Перейти к содержимому


Фотография

Morrowind


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Добро пожаловать в Морровинд, чужеземец! Новые приключения в The Elder Scrolls Online уже здесь и ждут тебя. Возвращайся на остров Вварденфелл, часть провинции Морровинд, овеянную славой, спустя 15 лет после выхода культовой TES III. Радостная весть: начать игру на Вварденфелле вы можете прямо с первого уровня. Игра доступна на PlayStation 4, PC/Mac, и Xbox One!

https://youtu.be/CROeUJR4YAg


Вот и день официального выхода, происходящего на фоне веселого ожидания Е3, которое мы постараемся еще разнообразить. Небольшой обзор дополнения на раннем доступе у нас уже выходил, хочу лишь добавить буквально пару слов от себя и снабдить вас необходимыми ссылками.

«Нас выпустят, это точно!»

Эту фразу я вспомнил мгновенно, оказавшись на корабле, который привез меня в Сейда-Нин без единого квеста. Увы, я скипнул обучалку, делать этого явно не следовало. Впрочем, стоит только пройти несколько метров вглубь поселения, и квесты найдутся. Вот она, эта прекрасная картина: корабль стоит у причала, а мы проходим в имперскую канцелярию...

pre_1496770092__przvd9s.jpg


Я успел в последний момент получить бонусы предзаказа (стартовый набор цены немалой) и начал игру новым классом. Что я могу сказать — выглядит все очень неплохо, хотя это далеко не тот же самый Morrowind (еще бы), но милые пасхалки и параллели начинаются с первых шагов. Спойлерить очень не хочется, да и ушел я совсем не далеко, но как узнаваемы были данмерская заносчивость, это прибытие на корабле, имперская канцелярия, маяк, толстые алиты… Несколько иные масштабы у всего, это верно. Но все же предвкушение явно оправдается! Сегодня будет ночь игры, чего я и вам всем желаю.

Если даже вы вообще в ММО не играли, идите в игру спокойно, она выглядит и играется, как всамделишный сингл, как еще один огромный — нереально огромный — сингл TES. Фиррор в интервью нисколько не соврал: они даже перестарались с этим ощущением. (Я бы предпочел, чтобы мои абилки не скрывались без конца вне боя, хотя этот чистый нормальный экран выгодно отличает TESO от прочих ММО, где все забито какими-то надписями, иконками и козявками).

Если вы уже играли, и хотите вернуться, будьте готовы к изменениям: с патчем появились нововведения, лист их можно найти тут.

Русификатор тоже обновляется, на ESN появилась шкала, показывающая прогресс русификации, которая уже значительно продвинулась, так что не забудьте поставить/обновить его. Здесь я собрал самые необходимые знания о первом запуске и русификации, там же и ссылка на русификатор. Скачайте и установите/переустановите свежую версию.

Вы можете получить подсказки и поддержку, найти соигроков и гильдию на форуме, сразу подскажу ссылку на тему для новичков. Не стесняйтесь, у нас очень благожелательная гильдия, проверено лично.
Мы так же есть в Дискорде, если чаты вам нравятся больше, собственно про ESO-чат можно прочесть по ссылке.
А приобрести игру со скидкой можно у наших друзей.

Добро пожаловать в Morrowind вместе с Tesall!

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#22 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

И не поймешь

Все вышеописанное я уже пережил в других ММО, поэтому смысла обсуждать со мной это нет. Про ВоВ мне также говорили, меня он не впечатлил.


Сообщение отредактировал Karatel Indoril: 07 июня 2017 - 11:45

Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#23 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Все вышеописанное я уже пережил в других ММО, поэтому смысла обсуждать со мной это нет. Про ВоВ мне также говорили, меня он не впечатлил.

(немного оффтопа) Тогда можно поинтересоваться, что ты все время пасешься в этих темах, торгуя своим нежеланием играть? Любишь, когда тебя уговаривают, а ты такой "Нееет, я нитакооой!"? :-D :-D :-D  Ну правда.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#24 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

что ты все время пасешься в этих темах

Так была хрупкая надежда, что мне понравится и я буду играть :) Тяжело угодить человеку, который много чего попробовал. Тем более серия TES меня интересует, а Тодд не спешит радовать меня :)


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#25 Ссылка на это сообщение Aervill

Aervill
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

Так была хрупкая надежда, что мне понравится и я буду играть :) Тяжело угодить человеку, который много чего попробовал. Тем более серия TES меня интересует, а Тодд не спешит радовать меня :)

 

Несколько месяцев назад были бесплатные выходные, наверняка то были не последние. Советую поймать очередные и запробовать.
Играется иначе чем СВТОР(а значит и ВоВ), тесо всё же подинамичнее будет, это для меня главное отличие.
А ещё там есть длц с имперским городом!



#26 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Так была хрупкая надежда, что мне понравится и я буду играть

Были не раз уже бесплатные выходные и даже кажется бесплатная неделя. И ты об этом знал, я помню. Не уговаривайте этого товарища, пусть сидит без TES. :laugh:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#27 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Не уговаривайте этого товарища

Уговори меня полностью! :laugh:


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#28 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Уговори меня полностью!

Сначала фотку покажи. :laugh:

 

Ночью поиграли еще, была пара моментов, которая сильно напомнила Magicka 2. Забавно. Пока бегали вокруг Сейда-Нин, обвыкались. Я сделал себе персонажа-норда с внешностью деда мороза, и назвал Дед Семен. :D: Селфи пока не делал.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#29 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Сначала фотку покажи.

Я не такой! Вот возьму и поставлю себе православный Морровинд с трёх дисков, и буду играть :laugh:


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#30 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Вот возьму и поставлю себе православный Морровинд

Вот это была бы игра! :haha:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#31 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Вот это была бы игра!

Кстати кроме шуток, слышал, что реально собираются делать религиозные игры, так что можно подать идею :)


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#32 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

TES III и так достаточно религиозный. Там и идея не нужна - куча квестов храмов и богов.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#33 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Не без этого, хотя религия там своеобразная.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#34 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Какая ужасающая ересь

Ты меня не совсем понял, я посмотрел квесты, мир, не боёвка вызывает зевоту, увы. Именно поэтому я и жду Скайвинд, а ММО я оставлю ярым фанатам ММО, меня они ничем уже не удивляют.

*вычеркивает ник из списка, который будет направлен в Зал Справедливости.

#35 Ссылка на это сообщение Nickolas Flamel

Nickolas Flamel
  • Ground control to Major Tom
  • 148 сообщений
  •  

Отправлено

Одни премьеры. А еще и Winter is coming скоро... Прям разорваться можно  :)


Cras, cras, semper cras, sic evadit aetas.

 

 

 

 

 

13.jpg


#36 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Что вы уговариваете поиграть в TESO одного из двух записных сайтовых хейтеров ? Я удивлён , что ещё второй не об'явился со своим вечным нытьём о фришках линейки и что всё остальное не торт .

 

Далее последуют лёгкие спойлеры , я предупредил .

 

А теперь по теме , впечатления у меня несколько двоякие : с одной стороны Зенимаксы , конечно , схалтурили  и под видом новой "главы" впихнули нам обычное диэлси ... просто по об'ёму контента Морровинд не тянет на главу ... тот же Ротгар , не говоря уже про Краглорн в разы больше . Нет , к левел дизайну вопросов нет - всё сделанно очень качественно : Гоький берег всё такой же горький , Яичные шахты всё так же таинственны и прекрасны , Даэдрические руины и Родовые гробницы - всё на месте , Сейда Нин - всё та же деревня , но это не делает  её менее родной , Балмора всё также восхитительно - прекрасна (я даже всплакнул на берегу Одая , когда первый раз добрался туда ночью) . У меня есть претензии только к квестам , точнее к их количеству , качество как раз таки вполне себе норм . Особенно расстроил майн квест , начинающийся с сообщения : брат Митька Вивек помирает - ухи Суджаммы просит ... какой-то он вышел слишком короткий и скомканный . Хотя побочные квесты городов шикарны - в Балморе вечные распри Домов и реальные пацанчики из Мораг Тонг , помогающие лысому псевдобожку поддерживать иллюзию порядка в городе , здорово было наткнутся в Гнизисе на предка Баладаса Демневанни  , а когда в конце этой квестовой линейки мне дали посмотреть на рождение матки квамма ... я просто испытал какой-то тихий восторг , как когда удается подсмотреть в природе что-то редкое и чудесное ... магическо-алхимическое нашествие аллергенных кошек в Суране ( привет Синдбадушка  ;)  ) ... итд итп .
Два шикарных дома , доступных к покупке , после прохождения квестовых линеек : прекрасный дом севернее Гнизиса , в велотийском стиле  и восхитительное поместье на берегу озера Амайя , на террасе которого так приятно поутру пить травяной чай и любоваться зиккуратами строящегося Вивека на горизонте .
Ввели бг , в которые я , пока что , ещё не наигрался , но чувствую , что из-за "великолепного" баланса а-ля зенимакс-стайл : скоро надоест .

 

Для тех кому интересно : я уже скидывал сравнительное видео Морровинда образца 2002 и 2017 .   http://tesall.ru/vid...-morrowind-eso/

 

Резюме : всё хорошо , но очень мало .


d3959820200d.jpg


#37 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

одного из двух записных сайтовых хейтеров

Польщён, куда ещё запишете ?:)


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#38 Ссылка на это сообщение morxun

morxun
  • Талант
  • 213 сообщений

Отправлено

Скайвинд - это неубитый медведь . А для ТЕСО нужна Win7 и графическая карта с поддержкой DirectX 11 - такой комп нужно и покупать  для ТЕСО . Когда для Win10 есть DirectX 12 ... с ТЕСО могут быть проблемы

Читал, что в планах разработчиков перевести TESO на DirectX 12.



#39 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Читал, что в планах разработчиков перевести TESO на DirectX 12.

Чушь, они нигде не говорили о таких планах. На Windows 10 сидит лишь небольшая часть игроков, никто не будет отрезать всю остальную аудиторию. С DirectX 11 было по-другому, это было экономически оправдано.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#40 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Резюме : всё хорошо , но очень мало .

Резюме: проклятый отступник! Твое место в жерле Красной Горы



#41 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

здорово было наткнутся в Гнизисе на предка Баладаса Демневанни

Предки Баладаса? Да еще в Гнисисе?
 

"Я был здесь еще до того, как появился Гнисис..."






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых