Перейти к содержимому


Фотография

Перестановки месяца - Electronic Arts похоронит BioWare?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 676 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1474727574__rendition1img.jpg

Игровой издатель Еlectronic Аrts за последние несколько лет был дважды назван худшей компанией Америки пользовательским голосованием и даже удостоился особой награды («Золотая какашка»), опередив такие компании как «Bank of America» и «BP». Казалось бы, обычный онлайн-опрос, но, по словам Питера Мура, отражающий реальность. В результате ЕА пошла на многое, чтобы улучшить свое положение перед судом общественного мнения. Мур, в настоящее время занимающий пост главы киберспортивного отделения компании, рассказал в интервью IGN о недавней трансформации ЕА, призванной сделать компанию более «игрок-ориентированной».

«Да, быть названными самой худшей компанией Америки было смешно», — сказал Мур — «это было время ипотечного кризиса, банки выкидывали сотни тысяч людей на улицы. Вы пытаетесь защищаться, и говорите: «Это глупо. Это смешно!», а потом вы думаете: «Может в этом есть зерно истины? Может сейчас мы можем сделать шаг назад, взглянуть в зеркало, посмотреть на то, кто мы есть, увидеть, как нас воспринимают, и понять, что нам нужно с этим делать?»

Мур решил создать специальный отдел в ЕА, который поначалу долго работал с такими сайтами как Reddit и Neo GAF в попытке выяснить, что люди говорят о ЕА на самом деле. «В некоторых вещах и правда была доля нашей вины» — признал Мур, хотя и не распространялся, в каких именно областях ЕА могла бы работать лучше. Однако, превращение в игрок-ориентированную компанию потребовало общения не только с пользователями, но и с другими компаниями и маркетинговыми фирмами, которые уже пережили подобные ситуации. Мур сказал, что многое узнал о своей компании и о том, как она воспринимается в обществе (нам, скорее всего, даже нечего к этому добавить, только включить воображение).

«Тогда мы решили поразмыслить над этим, придумали мантру, концепцию: «Игрок — главный». До этого дня, даже до этого утра, на собраниях мы всегда задавались вопросами: «Что мы должны сделать? Когда мы запустим то или это? Какой опыт здесь применим?» Кто-то отвечал на эти вопросы, но ведь не игроки, верно? И в этот момент мы все останавливаемся и думаем» — добавляет он — «Не о доходах. Не о выгоде ЕА»

Не о выгоде EA? Вы только послушайте его! Все это действо происходило в августе, то, что вы видите выше, изложение августовского интервью. К чему же это все привело? Что придумали обладатели «Какашки»?

Electronic Arts объявил о создании новой студии под своим началом: EA Worldwide Studios. Информацией о будущем жертвоприношении… простите, слиянии нескольких разрозненных студий поделился на официальном сайте ЕА исполнительный директор Эндрю Уилсон. Организационное обновление объединит студии ЕА Mobile и Maxis, управление которой по прежнему будет возложено на Саманту Райан, которая так же возьмет на себя управление студией Bioware. (Не очень ясно, насколько Bio сохранят самостоятельность). Самой EA WS будет управлять Патрик Содерлунд. Реорганизация коснется так же и команды разработки Frostbite Engine, которая будет включена в новую технологическую структуру EA, покинув EA DICE (сами шведы сохранят самостоятельность). Ей будет управлять главный директор по технологиям Кен Мосс.

Данное объявление и есть часть новой политики ЕА: «ответственность перед (своими) игроками в первую очередь», о принятии которой объявил руководитель компании Питер Мур. Основные направления новой политики EA это давать больше информации об играх на ранних стадиях разработки (чтобы можно было кричать на каждом углу, что они не чуждаются перемен под влиянием игроков), устраивать больше бетатестов, давая игрокам возможность попробовать игры (и сэкономить на отделах тестирования в компании), и откладывать игры, если это будет необходимо для обеспечения их качества (и раз и навсегда решить проблему дедлайнов).

После введения «игрок-ориентированной» модели, которую ЕА обсуждала уже некоторое время, цена акций компании резко возросла (помните, «речь не шла о выгоде EA?»). При этом руководство компании так же обсудило ответственность EA перед игровой индустрией. К чему это приведет — покажет время, но теперь неудивительно, почему компания Bioware закрывала свои форумы. Может, перед тем, как "взлететь" под крылышком новой студии Великого Фансервиса. Может, перед тем, как избежать изменений и какой-либо незавидной участи и лишь обзавестись новым куратором. А может, перед тем, как попасть на кладбище компаний, так или иначе раздавленных корпоративным монстром, бессмысленным и беспощадным, где уже лежат косточки Westwood Studios, Bullfrog Productions, Origin Systems, Mythic Entertainment, DreamWorks Interactive LLC, Pandemic Studios, Phenomic и вышеупомянутой Maxis?
 

Благодарим Asgenar Deo за перевод использованных материалов и некоторые комментарии


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#102 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 411 сообщений
  •    

Отправлено

Там во 2 и 3 есть еще прокачка в дополнении к кастомизации оружия) если за определение жанра брать наличие прокачку, то Крайзис вполне можно считать РПГ. Экшн РПГ, но все таки) Сейчас вообще игры как представители отдельных жанров практически вымирают. Их очень мало как в ААА, так и в Инди. 

Нет. Сейчас, несмотря на смесь жанров, к экшен-РПГ относят игры, в которых прокачка имеет некоторое непосредственное влияние на геймплей, игры с прокачкой оружия и протчими относительно не влияющими прокачиваемыми мелочами, не упоротые разработчики обычно маркируют как "с элементами РПГ".



#103 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 358 сообщений
  •    

Отправлено

Все это почему то выглядит так.

Идет в магазин Hangman и покупает продолжение любимой книги. Получает красивую в дорогом переплете с четким шрифтом. Но в ней нет сюжета, жанр другой совсем, герои пустые. И когда он высказывает претензии подходит Лисенок и говорит - А что тебе не нравится? Ты же книгу читать купил. Вот и читай. Буквы здесь даже лучше. А переплет загляденье. Раньше бы такую книгу из рук в руки бы передавали, а не читали бы кто что там пальцами накарябал. Читать можно и газету - статьи же там кто то пишет и кто то их покупает. Что за неуважение к авторам.

 


Сообщение отредактировал klasda: 29 сентября 2016 - 17:14


#104 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Но, вот вам небольшой список: The Elder Scrolls, Mass Effect, Dark Souls, Magicka, Alien: Isolation, Limbo, Portal, Fallout, Crysis и т.д. Играл не во всё, но все эти игры входят в РПГ.

Alien: Isolation, Limbo, Portal,Crysis

РПГ.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#105 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 676 сообщений
  •    

Отправлено

А я говорил об отдельной студии??

А новость о Bioware и EA, айяйяй. :-D  А кроме шуток, почему я должен давать советы профессионалу, чья зарплата мне только в суперэротичных снах снится?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#106 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 411 сообщений
  •    

Отправлено

Ведь если человек, скажем, никогда не играл в инди, то он их и не полюбит, даже если там будет мега-сюжет. (В инди сюжет!)

А инди, они разные бывают. Просвещайся.



#107 Ссылка на это сообщение Scharkey

Scharkey
  • Авантюрист
  • 156 сообщений
  •  

Отправлено

 

Но, вот вам небольшой список: The Elder Scrolls, Mass Effect, Dark Souls, Magicka, Alien: Isolation, Limbo, Portal, Fallout, Crysis и т.д. Играл не во всё, но все эти игры входят в РПГ.

Alien: Isolation, Limbo, Portal,Crysis

РПГ.

 

Не вижу смысла цитировать это ещё раз. Hangman меня уже поправил. :)



#108 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 411 сообщений
  •    

Отправлено

А я говорил об отдельной студии??

Вот по этому я предлагал запретить Антошке писать везде, кроме ФРПГ-подфорума - из-за него тут тема ухала в [вырезано цензурой] неведомые дали.



#109 Ссылка на это сообщение Scharkey

Scharkey
  • Авантюрист
  • 156 сообщений
  •  

Отправлено

А я говорил об отдельной студии??

А новость о Bioware и EA, айяйяй. :-D  А кроме шуток, почему я должен давать советы профессионалу, чья зарплата мне только в суперэротичных снах снится?

Ну если вы хотите играть в какое-то, извините, дерьмо, типа DA:I, то пожалуйста - не давайте никаких советов. Возможно, не только вы об этом напишете, но, может, заметите какой-то недочёт или ещё что-то....почему бы не помочь? Вам же потом лучше будет. (Если изначально это не было дерьмом! :D)

И приношу свои извинения за то, что обсуждаем не то, что нужно. X)


Сообщение отредактировал NIK17: 29 сентября 2016 - 15:43


#110 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 070 сообщений
  •    

Отправлено

Вся проблема. что  сейчас игрок хочет, чтобы его развлекали. какие моральные выборы и  вот это уже пошло.  Раньше обсуждали мотивы персонажей, а сейчас задницу  Каллена


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#111 Ссылка на это сообщение Scharkey

Scharkey
  • Авантюрист
  • 156 сообщений
  •  

Отправлено

Вот по этому я предлагал запретить Антошке писать везде, кроме ФРПГ-подфорума - из-за него тут тема ухала в [вырезано цензурой] неведомые дали.

Все виноваты, не спихивайте на одного человека всю вину...Как я уже говорил (Побит рекорд по повторам!), мы это превратили в спор, потому что каждый кричит, что он думает, но ничего не предоставляет, или предоставляет недостаточно....ну или просто у нас тут все упрямые бараны. :D



#112 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 070 сообщений
  •    

Отправлено

Ну если вы хотите играть в какое-то, извините, дерьмо, типа DA:I, то пожалуйста - не давайте никаких советов. Возможно, не только вы об этом напишете, но, может, заметите какой-то недочёт или ещё что-то....почему бы не помочь? Вам же потом лучше будет. (Если изначально это не было дерьмом! :D)

Так это  субстанция хорошо продалась,  ее вон   на Западе тепло приняли продажи  хороши.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#113 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 229 сообщений
  •    

Отправлено

Иными словами, "Будь говноедом и тебе понравится всё, а если будешь любителем шоколада, то на твой вкус крайне сложно угодить". Браво! clapping.gif

Проблема в том что ты себя характеризуешь как любителя шоколада а тех кто имеет другой взгляд априори характеризуешь как любителей говна. Очень хорошее умозаключение, а самое главное, оно очень логичное. 

 

Думою что этот отзыв очень хорошо характеризует тех кто играет в него

 

 

А... Ну как всегда, съехал с темы про Фому, на тему про Ерёму, потом обобщил, забыв сообщить об обобщении и ведении рассуждений про все игры вообще. facepalm.gif

Да ладно? А где я писал исключительно про РПГ? http://tesall.ru/top...e/#entry1098117Я с самого начала вел диалог обо всех играх вообще и только после твоего сообщения о том как прекрасны так называемые тобой нишевые продукты я тебе написал то что важно как для ААА РПГ, так и для твоих нишевых продуктов, http://tesall.ru/top...-2#entry1098239 но ты конечно же не удосужился вдумчиво прочитать и осмыслить написанное и начал заливать про шерпотреб и казуальность http://tesall.ru/topic/18758-perestanovki-mesyaca-electronic-arts-pohoronit-bioware/page-2#entry1098246 после чего все обсуждение вполне ожидаемо скатилось. Увы, в этом снова виноват я из-за того как втянулся в этот спор. Нужно было вообще прекратить диалог после начала заливаний о шерпотребе и казуальности. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 29 сентября 2016 - 15:48

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#114 Ссылка на это сообщение Scharkey

Scharkey
  • Авантюрист
  • 156 сообщений
  •  

Отправлено

Так это  субстанция хорошо продалась,  ее вон   на Западе тепло приняли продажи  хороши.

Ну Запад ест бургеры из собачек и шаурму из собако-котиков, так что....Не все, конечно! Да я и не имею ничего против Запада....почему я пишу Запад с большой?? Так вот: вполне возможно. что все они продались чисто из любопытства игроков, ну или они не теряли надежд.


Лисёнок, ну хоть вы не повторяйте сказанное! Я вас поддержать пытаюсь, а вы на нервы действуете! :D


И, Hangman, списка походу не будет - у каждого свои вкусы и я вам опять накидаю не совсем то.


Сообщение отредактировал NIK17: 29 сентября 2016 - 15:46


#115 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 676 сообщений
  •    

Отправлено

почему бы не помочь?

Если ему нужна помощь обывателя, может ему нафиг из профессии пора? :-D Дизайнер, конечно, не пилот самолета и не врач, чтобы мои советы что-то портили, но все таки я покупаю игру за его работу, а не свои советы. Даже если наивно предположить, что он будет слушать меня, а не жирного мешка с бабками. Я в сказки в силу возраста не верю.

 

Отстаньте от запада, в базе модов 97% плагинов оттуда и 2 из япониев, ну так кто из нас собачек ест? Пропаганда, конечно, великая вещь, но не так же, чтобы тупости повторять.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#116 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 229 сообщений
  •    

Отправлено

Лисёнок, ну хоть вы не повторяйте сказанное! Я вас поддержать пытаюсь, а вы на нервы действуете! :D

Ну так я сам себе порой на нервы действую ;) Я просто товарищу Хэнгу объясняю как вижу ситуацию. Он та написал как он видит эту самую ситуацию при этом перевирая слова и за собой абсолютно нечего не замечая. 


Ладно. Потопал я от сюда дальше радоваться жизни и кушать какашки ;)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#117 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 411 сообщений
  •    

Отправлено

Да ладно? А где я писал исключительно про РПГ?

Делая обобщения или переходя к ним, при обсуждении "узкой" темы, нужно не забывать сообщать об этом. Потому, что нормальный человек обычно воспринимает комментарии в рамках обсуждаемой темы, а не во всех внезапных глобальных смыслах.

Проблема в том что ты себя характеризуешь как любителя шоколада а тех кто имеет другой взгляд априори характеризуешь как любителей говна. Очень хорошее умозаключение, а самое главное, оно очень логичное. 

Другой взгляд, это какой? Взгляд при котором даже в заведомо плохих, глючных, шлаковых, трэшовых и т.д. играх виноват сам игрок? И как ещё можно цензурно назвать человека, которому должно безоговорочно нравиться абсолютно всё?



#118 Ссылка на это сообщение Scharkey

Scharkey
  • Авантюрист
  • 156 сообщений
  •  

Отправлено

Делая обобщения или переходя к ним, при обсуждении "узкой" темы, нужно не забывать сообщать об этом. Потому, что нормальный человек обычно воспринимает комментарии в рамках обсуждаемой темы, а не во всех внезапных глобальных смыслах.

Другой взгляд, это какой? Взгляд при котором даже в заведомо плохих, глючных, шлаковых, трэшовых и т.д. играх виноват сам игрок? И как ещё можно цензурно назвать человека, которому должно безоговорочно нравиться абсолютно всё?

Выходит - все мы тут ненормальные, включая вас! X)

Смысла у того высказывания два. Первый - вы ставите себя превыше всех, о чём уже было не раз сказано. Второй - не всегда виноват игрок, разрабы тоже могут сделать что-то....ну, плохое. Это чисто, как я понял.



#119 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 411 сообщений
  •    

Отправлено

Выходит - все мы тут ненормальные, включая вас! X)

Если апеллирование к фактологии, готовность подтвердить сделанное утверждение пруфами, аргументирование в рамках общепринятой причинно-следственной логики, рассмотрение вопроса/проблемы не как сферического коня в вакууме, а как нечто взаимосвязанное со смежными факторами и обязательное подчёркивание переходов тем и обобщений объявлено не нормой, то да, я ненормальный.

Смысла у того высказывания два.

Смысл там один, причём переходящий из темы к теме - "В плохих играх зачастую виноват игрок и надо играть в то, что дают и не выпендриваться".



#120 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 229 сообщений
  •    

Отправлено

Другой взгляд, это какой? Взгляд при котором даже в заведомо плохих, глючных, шлаковых, трэшовых и т.д. играх виноват сам игрок? И как ещё можно цензурно назвать человека, которому должно безоговорочно нравиться абсолютно всё?

Начнем с того что ты к примеру называешь шлаком ряд игр ААА уровня которые лично тебе не нравятся а вот для кого-та шлак это те игры которые тебе нравятся а для кого-та шлак это игры типа симулятора козла и т.д. То есть вкусовщина. Где я тут не прав? теперь треш. Когда трешь стал чем-то плохим и что вообще под него попадает? Вон Тарантино снимает трешь, но многие из его работ признанны шедеврами и имеют миллионы фанов по всему миру. Трешь это отдельный жанр кинематографа у которого есть свои ценители. Что в играх подразумевается под трешам по твоему мнению? Если в игре есть глюки, то игра плохая? Мы не будем ждать когда глюки вылечат и мы сможем насладится игрой или к примеру если у игры глючит анимация, то мы априори не сможем оценить игру из-за этой глючной анимации и плевать что у игры есть что-то другое что вполне может понравится кому-то?

 

Ты перевираешь мои слова извращая их смысл представляя желаемое за действительно. Вот сейчас я делаю короткое заявление и оно в следующем. У каждой игры есть свой игрок и то что для одного хлам-для другого сокровища. И вот это вот утверждение это то что я пытался тебе объяснить а ты так все представляешь что если что-то на твой взгляд является хламом, то это априори хлам в последней инстанции и абсолютно для всех и никакого другого мнения ни у кого быть не может потому что только исключительно твое имеет право на существование. Тебе не кажется что это как-то не хорошо? 

 

Думою следует закончить этот диалог. Я уже и так сделал для себя определенные выводы которые лишь подтвердились твоим предложением закрыть мне доступ во все разделы форума кроме ФРПГ. Увы, Хэнг, но я был лучшего мнения о тебе. Всего хорошего. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 29 сентября 2016 - 16:28

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#121 Ссылка на это сообщение Scharkey

Scharkey
  • Авантюрист
  • 156 сообщений
  •  

Отправлено

Почему я чувствую, что во всём виноват Я? -_-






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых