз за разом. В то же время полезной информации на форуме не так уж много, если не сказать проще: вся, что есть, по большому счету исходит от официальных представителей. А всю остальную инфу, вроде обсуждения кто и как прошел Платину в мульте МЕ3, можно искать и размещать на фансайтах, коих в забугорном интернете достаточно много (никто ведь тут не думает, что наш регион действительно что-то решает?). И дело не в деньгах, само собой, а в том, что форумы действительно потеряли актуальность — для разработчиков в первую очередь.
И нет, я не думаю, что это сильно ударит по имиджу компании. Даже более того, я предполагаю, что Биовары просто одни из первых, кто принимают решение отойти от традиционного общения с фанбазой на форумах и перебраться в сети, предполагающие более одностороннее освещение всех вопросов. Закономерно в каком-то смысле.



#54 Ссылка на это сообщение SugarDaddy

SugarDaddy
  • Аватар пользователя SugarDaddy
  • Праздник к Нам Приходит
  • 494 сообщений
  •  

Отправлено

Но мне лично больше интересно, нравится ли народу ГГ.

В ней всё прекрасно, цвет, нос, раса, секс ориентация и главное она не белая. Все как завещала империя добра.



#55 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 097 сообщений
  •    

Отправлено

А почему критика та была? Не потому ли что некоторые игроки играя в эти игры получили то что не соответствовало их собственным хателкам?

Ок. Я чего-либо особого от DA:I не ждал (как не жду чего-то от ME:A), но это не мешает мне критиковать или хвалить определённые элементы игры, если объективно есть за что.

Я знаю, что у тебя игры выходят "сферическими конями в вакууме", а сравнение сопоставимых элементов с другими играми отрицается как нечто важное и нужное (тупо жрите что дают и не мычите), но проблема в том, что есть люди, у которых всё "происходит" совершенно иначе. У этих не хороших людей каждая ААА-игра сопровождается маркетинговой компанией (лживой или не очень), направленной на формирования определённого мнения/представления об игре, у них после выхода игры происходит сопоставление полученного по факту и обещанного рекламой, а ещё, эти негодяи имеют наглость сравнивать качество геймплейных элементов данной игры с элементами из ранее вышедших игр. И, о ужас, оказывается, что любую игру можно одновременно критиковать и хвалить по тем или иным причинам, а итоговое мнение об игре у таких ужасных людей складывается из суммарной совокупности положительных и отрицательных мнений относительно элементов игры, естественно при таком сравнении неизбежно будет присутствовать субъективность и объективность, но это всё равно не отменяет возможности хвалить или критиковать что-то в игре вне зависимости от соответствия/несоответствия её неким личным представлениям/хотелкам.


Изображение

#56 Ссылка на это сообщение NoOne

NoOne
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Эта девушка из Армении что ли?



#57 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

Флинн так же сказал, что обложка игры, как и в случае с DA:I, будет гендерно нейтральной.

 

Восславим же биовар за их непоколебимую гендерную нейтральность, я искренне верю что ME:A будет самой гендерно нейтральной игрой всех времён, настолько гендерно нейтральной, что все гендерно нейтральные жители планеты будут этому гендерно нейтрально рады.

 

 

Однако, имя будущего героя (героини) пока, по его словам, неизвестно (по другим сведениям -  Ryder)

Первая женщина астронавт Америки была Салли Райд, первый астронавт мужчина в США - Аллан Шепард, вроде всё логично.


хмм

#58 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

И по этому у некоторых людей пер неиссякаемый поток фантазий относительно лора? 

 

А почему критика та была? Не потому ли что некоторые игроки играя в эти игры получили то что не соответствовало их собственным хателкам? Я вот от той-же DAI не ждал никакой DAO в новой обертке а ждал нового путешествия в Тэдас и получив то что получил я был вполне доволен. А вот кто-то был не доволен. Одни кричали что не получили свой DAO в новой обертке, другие кричали что разрабы наплевали на свой лор (который по факту игроки сами себе придумали и то тчо они придумали не имеет нечего общего с лором игры) а третье кричали что им не дали обещанный Скайрим во вселенной DA) Все что-то кричали. Всех что-то не устраивало. Но минуточку. Помним DA 2? Помним какая критика была в ее адрес? Вот получите и распишитесь. Игра слепленная на основе воплей о неэпичной истории, стремной боевке с прыгающми анимешными Наруто и однообразных локациях в DA 2. Вот к чему привело тесное общение разработчиков со своими потребителями) Может быть теперь закрыв БСН разрабы таки начнут думать своим умом и делать игру так как считают нужным не задумываясь о том что скажут игроки мнение которых конечно же разделится? 


Все остальные их игры тоже были годными. Кроме разве что DA 2 годность которой сливалась где-то на 12 часу игры) 

arshavin-zasmotrelya_15259258_orig_.jpg


Сообщение отредактировал Angband: 31 июля 2016 - 07:47


#59 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Понимаете в чем дело ... некоторые люди застряли в 2009-м и просто не понимают что сейчас не будут массово играть в игры BioWare того времени. И эта маргинальная часть хардкорщиков и портит весь форум и будет портить ибо она всем не довольна. Проще закрыть форум и вообще ее игнорировать, чем пытаться с ней общаться и ей угодить. Знак краха? Ни один проект студии не был не удачным с финансовой точки зрения.

TES делали не BioWare)

Я не только про них, а про разрабов вообще) Не знаю, может просто еще не наткнулась на проект, где этому уделяют большое внимание
Памятные медальки

FM

#60 Ссылка на это сообщение Angelll4U

Angelll4U
  • Скиталец
  • 42 сообщений

Отправлено

Как вам ваше новое личико? - ЛИЧИКО??!!! Грузины, не обижайтесь пожалуйста, но это просто жесть!  :facepalm



#61 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Мне одному личико ГГ напоминает лицом скорее хоббита , чем лицо кавказкой национальности?)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых