Перейти к содержимому


Фотография

Pathfinder: Kingmaker — Объединяй и властвуй!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=CvEqZp0k9KM


Многие из нас ожидают игровых новостей со стороны Obsidian, а тем временем зреют другие, не менее амбициозные проекты. Компания из Москвы Owlcat Games и хорошо нам известный сценарист Крис Авеллон работают над партийным ролевым приключением, построенным на механике Pathfinder. У проекта бодро идут сборы на Кикстартере - и это при том, что на свою разработку игра уже получила деньги от издателя. Фанатам и просто небезразличным предлагают скинуться на дополнительный контент к игре. Судя по тому, что запрошенная сумма почти собрана, геймеры уже возлагают на Pathfinder: Kingmaker немалые надежды.

pre_1497202256__af69aa3f4c349624afe96162


Собственно, о чём игра? Путешествие занесёт нас в мир Голарион, где уже столетия ведутся войны за ничейную землю, известную как The Stolen Lands. Эту землю нам и предлагают возглавить (а может - захватить?), попутно сражаясь с врагами, как внешними, так и внутренними. Да, судя по заверениям разработчиков, подковёрным интригам быть. И не удивительно: система Pathfinder предлагает очень гибкую прокачку персонажа не только в плане классов, заклинаний и способностей, но и в плане ролевого отыгрыша. Хотите стать любимым и благодетельным правителем? Пожалуйста! А может - кровавым деспотом, тираном? Пожалуйста!
Более того, наше королевство будет расти не только за счёт мудрого и справедливого (а как же иначе) правления, но и за счёт завоевания соседних государств.
Судя по скриншотам, завоёвывать Голарион нам снова придётся лишь с группкой верных последователей.

pre_1497202294__18f842f54b27923a4e768704


Какие же цели ставят перед собой Owlcat Games?

- более 100 видов монстров;
- более 10 классов;
- 7 рас;
- более 10 сопартийцев;
- более 400 классовых способностей;
- более 500 зачарованных предметов;
- более 300 заклинаний;
- 300 событий в королевстве;
- 100 королевских проектов;
- 14 регионов, которые можно присоединить.

Средства, собранные на Кикстартере, пойдут в первую очередь на проработку сопартийцев и нашего королевства. Игра будет собрана на движке Unity, расширенном командой разработчиков.

Надеюсь, что если всё пройдёт успешно, и слова команды не разойдутся с делом, то следом за Pillars of Eternity на пик популярности взлетит ещё один проект. А что вы думаете об этом анонсе? Какие у него перспективы и каковы ваши ожидания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

А что вы думаете об этом анонсе? Какие у него перспективы и каковы ваши ожидания?

Тут всё здорово зависит от того, на сколько в процесс вовлечён Крис Авеллон и в качестве кого. Если вовлечение полное, то можно ожидать годноты; если на уровне дизайна персонажей, то есть шанс на что-то более-менее приличное; а если это уровень "свадебный генерал", то причин для ожидания чего-либо интересного не так много.

А что вы думаете об этом анонсе?

А что тут думать? Больше РПГ богу РПГ.

 

http://youtu.be/JhJPFz7zQvQ


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

м. выглядит интересно. анонс вкусный. визуалка приятная. будем посмотреть.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#4 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

О да-а, вот это интересно, вот это я точно буду ждать. Верю в разработчиков.

Даже BioWare когда-то начинали с чистого листа (и не будем вспоминать, как закончили). От всего сердца желаю, чтобы получилось что-то крутое. В конечном счёте у нас в России есть, чем гордиться в плане хороших игр, пусть и сравнительно немного - Katauri Interactive c King's Bounty, например.


food.png


#5 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Ну эти ребята не с чистого листа все-таки начинают, у них очень серьезный опыт разработки уже имеется.
Сама игра на одноименном оф. приключении основывается: смотреть тут. Оно крутое и довольно большое.

Боевка как в Пиле — псевдореалтайм, побитый на раунды. С возможностью тактической паузы.

Будут романы с компаньонами, конечно. Все по законам жанра.

 

завоёвывать Голарион нам снова придётся лишь с группкой верных последователей

 

Не совсем так, если я все верно понимаю. Стратегическое планирование составляет определенную часть сюжетного приключения, и похождения ГГ и сопартийцев могут происходить на фоне каких-то политических и/или военных кампаний. То есть присоединение соседних земель — это не "пошел в локацию, убил босса, забрал его земли себе". Несколько шире и несколько глубже в геймплейном (и ролевом) плане все это должно происходить; в оригинальной идее, по крайней мере.

 

И да. Примерная дата выхода — весна-лето 2018.


Сообщение отредактировал Flannastri: 13 июня 2017 - 15:57


#6 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Не совсем так, если я все верно понимаю. Стратегическое планирование составляет определенную часть сюжетного приключения, и похождения ГГ и сопартийцев могут происходить на фоне каких-то политических и/или военных кампаний. То есть присоединение соседних земель — это не "пошел в локацию, убил босса, забрал его земли себе". Несколько шире и несколько глубже в геймплейном (и ролевом) плане все это должно происходить; в оригинальной идее, по крайней мере.

Ну, у меня стойкие ассоциации с Тиранией, где мы тоже вроде как шли в авангарде большого воинства. Но воинство это никакой погоды не делало и являлось просто фоном))

Впрочем, Пачфайндер мне визуально понравился. Те же Пилларсы, только графика чуть лучше. Мило. 



#7 Ссылка на это сообщение Lopata93

Lopata93
  • Талант
  • 201 сообщений

Отправлено

Если выглядит приятно, да ещё обладает внятным лором и сюжетом, то я всеми конечностями "за". Надеюсь, они не переквалифицируют игру в безбожное ММОРПГ.


Сообщение отредактировал Lopata93: 13 июня 2017 - 17:07


#8 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Вряд ли. Двигло совершенно не о том))



#9 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Любую тему (особенно с историей) можно превратить в плитку настоящего шоколада, при грамотном и добросовестном подходе.

Единственное здесь вызывает сомнения Unity, вопрос насколько глубоко и сильно они его доработали.
На память!

#10 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Вэстлэндс, Тирания и Пила на Юнити. Да и куча других игр, которые выглядят и играются прекрасно. Пятерка крутой движок же; тем и хорош, что очень гибкий. У Нивал же, по идее, игры и на собственных движках были, какие-то свои наработки есть; если выбрали в итоге Юнити, значит не просто так. Хотя тут сложно. Я вот не совсем отчетливо представляю, в каких отношениях Совокошки с Нивалом и чем там еще майл.ру ко всему прочему владеет.

Я бы скорее за издателя переживала, кстати; PF:KM не ммо, конечно, но с мылом.ру никогда ни в чем нельзя быть уверенным, лол.



#11 Ссылка на это сообщение Platosha

Platosha
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Вэстлэндс, Тирания и Пила на Юнити. Да и куча других игр, которые выглядят и играются прекрасно. Пятерка крутой движок же; тем и хорош, что очень гибкий. У Нивал же, по идее, игры и на собственных движках были, какие-то свои наработки есть; если выбрали в итоге Юнити, значит не просто так. Хотя тут сложно. Я вот не совсем отчетливо представляю, в каких отношениях Совокошки с Нивалом и чем там еще майл.ру ко всему прочему владеет.

Я бы скорее за издателя переживала, кстати; PF:KM не ммо, конечно, но с мылом.ру никогда ни в чем нельзя быть уверенным, лол.

Где мыло.ру и нивалы !? Пока вы не завели разговор о них меня всё тут радовало.... Я не особо гуглил и связи не нашел, но если мыло замешано - это уже клеймо "ФИ" для игры ИМХО



#12 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Где мыло.ру и нивалы !?

Owlcat Games — выходцы из Нивал. С этим лично у меня никаких проблем. Ребята молодцы и делали крутые игры.

My.com, логотип которой можно наравне с Paizo и самой Owlcat увидеть на оф. сайте, — дочерняя компания майл.ру. Выступает издателем, я полагаю. Тут надо бы уточнить, конечно, но немного лень. Может, потом поспрашиваю, как там оно все завязано.



#13 Ссылка на это сообщение Platosha

Platosha
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Owlcat Games — выходцы из Нивал. С этим лично у меня никаких проблем. Ребята молодцы и делали крутые игры.

My.com, логотип которой можно наравне с Paizo и самой Owlcat увидеть на оф. сайте, — дочерняя компания майл.ру. Выступает издателем, я полагаю. Тут надо бы уточнить, конечно, но немного лень. Может, потом поспрашиваю, как там оно все завязано.

Оу, спасибо. В профессиональных навыков выходцев из нивала я и не сомневаюсь, как собственно и в жадном мудаестве мыло.ру -__-



#14 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

В воскресенье в Москве по адресу Ленинградский проспект 39, стр. 79 (здание майл.ру) пройдет ролекон, посвященный Pathfinder. В числе прочих там будут присутствовать разработчики PF:KM.

Вход бесплатный.



#15 Ссылка на это сообщение okyy

okyy
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

После упоминаний мыла, проект уже не так жду.



#16 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

У мэйлов кстати есть и не плохие ммо. Так что зря наговариваете. По поводу юнити, я не говорю что пятерка плохая, но в плане оптимизации там тот ещё головняк, из опыта знаю, по этому и интересно насколько допиленный движок.
На память!

#17 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Ну я вот не думаю, что мэйл тут как-то сильно зааффектит. Не тот формат все-таки. Но где мэйл, там и бугурт. Это уж как всегда.

+


#18 Ссылка на это сообщение antib

antib
  • Скиталец
  • 39 сообщений
  •  

Отправлено

Вряд ли. Двигло совершенно не о том))

Shroud of the Avatar на Unity



#19 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Очень сильно жду игру по множеству причин, главное что бы возможность клепать бордели, рудники с академиями для чародеев творить в собственном королевстве и рабовладение естественно нужно с алатарями жертвоприношений драконам каким-нибудь.

 

Ну и кастомизация перса пусть будет получше и нечеловеческие компаньонши для партий и гетеро романов в достатке 2-3 штуки пусть будут, эльфийка магичка как минимум.


Сообщение отредактировал Overlord Drazhar: 17 июня 2017 - 21:46

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#20 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Пока то да сё, можно заценить Pathfinder Adventures от Obsidian, благо уже вышло.

http://youtu.be/2uBFv-TUABY


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых