Перейти к содержимому


Фотография

Pillars Of Eternity 2: Deadfire — По морям Мёртвого Огня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1496425008__cfc1411b1509b4d0ea82558f


Как вы помните, для одной из последних игр компании Obsidian было анонсировано не просто DLC, а полноценное продолжение, которое приподнимет завесу тайны над богом света Эотасом и Архипелагом Мёртвого Огня. Что же, спешу порадовать: на данный момент продолжение Pillars Of Eternity 2: Deadfire собрало на Кикстартере около 4,75 млн. долларов, а это превышает заявленный «минимум» для разработки. И потому в Obsidian уже вовсю работают над дополнительными плюшками и красивостями, которые мы должны увидеть в игре. Некоторым из них и посвящена эта новость.

Что нас ждёт? Подклассы персонажей, бонусный сопартиец, расширенные отношения со спутниками (романы предусмотрены, но не для всех компаньонов, поскольку некоторые из них «просто не ищут любви», а Obsidian не хотят превращать команду ГГ в банальное любовное меню). Также появится возможность прокачивать свой корабль — плавучую базу, на которой мы будем путешествовать между островами Архипелага. На корабль можно нанять команду и даже лично распределить обязанности, но будьте готовы решать мелкие конфликты, которые обязательно возникнут при взаимодействии членов экипажа друг с другом. Ваши решения аукнутся вам в морских путешествиях, хотя и не сильно — «квесты на море» пока что ограничены рыбалкой и стычками с морскими монстрами.
 

pre_1496425740__pillars-2-lighting.jpg


Также ведётся дополнительная работа над освещением и детализацией окружения, бронёй и диалогами персонажей. Для большего реализма добавлена физика моделей одежды. Опять же, судя по скриншоту, особых отличий от брони из первой части пока нет.
 

pre_1496425912__pillars-2-armor.jpg


Кроме того, обсуждались некоторые из фракций, которые появятся в игре. Среди них Principi, Huana, Royal Deadfire Company (RDC) и Vailian Trading Company (VTC), которые будут задавать тон в плане культуры и атмосферности. Немного о них:
RDC — группа торговцев и завоевателей, ведущих агрессивную разведку и экспансию.
VTC — это сборище торгашей, мотивированных прибылью.
Principi — объединение моряков, опустившихся беглецов, считающихся «своими» среди пиратов, контрабандистов и наемников.
Huana — организация, члены которой являются аборигенами Deadfire, цивилизация которых находится на уровне племенного строя.
Все эти фракции имеют свою географию и отношения с другими фракциями. Одни враждуют с другими, третьи относительно терпимы, но легко скатываются к напряженности и конфликтам.
 

pre_1496426234__pillars-2-faction-3-295xpre_1496426272__pillars-2-faction-2-295x
pre_1496426189__pillars-2-faction-1-295xpre_1496426160__pillars-2-faction-4-295x


Однако компания не сосредотачивает все свои силы на одном проекте. Полным ходом идёт работа над продолжением Tyranny, но тут есть свои отличия. Для Tyranny не стали устраивать крауд-сборы, а отправились с соглашением к издателю Paradox. Возможно, мы и почувствуем разницу, но не стоит забывать, что Deadfire — это полноценный сиквел, а дополнение к Tyranny — альтернативный взгляд на одну и ту же историю.

Дата релиза Pillars of Eternity 2: Deadfire пока не объявлена, но можно предполагать, что он состоится в следующем году. А вы ждете новых "Столбиков"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#22 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А вот Альфа протокол - нужная игра и хорошая шпионская РПГ. Минус в кривой реализации. Но вот плохой эту игру не поворачивается язык назвать. Поступки и их последствия, выборы и реакция мира на них - все это есть в Альфа Протокол и должно быть в любой нормальной РПГ. 
Метакритик на ПК дает ей 7.5/10 и оценка вполне заслуженная (впрочем, лично я бы поставил восьмерку). Ну у Обсидиан часто так. Годнота в слабой обертке, хоть и бывают исключение. Возможно, за это засранцев и люблю.

Это игра из того-же разряда что и DS 3. Лично для меня эти две игры представляют очень слабый интерес как раз из-за своей кривой реализации (а порой там криво реализовано гораздо больше вещей чем нормально реализованных. В DS 3 тоже к примеру есть реакция мира, есть последствия действий игрока, есть 3 ГГ и выбирая их ты по сути выбираешь между двумя практически разными сюжетными линиями связанными в одну, но с разными выборами и последствиями. Вопрос не в том, что я назвал ее плохой (Альфа Протокол). Речь о том, что это игра вполне лишняя игра на ряду с DS 3. У всех студий бывают провалы. Так вот. У Обсидов это альфа Протокол и DS 3 ( можно сюда еще отнести АВ которую у них отобрали). 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#23 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос не в том, что я назвал ее плохой (Альфа Протокол).

Алё, плохих игр не бывает (c.), если она тебе не понравилась, это ещё не делает её плохой (c.), проблема в тебе (c.).


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#24 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Альфа Протокол
это игра вполне лишняя

Не знаю почему, но мне хочется на тебя чихнуть  :sm181:

 

Хотя да, куда уж альфапротоколам с кучей прописанных персонажей и закрученной сюжеткой до танков  :laugh:



#25 Ссылка на это сообщение AshwindLasanco

AshwindLasanco
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Я лучше назову кого-то недалеким и не буду продолжать срач с тем, кто ставит реакцию мира на одинаковый уровень важности в hack'n'slash RPG и Альфа Протокол.



#26 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Эх, фанаты Альфа Протоколов понабежали) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#27 Ссылка на это сообщение Хеор

Хеор
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

Ммм, а в чём их кастрировали?))) 

В возможностях, конечно же! В первом дополнение вродь чего-то отрастили, а во втором откочерыжили обратно.

Необходимость постоянно спать, чуть ли не после каждого, более-менее затяжного боя, лично меня несколько раздражала.



#28 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Я лучше назову кого-то недалеким

Нет. Иначе я приду и выдам 30% предов. Так что обсуждайте игры, а не друг друга.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#29 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

В возможностях, конечно же! В первом дополнение вродь чего-то отрастили, а во втором откочерыжили обратно.

Необходимость постоянно спать, чуть ли не после каждого, более-менее затяжного боя, лично меня несколько раздражала.

Ну, спеллы во всех играх чем-то ограничены. У Обсидианов стандартно - количеством каста в день (так ещё в NWN было), у кого-то - маной. 



#30 Ссылка на это сообщение Vict0r1

Vict0r1
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

А что с ней не так? Мне игра понравилась. 

Поддерживаю



#31 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Эх, фанаты Альфа Протоколов понабежали)

ЛОЛ я знаю много хороших игор (Альфа Протокол сриди них) я являюсь фанатом их всех? "Мне не понравилось" - может быть имхой, "Игра провал" нет, хоть убейся.

Изображение Изображение Изображение


#32 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

ЛОЛ я знаю много хороших игор (Альфа Протокол сриди них) я являюсь фанатом их всех? "Мне не понравилось" - может быть имхой, "Игра провал" нет, хоть убейся.

 Я не сказал что игра плохая ;)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#33 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

https://youtu.be/eebUV7hJswk

 

https://youtu.be/ja_XZl7yeDE


Изображение Изображение Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых