Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия «Вражда: пламя и картечь»: Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#921 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

449f9256b67b2a852b7f1ac468a69d0d_zpscxet

 

Форумная стратегия "Вражда: пламя и картечь"
Организационная тема

Жанр: Фэнтези

 

Номер проекта: III.

Участники (?...):
- Lord Kukov

- Криадан

- ...
...

 

Учитывая тематику ресурса, я подумал, что именно жанр фэнтези со всеми положенными по канону атрибутами - разрушительными заклинаниями, неприступными твердынями, марширующими легионами солдат и ухищрениями алхимиков - встретит наибольший отклик среди форумчан. Не то чтобы сам я был его особым поклонником - но при моделировании игры и составлении правил жанр даёт массу возможностей, которые едва ли удастся реализовать в любой другой игре. Что это за возможности, что за новые функции - можно будет узнать ниже, где вкратце будут перечислены все, скажем так, "рекламные достоинства" нового проекта. Теперь немного со сюжете, или "сеттинге"...

 

Большое влияние при создании облика этого мира (вымышленного - хотя у меня в запасе, пожалуй, найдётся и фэнтези в нашей реальности) сыграли две книги - "Не время для драконов" в соавторстве С. Лукьяненко и Н. Перумова и "Птенцы Виндерхейма", тоже в соавторстве двух куда менее известных, но более талантливых (на мой взгляд) авторов, Ю. Пашковского и Алины Лис. Читали? Хорошо. Не читали? Ещё лучше - потому что хоть и "под влиянием", но игра не по их мирам.

Итак... это вымышленный мир, включающий до трёх континентов. Почему "до"? Потому что карты пока нет - ведь пока не известно, сколько будет игроков и какие фракции они предпочтут (читай - создадут сами), делать её будет преждевременно. Здесь уживаются и магия (причём не абы-какая "магия", а вполне определённо разбитая на четыре Стихийных клана, использующие собственный арсенал заклинаний, о чём подробнее ниже), и алхимия, и вполне привычные и милые нашему сердцу мечи, мушкеты, аэростаты, артиллерия и парусный (а в перспективе, может быть, даже паровой) флот. Помимо четырёх Стихийных, существуют так же Тотемные (маги "калибром" пониже - едва и магами-то назовёшь) кланы, посвящённые каким-либо хищникам, и неограниченная ни количественно, ни качественно масса обычных государств смертных. Не смотря на наличие магии, все государства тут состоят из людей и только из них. Означает ли это, что в нашем мире не нашлось места другим народам? Нет - здесь есть и гномы, оказывающие весьма серьёзную помощь на неумеренную плату, и крохотные умельцы-гремлины, и кочующие эльфийские семейства, и различные полукровки - последнее напоминание о некоторых прежних, фантастических обитателях земель, позже заселённых людьми. 

 

 

Обещанное описание функционала, включающее и пару новинок:

 

- Довольно широкий выбор при создании собственной фракции (и внешних атрибутов, и эвентов);

- Удобная система перемещения по глобальной карте;

- Развитие собственных городов;

- Разнообразные ресурсы;

- Развитая система шпионажа, возможность наносить удары скрытно;

- Наёмники, способные переломить ход войны;

- Стихийным кланам: обучение магов, использование собственных магических школ;

- Возможность обучать героев;

- Тотемным кланам: возможность создания героев с уникальными способностями, доступ к особым зельям;

- Магический календарь: бонусы или штрафы к магии или иные возможности, связанные с игровой системой координат;

- Алхимия: шанс создать мощные зелья для использования в бою;

- Возможность самому участвовать в моделировании битв на стороне своих войск;

- Битвы на суше, осады крепостей с земли, моря и воздуха, сражения на воде и в небесах;

- Ярмарка: шанс приобрести у бродячих торговцев или эльфов (я сказал "или"?) кучу всякой всячины;

- Научные изыскания, позволяющие превзойти соперников качественно;

- Бонусы за "художественную" активность;

 

drevnii-korabl.480x272.jpg

 

 

О создании фракции. Количественного предела фракций, которые могли бы поместиться в игре и на карте, нет. Однако, учитывая опыт многих прошлых и некоторых недавних игр, прошу всех желающих подать заявку на участие заодно с описанием своей фракции подумать, готовы ли вы к серьёзному участию в проекте (а может быть, и длительному - до полугода, а то и дольше) , добросовестному "ведению" своей фракции, вниканию с правила (хотя я постарался сделать их не сложными и сформулировать по-доступнее) и прочим формам активности? Если да, то...

...Первым делом, в игре должны быть заняты Стихийные фракции. Их четыре штуки всего, для них не предусматривается никаких новых эвенов, кроме тех, что даны самими правилами - обучения магов, магических школ, уникальных строений в цитаделях (впрочем, у клана Земли будет "сельскохозяйственный" бонус - подумаю пока, какой). Стилистику фракции можете додумать сами - но едва ли Кланы изначально будут обладать обширными землями и мощными армиями (ради равновесия).

Тотемные кланы... если не найдётся желающих, их может и не быть. Если желающих будет 1-2, уже хорошо - возможно, им в придачу могут достаться и кое-какие другие эвенты, о которых пока говорить рано. 

Обычные страны не ограничены почти ничем. Королевства, теократии, олигархии или свободные республики; "европейские", "азиатские", "арабские" (можно взять за пример для подражания какую-нибудь реальную страну) - тоже, вроде бы, на откуп вашей фантазии. Единственно: раз взяли, постарайтесь отыграть правдоподобно, колоритно, самобытно и неповторимо. Каждую конкретную фракцию мы с вами можем обсудить и решить, нужны ли ей эвенты (не хотелось бы чрезмерно перегружать память "фичами" каждой страны на карте) и если да, какие (а лучше - какой).

 

 

Выбранные фракции

 

Стихийные (магические) кланы:

 

Клан Огня - Dark Kraken;

Клан Воды - Элесар;

Клан Земли - Криадан;

Клан Воздуха - Riddler;

 

Тотемные ("звериные") кланы:

 

Вороны - Ulmer;

Кошки - Кайра;

Лесные коты - Kurasagi;

 

Другие фракции:

 

Республиканцы - Lord_Kukov;

Церковники - Энди фон Мюнхгаузен;

Рыбаки - Лисёнок Антошка;

 

В добрый путь...


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:09



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1399

#922 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Кто-то говорил, что я готовлю литерки наперед. Теперь Вы можете удостоверится, что нет, ни разу.


Спойлер

#923 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

А я вот грущу. Читаю истории несправедливо уволенных сисадминов. А грущу потому, что завтра мне у такого принимать дела. И что паршивее всего, он действительно, в общем-то, несправедливо уволенный. И он действительно крайне много дерьма может наворотить. Вот сижу и придумываю, что бы я мог сделать, если бы был на его месте. И аж по спине холодок - больно уж выбор богатый. А эти... эти еще с ним и поссорились капитально, словно специально, блин! Просто печаль. Мне даже интересно, они сами понимают, в какое дерьмо могут бултыхнуться (и меня с собой потянуть)? Спли-ин... 


Сообщение отредактировал Potay: 26 октября 2016 - 17:56

Табель лиц и масок.

 

 


#924 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-то говорил, что я готовлю литерки наперед. Теперь Вы можете удостоверится, что нет, ни разу.

 

Тысяча и одна игра практики.

 

Делаю ход.



#925 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Делаю ход.

Разреши уточнить - сегодня? :)

 

А вообще, если уж ты так не хочешь, чтобы мы тебя поджидали с ходами, мог бы просто не сообщать, когда собираешься сделать ход. Даже в какой день не говорить. Это было бы лучше всего. 


Сообщение отредактировал Potay: 26 октября 2016 - 18:29

Табель лиц и масок.

 

 


#926 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Мой ход - когда походят все, но не позже 3-х дней. Любой просчитает.

И я не против, поджидайте на здоровье. Как будто я стану соревноваться за эти 1000... монеточек... блестященьких.

 

Новый рекорд - 2 минуты?


Сообщение отредактировал Криадан: 26 октября 2016 - 19:06


#927 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, этот рекорд уже никому, кроме самого Криадана, не побить! :) Две минуты! 

 

Да не, я не против, вообще, хорошо бы, чтобы все относились к этой скромной, жалкой, несчастной тысяче прекрасных, блестящих, желанных монеток как можно равнодушнее!  :D:


Сообщение отредактировал Potay: 26 октября 2016 - 19:37

Табель лиц и масок.

 

 


#928 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Стесняюсь спросить... а откуда родилась идея направить войска на чужое поселение, без разрешения самого игрока и до истечения полугодового срока, пока действует запрет на войны?


Сообщение отредактировал Криадан: 26 октября 2016 - 19:12


#929 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Стесняюсь спросить... а откуда родилась идея направить войска на чужое поселение, без разрешения самого игрока и до истечения полугодового срока, пока действует запрет на войны?

Разрешение есть, я же специально у тебя уточнял. И это не силы вторжения. Скажем так, у нас планируется крупномасштабные джавахаро-котовые учения, кхм, кхм :)


Табель лиц и масок.

 

 


#930 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Я могу процитировать свой ответ. Но положусь на память: "главное, чтобы разрешение на проход войск в ходу было". Так?



#931 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Я могу процитировать свой ответ. Но положусь на память: "главное, чтобы разрешение на проход войск в ходу было". Так?

А я специально уточнил, нужно ли публичное разрешение или достаточно личного. 


Табель лиц и масок.

 

 


#932 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Ты можешь перечитать. Запрос на проход войск можешь отправить и в частном порядке, чтобы не волынить (т.к. инициатива на пропуск войск может исходить и от другой фракции). Но ответ на этот запрос, разрешение на право прохода - обязательно даётся официально. Об этом и в правилах говорилось пару раз.



#933 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Когда не хватает 500 монет на еще один завод.

 

chelovek-s-peskom_28035963_big_.jpeg


Спойлер

#934 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Не нашёл про запрос на проход, но ладно, пусть будет. Сейчас изменю. 

 

Когда не хватает 500 монет на еще один завод.

У-у-у, янки неверные! На завод им, видишь ли, не хватает! Тут, понимаешь, с хлеба на воду перебиваешься буквально, а этим буржуям на очередную фабрику не хватает! :) 


Табель лиц и масок.

 

 


#935 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

У-у-у, янки неверные!

 

Тиранам-лимитрофам не понять)))00


Спойлер

#936 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Лими-кто, лими-как, лими-где?! Этот неверний, что, оскорбляет нас?! *осведомляется громким шепотом у визиря. Тот утвердительно кивает головой и показывает определение в книге. Султан багровеет* Джавахарская Метрополия самая метрополистая! Пометрополистее вашей, плутоватые ммм... плутократы! А мы не тиран, мы - Первый среди равных. И отец наш был Первый, и дед, и пра-адед... Так кому же, как не нам быть Первым? Пф! 

 

0_fe070_52e10d5c_orig.png


Табель лиц и масок.

 

 


#937 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

 Из ЛС: Запрос на право прохода не обязательно должен предшествовать. Может, ты в ЛС попросишь. Главное, чтобы разрешение принимающей стороны в ходу было.

 

Из Правил:...Если в ваших землях проходит Великий Путь Гномов, то, заплатив всего 500 монет и погрузив свои войска на платформы (все, что были в поселении, где есть станция), можно сойти на любой другой станции – не важно, насколько удалённой от места посадки. Однако если место высадки находится в чужих владениях, для этого вам непременно нужно получить согласие хозяина владений в форме игрового распоряжения.

 

Нет, Потай, всё это было.

 

Куков, сам словно не лимитроф. Вот как пошлю тебе... ноту протеста. Будешь знать.

 

Надо в шпионаж добавить "плюнуть в любимую кружку вражеского правителя"...


Сообщение отредактировал Криадан: 26 октября 2016 - 19:50


#938 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Вот как пошлю тебе... ноту протеста. Будешь знать.

 

Чтобы послать ноту протеста, нужно организовать посольство. Или хоть обмен дипмиссиями.


Спойлер

#939 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Я её на ядре напишу. Главное, поймать не забудь. 



#940 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Лучше сразу нотным станом по наглой штатовской физиономии ^^


  • Potay это нравится

#941 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Я её на ядре напишу

 

Чтобы запустить на ядре, нужно иметь пушку (владети нею).


Спойлер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых